Jump to content

ЗАСИДКА: ОПЫТ И ПРАКТИКА (опубликовано в "Российской охотничьей газете" № 51 от 21 декабря 2016-го года.)

Share

Recommended Posts

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Ты себя считаешь отдельным индивидом?:smile:

Просто нужно уметь читать между строк!

Вот я тебе сейчас с ходу назову 10 охотников с форума кто делает привады на рыжую... А это я тебе скажу не малый труд!

А ты говоришь никому не нужна!

Не, ну если ты с такой позиции, тогда, конечно ты прав.

А какая тут может быть ещё позиция?:smile:

40 минут назад, Шайтан сказал:

Заносчивый парень:15: Ну да ладно! " Проехали"!

1 час назад, Шайтан сказал:

Вам уже указывали на Вашу нервозность.

Коры)

Коллеги, не ссорьтесь, каждому - своё...ВСЕ ОХОТЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ НА ВКУС! Нашёл пару своих комбинированных фоток - делал, когда лисонек охотил на приваде...ну и не только...

Мотозабег.jpg

Лиса 2.jpg

!!!!!!.JPG

IMG_0322.JPG

Глухаришка с лунок?

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Так нет его)) Он тебе: лиса никому не нужна. Только отдельным индивидам.

100% Поддерживаю: На лису, белку, норку, енотку - нечего охотиться в наших лесах и угодьях! (сказал AleZ - мездря шкуру очередной лисы :) )

59 минут назад, P.S.D. сказал:

Глухаришка с лунок?

Нет, на дальнем кордоне, за болотами, в борах много глухаря. Тетерев повымер, хотя раньше токов было - тьма, весной куда ни глянь - везде тока были...до 30-ти голов собиралось чернышей. А сейчас - нет тетерева. На глухаря, как и на всю боровую, охота открыта до 29 (28) февр. 100 руб. - цена вопроса при наличии квот, хочешь успеть - будь первым в очереди в первый день приёма заявлений на боровую - ОДОУ - "кто не успел - тот опоздал". Фотки , почему-то, не загружаются. Только "Весна 2014" загрузилась...

Весна 2014 — сжатая.JPG

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Глухаришка с лунок?

С фигунок и финчиндрунок.:blum2::biggrin:Обычно говорю,что могу ошибаться,но только не в зимнее время.Тут по морозу добыча динозавра-птицы может быть только ну очень случайна и опять же по современным дибильным законам не совсем легальная.Лицензионный он-этот глухой тетерев и как правило народ эту лицензию ещё позней осенью на галечнике или из под собаки закрывает.

Его птицу-динозавра  именно по зиме, с елок или сосёнок как правило с макушек (реже по иному)в полдень ,особенно в морозную солнечную погоду очень результативно из нарезняка(если сильно повезёт то и гладкого) зимой опают,или реже с утреца с окошек механических средств( именно тоже зимой)по дороге попутно и куда кому надо.Вкус у него зимой как и ранней весной галоша -галошей с хвойно-осиновым оттенком.

Все остальные результативные алгоритмы в другие времена года мы сейчас не обсуждаем и наверное это здесь на офф.форуме не стоит обсуждать.

Ну а по классика сейчас в этой теме мало кому интересна и как бы для именно снежной зимы ну очень мало приемлема.:acute:

Кирилл.Могу конечно ошибаться.Но здесь у вас у теоретически правильного,по "воробушкам" ЗАЛЁТ.Однако.:clapping::biggrin:

Edited by Витёк71

28 минут назад, Витёк71 сказал:

по "воробушкам" ЗАЛЁТ.Однако.:clapping::biggrin:

Если внимательно присмотреться к фотке... Воробушек улетел. Однако. :biggrin:

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Так нет его)) Он тебе: лиса никому не нужна. Только отдельным индивидам.

И ты ему это же: только пострелять из интереса.

Блин, засрали мы всю тему выяснениями))

Ёшкин кот!Не трогайте пока ещё оф.святое!14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif

Официально, лиса,белка,ласка и даже мышки с ежами пушные сейчас очень нужны (задолбаются на верхах это закрывать)именно для третьей группы охотников,(а они очень разные),обозначенных в этой теме в статье Кирилла.5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Зачем?Не скажу.Но многие здесь из этой третьей группы особенно засидочников-безлабазников со мной согласятся.

Ой мляха муха.Опять что лишнее на оф.форуме наверное написал.Хотя как не крути,а жизненное.

36 минут назад, Витёк71 сказал:

Кирилл.Могу конечно ошибаться.Но здесь у вас у теоретически правильного,по "воробушкам" ЗАЛЁТ.Однако.:clapping::biggrin:

Конечно, многие "друзья" обрадовались бы, если бы Военков вдруг  "залетел". Чувствую спинным мозгом, как руки потирают... Не дождётесь...Всё официально.  Фото даже было в газете. А что касается засидчиков, то до 28 февраля можете кабана караулить на кормушке, рябчика, зайку, лису, волка хоть загоном охотить... Выбор есть - было бы желание...возможностей много.

Да, снега, правда, по пояс, деревья на просеках до земли склонились под тяжестью наледи, световой день короткий - отмаза для охотников из первой группы всегда найдётся, ведь с дивана вещать удобней...

IMG_4190.JPG

32 минуты назад, Buratino сказал:

Если внимательно присмотреться к фотке... Воробушек улетел. Однако. :biggrin:

Этот воробушек предан только одной птичке и не покидает семейного гнезда :biggrin:

Только что, Кирилл voenkov сказал:

Этот воробушек предан только одной птичке и не покидает семейного гнезда :biggrin:

Да мне, собственно, без разницы. Но, вылетел - факт. Фотообъектив не обманешь. :biggrin:

1 минуту назад, Buratino сказал:

Да мне, собственно, без разницы. Но, вылетел - факт. Фотообъектив не обманешь. :biggrin:

На месте. Упрятан плотно.:biggrin: Змерз тока...