Перейти к содержанию

Отличия?!


Сергей777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Тему склочную подняли. В принципе недоумение топикстартера понятно. В обоих разделах сугубо коммерческие охоты. Некоммерческими могут наверное являются только те, которые ты организовываешь самостоятельно. И приглашение на них вполне может считаться некоммерческим, при условии отсутствия намерений получения прибыли с приглашённых. На копытных такие охоты большая редкость, так как владельцев разрешений на добычу тут практически нет.  В итоге, под некоммерческим разделом приглашений, понимается собирание команды ленивых охотников более активными "капитанами", которым не лень снять трубку и набрать телефон хозяйства.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Сергей777 сказал:

Андрей, ветки забиты приглашениями на охоты, плодятся со скоростью... Так наверное лось не плодится :), если их организовывают, значит есть кому-то выгода, если выгода, значит охота коммерческая:) (хотя меня это не трогает и не задевает и не интересует)

То есть, что люди обзванивают хозяйства, договариваются, собирают команду, организуют охоту без какой либо финансовой выгоды для себя, вы не допускаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

И правильно.

Конечно правильно! Объехал от Казахстана (родился в казахии, ваше фото по сравнению с казахстанскими полями.....) до ямала за гусем!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NorthWest сказал:

То есть, что люди обзванивают хозяйства, договариваются, собирают команду, организуют охоту без какой либо финансовой выгоды для себя, вы не допускаете?)

Допускаю и публикуйте в комм охоте! Ну основное - организуют не они! И все-таки где-то собака порылась:)!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Runjero сказал:

Тему склочную подняли. В принципе недоумение топикстартера понятно. В обоих разделах сугубо коммерческие охоты. Некоммерческими могут наверное являются только те, которые ты организовываешь самостоятельно. И приглашение на них вполне может считаться некоммерческим, при условии отсутствия намерений получения прибыли с приглашённых. На копытных такие охоты большая редкость, так как владельцев разрешений на добычу тут практически нет.  В итоге, под некоммерческим разделом приглашений, понимается собирание команды ленивых охотников более активными "капитанами", которым не лень снять трубку и набрать телефон хозяйства.

Принял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Runjero сказал:

.  В итоге, под некоммерческим разделом приглашений, понимается собирание команды ленивых охотников более активными "капитанами", которым не лень снять трубку и набрать телефон хозяйства.

Дело даже не в этом. В интернете охотиться можно годами и веками, ставить плюсики, спорить и ругаться.В большинстве случаев,на форумах все этим и заканчивается. Загонные охоты организуемые на данном форуме, прежде всего - хороший повод перейти от виртуального общения к реальному. Ничего так не объединяет как добытый в сумерках лось, в болоте за 5 км от машин. Ну а потом уже в процессе ,присмотревшись, получается,что кто то кого то на гуся или вальдшнепа зовет, или на осень в Карелию.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NorthWest сказал:

Дело даже не в этом. В интернете охотиться можно годами и веками, ставить плюсики, спорить и ругаться.В большинстве случаев,на форумах все этим и заканчивается. Загонные охоты организуемые на данном форуме, прежде всего - хороший повод перейти от виртуального общения к реальному. Ничего так не объединяет как добытый в сумерках лось, в болоте за 5 км от машин. Ну а потом уже в процессе ,присмотревшись, получается,что кто то кого то на гуся или вальдшнепа зовет, или на осень в Карелию.

Да я разве против сборов? В интернете вроде не наблюдал за собой охоты:) разделяю и поддерживаю активную жизненную позицию! Если тему отчистить от комм выездов, то там останется пара-тройка сообщений:)) легче будет ориентироваться на местности относительно "приглашений"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей777 сказал:

! Если тему отчистить от комм выездов, то там останется пара-тройка сообщений:)) легче будет ориентироваться на местности относительно "приглашений"...

Возможно, я что то недопонимаю. Приведите пример - как по вашему должно выглядеть "настоящее" приглашение на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а перенес бы ты эту заведомо "трольскую" тему куда-нибудь в другой раздел... А то сообщения об Охоте (которую многие ждут с нетерпением... ;) будут забиты всякой фигней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, valkos сказал:

Алексей, а перенес бы ты эту заведомо "трольскую" тему куда-нибудь в другой раздел... А то сообщения об Охоте (которую многие ждут с нетерпением... ;) будут забиты всякой фигней..

Стопудово!В мусорку её(тему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NorthWest сказал:

Возможно, я что то недопонимаю. Приведите пример - как по вашему должно выглядеть "настоящее" приглашение на охоту.

На кого? На лося? "Настоящее" приглашение на лося в комм разделе! 

В целях популизации правильной, охоты на гуся приглашу на весенню охоту 2-х охотников! Разработка маршрута/региона, составления списка требуемого скарба для бивуака/провизии, подготовка транспорта обязательна и заранее! Так же обязательна не единичная личная встреча -беседа за чаем для определения и понимания психологической совместимости и взглядов:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Стопудово!В мусорку её(тему).

Ну да! Ведь нет разницы где набирать народ?! Айхантер, МООиР, или на столько не разборчивы? 

Пы сы. Убейте тему:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей777 сказал:

Ну да! Ведь нет разницы где набирать народ?! Айхантер, МООиР, или на столько не разборчивы? 

Пы сы. Убейте тему:)!

А что на айхантере не подымаете эту тему?Писаетесь?

Тему в топку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей777 сказал:

 

В целях популизации правильной, охоты на гуся приглашу на весенню охоту 2-х охотников! Разработка маршрута/региона, составления списка требуемого скарба для бивуака/провизии, подготовка транспорта обязательна и заранее! Так же обязательна не единичная личная встреча -беседа за чаем для определения и понимания психологической совместимости и взглядов:):)

Так в чем проблема - когда пойдут гуси и глухари, лосей не будет.) Тема действительно из разряда - "а поговорить". Завидую вашей проницательности - по поводу "единичной встречи для определения психологической совместимости и взглядов") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А что на айхантере не подымаете эту тему?Писаетесь?

Тему в топку!!!

Мне, что айхантер, что МООиР, так одинаковые фломастеры- фиолетово!:) я обычно вообще не пишу ни здесь, ни там! Сегодня забрёл и прочитал, что все поля засеяны комм предложениями, вот и спросил, а почему не в другом разделе? Только и всего!!! А ваши приглашения и поиск желающих заплатить аж на двух форумах и плагиат..:) 

удалите тему!, спасибо!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, MED969 сказал:

Дословно:

"Загонная охота на лося, это единственная охота, на проведение которой я еще пока смотрю с открытыми глазами!"

Румянцевское ОХ ВОО , егерь

Основная специализация у Славы это сейчас пушнина,хотя лет этак десять назад его лайки были заточены только на мясо.Только по этому у него в своё время приобретал кобеля.Но именно на это мясо он почему то своих собак сейчас на коммерцию не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

А ваши приглашения и поиск желающих заплатить аж на двух форумах и плагиат..:) 

У меня и на форуме МООир и на айхантере есть друзья.

 

5 минут назад, Сергей777 сказал:

и плагиат..:) 

Повторил преложение,чтоб не выдумывать ничего.Оно мне показалось приемлемым.

Ещё раз повторюсь-не устраивает-проходим мимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

У меня и на форуме МООир и на айхантере есть друзья.

 

Повторил преложение,чтоб не выдумывать ничего.Оно мне показалось приемлемым.

Ещё раз повторюсь-не устраивает-проходим мимо.

 

Сергей, я вас чем-то обидел, откуда агрессия? Вы нормальный человек и охотник, сужу по айхантер, я ведь только спросил почему не публикуют в комм разделе?! Получил грамотный ответ, сказал спасибо за ответ и делов то?! 

Посмотрел сейчас айхантер, так не нашёл там вообще ветку "комм охоты", там все под одним соусом...  Наверное поэтому здесь обратил внимание и задал вопрос...!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Витёк71 сказал:

 

Основная специализация у Славы это сейчас пушнина,хотя лет этак десять назад его лайки были заточены только на мясо.Только по этому у него в своё время приобретал кобеля.Но именно на это мясо он почему то своих собак сейчас на коммерцию не берёт.

Не, не Слава)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сергей777 сказал:

Мне, что айхантер, что МООиР, так одинаковые фломастеры- фиолетово!:) я обычно вообще не пишу ни здесь, ни там! Сегодня забрёл и прочитал, что все поля засены комм предложениями, вот и спросил, а почему не в другом разделе? Только и всего!!! А ваши приглашения и поиск желающих заплатить аж на двух форумах и плагиат..:) 

удалите тему!, спасибо!нь

На айхантере вы на коммерцию только на 30 или на 50 странице народ очень наверно наберёте,если камаз флуда отсеете.Здесь в разы быстрей получится народ собрать.Ну а отличия от чистых коммерсов и просто желающих в складчину попасть на коммерческую охоту,так это то ,как допустим тот же горе-ауфиттер Евменович или Кречет(который за собак сам лает)  одни чисто зарабатывают на нашем увлечении,другие кооперируются для возможности осилить конские ценники.

Ну а по поводу,что охота-это дело очень дорогое.Ну это как кому и что почем.Для многих результативных охотников из "старой школы" она и сейчас равна всего пары пулевых патрон и потного ватника со стоячими носками.Но это уже другая история и другие алгоритмы добычи,которые работают в разы эффективней вашей банальной коммерции.И на такие охоты в инете врят ли будут звать народ со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Витёк71 сказал:

 

Ну а по поводу,что охота-это дело очень дорогое.Ну это как кому и что почем.Для многих результативных охотников из "старой школы" она и сейчас равна всего пары пулевых патрон и потного ватника со стоячими носками.Но это уже другая история и другие алгоритмы добычи,которые работают в разы эффективней вашей банальной коммерции.И на такие охоты в инете врят ли будут звать народ со стороны.

Вить, еще иногда к потному ватнику и стоячим носкам, обоссаные штаны добавляются, если повезет. А если нет - 150 тыс и конфискация оружия, меньше сейчас суд за лося не отмеряет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

У меня и на форуме МООир и на айхантере есть друзья.

 

Ну если так Друзей на охоту приглашают, то ёпт:))))) 

по мне , так явная продажа услуг, "охоты", с конкретными требованиями и условиями, резервами и штрафными санкциями.., как в договорах! Сам катаю и на такие охоты и не вижу ничего плохог в этом..

:)))Моим друзьям не надо на все сообщество кричать какую им шапочку одеть и на какую охоту они едут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Сергей777 сказал:

Ну если так Друзей на охоту приглашают, то ёпт:))))) 

....Моим друзьям не надо на все сообщество кричать какую им шапочку одеть и на какую охоту они едут...

Знаю-знаю!!!!!!

Твои друзья тоже получают чёткие указания при приглашении!!!!

И перво-наперво - это БРАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!:crazy::blum2::biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vladimir G сказал:

Знаю-знаю!!!!!!

Твои друзья тоже получают чёткие указания при приглашении!!!!

И перво-наперво - это БРАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!:crazy::blum2::biggrin:

 

Спасибо, Володь, напомнил! Дай Бог все наладится со здоровьем и ..... Жахнем!!! Живы будем- охотить будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...