Перейти к содержанию

Отличия?!


Сергей777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть тема "приглашения на охоту" и есть тема "коммерческие приглашения на охоту"... Ознакомившись, не могу понять в чем отличия? В обоих темах при себе иметь Минимум 18тр разменными монетами, команды набраны, коллективы "устаканены" и запись идёт в резерв, и там и там нужны стрелки в оранжевом, с гарнитурой и деньгами!  Кроме Бориса Зайцева (заяц с гончей в Тверской) и ещё пару охотников, всё остальное обычные коммерческие охоты, которые лежат в открытом доступе на сайтах охотхозяйств. Без всяких претензий, никого не хотел задеть или обидеть, просто на этом форуме очень редко бываю, так сказать для своего понимания.. Так понимаю, что за постоянное наполнение охотниками с форума баз и охотхозяйств никаких скидок не предоставляют? Ведь человеко/охот проходимость высокая, благодаря постоянным размещениям "приглашений"?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

2 минуты назад, Сергей777 сказал:

Добрый день! Есть тема "приглашения на охоту" и есть тема "коммерческие приглашения на охоту"

При приглашениях на охоту, человек организующий её участвует в финансовой составляющей мероприятия на паритетных началах со всеми приглашенными. В коммерческих приглашениях, организатор или приглашающая сторона зарабатывает на этом.

Чтобы было понятно - захотелось мне поохотиться на лося, но и мяса для одного многовато и цена лицензии кусается, тогда размещу объявление в рубрике "приглашения на охоту", соберу команду,позвоню в хозяйство, договорюсь об охоте и всю затратную финансовую част мы делим ровно на всех участников команды.  

А коммерческие приглашения как правило публикуют или сами хозяйства или люди зарабатывающие на организации охот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, NorthWest сказал:

При приглашениях на охоту, человек организующий её участвует в финансовой составляющей мероприятия на паритетных началах со всеми приглашенными. В коммерческих приглашениях, организатор или приглашающая сторона зарабатывает на этом.

Чтобы было понятно - захотелось мне поохотиться на лося, но и мяса для одного многовато и цена лицензии кусается, тогда размещу объявление в рубрике "приглашения на охоту", соберу команду,позвоню в хозяйство, договорюсь об охоте и всю затратную финансовую част мы делим ровно на всех участников команды.  

А коммерческие приглашения как правило публикуют или сами хозяйства или люди зарабатывающие на организации охот. 

Слово "приглашаю" сбивает столку! Приглашаю "пивка" попить или пойдём в складчину попьём:)- лично для меня два разных варианта:)! А так все понятно, спасибо! короче для Ленивых, которые не могут обзвонить и договориться... тем более, что половину всегда сидят в резерве.. 

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей777 сказал:

Добрый день! Есть тема "приглашения на охоту" и есть тема "коммерческие приглашения на охоту"... Ознакомившись, не могу понять в чем отличия? В обоих темах при себе иметь Минимум 18тр разменными монетами, команды набраны, коллективы "устаканены" и запись идёт в резерв, и там и там нужны стрелки в оранжевом, с гарнитурой и деньгами!  Кроме Бориса Зайцева (заяц с гончей в Тверской) и ещё пару охотников, всё остальное обычные коммерческие охоты, которые лежат в открытом доступе на сайтах охотхозяйств. Без всяких претензий, никого не хотел задеть или обидеть, просто на этом форуме очень редко бываю, так сказать для своего понимания.. Так понимаю, что за постоянное наполнение охотниками с форума баз и охотхозяйств никаких скидок не предоставляют? Ведь человеко/охот проходимость высокая, благодаря постоянным размещениям "приглашений"?!

Зачем вам это? Очень хорошая пословица "Не имей сто рублей а имей сто друзей"  и если они находятся какая разница как это обзывается и на каких условиях это начинается.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей777 сказал:

Приглашаю "пивка" попить или пойдём в складчину попьём:)- лично для меня два разных варианта:)!

Понимаете ли... охота в наше время не бывает бесплатной.... даже если я вас  на утку приглашу, это не подразумевает что и путевку я вам куплю) 

 

1 час назад, Сергей777 сказал:

короче для Ленивых, которые не могут обзвонить и договориться...

Что касается загонных охот - если у вас есть своя команда с которой постоянно охотитесь , то объявления в разделе приглашения для вас возможно не актуальны)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Понимаете ли... охота в наше время не бывает бесплатной.... даже если я вас  на утку приглашу, это не подразумевает что и путевку я вам куплю) 

Ошибаетесь. Сопутствующие расходы(бензин, жильё и т.п.) не считаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Ошибаетесь. Сопутствующие расходы(бензин, жильё и т.п.) не считаем.

В смысле? Я должен буду отвезти-привезти и оплатить ваше проживание на базе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, NorthWest сказал:

В смысле? Я должен буду отвезти-привезти и оплатить проживание на базе?)

Нет, я имел  в виду, что оплата дороги, еды жилья не входит в понятие платы за охоту. Вы написали, что бесплатной охота в настоящее время быть не может - я говорю, что Вы ошибаетесь: за Вас никто охоту оплачивать не будет - она, в случае приглашения, будет бесплатной.

Да, я не имею в виду, что некий "олигарх" пригласит кого-то на оплаченную им коммерческую охоту! Всё гораздо проще.

Изменено пользователем QWERT
добор поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, NorthWest сказал:

Понимаете ли... охота в наше время не бывает бесплатной.... даже если я вас  на утку приглашу, это не подразумевает что и путевку я вам куплю) 

 

Что касается загонных охот - если у вас есть своя команда с которой постоянно охотитесь , то объявления в разделе приглашения для вас возможно не актуальны)

Почему не бывает? Бывает, приглашал людей! И меня приглашали и приглашают и путевку на утку покупали:)! Посыл был не в этом! На мой взгляд сама тема чисто "приглашения на охоту" очень интересна..! Ведь на её базе можно развить тему по обмену охотами (у кого-то удачно идёт и есть утка с подсадной, а у кого-то тетерев на току и тд и тп), по обмену и дележом опыта по неизвестным охотам, развитие новых, неизвестных регионов и списка зверей в трофеи! А так получается, что есть "коммерческая охота" и "охота коммерческая"... Кроме -иметь 18тр, ставлю в резерв и смешного сокрытия места проведения охоты нового ничего нет...

Изменено пользователем Сергей777
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей777 сказал:

А так получается, что есть "коммерческая охота" и "охота коммерческая"...

Ок. Разместите объявление - "Жду приглашения на бесплатную для меня охоту. Готов пригласить на подобную сам всех желающих" , если начинание получит развитие и поддержку буду очень рад.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей777 сказал:

Почему не бывает? Бывает, приглашал людей! И меня приглашали и приглашают и путевку на утку покупали:)! Посыл был не в этом! На мой взгляд сама тема чисто "приглашения на охоту" очень интересна..! Ведь на её базе можно развить тему по обмену охотами (у кого-то удачно идёт и есть утка с подсадной, а у кого-то тетерев на току и тд и тп), по обмену и дележом опыта по неизвестным охотам, развитие новых, неизвестных регионов и списка зверей в трофеи! А так получается, что есть "коммерческая охота" и "охота коммерческая"... Кроме -иметь 18тр, ставлю в резерв и смешного сокрытия места проведения охоты нового ничего нет...

Ну и что Вы можете предложить в обмен на лося, например? Без сарказма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Строй у нас капиталистический, а по социализму мы все плачем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, QWERT сказал:

Нет, я имел  в виду, что оплата дороги, еды жилья не входит в понятие платы за охоту. Вы написали, что бесплатной охота в настоящее время быть не может - я говорю, что Вы ошибаетесь: за Вас никто охоту оплачивать не будет - она, в случае приглашения, будет бесплатной.

Да, я не имею в виду, что некий "олигарх" пригласит кого-то на оплаченную им коммерческую охоту! Всё гораздо проще.

вот в том и дело что коммерческая охота так то в московской области лицензия на лося 30000 но ее очень трудно получить,но если соглашаются на проведение охоты то цена взлетает на 100%, и плюс обслуживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну и что Вы можете предложить в обмен на лося, например? Без сарказма..

А почему Вы думаете, что для меня лось предел мечтаний, добывал и даст Бог - буду добывать. Я очень уважаю Гуся, могу предложить мишу..:).... Допустим..  Опять узко смотрим, дело не в лосе, редко захожу на форум, прочитал тему комм охота и приглашение на охоту и не нашёл разницы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, aliks87 сказал:

вот в том и дело что коммерческая охота так то в московской области лицензия на лося 30000 но ее очень трудно получить,но если соглашаются на проведение охоты то цена взлетает на 100%, и плюс обслуживание

Дословно:

"Загонная охота на лося, это единственная охота, на проведение которой я еще пока смотрю с открытыми глазами!"

Румянцевское ОХ ВОО , егерь

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей777 сказал:

А почему Вы думаете, что для меня лось предел мечтаний, добывал и даст Бог - буду добывать. Я очень уважаю Гуся, могу предложить мишу..:).... Допустим..  Опять узко смотрим, дело не в лосе, редко захожу на форум, прочитал тему комм охота и приглашение на охоту и не нашёл разницы..

Хорошо, что можете предложить за гуся в реально хорошем месте?

миша нахрен не нужен, лично мне)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Хорошо, что можете предложить за гуся в реально хорошем месте?

Глухаря, валю, мишу... Все обсуждается! Сам мишу уже не стреляю (3-х хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей777 сказал:

прочитал тему комм охота и приглашение на охоту и не нашёл разницы

Сергей, так самое верное описание различий дал Алексей в посте №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

Сергей, так самое верное описание различий дал Алексей в посте №2

Андрей, ветки забиты приглашениями на охоты, плодятся со скоростью... Так наверное лось не плодится :), если их организовывают, значит есть кому-то выгода, если выгода, значит охота коммерческая:) (хотя меня это не трогает и не задевает и не интересует)

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Променять это на вальшнепа? На это я пойтить не могу))

 

Screenshot_20161218-183459.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей777 сказал:

Андрей, ветки забиты приглашениями на охоты, плодятся со скоростью... Так наверное лось не плодится :), если их организовывают, значит есть кому-то выгода, если выгода, значит охота коммерческая:)

Если с этой позиции рассматривать, то конечно. Но я согласен с принципом, по которому Алексей разделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, aliks87 сказал:

вот в том и дело что коммерческая охота так то в московской области лицензия на лося 30000 но ее очень трудно получить,но если соглашаются на проведение охоты то цена взлетает на 100%, и плюс обслуживание

Это не коммерческая цена, она для первичных коллективов принимающих активное участие в общественных мероприятиях( то бишь поощрение) а коммерческая 62тыр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

Если с этой позиции рассматривать, то конечно. Но я согласен с принципом, по которому Алексей разделил.

Так и я написал, что все понял и спасибо за ответ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Променять это на вальшнепа? На это я пойтить не могу))

 

Screenshot_20161218-183459.png

Я могу выставить свои фото, но не хочу меряться "лосями":)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...