Перейти к содержанию

Волки 2017


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Готов, вроде легок на подъем... прошу записать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Прошу записать.

Более полную информацию направил в личном сообщении. 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 09:25, Mahsus сказал:

Прошу включить, информация в профиле

Детство когда закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Детство когда закончилось?

В 96 году)) поправил информацию в профиле

Изменено пользователем Mahsus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после волчьей охоты понял некоторые вещи...

1. Вертикалки - мало!!! ( Перешел на многозарядное-полуавтоматическое оружие)

2. Пяток патронов в карман...Типа хватит...

А вот не хватило!!! )) Теперь на все загоны беру больШе. 

 

Готов. Машина есть. Оперативен. Опыт есть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Санечка сказал:

Я после волчьей охоты понял некоторые вещи...

1. Вертикалки - мало!!! ( Перешел на многозарядное-полуавтоматическое оружие)

2. Пяток патронов в карман...Типа хватит...

А вот не хватило!!! )) Теперь на все загоны беру больШе. 

 

Готов. Машина есть. Оперативен. Опыт есть.  

А можно по подробнее.!!! Что, да как происходило? Мистика, десятки раз видел охотников добывающих в окладе с двустволкой. 

Вот кряйняя охота в ноябре.. Добыт с одного выстрела

87a58e08dd24.jpg

e07dba92e7f2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей777 сказал:

А можно по подробнее.!!! Что, да как происходило? Мистика, десятки раз видел охотников добывающих в окладе с двустволкой. 

Вот кряйняя охота в ноябре.. Добыт с одного выстрела

87a58e08dd24.jpg

e07dba92e7f2.jpg

 

Никакой мистики. Рассказывать долго. А выводы свои я сделал для себя лично и никому их ни в коем случае не навязываю.)

Респект тем стрелкам кто добывает с первого выстрела!

Мне б так научиться стрелять. )

 .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Санечка сказал:

Никакой мистики. Рассказывать долго. А выводы свои я сделал для себя лично и никому их ни в коем случае не навязываю.)

Респект тем стрелкам кто добывает с первого выстрела!

Мне б так научиться стрелять. )

 .

 

Любой опыт- это опыт! Жаль, может быть ваши выводы будут полезны...?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тему прочитал, охота на волка интересная, но мне пока  на нее рановато...

Есть несколько интересующих вопросов.

Какую одежду юзаете на данной охоте?

Какая обувь?

Номерам можно сидеть на "лабазе-самолазе" не из испуга, а ради лучшего обзора и для меньшей вероятности быть раньше времени замеченным волком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Stepan 82 сказал:

Всем привет!

Тему прочитал, охота на волка интересная, но мне пока  на нее рановато...

Есть несколько интересующих вопросов.

Какую одежду юзаете на данной охоте?

Какая обувь?

Номерам можно сидеть на "лабазе-самолазе" не из испуга, а ради лучшего обзора и для меньшей вероятности быть раньше времени замеченным волком?

Одежда по погоде, обычной это теплые зимние комплекты, например те в которых сидят на кабана.
Обувь ровно такая же, теплые сапоги для засидки. 

Никакие самолазы не нужны, в лесу обзор снизу может быть  лучше чем сверху, волк если и выйдет, то будет проходить мимо ища выход за флажки, поведение будет отличаться от поведения лисы у засидки.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про лабаз понял. Одежда интересует при -20. Сидеть как Вы говорите нужно долго, а в такой мороз абы в чем может сидалище примёрзнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stepan 82 сказал:

Спасибо, про лабаз понял. Одежда интересует при -20. Сидеть как Вы говорите нужно долго, а в такой мороз абы в чем может сидалище примёрзнуть.

А надо стоять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 19:07, Ydhin сказал:

http://burtin.livejournal.com/24621.html

 Только сегодня ссылку Сергей Внуков прислал. 

Предположения  про телепатическое общение в стае заинтересовали!

 

Спасибо за ссылку! Было интересно прочитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов принять участие , прошу записать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, меня запиши, пожалуйста. 

Всё необходимое имеется. Плюс: свободный график работы (могу и в будни), легка на подъём, дисциплинирована, авто под окнами. Опыта загонных охот на волка нет, но естьогромное желание. Информация в профиле. Дублирую в личку по форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов. Вполне мобилен, зачастую и по будням, всё есть.

Изменено пользователем Maksssimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maksssimka сказал:

Готов. Вполне мобилен, всё есть.

Готов в выходные дни, если Maksssimka тоже готов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, пожалуй и меня включите в группу. Опыт, снаряга, автомобиль и легкость на подъем присутствуют. График непредсказуемый, так что среди недели вполне реально выбраться. Только желательно предупредить заранее по дате облавы. Как говорится - Готов к труду и обороне. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 18:17, Stepan 82 сказал:

Спасибо, про лабаз понял. Одежда интересует при -20. Сидеть как Вы говорите нужно долго, а в такой мороз абы в чем может сидалище примёрзнуть.

Вот примерно то, что тебе нужно. У нас с Саней (Санечка) такие костюмы. Вчера на загоне по лисам лишний раз убедился, что этот костюм - весч! -23, по ощущениям на все -35 из-за влажности, а сидишь в нём на номере, как дома. Саша не даст соврать. И еще обувь очень важно! Демар Йети бери. Они на -70 рассчитаны. Раз взял и не греешь больше голову.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 03:34, vdpatrol сказал:

А надо стоять. 

Абсолютно не обязательно! Я бы даже сказал, что как раз именно лучше сидеть чем стоять. Разгружается основная группа мышц, и как следствие, делаешь меньше лишних телодвижений. Что важно, особенно в облаве на волков. Волк предельно осторожный зверь! Реагирует четко на любое движение отличное от естественной природы. Ступает настолько тихо, что в 15 м. через просеку в лесу ты его не услышишь и не увидишь. Любое постороннее движение, запах или звук, для него, сигнал угрозы. Развернется от номера и уйдет бесшумно. Стоять, как вкопанный более 4-х часов на морозе, физически невозможно. Любое твоё движение, чтобы размять мышцы - резкое сокращение шансов по выходу зверя на твой номер. Охота на волка, я бы сказал, требует еще большего внимания к деталям и выдержки охотника чем на копытных. Поэтому есть решение и для длительного комфортного прибывания на номере или в засидке. Всё давно придумано, ребят.

 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurgen сказал:

Абсолютно не обязательно! Я бы даже сказал, что как раз именно лучше сидеть чем стоять. Разгружается основная группа мышц, и как следствие, делаешь меньше лишних телодвижений. Что важно, особенно в облаве на волков. Волк предельно осторожный зверь! Реагирует четко на любое движение отличное от естественной природы. Ступает настолько тихо, что в 15 м. через просеку в лесу ты его не услышишь и не увидишь. Любое постороннее движение, запах или звук, для него, сигнал угрозы. Развернется от номера и уйдет бесшумно. Стоять, как вкопанный более 4-х часов на морозе, физически невозможно. Любое твоё движение, чтобы размять мышцы - резкое сокращение шансов по выходу зверя на твой номер. Охота на волка, я бы сказал, требует еще большего внимания к деталям и выдержки охотника чем на копытных. Поэтому есть решение и для длительного комфортного прибывания на номере или в засидке. Всё давно придумано, ребят.

 

Я не настаиваю, что обязательно. Но посмотрим сколько будет произведено шума при вставании и подготовке к выстрелу. Так как сидя не всегда представляется возможность произвести прицельный выстрел. Да и слишком очевидный троллинг и реклама рюкзака.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vdpatrol сказал:

Я не настаиваю, что обязательно. Но посмотрим сколько будет произведено шума при вставании и подготовке к выстрелу. Так как сидя не всегда представляется возможность произвести прицельный выстрел. Да и слишком очевидный троллинг и реклама рюкзака.))) 

А я никому не навязываю. Лишь своем мнение высказал. Делюсь опытом. И показал наглядный пример. И снимаю только исключительно в качестве поделится опытом. Мне ни одна фирма ничего никогда не проплачивала и не просила пиарить. Кто со мной знаком, тот знает. По вашему же выходит, если человек снял обзор на свою вещь которой он пользуется постоянно, то это сразу реклама и т.д.? Могу вас уверить, я таким не занимаюсь. Кто со мной знаком, тот знает. Все вещи, о которых я рассказываю, пользуюсь сам лично ни один год! На счет выстрела сидя, это вы конечно голословно заявляете. Нет, я не спорю, бывает, что развернуться нужно в угон, но так и стоя ты разворачиваешься. Стрелять сидя ни чем не хуже чем стоя. А в некоторых случаях даже эффективнее. Сидя, с колена, лёжа. Всё зависит от каждой конкретной ситуации. Вам никто не запрещает встать к тому же.

Теперь если говорить по теме. 5-ти зарядники досылать патрон в патронник только под звук закрытия двери буханки. Если сделать этот "клац" на номере, то считай всему лесу объявил - я стою здесь. Тут опасно! Сюда не ходи! Волк не имеет аналитического мышления, он руководствуется лишь инстинктами. В прочем, как и любое копытное. Для него посторонний лязг затвором - угроза. Ему проще переждать или уйти в разрез, чем идти на явную угрозу. Шансы после клацанья ружьем резко сокращаются. Обтаптываешься и размещаешься под шум уезжающих машин или под хруст снега уходящих дальше на номера охотников. Делаешь всё быстро, но без лишней суеты. Сигареты, алкоголь, чаи, кофеи оставляем дома. Рации, телефоны, отключаем. Они нужны только загонщикам. Костюм заранее прокладываем еловыми ветками дома и пусть он так и лежит. Никаких посторонних запахов кроме естественных, природных быть не должно. На номере сидишь, водишь глазами. Можно подремать с открытыми глазами. Сидишь, слушаешь лес. Хрустнул снег под сапогом - шанс на выход сократился. Есть те вещи, которые любой охотник рачитыающий на результат, а не прогулку в лесу типа - подышать воздухом, должен просто зазубрить.

P.S. Не сочтите, что это я всё вам, опытному, как я понимаю, охотнику рассказываю. Это для общего представления о данном виде охот. Не забывайте, что здесь, помимо старожил, есть ребята с огромным желанием попробовать, но без опыта. Наша же с вами задача, этим самым опытом ДЕЛИТЬСЯ, согласитесь со мной?

Изменено пользователем Yurgen
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда на номере сижу на стульчике, сильно снижая и почти исключая лишние звуки и движения, особенно когда загон идёт часа два. Стрелять никогда не мешало

Изменено пользователем Maksssimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maksssimka сказал:

Я всегда в номере сижу на стульчике, сильно снижая и почти исключая лишние звуки и движения, особенно когда загон идёт часа два

Так точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь С Юрой. Рюкзак замечательный. Но дорогой зараза. Хотел такой но не потянул. Нашел аналог и немного меньше обьемом. А так....Ретки действительно весчь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...