Перейти к содержанию

Волки 2017


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Yurgen сказал:

Вот примерно то, что тебе нужно. У нас с Саней (Санечка) такие костюмы. Вчера на загоне по лисам лишний раз убедился, что этот костюм - весч! -23, по ощущениям на все -35 из-за влажности, а сидишь в нём на номере, как дома. Саша не даст соврать. И еще обувь очень важно! Демар Йети бери. Они на -70 рассчитаны. Раз взял и не греешь больше голову.

 

Как в этом костюме ходить, насколько комфортно? У меня был похожий, комфортно стоять, сидеть на морозе, но 1-2 км прошел весь мокрый насквозь. Остановился и .... все прелести зимы. Пришлось продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ходить в нем можно но медленно. Чтоб не потеть. Вспотел - промок - замерз. Проверено. Сидеть комфортно и тепло. Я довел до ума еще капюшон. Расставил пошире и сделал забрало больше. Теперь в пургу могу закрыться им полностью и дышать через флис. Теплее. 

При дальних и интенсивных переходах лучше брать костюм  с собой и одевать уже по месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Санечка сказал:

Ходить в нем можно но медленно. Чтоб не потеть. Вспотел - промок - замерз. Проверено. Сидеть комфортно и тепло. Я довел до ума еще капюшон. Расставил пошире и сделал забрало больше. Теперь в пургу могу закрыться им полностью и дышать через флис. Теплее. 

При дальних и интенсивных переходах лучше брать костюм  с собой и одевать уже по месту. 

Согласен, но в случаях с загонными охотами редко есть возможность переодеваться на номерах ( не всегда расставляют на номера из машины или снегохода). Пытаюсь найти что-то  универсальное, но пока безуспешно, часто вспоминаю армейский советский зимний костюм и валенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeny19 сказал:

Как в этом костюме ходить, насколько комфортно? У меня был похожий, комфортно стоять, сидеть на морозе, но 1-2 км прошел весь мокрый насквозь. Остановился и .... все прелести зимы. Пришлось продать.

Саша, прав. Этот костюм больше для засидок на номерах. Не для ходовой охоты. Но ходить в нем можно неспешным темпом. Тут ведь речь шла именно о многочасовом стоянии/сидении на номере в морозы. Для этих целей подходит идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeny19 сказал:

Пытаюсь найти что-то  универсальное, но пока безуспешно, часто вспоминаю армейский советский зимний костюм и валенки.

Есть очень дорогие костюмы Sitka. Вот у них есть универсальные модели. Всё остальное по большому счету ерунда. Сам какое-то время назад задавался поиском. Чтобы не так дорого было и одновременно отвечал сразу нескольким задачам. В итоге ничего достойного не нашел. Либо будешь мерзнуть, либо потеть. Есть еще вариант зимней горки от Novatex, но я им не верю. Люди плохо отзываются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yurgen сказал:

Есть очень дорогие костюмы Sitka. Вот у них есть универсальные модели. Всё остальное по большому счету ерунда. Сам какое-то время назад задавался поиском. Чтобы не так дорого было и одновременно отвечал сразу нескольким задачам. В итоге ничего достойного не нашел. Либо будешь мерзнуть, либо потеть. Есть еще вариант зимней горки от Novatex, но я им не верю. Люди плохо отзываются. 

Про Sitka читал, но ценаааа, по моему мнению перебор. Вчера попробовал скомбинировать. Термокостюм, шерстяной свитер, пуховая куртка с выводящим пот эффектом, сверху утепленная куртка подкладка флис + синтепон, верх аодоотталкивающий слой. Результат- пока шли на номера промок до верхней куртки. Постоял на ветру и о.....л, спас армейский водолазный свитер иначе пришлось бы тяжело. Правда грешу еще на непрошедшую простуду. Армейский костюм хочу испытать следующий раз. Это не флуд, попытка поделится опытом и набрать от коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yurgen сказал:

Есть очень дорогие костюмы Sitka. Вот у них есть универсальные модели. Всё остальное по большому счету ерунда. Сам какое-то время назад задавался поиском. Чтобы не так дорого было и одновременно отвечал сразу нескольким задачам. В итоге ничего достойного не нашел. Либо будешь мерзнуть, либо потеть. Есть еще вариант зимней горки от Novatex, но я им не верю. Люди плохо отзываются. 

Засрали вы батенька тему Волки-2017 своим, то ли блогерством,толи рекламмой не пойми чего.:acute:И кстати ваш чудо рюкзачок от фиников с табуреткой авно редкое,но правда красивое когда новое.Я то им пользовался очень активно в отличии от вас(у вас он за три года как новенький) и поэтому табуретка развалилась и она полностью не снимается,а любой рюкзак нужно стирать,по швам все и везде поехало и покрытие прорезинка,что внутри полностью кончилась и ремни плечевые с клипсами пластиковыми там тоже никакие.

Настоящий и вечный рюкзак для не длительных ходовок-это солдатский вещь мешок и он считай столетие народом пользуется и многие пообжигавшись на чудо импорте опять к нему возвращаются и не жалеют об этом.

Так что тема то Волки и тоже хотелось бы поучаствовать в этом процессе.Леша Норд.:bye:Ну ты не игнорь меня по этим сборам пожалуйста,не знаю по каким причинам.Так то всё есть и времени часто тоже хватает,ну а там как сложится.:cool:

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeyS89 сказал:

Прочитал статью и через строки сделал вывод ДА и УЙХ с НИМИ как и с волками,так и с охот.пользователями.Там походу никто не заинтересован чтоб этих 200 волков по максимуму их поголовье снизить.Каждый сам за себя.Могу даже поспорить,что если вы приедете своей командой на их волчью охоту,то вас или пошлют,или на бабки разводить будут.Это же не мыслимо от их жадности.Такая стая в пять волков каждую неделю режет по одной крупной зверюшке,тобишь 4 кабана или лося в месяц и часто бывает,что и побольше и охот.пользователи в качестве премии дают возможность  приобрести у них разрешение на копыто по сниженным ценам за убитого хищника.:crazy:

У меня товарищи,когда хороший снег в Калмыкии бывает,а бывает он очень редко,то туда привозят свои снегоходы и там волкам и хищнику по полной просраться дают.Так вот там за убитого волка народ на точках-животноводы по четыре крупных барана сразу выставляют и при этом ещё шкуру серого отдают стрелкам и только мясо себе забирают т.к в тех краях волк, это деликатес.Тобишь парни и удовольствие от процесса получают,хотя технике конечно здорово достаётся и ещё и мяса себе с.х животных на год с запасом привозят.Представьте себе такую ситуацию,если бы по цене за 250 баранины за кило, им-стрелкам это мясо милостливо со скидкой по 180 продавали и ещё себе серого целиком забирали.Ну как бы ,были ли бы первые мои строчки.Да и уйх с ними и волками и с сельхоз.пользователями.Но там народ в степях с нормальными понятиями и им крайне интересно избавиться по максимуму от хищника.:acute:У Ярославцев походу нет такой заинтересованности.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу для начинающих охотников рассказать о процессе охоты на волка,чтобы они смогли подобрать снаряжение для первой охоты. Сбор на точке как правило в 8-30 утра в 200-400 км от Москвы. В это время егеря выезжают проверять оклад, путники с дороги завтракают и знакомятся с людьми с которыми будет охота. По приезду егерей, как правило в районе 10 часов, дают команду на проведения охоты или отбой (по причине выхода из оклада). Как правило в 90% случаев маршрут до оклада следующий, 1-3 км на снегоходе или санях, потом пешком 1-3 км. забрасывают 2-3 партиями, так как снегоходов обычно 6-7 и саней 4-5, а людей от 40 до 100 человек. Так как начинающие охотники обычно молоды, то пешком им идти больше всего. Новичков всегда ставят внутри влажков, места внутри оклада занимают самые опытные охотники или егеря. При постановке на номер егеря обычно подробно указывают возможный выход зверя и быстро ответят на вопросы. Стоять или сидеть в лесу придется от 4 до 8 часов,  обычно 6, из-за этапной заброски и длинного загона, который в последнее время  идет тоже в 2 этапа. Список вещей с моими комментариями которые беру с собой

1. рюкзак .2. патроны пачка картечь 5,2 или 5,6 пачка. (в группе всегда есть друг которому надо помочь с патронами) 3. теплый костюм который надо за 1 минуту уметь одевать и снимать и упаковать. При покупке самого теплого снаряжения надо, это учитывать в первую очередь, брюки брать типа само сбросы.  4. теплые стельки. сам пользуюсь химическими. Пробовал от электрические 3 разных производителей мне лично не подошли. химические надо брать 3 штуки, так как срабатывают они через раз, проверено неоднократно. 5. перчатки и шапка должны быть ходовые и для засидки. 6. наушники и коврик. по наушникам много мнений, лично я использую только на важные охоты в нашей полосе на медведя или волка, из-за их негативного воздействия на перепонки. коврик для стояния или сидения на нем, кладется на снег, выбирается, чтобы не скрипел. 6. стул. сидеть или стоять сами потом решите.У опытных охотников в этом вопросе разные мнения, у половины есть стулья , другие категорически против. 7. фонарь. сбор в сумерках пока все выберутся уже темно.  

Термосы и еда по вкусу будут ждать в машине. По температуре самая комфортная обычно от -2 до -15. Сильно замерзаешь в +4 до -2 и после -15. учитывайте это. Совет по алкоголю, не потреблять ни до ни после. Потреблять до ( кроме того что запрещено) замерзните в 2-3 раза сильнее, после также вредно после долгого охлаждения.      надеюсь что новичкам поможет информация, если что забыл, то опытные товарищи дополнят.

С уважением ко всем. 

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Saturday, January 07, 2017 в 13:41, evgeny19 сказал:

Согласен, но в случаях с загонными охотами редко есть возможность переодеваться на номерах ( не всегда расставляют на номера из машины или снегохода). Пытаюсь найти что-то  универсальное, но пока безуспешно, часто вспоминаю армейский советский зимний костюм и валенки.

Баск Макалу. И в покое и в динамике легендарнейшая вещь. На ноги Баффины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы простые, но очень ценные советы. Про эти мелочи стоит помнить и начинающим, и бывалым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 13:41, evgeny19 сказал:

Согласен, но в случаях с загонными охотами редко есть возможность переодеваться на номерах ( не всегда расставляют на номера из машины или снегохода). Пытаюсь найти что-то  универсальное, но пока безуспешно, часто вспоминаю армейский советский зимний костюм и валенки.

Поискав универсальное, вынужден не согласится, вспотев пару раз и замерзнув (в -10) в костюме рассчитанном и на -5 и на -30, я научился (а точнее подобрал комплект) для того, чтобы дойти или меня довезли до номера и я мог быстро утеплиться на номере. Часы моя любимая игрушка и я засекал - самое быстрое загон начинался через 12 минут после того, как я встал на последний!!! номер. Этого времени вполне достаточно (а зачастую его гораздо больше) чтобы одеть теплый костюм. Градусы по одежде у каждого свои, зависит от степени мерзлячности))) надо просто пробовать и не боятся вспотеть или замерзнуть, нося с собой еще и теплую и сухую одежду.

Изменено пользователем TundroMan
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Запишите пожалуйста в команду.

Если нужно помочь с организацией - готов.

Алексей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как по теме статья:

http://tass.ru/v-strane/3966177

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что МЫ в этом году волков не погоняем(((((((:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRI81 сказал:

я так понял что МЫ в этом году волков не погоняем(((((((:cray:

Главное: костюмы подобрать...:biggrin:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 20:50, boriszaicev сказал:

Главное: костюмы подобрать...:biggrin:

Это точно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.02.2017 выезжаю в Вышневолоцкий район помочь с мониторингом и офлажить. Сейчас крутят две стаи в 11 и 12 штук. Если есть интерес телефон в профиле, могу сообщить время и место загона. На точку сбора добираться лучше на подготовленном полном приводе. Если есть снегоход, надо брать с собой. Если есть вопросы пишите или звоните. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую субботу торжокские ребята совместно с нашими(кувшиновскими) гоняли стаю волков(6-7) на северо-западе Торжокского района, в окрестностях с. Таложня... Добыли двух... Один или два подранка ушли... В воскресенье добрать подранков не смогли... Охота бала организована простым загоном, без флажков...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал в выходные с торжокским егерем из Быльцино. Ничего не сказал. Видимо своих сил хватает. Но приглашение жду. У меня дом в д. Александрово. Не знаю,- после таких снегопадов дорога к деревне есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжаем истребление хищников...

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, boriszaicev сказал:

Продолжаем истребление хищников...

image.jpg

image.jpg

Класс! Молодцы! С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, boriszaicev сказал:

Продолжаем истребление хищников...

image.jpg

image.jpg

С полем Борис!!!

Просьба!Переворачивайте фотки,а то не удобно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, молодцы - очищаете свои угодья от волков, а у нас волки кабанов выгнали с территории и лосей гоняют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...