Перейти к содержанию

Новости на охотничью и оружейную темы


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад получал справку в Железнодорожном, все сейчас так и есть.

Получение справки заняло 2 часа и 1600 рублей, с учетом того что поликлиника, наркология с анализами и психиатр находятся в разных концах города и был снегопад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще б во всех поликлиниках можно было ее получить (46 ю форму) а то у нас только в центральной п-ке, а в остальных такая услуга не оказывается! Бред, а куда деваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в июле проходил комиссию на права (не оружие конечно, но почти тоже самое) именно в частной клинике, т.к. график работы у них более подходящий. А в поликлинике нашего города вообще нет ни ни оружейной ни шоферской комиссии. Только в Ногинске. НД и ПНД естественно государственные. НО никаких анализов тестов и проч. не было!!! Просто получил в них справки и в той самой частной клинике окулист, терапевт, хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evgeniy79 сказал:

заняло 2 часа и 1600 рублей

Это лихо!

Месяц назад оформлял для продления в Подольске:

 1200 только анализы в наркологии и готовы не ранее следующего дня, экспресс анализ за 2-3 часа - 2000 р,

+ сама справка из наркологии на основании анализов еще 450 р

+ справка из психдиспансера 400 р

+ сама 046, которую без этих двух справок не дадут 650 р

все учреждения государственные, можно из за 1 час уложиться (если без пробок), предварительно получив заключение из наркологии, но в 1600 не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Antonio156 сказал:

А я в июле проходил комиссию на права

 

6 минут назад, Antonio156 сказал:

НО никаких анализов тестов и проч. не было!!!

анализы с 1 сентября заставляют делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять борьба! Опять что то задумали! Пусть психов и наркош трясут, причем тут рядовые законопослушные охотники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДиКиЙ Еж сказал:

Это лихо!

Месяц назад оформлял для продления в Подольске:

 1200 только анализы в наркологии и готовы не ранее следующего дня, экспресс анализ за 2-3 часа - 2000 р,

+ сама справка из наркологии на основании анализов еще 450 р

+ справка из психдиспансера 400 р

+ сама 046, которую без этих двух справок не дадут 650 р

все учреждения государственные, можно из за 1 час уложиться (если без пробок), предварительно получив заключение из наркологии, но в 1600 не получится

1070 рублей нарколог с анализом, результаты ждал минут 7

250 психиатр

250 сама форма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены прав анализы не нужны,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Опять борьба! Опять что то задумали! Пусть психов и наркош трясут, причем тут рядовые законопослушные охотники?

Да никому психи и наркоши не нужны, а стрясти бабла с максимального количества населения-это как "доброе утро! " Вынь и положЪ!  А то акцизы, транспортный налог и прочие оброки не приносят желаемых прибылей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при перерегистрации столкнулся с такой фишкой -

если приходит молодой (не пенсионер) напрямую, разворачивают подавать заявление через госуслуги.

Сначала развернули, подал заявление, позвонили назначили время. Посещение ЛРО заняло 15 минут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут общался с медиками знакомыми, так хотят в скором времени ввести обязательный медполис. Как ОСАГО! Покупаешь на год и по нему можешь некоторые таблетки в аптеке получать бесплато:biggrin:

а я , например, не ем таблетки?! Ну может пару пенталгинов в год... нафига мне этот полис?! 

Тут пошел делать прививку от энцифалита, делаю, т.к. В карелию ездим, у коммерсов она 2500, в поликлинике бесплатная. Пришел в поликлинику, отправили к терапевту, взял карту и ох..ел... оказывается я к ним 2 раза в год хожу и меня лечат от РВИ и прочего... рецепты выписывают, осваивают бабло!

ну задал пару вопросов, объяснил где жил последние 2 года и тд. Ответов так и не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги, сейчас в ЛРО обязаловка, иначе, потраченное время! Старикам еще как то прощают.

Денис МЕД 969- бело завидую нашим предкам, ничего там не спрашивали и была свобода! Скоро маразматики, дойдут до маразма!!! Поедешь на рыбалку, тебя не допустят до берега, без справки на АЧЧ (африканская чума червей), которых ты накопал на даче за сортиром или нацедил в речке или болоте (мотыль, опарыш...) :biggrin: Задолбали уже эти НАНОруководители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, evgeniy79 сказал:

Еще при перерегистрации столкнулся с такой фишкой -

если приходит молодой (не пенсионер) напрямую, разворачивают подавать заявление через госуслуги.

только из-за этого и зарегистрировался на госуслугах,

в коридоре 2 ПК

инспектор принимает все документы, в случае с пожилыми охотниками сам их регистрирует и за них заполняет заявление, или просто контролирует твое заявление если сам уже все подал

Изменено пользователем ДиКиЙ Еж
грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шайтан сказал:

Через госуслуги, сейчас в ЛРО обязаловка, иначе, потраченное время! Старикам еще как то прощают.

Денис МЕД 969- бело завидую нашим предкам, ничего там не спрашивали и была свобода! Скоро маразматики, дойдут до маразма!!! Поедешь на рыбалку, тебя не допустят до берега, без справки на АЧЧ (африканская чума червей), которых ты накопал на даче за сортиром или нацедил в речке или болоте (мотыль, опарыш...) :biggrin: Задолбали уже эти НАНОруководители.

Я их зову эФИКТИВНЫЕ менеджеры! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.12.2016 в 09:30, Шайтан сказал:

Опять борьба! Опять что то задумали! Пусть психов и наркош трясут, причем тут рядовые законопослушные охотники?

В нашем скоротечном безудержном озлобленном мире нервотрёпки и стресса - от нормального чувака до пациента психушки - один шаг! Знаю массу примеров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу. Читаю. До перерегистрации 2 года.... Что еще к этому времени придумают, даже думать не хочется..... Как бы не заставили за свой счет на неделю в больницу на обследование ложится ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл я в 13-м на очередную перерегистрацию, говорю, что хочу одно ружьё сдать. А майор, видно, меня не так понимает и говорит с очевидным удивлением и осуждением: "Вы что же, разоружаетесь???" Я уточнил, что, мол, от увлечения усиленными зарядами одно ружьецо в негодности немножко пришло. ))) Но только одно, а другие оставляю. После этого всё как обычно - осмотр и прочее. Так что мне показалось, у властей есть интерес в поддержании некоего уровня вооружённости публики. Но и фильтровать, конечно, будут. И это понятно, так что процедуру надо терпеть. В девяностые вообще мрак что было - драки в очередях. Приходишь ни свет, ни заря, а ты такой в очереди, что шансов в этот день попасть почти нет; журнал народ ведёт, запись с прошлого раза... И так, помнится, каждый год. В одно разрешение все ружья писали - как-то раз одно забыли - и не проверить: быстрее, следующий!... Так что грех, имхо, жаловаться - всё познаётся в сравнении.

PS Однако, всёж-таки перебор, имхо, с вооружённостью населения. Даже сильный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только что по радио сказали, что в ГД внесен законопроект официально разрешающий охотникам самостоятельное снаряжение патронов к нарезному оружию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз , подождём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...