Перейти к содержанию

Загонная по лисе в Домодедовском.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, P.S.D. сказал:

Ну вот как раз есть повод

Не сочтите меня скрягой, но платить годовой взнос за 1 месяц... лучше уж в новом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Labradoro сказал:

Кирилл, спасибо! 
Скажите, по электронной почте можно переслать сканы документов и оплатить с карты? Или только приехав лично?
Сколько будет стоить путевка на зайца/лису?

Для не членов общества от 5 до 10 кратного размера....думаю в районе тысячи вам выйдет.

путевку купить можно только на месте... 

Вроде както ещё через нос услуги скоро можно будет...но пока на уровне слухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PDS откуда инфа что лисы много? Сам лично сколько видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил по лесу на лыжах... След лисий кругом. Ну и регулярно сталкиваюсь обычно по осени на утиных охотах. В октябре видел под портом лисищу размером с колли:i_am_so_happy:отвечаю.

sGkZY1JfKic.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

путевку купить можно только на месте... 

Подскажите пожалуйста, путевка покупается на определенную дату или просто на 1 день, а дальше я могу сам решить, суббота или воскресенье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Labradoro сказал:

Подскажите пожалуйста, путевка покупается на определенную дату или просто на 1 день, а дальше я могу сам решить, суббота или воскресенье?

покупается на определенную дату.

вступайте лучше в общество...2000 вступление, 3000 годовой взнос... Берете сезонку (весной 1000 руб, осенью 3000 руб)и не парите себе мозг...захотел на охоту,ружье взял и погнал....не нужно бегать искать егеря выписывать суточные путёвки и тд. 

Я тоже 2 года мучился с обефо... Потом в общество вступил и все...весной 1000руб заплатил и на 10 дней у тебя охота открыта...

юла и не забывайте, что после охоты путевку нужно сдать в общество.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая нынче шкура лисья???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Ходил по лесу на лыжах... След лисий кругом. Ну и регулярно сталкиваюсь обычно по осени на утиных охотах. В октябре видел под портом лисищу размером с колли:i_am_so_happy:отвечаю.

sGkZY1JfKic.jpg

ищите человека с гончими)))) загоном на лису можно замучится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая с гончими. Похоже что с датой определиться первостепенно - иначе как путевку покупать?

Я бы предпочел субботу, что скажут остальные участники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

В Москве поидее можно приобрести путёвку в любом территориальном отделении МООиР

мооир

В Москве в окружных отделах дают только тем, кто именно в этом округе и состоит. В центральном, на Строителей, могут дать кому угодно. Но есть одно НО. Они дают не во все обходы. Например осенью на утку Башмаков сказал давать только 4 и 6 обходы - только их и писали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Labradoro сказал:

Не сочтите меня скрягой, но платить годовой взнос за 1 месяц... лучше уж в новом году.

Год считается до марта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

ищите человека с гончими)))) загоном на лису можно замучится....

Конечно! Лучше всего лёжа дома на диване и грамотно рассуждая в интернете...

 

Народ давайте попробуем на субботу!

Но судя по всему народу не набираем. Минимум 15 чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, P.S.D. сказал:

Конечно! Лучше всего лёжа дома на диване и грамотно рассуждая в интернете...

Народ давайте попробуем на субботу!

Но судя по всему народу не набираем. Минимум 15 чел.

Что-то вы, ребята, уже перемудриваете. Минимум 15 человек, рации обязательно, гончие желательно... 

Где собираетесь охотится в Домодедовском р-не так, чтобы заблудиться? Без раций уже нельзя, как без айфонов и компьютеров? Расставили номера, сделали загон, номера собрали, все - где тут заблудится?

Какие гончие в загоне?, уйдут за лисой - стой и жди, либо бегай и с гона снимай (это уже не загон). 

15 человек - это уже масштабный отстрел. Гонять лису можно и одному, а 2-4 человека вообще хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Конечно! Лучше всего лёжа дома на диване и грамотно рассуждая в интернете...

 

Народ давайте попробуем на субботу!

Но судя по всему народу не набираем. Минимум 15 чел.

На диване дома, однозначно лучше...только я от дома за 2000 км. И дома буду только после нового года. А то присоединился бы...

болше умничать и советов давать не буду...чтобы реакцию подобную не пробуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

 

Какие гончие в загоне?, уйдут за лисой - стой и жди, либо бегай и с гона снимай (это уже не загон). 

15 человек - это уже масштабный отстрел. Гонять лису можно и одному, а 2-4 человека вообще хорошо. 

Так речи и  про загоны не шло....15 человек наврятли наберется....а в 3-5 человек с парой гончих...вообще кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Й

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 15 чел.- это уже ОПЕРАЦИЯ по "ликвидации!":acute:

Намедне, разговаривали с охотоведом в ОДУ, трое нас было. Разговорились, он поведал, что я и сейчас вас "обуть" могу (зайчика тропили). 2 чела и более- уже считается коллективная охота, положено иметь Распорядителя (старшего), список охотников и роспись за доведения мер безопасности.

Да собственно, вопрос требует проработки- разрешена ли в МО коллективная охота на лису и зайца, за те года, слышал, что одиночное тропление, либо с гончими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

15 человек - это уже масштабный отстрел. Гонять лису можно и одному, а 2-4 человека вообще хорошо. 

Ну так присоединяйтесь! Покажите класс.) :good2:Как раз вместе с вами на данный момент человек 5 наберём. Или в Вашем случае тоже дальше рассуждений в интернете не дойдёт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну так присоединяйтесь! Покажите класс.) :good2:Как раз вместе с вами на данный момент человек 5 наберём. Или в Вашем случае тоже дальше рассуждений в интернете не дойдёт?

 

Я шестым готов, если в эти выходные поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько предполагается начало охоты и где точка сбора? Голосуем за субботу?

З.Ы. Если аванс сегодня дадут в течении дня, смогу поехать за путевкой, на Строителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент народу явно не достаточно...

Если конкретно:

P.S.D.

Рыбак

Labradorо

Дмитрий1812

AlexeyS89

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. (Сергей), какой участок (по площади) предполагается охватить? Во сколько хотели бы начать? Спрашиваю потому, что мне ехать из Пушкино (М.О.), и машина и оружие там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Да собственно, вопрос требует проработки- разрешена ли в МО коллективная охота на лису и зайца

Да собственно не запрещена, но как и всякая другая коллективная охота , должна быть согласованна с охотпользователем. А то можно нарваться на неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, расскажите, пожалуйста, подробнее про согласование. Если я с другом (уже 2 человека, коллективная охота) собрался поохотиться на лису/зайца. Купили путевки. Нам необходимо в О\Х или у егеря этот вопрос как-то согласовать письменно? Или достаточно устно спросить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно что рассказывать, если вы в двоём приедете, вам и слова ни кто не скажет, а вот если вы намереваетесь большим коллективом кого то гонять, то вам сначала к охотпользователю, он вас или пошлёт:biggrin:, или разрешит охоту и покажет где можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...