Перейти к содержанию

Отчеты Дикой природы


WildNature
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, P.S.D. сказал:

это заяц то хищник?

Извиняюсь! Писал на работе, отвлекали коллеги...  Хотел написать именно о хищниках, которых нужно уничтожать повсюду,  невзирая на расстояние от населённых пунктов...

Изменено пользователем boriszaicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут опять же не обязательно палить в населённом пункте. Лису можно и капканом добыть, хотя это и не простая задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а капканом это не браконьерство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Правильными резко стали:good2:

Цитата

Охота капканами разрешена только в трех крупных странах мира - России, США и Канаде. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WildNature сказал:

а капканом это не браконьерство?

Ногозахватом - то да - браконьерство, а вот давящим - проходным, то самое оно.... Там особо сложного ничего нет, но надо лыжи хорошие и прикармливать регулярно в нужных местах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 13:59, WildNature сказал:

Нет, не с Азова. А где же нам охотится если весь заец сидить на огородах возле н.п.))

Кстати, верно говорит.

Я очень хорошо помню, что в те далёкие хорошие времена, когда и трава была зеленее и небо голубее, когда существовал благополучно СССР, вот именно тогда зайцев было очень много (в сравнении с сейчас). так вот именно он, этот заяц, и держался как раз окраин деревень и сёл, он был возле скотных дворов, силосных ям, коровников, буквально на задворках и огородах населённого пункта. И никто не искал его по лесу. Просто выходили с ружьишком и вокруг деревни пройтись было надо. Без всякой собачки. Рекорд добычи в один такой "обход" - 24 штуки. Конечно - сейчас это звучит дико и не по-европейски гуманно. Но в те времена для селянина слова о европе и какой то гуманности мало что значили. Народ жил так как жил! 

Так что заяц то как раз к жилью всегда жмется....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и утки в московских прудах кишмя:good2:Слышал даже что постреливают.

Помню в школьные годы занимаясь в конно-спортивной секции, зайцы часто являлись причиной падения с лошади а иногда даже самой лошади в карьерном галопе.

Кишмя их было короче ещё в годы моей юности. Ну а сейчас охотник суровый пошел, всё больше на снегоходе да в огороде.:good2:

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladimir G сказал:

Кстати, верно говорит.

Я очень хорошо помню, что в те далёкие хорошие времена, когда и трава была зеленее и небо голубее, когда существовал благополучно СССР, вот именно тогда зайцев было очень много (в сравнении с сейчас). так вот именно он, этот заяц, и держался как раз окраин деревень и сёл, он был возле скотных дворов, силосных ям, коровников, буквально на задворках и огородах населённого пункта. И никто не искал его по лесу. Просто выходили с ружьишком и вокруг деревни пройтись было надо. Без всякой собачки. Рекорд добычи в один такой "обход" - 24 штуки. Конечно - сейчас это звучит дико и не по-европейски гуманно. Но в те времена для селянина слова о европе и какой то гуманности мало что значили. Народ жил так как жил! 

Так что заяц то как раз к жилью всегда жмется....:blush:

:good2::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик, молодцы парни!

С полем Вас всех!:good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir G сказал:

Хороший ролик, молодцы парни!

С полем Вас всех!:good:

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WildNature сказал:

Спасибо)

Ты тут давай, не расслабляйся - умудренные опытом тут сами, за тебя понапишут, им сейчас в мороз тяжковато ходить, коленки там жиром заячьим - бобриным смазывать надо, шкворня проливать.... А тебе задача опыта набираться, да и видео без дрожи в руках снимать.... :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - как ловко ты по украински про тётю Фросю загнул!  Я просто в голос ржал, когда прочитал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir G сказал:

Алексей - как ловко ты по украински про тётю Фросю загнул!  Я просто в голос ржал, когда прочитал!

Генетика, что ж тут уж.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alez сказал:

Ты тут давай, не расслабляйся - умудренные опытом тут сами, за тебя понапишут, им сейчас в мороз тяжковато ходить, коленки там жиром заячьим - бобриным смазывать надо, шкворня проливать.... А тебе задача опыта набираться, да и видео без дрожи в руках снимать.... :biggrin: 

Дрожи в руках то нет, камера на голове, а на охоте головой крутить нужно много)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новое видео, ну это так посмеяться))):biggrin:
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оба ролика понравились,несмотря  на некоторые уже описанные минусы.

А вообще с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС применил аллегорию ( Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога). Он - украинец, а заяц - РУСАК. Р У С А К ! А иначе зачем на московском сайте помещать украинскому хлопцу ничем не примечательное видео охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, navi сказал:

Он - украинец, а заяц - РУСАК. Р У С А К ! А иначе зачем на московском сайте помещать украинскому хлопцу ничем не примечательное видео охоты. 

 "Как страшно жить...".:biggrin:   Думаю всё таки, что далее набирания количества просмотров на ю-тубе коварство хлопца не зашло.) Вспомнился бородатый анекдот -  Муж жене: Дорогая ты не права! Я не права, значит я лгу. если я лгу,значит я брешу. если я брешу, значит я собака. Мама он меня сукой назвал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, NorthWest сказал:

 "Как страшно жить...".:biggrin:   Думаю всё таки, что далее набирания количества просмотров на ю-тубе коварство хлопца не зашло.) Вспомнился бородатый анекдот -  Муж жене: Дорогая ты не права! Я не права, значит я лгу. если я лгу,значит я брешу. если я брешу, значит я собака. Мама он меня сукой назвал!!!

Почему вы до всего докапываетесь??:blush:
В первом видео всем не понравилось что в н.п. охотился, во втором уже докопались за украинский язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WildNature сказал:

Почему вы до всего докапываетесь??:blush:
В первом видео всем не понравилось что в н.п. охотился, во втором уже докопались за украинский язык)

Богдан , как говориться, не берите в голову...

Лучше выкладывайте еще видео ( если можно с субтитрами :)  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WildNature сказал:

Почему вы до всего докапываетесь??:blush:
В первом видео всем не понравилось что в н.п. охотился, во втором уже докопались за украинский язык)

А ты думал в сказку попал? Держись... у нас не гейропа, няшных нема :biggrin:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без субтитров, тут пол форума на родном общаться и понимать его - не разучились :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки о другой половине тоже подумать надо :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...