Перейти к содержанию

Постановление правительства РФ № 171 от 25 февраля 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://www.mooir.ru/s-110-event.php

Подписано новое постановление Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 10.01.2009г. № 18"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2009 г. № 171

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 4, ст.509).

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в 2-недельный срок утвердить форму путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 25 февраля 2009 г. № 171

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление Правительства

Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18

1. В Правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

«Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использованию объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации»;

б) подпункт «а» пункта 4 изложить в следующей редакции:

«а) граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке. Добывание объектов животного мира осуществляется в целях любительской и спортивной охоты до 1 июля 2011 г. также гражданами Российской Федерации, имеющими членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями в установленном порядке, в том числе членские охотничьи билеты,

выданные ранее в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации»;

в) в абзаце первом пункта 7 слова «охотничий билет и» заменить словами «охотничий билет, путевку, а также».

2. В сроках добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных указанным постановлением:

а) сноску 3 изложить в следующей редакции:

«3 К боровой дичи относятся глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные)»;

б) сноску 6 изложить в следующей редакции:

«6 К степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы»;

в) примечание 2 изложить в следующей редакции:

« 2. Летне-осеннее добывание болотно-луговой, боровой, степной и полевой дичи с легавыми и спаниелями разрешается на 2 недели раньше установленных сроков»;

г) дополнить примечанием 3 следующего содержания:

«3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания».

3. В перечне орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденном указанным постановлением:

а) позицию 1 в графе «Объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты» дополнить словами » волк, шакал, рысь, росомаха»;

б) в позиции 4 в графе «Объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты» слова «рысь, росомаха,» и слова «, волк, шакал » исключить;

в) позицию 5 изложить в следующей редакции:

«5. Вальдшнеп, селезень, охотничье огнестрельное гладкоствольное

гусь, самец глухаря длинноствольное оружие»;

в весенний период

г) в позициях 7 и 8 в графе «Разрешенные орудия добывания» слова»; холодное клинковое охотничье оружие» исключить.

4. В графе «Способы добывания, разрешенные к применению» перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденного указанным постановлением:

а) позицию 1 дополнить словами «, загоном, нагоном, с собаками охотничьих пород»;

б) позицию 13 и 14 дополнить словами «, с собаками охотничьих пород»;

в) позицию 21 дополнить словом «, загоном»;

г) позицию 26 дополнить словами «, с использованием автомототранспортных средств»;

д) позицию 30 и 31 дополнить словом «, с манком».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет этого постановления не где, кроме МООиРа, а №18 есть. Как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё логично, по цене договорились. Мне вот интересно, а какое юридическое обоснование имеет получение наличных денежных средств общественной организацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет этого постановления не где, кроме МООиРа, а №18 есть. Как это понимать?

Может в МООиРе самые расторопные админы )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лажу нам подсунули?Подписи ВВП нет, в собрании законодательства не появилось, хотя более поздние акты появились. По-моему, вы выдаете желаемое за действительное. Очень сильно рискуете. Хотя терять вам уже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, какой документ регламентирует понятие «ведение охотничьего хозяйства».Насколько я помню в ПП №18 от 10.01.09г. такого понятия нет.а) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:«Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой:общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет этого постановления не где, кроме МООиРа, а №18 есть. Как это понимать?

Контактная информация пресс-службы Правительства Российской Федерации тел.: (495)605-53-29факс: (495)605-52-43e-mail: duty_press@aprf.gov.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общедоступных нормативно-правовых документах «ведение охотничьего хозяйства» трактуется как предпринимательская деятельность. (например Лесной кодекс) По видимому, это означает, что ведение охотничьего хозяйства осуществляется по лицензии в переданных в аренду охотничьих угодьях.А долгосрочная лицензия на право пользования животным миром и договор аренды это разные вещи.С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лажу нам подсунули?Подписи ВВП нет, в собрании законодательства не появилось, хотя более поздние акты появились. По-моему, вы выдаете желаемое за действительное. Очень сильно рискуете. Хотя терять вам уже нечего.

Выбирайте выражения.

Что-то нет этого постановления не где, кроме МООиРа, а №18 есть. Как это понимать?

http://giod.consultant.ru/doc.asp?ID=51071...PT=1&Page=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...85319;page=esse

все-таки кому-то будут анус разрабатывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в МООиРе самые расторопные админы )))

5+ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в МООиРе самые расторопные админы )))

Пункт 2 приложения 1 говорит:

Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее – путевка) выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами:

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания – для охоты в иных охотничьих угодьях

Т.е - общие положения.

Далее расшифровка:

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

Пункт 7 конкретизирует этот абзац:

7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку, а также лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.

Т.е для лицензионных охот нужна путевка

Далее:

(абзац 2)

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.

Т.е. на налицензионку только билет.

Юрист сказал "это единственная трактовка документа.

Так что видимо критика подействовала. Отвернули ж..у от охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что видимо критика подействовала. Отвернули ж..у от охотников.

Просто суммы наверное не хватило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть, на нелицензионную дичь только охотбилет и в путь ?Хочется услышать разъяснения функционеров МООИРа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть, на нелицензионную дичь только охотбилет и в путь ?Хочется услышать разъяснения функционеров МООИРа ?

Я не функционер МООиР, но судя по последним размещеным документам Вам надо как и раньше:1. Действующий билет2. Действующее разрешение на оружие3. Путевка (договор) 4. ИРЛ (если это тетерев или глухарь)при этом путевки на охоту на вальдшнепа члены МСОО «МООиР», состоящие на учете в гг. Москве, Балашихе, Люберцах и Жуковском, могут получить в обществах по месту учета. Путевки на охоту на остальные разрешенные виды дичи только по месту охоты в охотхозяйстве. Сбор при оформлении ИРЛ на тетерева и глухаря также уплачивается в районе охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не функционер МООиР, :

Однако радостная поспешность, с которой вы опубликовали поравки на других сайтах заставляет задуматься.Читали на хантклубе ответ на ваше послание?

но судя по последним размещеным документам Вам надо как и раньше1. Действующий билет2. Действующее разрешение на оружие3. Путевка (договор)

Так о чем и говорим, о нарушении законности руководством МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако радостная поспешность, с которой вы опубликовали поравки на других сайтах заставляет задуматься.Читали на хантклубе ответ на ваше послание?Так о чем и говорим, о нарушении законности руководством МООиР

????Причем здесь радостная поспешность? Подписали изменения в документ который уже 2 месяца везде обмусоливают, об этих изменениях и сообщил.Хороши они или плохи каждый решает для себя сам.Комментировать изменения я небуду.

Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от 10 января 2009г. Резюмируя, - путевки опять введены - думаю что эта основная цель и была этих изменений.- убраны ляпы типа клинкового оружия в охоте на разную дичь ну и т.д. - поправки к классификации дичи- билеты обществ можно использовать до июля 2011 годаПо калибрам ничего не увидел, все также осталось ? Кто-то знает ?"Тундренная" куропатка...В адном слови две ашипки.Ещё раз изменения вносить станут?

Вот ответ с хантклуба, что мне в нем надо прочитать?Изменения готовия не я и не МООиР, какие претензии?Про какое нарушении законности руководством МООиРа идет речь?Считаете что МООиР что то нарушил или нарушает, обратитесь в суд, на некоторых форумах уже письма в прокуратуру и презиненту пишут.Никто Вас этого права не лишает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не функционер МООиР, но судя по последним размещеным документам Вам надо как и раньше:

1. Действующий билет

2. Действующее разрешение на оружие

3. Путевка (договор)

4. ИРЛ (если это тетерев или глухарь)

при этом путевки на охоту на вальдшнепа члены МСОО «МООиР», состоящие на учете в гг. Москве, Балашихе, Люберцах и Жуковском, могут получить в обществах по месту учета. Путевки на охоту на остальные разрешенные виды дичи только по месту охоты в охотхозяйстве. Сбор при оформлении ИРЛ на тетерева и глухаря также уплачивается в районе охоты.

Догвор на что?

H_A_N, поясните, пожалуйста.

И ещё. Официального опубоикования ещё не было.

Ссылка, которую дал H_A_N не является официальным опубликованием. Официальной публикацией считается публикация в "Российской газете" и в Собрании законодательств РФ. Так что ждём-с...

РОРС и МООиР так обрадовались поправкам, что БЫСТРО разместили их на своих сайтах, что не спешили делать с Постановлением № 18.

А теперь делаем выводы, кто заботится об интересах охотников, а кто о своём кошельке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё логично, по цене договорились. Мне вот интересно, а какое юридическое обоснование имеет получение наличных денежных средств общественной организацией?

Мой вопрос так и остался без ответа.... Есть юристы на сайте? Насколько это законно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????

Причем здесь радостная поспешность?

Подписали изменения в документ который уже 2 месяца везде обмусоливают, об этих изменениях и сообщил.

Хороши они или плохи каждый решает для себя сам.

Комментировать изменения я небуду.

Обмусоливали постановление а не поправки.

Ну да ладно.

Если тут в чем то не прав, извини, с кем не бывает.

Вот ответ с хантклуба, что мне в нем надо прочитать?

Вот это:

В свете недавних событий слово "Уважаемые" читается не иначе, как издёвка

типа: "хрен вам, уважаемые, по всей морде". Ой, не будили бы в народе зверя этими "путёвками" - наплачутся все.

Изменения готовия не я и не МООиР, какие претензии?

Про какое нарушении законности руководством МООиРа идет речь?

Т.к. поправки не вступили в силу, постановлением путевки не оговариваются, МООиР требует охотиться с путевками.

Причем даже с поправками, на нелицензионную дичь путевки не нужны.

Закон один для всех, или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хан прокомментируйте пункт 6 параграф 2даже в свете поправок выходит что на не лицензионные виды путёвки не надо2. в поправках написанно что путёвки ВЫДАЮТСЯ т.е. о деньгах разговора нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хан прокомментируйте пункт 6 параграф 2даже в свете поправок выходит что на не лицензионные виды путёвки не надо2. в поправках написанно что путёвки ВЫДАЮТСЯ т.е. о деньгах разговора нет

Ну щаз...Звонил в МООиР, они там радостные, про неопубликованные поправки щебечут. Спросил, где я могу получить бесплатные путёвки. Спросили, С С ЧЕГО Я ВЗЯЛ, ЧТО БЕСПЛАТНЫЕ. Сослался на слово "ВЫДАЮТСЯ". Ответ поразил. "Путёвки могут как выдаваться бесплатно, нат выдаваться за деньги". Воистинну, деньги глаза застили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Официального опубоикования ещё не было.Ссылка, которую дал H_A_N не является официальным опубликованием. Официальной публикацией считается публикация в "Российской газете" и в Собрании законодательств РФ. Так что ждём-с...РОРС и МООиР так обрадовались поправкам, что БЫСТРО разместили их на своих сайтах, что не спешили делать с Постановлением № 18. А теперь делаем выводы, кто заботится об интересах охотников, а кто о своём кошельке.

Обсуждать принято ПП №18 или нет, когда оно было или будет опубликовано можно было долго.В тот период был разгар сезона и ясности охотникам размещение еще не опубликованного и не вступивщего постановления не внесло бы точно.Сейчас в основном сезон закончен, поэтому опубликование изменений считаю правильным.К весне все уже должно по срокам вступить в действие.А уж какие Вы там себе выводы сделали, это только Вашей фантазии известно.В данной ситуации МООиР сам данные постановления и изменения не разрабатывал, а уж что там происходило в верхушке РОРСа, Минсельхоза, Департамента и т.д. мне неизвестно.Лично мне есть путевка или нет, какой надо билет относительно все равно, нужна стабильность и четкие правила игры.Будет путевка я непротив ее брать, основная масса охотников бывает на охоте 2-3 раза в год, я выезжаю на охоту 10-20 раз в год эти 100-200 рублей за путевку в общей массе затрат на бензин, еду, жилье и т.д. занимают минимальный процент.Я езжу в Талдом и вижу что, где и как охот хозяйство делает для разведения и охраны дичи и понимаю что на это нужну деньги.Поэтому я голосовал за путевки и считаю их наличие оправданым, но это мое мнение и вдаваться в дискусию на что идут деньги и "кто заботится об интересах охотников, а кто о своём кошельке" я небуду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это:

В свете недавних событий слово "Уважаемые" читается не иначе, как издёвка

типа: "хрен вам, уважаемые, по всей морде". Ой, не будили бы в народе зверя этими "путёвками" - наплачутся все.

Речь тогда идет не про изменения а про обращение Правления МСОО МООиР и коментировать я эти слова небуду, тут речь идет про культуру и воспитание писавшего это.

т.к. поправки не вступили в силу, постановлением путевки не оговариваются, МООиР требует охотиться с путевками.

Причем даже с поправками, на нелицензионную дичь путевки не нужны.

Закон один для всех, или...

Согласен закон один для всех, но некоторые его пытаются трактовать так как им это выгодно и совершенно не факт что это МООиР, может это вы ошибаетесь, а?

Против этого есть давно придуманый способ, обращение к независимым арбитрам т.е. в суд.

Считаете что МООиР что то нарушил или нарушает, обратитесь в суд, там и следует разбираться.

Крики и оскорбления общества в котором многие состоят на форумах к разрешению ситуации не приведут.

Если Вы все такие принципиальные, законо послушные прийдите завтра в общество, сдайте билет, напишите заявление что выходите из МООиРа т.к. неможете состоять в обществе нарушающем то то ...........

Получите на маршала Жукова гос билет, отправляйтесь весной на охоту без путевки, после составления протокола собирайте документы и обращайтесь в суд. Покажите на дела Вашу принципиальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...