Перейти к содержанию

Загонная охота 03.12.2016. Самая быстрая охота.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С каждой охотой убеждаюсь, что любой выезд это прежде всего проблемы))) И что самое интересное, что желающих поехать (судя по сообщениям) масса. А как есть реальное предложение, так все в кусты. Но, слава Богу, это не относится к этому форуму.

Началось все с того, что на дружественном форуме прочитал объявление  falcon-ks     (Сергей) о том, что есть охота, все договорено, но людей не хватает. Охота в Ростовской районе Ярославской области. Нужно 8-9 человек, а в наличии всего 3-4. Я опубликовал тему:

             И началось. Буквально за пару дней мы нашли всех недостающих людей. Принципиально хотелось видеть среди них и новичков, потому что часто читал от них жалобы на то, что их никто никуда не берет. Хотелось таким образом выразить благодарность тем, кто когда-то взял меня на первую охоту не смотря на отсутствие у меня опыта. Коллектив подобрался крайне положительный. Скажу честно, спасибо всем участникам. Ни капли негатива, ни намека на бардак. Все прошло организованно, никто не подвел команду. Остались исключительно положительные эмоции. Жаль, что не удалось подольше пообщаться))) Но, надеюсь еще встретимся и времени на общение будет больше.

Охота прошла по всем правилам.

В 8.00 был назначен сбор. Тут прошел первый инструктаж от главного организатора охоты-Сергея. Уж не знаю, смущали ли кого 9 человек на джипах, которые настраивали рации на углу заправки, но никто к нам не подошел. Было договорено, что стреляем только одиночных половозрелых животных. По возможности быков. Что ни в коем случае не стрелять корову с теленком.

Второй инструктаж прошел уже у егерей. Расписались в ведомости по ТБ и поехали.

Охота получилось скоротечная. На номера встали быстро, расстояния там не большие. Первый загон, буквально 15-20 минут и первый выстрел (загонщики стреляли в воздух), и сразу за ним второй (стрелял крайний номер). Уже крайний на этой охоте. Точным выстрелом из винтовки под лопатку лось был взят. Говорят было метров 150. Пусть автор сам расскажет.

Вот еще раз убеждаюсь, что каждая охота особенная. Что нельзя сказать что будет так, а не иначе. Ну кто мог предположить, что уже в первом же загоне мы обнаружим 4 лосей? Что егеря настолько профессиональны, что один их них тут же выйдет на нас? Вот плохо или хорошо, что охота длилась всего 30 минут? Я не знаю. Пусть каждый решит сам.

Лично я получил то, зачем ехал: ожидание охоты, подготовка, встреча с новыми интересными людьми. А традиционные "на кровях"? Ну как без них...  Пожаренная на морозе печень была как всегда прекрасна))

Да, наверное, хотелось подольше насладиться ожиданием, чуть дольше послушать крики загонщиков и лай собак... Чтобы надежда на, что лось выйдет именно на тебя как можно дольше горела в сердце. Но получилось так, как получилось. Что можно сказать? Кто-то любит приехать, засветло разделать и к вечеру уже домой. Кому-то нравится посидеть после охоты, поговорить, сходить в баню. Каждому свое. Просто нужно попробовать все варианты и выбрать то, что подходит именно тебе.

Дорогу осилит идущий, будут еще загоны, будет еще возможности, нужно только не бросать, а продолжать охотится.

И для себя я в очередной раз сделал два вывода: процесс охоты все-таки намного интереснее, чем результат и что к печени нужно будет обязательно добавить чесночку)))

Всем спасибо)))
 

P.S. Автор выстрела стоит в центре.

2016-12-05_13.19.06.jpg

2016-12-05_13.18.23.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

 

14 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Первый загон, буквально 15-20 минут и первый выстрел (стреляли загонщики), и сразу за ним второй. Уже крайний на этой охоте.

С полем! Остается пожелать, чтобы на следующей Вашей охоте выстрелы звучали с линии номеров)))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vandor сказал:

 

С полем! Остается пожелать, чтобы на следующей Вашей охоте выстрелы звучали с линии номеров)))))))))))))))))))))))

Немного подкорректировал отзыв. Второй выстрел был нашего крайнего номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Немного подкорректировал отзыв. Второй выстрел был нашего крайнего номера.

А чей был решающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vandor сказал:

А чей был решающим?

Загонщик только пугал. Единственный выстрел по животному, он же решающий был наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Загонщик только пугал. Единственный выстрел по животному, он же решающий был наш.

Ну тада молодцы:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Skitalets75 сказал:

С полем!

Блин, урожайные выхи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой охоте было все прекрасно, и погода и коллектив, да еще и зверя взяли. Единственное все пожалели, что приехали одним днем, в такой компании хотелось побольше пообщаться, обменяться впечатлениями и опытом, да и от баньки и чарочки, думаю никто бы не отказался:) Но, как Дима сказал, будут еще охоты, и с каждой из них мы будем становиться только лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_664 сказал:

На этой охоте было все прекрасно, и погода и коллектив, да еще и зверя взяли. Единственное все пожалели, что приехали одним днем, в такой компании хотелось побольше пообщаться, обменяться впечатлениями и опытом, да и от баньки и чарочки, думаю никто бы не отказался:) Но, как Дима сказал, будут еще охоты, и с каждой из них мы будем становиться только лучше.

С полем еще раз. Удачная охота надолго запоминается. Стрелку поздравление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авансом вам дочь моя наплюсонила, не зря! с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления с полем!

Изменено пользователем VShipovskij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои фото всем отправил. Кто не получил-кидайте Вашу почту в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1481015126542.jpg

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец то побывал на загоне. Ура!!! Спасибо отличной команде.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...