Перейти к содержанию

Очередная загонная охота нашего коолектива


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Skitalets75 сказал:

У нас в коллективе правила просты, 2-3 мы всегда планируем добыть на команду, остальное на усмотрение стрелка, кладешь, будь готов за него заплатить и точка.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Странное обсуждение, evg нормально описал что и к чему, и, насколько я его знаю, все решалось заранее, на берегу. Так что - отлично погоняли! Поздравляю! И Юру Скитальца отдельно, отличные бычки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Спасибо за разъяснение.

Сергей вы боец с тщеславием! Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Джек Воробей сказал:

Не правильная у вас позиция, Евгений!

Если всем будет в лом отчеты писать..., то и форум сам по себе зачахнуть может,

а вы все знакомы, в большей массе, именно благодаря форуму...

...вот из за таких вот...

 

 

 

Леша у нас в коллективе принято что не один "начальника", а несколько и каждый отвечает за связь с несколькими хозяйствами. В этом году у нас поездок на 2 больше чем выходных. Будни мы не считаем. Т.Е несколько раз в субботу уходило по 2 команды,. Обычно это дальняя охота и подмосковье, ну и бюджет разный, и постоянные члены могут выбрать что кому "ндравиться". Если ты прочтешь эту тему и не поймешь почему, почему 2 чела совсем не написали отчетов, а я только 3, ТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНЯТЬ.

Лично я пишу отчеты для того чтобы люди знали, что можно ожидать от наших охот, если они соберутся с нами на охоту. Не более того,  и совсем не рассчитываю прочитать в ответах ликбез по правилам охоты, поэтому даже некоторые охотники против открытых отчетов, но в данном случае это мое решение.

А когда мы с тобой начинали общаться на этом форуме, то было все по другому. Благодаря стараниями некоторых "товарищей" многие охотники бегут с форума как черт от ладана.  Хотя конечно ты, прав, что наши команды, формировались на этом форуме и благодаря этому форуму.  НО в этом году у нас приток новых людей (я не говорю о новичках), в основном через другие места, и это ПЕЧАЛЬНО.

Товарищи давайте как то зашищать форум!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Стрелков с попадаловом.
Юре сочувствие  -  Мальдивы на Рождество пролетают :cool:.

                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                             

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evg сказал:

Леша у нас в коллективе принято что не один "начальника", а несколько и каждый отвечает за связь с несколькими хозяйствами. В этом году у нас поездок на 2 больше чем выходных. Будни мы не считаем. Т.Е несколько раз в субботу уходило по 2 команды,. Обычно это дальняя охота и подмосковье, ну и бюджет разный, и постоянные члены могут выбрать что кому "ндравиться". Если ты прочтешь эту тему и не поймешь почему, почему 2 чела совсем не написали отчетов, а я только 3, ТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНЯТЬ.

Лично я пишу отчеты для того чтобы люди знали, что можно ожидать от наших охот, если они соберутся с нами на охоту. Не более того,  и совсем не рассчитываю прочитать в ответах ликбез по правилам охоты, поэтому даже некоторые охотники против открытых отчетов, но в данном случае это мое решение.

А когда мы с тобой начинали общаться на этом форуме, то было все по другому. Благодаря стараниями некоторых "товарищей" многие охотники бегут с форума как черт от ладана.  Хотя конечно ты, прав, что наши команды, формировались на этом форуме и благодаря этому форуму.  НО в этом году у нас приток новых людей (я не говорю о новичках), в основном через другие места, и это ПЕЧАЛЬНО.

Товарищи давайте как то зашищать форум!!

А вы на таких, "старательных", товарищей внимания не обращайте...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oldy37 сказал:

Команду с полем! Стрелков с попадаловом.
Юре сочувствие  -  Мальдивы на Рождество пролетают :cool:.

                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                             

Ну на новый год я не знаю, как там у Юры, а вот на 2 последующих выходных 9 и 17 у нас серьезные охоты планируются. Без ограничения по лицензиям и соответ. штафов. Еще постреляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Oldy37 сказал:

Команду с полем! Стрелков с попадаловом.
Юре сочувствие  -  Мальдивы на Рождество пролетают :cool:.

                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                             

Я их не люблю!

Мне в горах Италии более комфортно в это время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evg сказал:

Ну на новый год я не знаю, как там у Юры, а вот на 2 последующих выходных 9 и 17 у нас серьезные охоты планируются. Без ограничения по лицензиям и соответ. штафов. Еще постреляем!

Это точно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evg сказал:

Ну на новый год я не знаю, как там у Юры, а вот на 2 последующих выходных 9 и 17 у нас серьезные охоты планируются. Без ограничения по лицензиям и соответ. штафов. Еще постреляем!

Магистр, пака мы тут писульками занимаемся, Сашка сегодня с утра уже какого красавца добыл!!!! Пятнистого! :cray:

Изменено пользователем Skitalets75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skitalets75 сказал:

Магистр, пака мы тут писульками занимаемся, Сашка сегодня с утра уже какого красавца добыл!!!! Пятнистого! :cray:

Ну это уже не охота, а состояние души. Я думаю, мы на оленя апосля нового года двинем.

Хотя Сашке, до Некоторых (не будем указывать пальцем) еще расти и расти, недаром тот не называемый  в прошлом году 220 дней провел на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, evg сказал:

а вот на 2 последующих выходных 9 и 17 у нас серьезные охоты планируются. Без ограничения по лицензиям и соответ. штафов.

Женя, эта, на которой было, пол-лося "в одно лицо", получается не серьёзная?  :biggrin:   Нихренасе аппетит, неужто каждому по сохатому? или по два? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Skitalets75 сказал:

Я их не люблю!

Мне в горах Италии более комфортно в это время. 

На вкус и на цвет или каждому своё, как говорится. :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oldy37 сказал:

Женя, эта, на которой было, пол-лося "в одно лицо", получается не серьёзная?  :biggrin:   Нихренасе аппетит, неужто каждому по сохатому? или по два? :blush:

Сереж, конечно серьезная.  Но планируем стрелять пока патроны не кончаться, т.к. кол. лицензий не ограничено, цены существенно отличаются от ЯР. области, где как известно в соответ. с решением божественных личностей лось - 62 000 руб.  Ну и  "ИСЧО" тонкости есть по разделу что делать с мясом, из разряда не по телефону,

Хотя вероятность отохотиться пусто-пусто не исключаем.  Именно так у нас другая команда сгоняла в эти же выходные в КЛАССНОЕ место где меньше 2-х раньше не привозили. Но зверя все же не привязывают  - судьба.......охота........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО уже другая охота, но про нее был разговор.

Не могу не порадоваться за товарища, хотя он сам опять и не стремиться к обсуждению на форуме.

Саш прости засранца.

IMG_1369.JPG.0c582ed3b0c0503f0befd258dc1e0bcb.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evg сказал:

Хотя вероятность отохотиться пусто-пусто не исключаем.

Да уж..,  фортуна - дама капризная, особенно охотничья. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evg сказал:

 

IMG_1369.JPG.0c582ed3b0c0503f0befd258dc1e0bcb.JPG

Саша, с полем! Олешка зачётный.
Поделись впечатлениями - как добыл, нагоном, скрадом? Какой калибр, расстояние?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evg сказал:

ЭТО уже другая охота, но про нее был разговор.

Не могу не порадоваться за товарища, хотя он сам опять и не стремиться к обсуждению на форуме.

Саш прости засранца.

IMG_1369.JPG.0c582ed3b0c0503f0befd258dc1e0bcb.JPG

Это был второй загон. Стоял на первом номере,  по обычаю перекрывал пути отхода в поле. Собака вытолкнула его почти из-за спины. Точнее олень протащил за собой собаку по кругу и вышел на меня . услышал его заранее, собака шла молча. Выстрел не более 30 метров, с упреждением 0,5 м (шел он галопом), вскидкой сразу перед грудью, с одновременным нажатием на спуск. Просто расстояние между елками в которых я его ожидал было мало а его скорость велика. В результате попдание в позвоночник чуть позади основания шеи. Такие попадания всегда сразу обездвиживают практически любое животное (проверено и не один раз). Лег на месте. За что ему огромное спасибо. 

Оружие Blaser r93 300 wmag, Swarovski Z6i 2,5-15X56 300A-I. Патрон PMP SP 11,7 gr. (ЮАР)

гематом нет, дырочки окуратненькие мясо целенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Это здорово, когда нет ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vandor сказал:

Выстрел не более 30 метров......

Повезло.....,  300-й калибр суровый, на все случаи, припоминаю ты им и хрюнделей с вышки колотил успешно, без порчи мяса.....

Ещё раз поздравляю, экземпляр отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Oldy37 сказал:

Повезло.....,  300-й калибр суровый, на все случаи, припоминаю ты им и хрюнделей с вышки колотил успешно, без порчи мяса.....

Ещё раз поздравляю, экземпляр отличный.

Мясо портит не калибр а пуля, выбираем ее.

А калибр выбираем по энергетике соответствующей массе животного, и требуемой настильности траектории.

Спасибо за поздравления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vandor сказал:

Мясо портит не калибр а пуля, выбираем ее.

А калибр выбираем по энергетике соответствующей массе животного, и требуемой настильности траектории.

Спасибо за поздравления.

 

С полем)!

Да, 300 как раз что ни на есть настильный для загона , а загонщики и не знали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, biker сказал:

С полем)!

Да, 300 как раз что ни на есть настильный для загона , а загонщики и не знали :biggrin:

Правильно совсем не для загона, в общепринятых понятиях. Но если надо перекрыть поле, то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vandor сказал:

Правильно совсем не для загона, в общепринятых понятиях. Но если надо перекрыть поле, то что нужно.

300м и 308-06 решит , соответственно при определённых навыках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...