Перейти к содержанию

Двуствольное дробовое магазинное многозарядное ружьё фирмы Blaser


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет такого расчудесного ружья. 

Но будет. И не у нас. Немцы в очередной раз в науке и технике в отрыв уйдут. 

Доказываю, предсказываю, показываю, горюю слезами горючими.

Посмотрите на первое фото. Сергей Попиков. Заместитель главного конструктора на заводе Блазер. В 1993-м году эмигрировал.

Догадались, почему удрал с ТОЗа, почему вскоре занял столь высокую должность в Германии. 

Мне довелось несколько лет тому назад довольно тесно пообщаться с главным технологом ТОЗа Василием Ивановичем Трибрата. Я прямо поставил вопрос,

- почему талантливый конструктор, имеющий немало патентов, уехал из России?

Ответом было красноречивое молчание и особо яростный дальний заброс блесны в глубину вод карельского Сямозера. 

Недавнее интервью с Попиковым. 

-Веду разработку четырёх проектов. Ничего о них сказать не могу. Изделия увидите воочию, пощупаете руками. Охотники и спортсмены окажутся не обманутыми в своих ожиданиях. 

Если меня не обманывает чутьё футуролога (специалист по прогнозированию и управлению будущим) завод слегка модернизирует двуствольный магазинный карабин. 

На втором фоте основная изюминка карабина - затвор. 

Сергей Попиков.jpg

Двуствольный карабин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сарказма. Чего добиться то хочешь?

Ну "слинял" чел за кордон, ну и ХС! Предавший Родину один раз, предаст и дважды!!! Проходили уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый Вы предсказатель!

А ТОЗ ничем удивить лет 30 еще не сможет! ИМ бы то, что есть научиться делать так, что б не допиливать покупателям! Куда уж там новые придумывать. К сожалению.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не знал о такой разработке. 

Что ж. Значит я действительно очень хороший предсказатель. Ведь не зная о таком ружье, независимо от изобретателя и завода мысленно изложил основополагающие принципы: два ствола, возможность быстрой перезарядки, разнообразие зарядов, отсутствие коробки.

Радио и самолеты, ракеты, напоминаю, были изобретены разными людьми независимо друг от друга в разных странах.

Тем и хорошо общение в интернете на форумах, что имеется возможность быстрых поправок, дополнений, согласований.

Тему поднимал, исходя из многих соображений.

Одно из них.

Хотел, чтобы конструкторы наших заводов натолкнулись на материал. И осуществили его на практике! Обогнав заграницу. 

Жаль, пролетели в очередной раз. 

И вообще. Давно подметил - те, кому надо постоянно быть в гуще народных масс, общение с этими самыми массами тщательно избегают. 

Вот небольшой перечень лиц, вырвавшихся на местечковые Олимпы лишь с той целью, чтобы со временем с позором свалиться с них. 

Политики, ученые, конструкторы, священнослужители, деятели культуры и искусств. 

 

Однажды и вплоть до крика разговорился с академиком-биологом. В Карелии популярная личность. Был советником Главы Карелии по экологии. Демократ ещё с истоков исторического поворота от коммунизма к демократии. Всё время забываю его фамилию. Кандидатская диссертация о мышах что-то там такое. 

Первая наша стычка-разминка произошла в 1999 году. В 1998 году в Великобритании клонировали овечку. Я предложил академику обсудить вопрос о клонировании человека в России. Мол, народ у нас беден, наука биология не развита, так почему бы бедным русским бабам не зачать в себе клонов арабских шейхов с привлечением доктора наук из Италии, жаждущего клонировать человека.  

Парочку миллиардов долларов положить в бюджет Карелии за одного отпрыска шейха. Это раз в десять больше настоящего бюджета дотационной Республики. Вот здорово!  

-"Не сметь даже и думать! Нам хватает одного члена для воспроизводства рода человеческого".  (О состоянии дел в российской биологии не произнёс ни слова). 

 

Второй раз я заглянул на факультет биологии ПетрГУ недавно. Года три тому назад. 

Ввалившись в кабинет, в нескольких фразах излагаю суть просьбы. 

Примерно так. 

Неделю тому назад охотился. В Пряжинском районе Карелии. 

Иду по старой полузаброшенной дороге "Сямозеро-Киндасово-Пряжа. Грунт песчаный, конец октября на календаре. На песке кучка кала. 

Эка невидаль. Прохожу дальше. 

И тут как кто-то аркан на шею набросил и с силой назад рванул. 

Почему перед кучкой кала следы резкого торможения "Буханки"? Знаю одну такую стального цвета. На ней поселковые охотники за лосями гоняются. 

Вернулся. 

Удивительный, поразительный кал. Точно не лосиный. Больше на конский навоз похож. 

Но меньше по размерам. 

Ближе к свиному. 

А следов никаких поблизости. 

Кроме собачьих. Собака кал обнюхивала, конечно же, свежий, говорю я академику, её следы на песке четко просматриваются, а копыт от животного однозначно больших размеров и веса, нежели собака, нет!!!

Вот я и подумал. А не имеем ли мы дело с невиданным-неслыханным типом животного? Нечто вроде космического кентавра. Кишечник и копыта как у лошади. Да вот только копытами не всегда пользуется, ибо есть крылья для полётов над землёй. 

 

Прошу вас произвести всестороннее  исследование кала, свалившегося прямо на землю с небес. Возможно, русская наука в моём и вашем лицах заставит мировые СМИ надолго и основательно перейти к окучиванию темы о космических кентаврах из Карелии. Как в своё время это надолго случилось с лондонской овечкой Долли.

Баночка с образцом российско-космического кала у меня в портфеле.

- Как ты смел? 

До чего же вы надоели, всякие любители! Тьфу на вас! Лезете со своими сумасбродными идеями к нам, профессионалам, со всех щелей. Мешаете работать. заставляете тратить время на всевозможные экспертизы. По мнению, так сказать, народа. 

На что я ему в ответ и рубанул. И мы умеем горячиться. 

-Тьфу на вас! Страна, мировое сообщество переживают тяжелейшие времена коренной реформации. Его Высочество Молох исторического прогресса ломает всех и вся. Ну и где советы, наставления, программы, пояснения и разъяснения, прогнозы и выводы ученых академиков? Нет их. В настоящих делах вы ноль без палочки. Абсолютная пустота. Полковники всевозможные, бывшие актёришки да композиторы, ковбои ведут народы по крытым волнами исторического прогресса. 

До захода в ваш кабинет я побеседовал с лаборантками. Вы, российская наука, не в состоянии даже видовой анализ кала произвести на платформе последовательности генома.

Посему не сметь столь пренебрежительно высказываться о любителях!

Генетика. Кто в истоках? Монах. Не ученый.

Авиация. Разве учеными были братья Райт?

И так во всём, что ни вспомни.    

 

Так что последнее слово в том принципиальном споре о судьбе народов и науки было за мной.

И за кучкой кала в стеклянной баночке из-под солёных огурчиков.  

 

 

Изменено пользователем Иван Пашук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С банкой, это Вы промахнулись! Не годится теперь материал на анализ!  В следующий раз берите стирильную из аптеки, материал в перчаточках берите, ну и все такое... 

удачи вам

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и два многозарядных ствола придумать. Кстати, в журналах еще лет десять тому эти образцы экспонировались.  Потом три ствола, потом четыре.... Все это красиво сделать, и удивлять народ, и удивлять, и удивлять... Только зачем?, какая этому практическая идеология?, сколько это будет стоить?, сколько это изделие будет весить и как его на себе таскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не нашёл страничку в интернете с описанием двуствольного магазинного карабина. Магазины рожковые, расположены как на Калаше. Денис же продемонстрировал фото ружья с двумя трубчатыми магазинами, расположенными в прикладе. Быстрая зарядка патронами затруднена, поменять патроны сложно.

Разницу  уловили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дробовик, но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное извращение воспаленного ума. Для дилетантов считающих, если с одного ствола не попадаю, то уж с двух - ух...

Лишний расход боекомплекта, двойная отдача, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У туляков было нечто подобное. ТКБ-053.

 

ткб 1.jpg

ткб 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...