Перейти к содержанию

Рыбалка на Камчатке


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, argon84 сказал:

Если продукты закупать на месте, то вполне реально. Комплект ката весит 50-70 кг. На брата получается кил по 40 шмудряка. Вещи и снаряга точно поместятся. Можно еще несколько допмест взять и продукты влезут. На обратном пути с допместами будет тоскливо.

Это у нас так сложилось что туда попались билеты с включенными ДВУМЯ местами багажа, но это бывает редко, обычно к билету идет одно место до 23 кг., отдельно доп места багажа стоит 2500р

Будем считать что кат порядка 60 кг, палатка на 3 места это порядка 5 кг (надо хотя бы 2 шт), спальник это порядка 1,5 кг (надо 6 шт), ружье + патроны + чехол закладываем 5 кг.
Итого 60 + 10 + 9 + 5, уже порядка 85 кг, а до канов, топоров, блесен и т.д. мы еще не дошли.
Очень сомневаюсь что хотя бы снаряжение (без продуктов) удастся уместить в 138 кг ( 23 кг * 6 чел)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H_A_N сказал:

Давайте прикинем по минимуму:
Модель ката или сразу вес?
Модель палаток или сразу вес?
Модель спальников или сразу вес?
Марка оружия?

 

20 кг, он у нас без каркаса, на месте делаем.

4 кг + 4 кг

8 кг все

оно вне массы идет, любое в кол-ве 1 шт.

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leha_030 сказал:

.......

оно вне массы идет, любое в кол-ве 1 шт.

Кто это Вас сказал?
Вы сами летали и перевозили оружие?

Оружие в чехле и с патронами взвешивается на месте приемки багажа, на него оформляется отдельный багажный талон, а его масса суммируется с основным багажным местом, если вес более 23 кг, то на оружие оформляется доп место (2500р).
После этого идете в спец комнату, показываете талон на оружие и сдаете оружие на перевозку.

Именно такая процедура была в сентябре (мы об этом знали заранее т.к. уточняли все до вылета) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leha_030 сказал:

20 кг, он у нас без каркаса, на месте делаем.

Насколько понимаю это кат 4-ка, у 6-ки баллоны вроде 23-25 кг.
Вы планируете сплав на 4-ке в шестером + вещи?
Жилеты в кол-ве 6-шт. планируется (каждый по 0,5-0,6 кг. )?
Реку для сплава уже точно выбрали (лично я очень порадовался что наш кат был с ремнями и сидушками, пару раз я чуть не вылетел.)?
Весла хотя бы берете (5 кг на все, 4 рабочих + 1 запасное)?

Ну..., такой вариант конечно тоже имеет право на жизнь, но это лишнее время на подготовку первоначальной сборки и сужает выбор места для начала сплава (мягко говоря не везде можно найти подходящий материал для каркаса)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, H_A_N сказал:

Именно такая процедура была в сентябре (мы об этом знали заранее т.к. уточняли все до вылета) 

Все зависит от авиакомпании, а вернее от квалификации и вредности человека регистрирующего ручную кладь и оружие... Ну конечно и немного от личных качеств пассажира ;) Мне всегда удается "убалтывать" женщину на регистрации до такой степени, что свою аркебузу я еще ни разу не оплачивал... ;)

И небольшой секрет, который может пригодиться "жадным новичкам": при регистрации оформляете в качестве ручной клади практически пустой рюкзак... После наклеивания бирки "ручная кладь" запихиваете туда все что есть. Я редко иду на посадку с рюкзаком весом менее 15 кг и сданным багажом весом 20 кг.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, valkos сказал:

Все зависит от авиакомпании, а вернее от квалификации и вредности человека регистрирующего ручную кладь и оружие... Ну конечно и немного от личных качеств пассажира ;) Мне всегда удается "убалтывать" женщину на регистрации до такой степени, что свою аркебузу я еще ни разу не оплачивал... ;)

И небольшой секрет, который может пригодиться "жадным новичкам": при регистрации оформляете в качестве ручной клади практически пустой рюкзак... После наклеивания бирки "ручная кладь" запихиваете туда все что есть. Я редко иду на посадку с рюкзаком весом менее 15 кг и сданным багажом весом 20 кг.. ;)

По ручной клади скажу больше, я обычно везу 2-3 места (хотя положено одно), на сдаче показываю сумку с ноутом и фото (которые вообще идут вне конкурса), а рюкзак с ценными и тяжелыми вещами оставляю вместе с провожающими в стороне.
Реально на наличие самой бирки у меня не посмотрели нигде, ни в России, ни на международных рейсах, НО не раз бывало что на контроле (при проходе в зал ожидания) людей заворачивали с ручной кладью (слишком объемной, тяжеловатой с запрещенными вещами, например Кируса завернули из за блесен и именно поэтому его рюкзак летел другим рейсом, отдельно от нас).
Если есть желание экспериментировать то конечно флаг в руки, но рассчитывать что в самолет пустят не с небольшим рюкзачком на 10 кг, а с гермой в 100л и весом под 20 кг., лично я бы не стал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leha_030 сказал:

20 кг, он у нас без каркаса, на месте делаем.

Мягко говоря, не везде там можно найти материал для каркаса.... Надеюсь, что вы сможете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оружие вожу постоянно в Калининг-ю область, Аэрофлотом. Я сначала сдаю оружие и только потом сдаю вещи, не разу не суммировали. Причем, если брать чехол на собранное оружие, то в него вкладывал патроны и патронтаж - все проходило одним местом, если патроны не влазят в чехол - то за 2 места считали.

Кат - шестерка, да, 23 кг и влазит в один рюкзак. Весла с собой конечно.

Жилеты одеть на рюкзаки.

Река, пока,  по Опале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Leha_030 сказал:

оружие вожу постоянно в Калининг-ю область, Аэрофлотом. Я сначала сдаю оружие и только потом сдаю вещи, не разу не суммировали. Причем, если брать чехол на собранное оружие, то в него вкладывал патроны и патронтаж - все проходило одним местом, если патроны не влазят в чехол - то за 2 места считали.

Как было у нас и как я возил раньше я написал, если у Вас почему-то получается по другому, то действуйте.
Потом в отчете не забудьте рассказать как все прошло в реале.

41 минуту назад, Leha_030 сказал:

Река, пока,  по Опале.

Там вроде леса побольше, пробуйте.
Будем ждать отчет в сентябре 2017г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медведей тока побаиваюсь, очень много их на той реке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 02:07, Leha_030 сказал:

медведей тока побаиваюсь, очень много их на той реке

Медведей на любой реке Камчатки много, но во время нереста, Опала в этом плане не исключение. Вы вроде как в конце августа собираетесь,горбуша отнерестится, массового кижуча не будет, его по природе меньше,да и не во все реки заходит. Так что, кроме дерьма да троп медведем набитых ничего и не увидите. Да если и увидите, то медведь убегать будет, ему встречи с пугливыми охотниками тоже не нужны, сдуру сразу палить начинают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, вот читаю как от них избавиться.

А ребенку надо брать болотники или обычными обойдемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 00:38, Leha_030 сказал:

знаю, вот читаю как от них избавиться.

А ребенку надо брать болотники или обычными обойдемся?

Находясь на кате черпануть можно всегда, будут болотники - хорошо, не будет можно и обойтись, но только заранее надо понимать на что сапоги поменять пока они сушатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...