Jump to content

Охота на зайца 12.11.2016

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Здрасте мужики. а куда на зайца ходили? когда след. раз.? можно присоединиться ?_ для инфо скажу, со мной 2-3 чел. еще могут ...

Не знаю)) Пока погода не очень: то наст, то слякоть..

Дим, мы позавчера в Ивановской области (Вичуга) тропили зайца, свежий след был, но сильно мешает наст, когда идешь, ноги проваливаются и грохот от ломающегося льда стоит на весь лес/поле, так что я думаю, что все зверье разбежалось еще тогда, когда мы в этот лес/поле только вошли)) на лыжах тоже наверное не получится, так как слой свежего снега небольшой, под ним - лед.....

ЗЫ: рябчик молчал, зато тетерева летали, но далековато, страгивались от шума.... есть волк, след был и не старый, меньше суток

Edited by melura

1 минуту назад, melura сказал:

но сильно мешает наст,

Вот и сижу я, Оля, дома)))

Хочу к Борису в Кувшиново выбраться, где ты была...  Как погода наладится буду ему писать/звонить/проситься.

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и сижу я, Оля, дома)))

Хочу к Борису в Кувшиново выбраться, где ты была...  Как погода наладится буду ему писать/звонить/проситься.

Дим, я думаю, что пока наст не завалит приличным слоем снега, охоты не будет, ходить тяжело и шумно, и  собаки об наст лапы калечат.... а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Только что, melura сказал:

а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Буду иметь в виду)) Спасибо.

1 минуту назад, melura сказал:

Дим, я думаю, что пока наст не завалит приличным слоем снега, охоты не будет, ходить тяжело и шумно, и  собаки об наст лапы калечат.... а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Оля, извиняюсь, что встреваю в диалог... Но гоняют собачки нормально: снег уплотнился и держит их хорошо(проваливаются незначительно, хотя скорость замедлилась , конечно ).  И охотника на лыжах держит снег нормально... По крайней мере, все крайние охоты были результативными...

2 часа назад, boriszaicev сказал:

Оля, извиняюсь, что встреваю в диалог... Но гоняют собачки нормально: снег уплотнился и держит их хорошо(проваливаются незначительно, хотя скорость замедлилась , конечно ).  И охотника на лыжах держит снег нормально... По крайней мере, все крайние охоты были результативными...

Боря, я же только из Ивановской области приехала, там снега после оттепели не было, поэтому на лыжах не получалось никак, снега, что был с утра, всего 2см, под ним лед, и лед не очень плотный, собака проваливалась, поэтому не стали рисковать, чтобы собака не поранилась (тем более, что решать было хозяину), поэтому пошли самотопом, что, как оказалось, еще хуже))