Перейти к содержанию

Охота на зайца 12.11.2016


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здрасте мужики. а куда на зайца ходили? когда след. раз.? можно присоединиться ?_ для инфо скажу, со мной 2-3 чел. еще могут ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю)) Пока погода не очень: то наст, то слякоть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, мы позавчера в Ивановской области (Вичуга) тропили зайца, свежий след был, но сильно мешает наст, когда идешь, ноги проваливаются и грохот от ломающегося льда стоит на весь лес/поле, так что я думаю, что все зверье разбежалось еще тогда, когда мы в этот лес/поле только вошли)) на лыжах тоже наверное не получится, так как слой свежего снега небольшой, под ним - лед.....

ЗЫ: рябчик молчал, зато тетерева летали, но далековато, страгивались от шума.... есть волк, след был и не старый, меньше суток

Изменено пользователем melura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, melura сказал:

 но сильно мешает наст,

Вот и сижу я, Оля, дома)))

Хочу к Борису в Кувшиново выбраться, где ты была...  Как погода наладится буду ему писать/звонить/проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и сижу я, Оля, дома)))

Хочу к Борису в Кувшиново выбраться, где ты была...  Как погода наладится буду ему писать/звонить/проситься.

Дим, я думаю, что пока наст не завалит приличным слоем снега, охоты не будет, ходить тяжело и шумно, и  собаки об наст лапы калечат.... а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, melura сказал:

 а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Буду иметь в виду)) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, melura сказал:

Дим, я думаю, что пока наст не завалит приличным слоем снега, охоты не будет, ходить тяжело и шумно, и  собаки об наст лапы калечат.... а с Борисом лучше договариваться заранее, желающих много))

Оля, извиняюсь, что встреваю в диалог... Но гоняют собачки нормально: снег уплотнился и держит их хорошо(проваливаются незначительно, хотя скорость замедлилась , конечно ).  И охотника на лыжах держит снег нормально... По крайней мере, все крайние охоты были результативными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, boriszaicev сказал:

Оля, извиняюсь, что встреваю в диалог... Но гоняют собачки нормально: снег уплотнился и держит их хорошо(проваливаются незначительно, хотя скорость замедлилась , конечно ).  И охотника на лыжах держит снег нормально... По крайней мере, все крайние охоты были результативными...

Боря, я же только из Ивановской области приехала, там снега после оттепели не было, поэтому на лыжах не получалось никак, снега, что был с утра, всего 2см, под ним лед, и лед не очень плотный, собака проваливалась, поэтому не стали рисковать, чтобы собака не поранилась (тем более, что решать было хозяину), поэтому пошли самотопом, что, как оказалось, еще хуже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...