Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чего-то тема умерла!

Народ, что случилось? Все гоняют на охоту и ни одного отчета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эдуард, а отчёты, они, по видимому в вотсап пишут или ВКонтакте, сюда теперь ни кого не загонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать отчёт. Ездили в среду в Пущино это под Серпуховом. Была команда 6 человек. Загон на косулю. Егеря проводя инструктаж егеря разрешили стрелять все! Это обрадовало. Провели три загона и вот первые выстрелы: а там лисичка. Четвёртый загон и все впустую. Погода была морозная с сильным ветром плюс снег валил. А так все было отлично: компания да сам процесс на ура. 

PS:  в этот раз зверь оказался умнее. Да и народу побольше бы, а то просторы были очень велики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня (18.12.2016) выдался отличный день! Тепло, почти безветренно.

Решили почти спонтанно потропить заяса.

Собирались втроем (Саша, Валера99 и я), в итоге топтали поля Саша и я.

В 8:50 забрали путевки у Егеря и помчали.

Проши все поля, свежих следов заяса не наблюдали (места лежки и следы вчерашние видели), за то очень много свежих следов козы, просто ужас!!!

Кстати, когда брали путевки у егеря, на наших глазах собралась группа из 8-9 человек для загонной охоты на всё, что движется J

И козу они долбили в 6 обходе зачётно, ашь у нас эхом отдавало.

Итог: ни один заяс не пострадал, прогулялись, надышались свежим воздухом.

Саша, спасибо за компанию!

План: в следующий раз ему (заясу) от нас не уйти J

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 22:39, Novichek сказал:

Могу дать отчёт. Ездили в среду в Пущино это под Серпуховом. Была команда 6 человек. Загон на косулю. Егеря проводя инструктаж егеря разрешили стрелять все! Это обрадовало. Провели три загона и вот первые выстрелы: а там лисичка. Четвёртый загон и все впустую. Погода была морозная с сильным ветром плюс снег валил. А так все было отлично: компания да сам процесс на ура. 

PS:  в этот раз зверь оказался умнее. Да и народу побольше бы, а то просторы были очень велики. 

Небольшое уточнение...ВСЕ - ЭТО ЛИСА ЗАЯЦ И СОБСТВЕННО ТА НА КОГО ЕХАЛИ КОСУЛЯ... просьба ко всем кто участвует писать подробно а то люди подумают что там дозволено беспредельничать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, astrashab сказал:

...И СОБСТВЕННО ТА НА КОГО ЕХАЛИ КОСУЛЯ...

Саня, сегодня следлв косули в 6-ом обходе видели немеренно!

Какой чёрт вас понес в 7-ой обход?! Или егеря не переубедить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TeDDy сказал:

Саня, сегодня следлв косули в 6-ом обходе видели немеренно!

Какой чёрт вас понес в 7-ой обход?! Или егеря не переубедить?

Следов везде немеренно, и зверь есть. А загонная на то и загонная , кто проводит охоту тот и правила устанавливает. Если каждый своё хотение выскажет это уже индивидуальная охота. Мы были в двух разных обходах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 17:19, TeDDy сказал:

Добрый день!

Сегодня (18.12.2016)

Собирались втроем (Саша, Валера99 и я), в итоге топтали поля Саша и я.

Не смог присоединиться по независящим от меня обстоятельствам.

В субботу, (17,12,16) прибыл на место к 8.00. Ушёл подальше от деревни, снарядился и ...... накрутил кругов, обошёл поля, ходил к Оке (за парники) но, как написал Эдуард, свежих следов зайца не нашёл, Старые следы зайца присутствуют, очень много козьих следов, судя по местам лёжки (в бурьяне) стадо из 6-ти голов + ягнёнок. Часов в 12,30-13,00 подъехал Павел (Runjero) и мы переместились в сторону ЛЭП за деревню. Пройдя метров 500 вдоль линии, нашли свежий след зайца (переходов в сторону дороги не было), заяц держится лесополосы, попытались тропить, естественно он нас поимел. Уставшие, но довольные, около 15.30 собрались по домам. Я решил переночевать в деревне, и это была большая ошибка, прогреть дом не получилось, замёрз до мозга костей, и пришлось-таки ехать домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валера99 сказал:

В субботу, (17,12,16) прибыл на место к 8.00. Ушёл подальше от деревни, снарядился и ...... накрутил кругов, обошёл поля, ходил к Оке (за парники) но, как написал Эдуард, свежих следов зайца не нашёл, Старые следы зайца присутствуют, очень много козьих следов, судя по местам лёжки (в бурьяне) стадо из 6-ти голов + ягнёнок. Часов в 12,30-13,00 подъехал Павел (Runjero) и мы переместились в сторону ЛЭП за деревню. Пройдя метров 500 вдоль линии, нашли свежий след зайца (переходов в сторону дороги не было), заяц держится лесополосы, попытались тропить, естественно он нас поимел. Уставшие, но довольные, около 15.30 собрались по домам. Я решил переночевать в деревне, и это была большая ошибка, прогреть дом не получилось, замёрз до мозга костей, и пришлось-таки ехать домой...

 

Валера, значит мы твои следы видели :) а еще голову ломали, кто же здесь ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 18:37, TeDDy сказал:

Саня, сегодня следлв косули в 6-ом обходе видели немеренно!

Какой чёрт вас понес в 7-ой обход?! Или егеря не переубедить?

Встретил на поле "местного охотника" (за капустой для своих кроликов приходил) так он обмолвился, что косуль этих сам егерь разводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TeDDy сказал:

Валера, значит мы твои следы видели :) а еще голову ломали, кто же здесь ходил?

Да, по плутал я там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валера99 сказал:

Да, по плутал я там.

Зайцев из лежак  (в районе посадок из елок, ближе к прилукам) не ты сгонял, штуки три видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TeDDy сказал:

Зайцев из лежак  (в районе посадок из елок, ближе к прилукам) не ты сгонял, штуки три видели.

Может быть, я как рас там на "кофе попить" остановился в это время позвонил Павел, может косой и шугнулся

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В наступающем году (согласно производственному календарю на 2017) в феврале намечен отличный период мужского празднования: с 23.02 (четв.) по 26.02 (воскр).

Таким образом, и учитывая наши разговоры на выездах, предлагаю задуматься о совместном выезде на данные праздничные дни, и не оставлять решение данного вопроса до начала февраля, так как желающих будет много, и цены будут только расти.

И так, с Вашего позволения начну:

1. Даты выезда предлагаю: 24.02-25.02 (с одной ночёвкой, но можно и 2-е ночёвки);

2. День коллективной охоты (загона): 24.02 при утреннем заезде;

3. День индивидуальной программы (возможна охота): 25.02;

4. Дата отъезда: каждый сам решает для себя;

5. Минимальное количество охотников: 8 чел.

Возможные варианты/направления:

1. Калужская область – где были в ноябре;

2. Тверская область «Заповедные устья» (naohotu69.ru, ссылка из форума). Жду от них звонка, по итогам разговора отпишусь;

3. Ждем информации от Александра (Aleks) по Селигеру;

4. Ждем информации от Саши (с которым охотились в это воскресение 18.12, чтобы фамилию не палить) по его бывалым местам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас, ни один из вариантов не осилю, буду шерстить Серпуховский по ушастому...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TeDDy сказал:

1. Даты выезда предлагаю: 24.02-25.02 (с одной ночёвкой, но можно и 2-е ночёвки);

2. День коллективной охоты (загона): 24.02 при утреннем заезде;

3. День индивидуальной программы (возможна охота): 25.02;

4. Дата отъезда: каждый сам решает для себя;

5. Минимальное количество охотников: 8 чел.

Возможные варианты/направления:

...

2. Тверская область «Заповедные устья» (naohotu69.ru, ссылка из форума). Жду от них звонка, по итогам разговора отпишусь;

Звонили из "Заповедные устья".

Итог:

1. Охота на лося до 15.01.2017;

2. В выбранные даты только кабан с вышки. Приветствуется нарезное, но и с гладким можно :)

3. Вся остальная охота на пушного зверя пожалуйста самостоятельно, в аренду дают снегоходы и сани.

Вывод: если на лося, то надо обираться до 15.01.2017, или искать другие места :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик! Привет!!

до заповедных устьев 400 км. Иногда снег не чистят На один день кучеряво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 21:57, TeDDy сказал:

Уважаемые коллеги!

.......................................................

И так, с Вашего позволения начну:

1. Даты выезда предлагаю: 24.02-25.02 (с одной ночёвкой, но можно и 2-е ночёвки);

Эд, а может на Январьские что нить замутим? Там вообще 10 дней....

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валера99 сказал:

Эд, а может на Январьские что нить замутим? Там вообще 10 дней....

Я за))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное определиться с числами, что бы по возможности заранее выписать путёвки, дабы не беспокоить егерей в праздники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечерний здарофф...  02-04,01,17г буду гулять в Серпуховском районе (2,3,6,7 обходы), желающие присоединяйтесь. телефон для связи в профиле.

В 21.12.2016 в 20:44, Alf21 сказал:

Я за))

Андрей если не передумал присоединяйся.

 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валера99 сказал:

Всем вечерний здарофф...  02-04,1,17г буду гулять в Серпуховском районе (2,3,6,7 обходы), желающие присоединяйтесь. телефон для связи в профиле.

Андрей если не передумал присоединяйся.

 

А когда и какие цели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alf21 сказал:

А когда и какие цели)

Когда?! Я вроде подробно написал. (нолик не напечатался, исправил)

Цели?! Заяц и лиса но заяц в приоритете

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а я именно в эти даты буду плитку на кухне выкладывать :bad:  А так бы составил компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тоже хотел погулять в этих числах. Если из дома отпустят (ремонт уже заколебал) присоеденюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...