Перейти к содержанию

Andreich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Недавно приобрёл себе ружьё ИЖ-27м  очень заинтересовала охота. Но сам не разу не выезжал да и не скем. Проживаю в Москве. ЮЗАО. Мобилен. Ищу компанию для выезда пострелять пообщаться с интересными людьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Novichek сказал:

Всем добрый день! Недавно приобрёл себе ружьё ИЖ-27м  очень заинтересовала охота. Но сам не разу не выезжал да и не скем. Проживаю в Москве. ЮЗАО. Мобилен. Ищу компанию для выезда пострелять пообщаться с интересными людьми. 

Иван, начни со стрельбища в Кузьминках или Бисерово. Там основная масса местных форумчан тусуется. 

Там и познакомишься с "нужными" людьми и стрелять научишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гаррич сказал:

Иван, начни со стрельбища в Кузьминках или Бисерово. Там основная масса местных форумчан тусуется. 

Там и познакомишься с "нужными" людьми и стрелять научишься. 

Ага там людей сотня не меньше, без таблички на шее трудно будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ipich сказал:

Ага там людей сотня не меньше, без таблички на шее трудно будет)))

Ну так на форуме есть тема отдельная - про пострелушки. Там все и договариваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять то умею.  На 30 метрах пять из четырех по бутылкам. Но я живу на кутузке. Далековато. Хочется на живом пример посмотреть да и в живую пообщаться узнать нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Novichek сказал:

Стрелять то умею.  На 30 метрах пять из четырех по бутылкам. Но я живу на кутузке. Далековато. Хочется на живом пример посмотреть да и в живую пообщаться узнать нюансы

Ну и я почти там же - на Рябиновой. Час езды в Кузьминки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Novichek сказал:

Стрелять то умею.  На 30 метрах пять из четырех по бутылкам. 

По бутылкам говорите? Ну вы снайпер. )))) Для начала пристрелка ружья на 50м. пулей. 50м. тиры: Одинцово (Спортинг клуб Москва), Люберцы (Стрелецкий). В Бисерово не помню есть 50м.? Кстати хороший стенд военно-охотничьего в Люблино. Периодически наезжаю туда, очень доволен. Много машинок и вариантов. Как говорится на все случаи жизни. Правда там труба пристрелочная на 35м. Но вам с планки думаю достаточно будет. И далее по тарелочкам на стенды. Поймёте разницу 30м. по бутылкам и 30м. по тарелкам. ))) Если после этого желание не отпадет само собой, то тренируйтесь. Но помните, что хороший стрелок, это далеко не охотник. Охотником родится надо. И поверьте, не каждому дано. А на счет компании, вам она зачем? Кроме загонов? Я вот например одиночка. Есть друзья охотники, с ними еще езжу периодически, когда приглашают на уточку, шнепа. А так большая часть охот она индивидуальная. Подчеркиваю, кроме коллективных загонных охот. Так что сперва на стенд, а потом берите 7-ку и в бор на рябчика например. В сезон, начните с уточки. Съездите на открытие. Посмотрите, что да как. Весной с подсадной посидите. Пока сами не начнете охотится, вам ни какая компания не нужна. А там уже посмотрите, нужна ли вам охота в полном смысле этого понимания или ограничитесь пострелушками. 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймешь охотника тогда, 
Когда пройдешь неоднократно 
Надежды полный путь туда 
И безнадежный путь обратно...

E6W-U3fQybw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий большое спасибо за совет. Компания ни компания, а нужен человек уже опытный что бы подсказал и рассказал на месте. Ввел так сказать в тему на деле. Мог бы и сам один поехать так вот приеду посмотрю по сторонам и все. Как искать,куда идти,что делать. Вот в чем помощь нужна. Вы то охотник опытный я так посмотрю.Поэтому вам никто и не нужен.Все знаете и что делать. СПАСИБО за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Гаррич сказал:

Ну и я почти там же - на Рябиновой. Час езды в Кузьминки

дороговато там пострелять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novichek сказал:

Юрий большое спасибо за совет. Компания ни компания, а нужен человек уже опытный что бы подсказал и рассказал на месте. Ввел так сказать в тему на деле. Мог бы и сам один поехать так вот приеду посмотрю по сторонам и все. Как искать,куда идти,что делать. Вот в чем помощь нужна. Вы то охотник опытный я так посмотрю.Поэтому вам никто и не нужен.Все знаете и что делать. СПАСИБО за совет

Иван, все не совсем так, как вам кажется. Как это не парадоксально звучит, но опыт о котором вы говорите, он приобретался именно в основном, когда охотишься один. Нет, конечно базу мне дал мой дед еще в детстве, царствие ему небесное и низкий поклон! Но вот все выезды, так скажем, с товарищами особого опыта мне не давали. Так, байки, юмор. Да, был у нас в Дмитровском о/х егерь один. Отличный мужик. Вот он еще правильные вещи говорил. Его слушал. Его уже давно не стало. Так что только сам. Много ездил. Много разведывал разные угодья. Общался с егерями. Искал на торфянниках броды, подплывы. Манить учился сам. Да, форум помогал во многом, здесь и на ганзе сидел. Читал в основном. Вопросов мало задавал. Изучал много о дикой природе. Сабанеева читал и т.д. И сам набивал шишки, если можно так выразится. Советы, как, да что, это все конечно хорошо, но пока сам не окажешься один на один с природой, не промажешь, не помучаешься по болотам в забродах, не навернешь 10-ки км. по лесу, не поймешь, не прочувствуешь...  Вектор вы взяли в принципе правильный, это тарелки. Но это даст вам базовые навыки стрельбы по летящим и движущимся мишеням. Еще не плохо отработать мишень "бегущий кабан". В Бисерово был такой. Ну и да, тарелки. Поймете, что такое упреждение и как его брать. Научитесь стрелять на вскидку, правильно вкладываться. Подберете СВОЙ боеприпас, который будет лететь из вашего ружья. В общем то набьете руку. Это всё, что касается стрелковой подготовки. НО, охота это совсем другое. Не даром говорят, научился стрелять по тарелкам, будешь мазать по утке. )) Со временем придет эта самая тонкая грань и понимание. Я бы еще посоветовал для себя сдать охотминимум. Это даст хорошую базу именно в направлении ОХОТЫ, понимание поведения дикого зверя и птиц, а не просто стрельбы. А угодья то они все здесь. Изучайте карты, всё есть на форуме. Я думаю, что тут коллеги охотники с удовольствием подскажут куда съездить по той же утке можно. :rolleyes: А что касается коллективных охот, я видел тут бывают приглашают охотников. Так и познакомитесь. Зайчика с лисичкой погонять съездите. А то и кабанчика с лосиком и косулей. ))

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Novichek сказал:

Юрий большое спасибо за совет. Компания ни компания, а нужен человек уже опытный что бы подсказал и рассказал на месте. Ввел так сказать в тему на деле. Мог бы и сам один поехать так вот приеду посмотрю по сторонам и все. Как искать,куда идти,что делать. Вот в чем помощь нужна. Вы то охотник опытный я так посмотрю.Поэтому вам никто и не нужен.Все знаете и что делать. СПАСИБО за совет

Я охочусь первый год. Начал в августе. За это время по тарелочкам отстрелял около 500 патронов, был на охоте с собакой несколько раз, на загонную успел попасть.

Скажу по своему небольшому опыту: сначала в тир. И там не меньше 300 патронов отстрелять. Обычно больше ста за раз не берут, поэтому раза три нужно съездить. Это чтобы понять как вообще целиться, как ружье стреляет. Без этого в летящую утку точно не  попасть (не говоря уже о мелочи, типа, бекаса, дюпеля). Бутылочки-это не серьезно. По стоячей дичи стрелял только пару раз (по воронам). А 90% по движущейся.

Далее, два варианта. Либо самому ходить и искать, либо платить деньги. Я пошел по второму пути. Мне рассказали, показали. Но теперь хочу уже сам ходить и искать.

А искать здесь кого-то, кто будет учить бесплатно-можно, но тяжело. Мне за все время только один человек предложил помощь. Спасибо ему за это. Но, он охотиться очень далеко от меня, и наши графики не совпали. Когда он мог-я не мог, когда я мог-он не могу.

А сейчас я уже и сам могу один походить.

Главное-это перебороть боязнь. В лесу дичи достаточно. К сожалению, без собаки результативность снижается сильно. Я сейчас пойду по такому пути: буду ездить в охотхозяйства к егерям, брать там путевку и спрашивать, где можно поохотиться на зайчика (сезон пушнины сейчас). Буду тропить. Понимаю, что скорее всего за зиму могу взять, дай Бог, если одного с моим опытом. Но зато погуляю, изучу места, наберусь опыта. И уже следующей осенью выйду в лес во всеоружии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все крутые опытные снайпера! а новичка на охоту позвать стесняются. не ссы иван покажу тебе где утки прячутся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Буду рад перенять опыт и завести новые знакомства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Novichek сказал:

дороговато там пострелять ?

http://www.sskvoo.ru/услуги-и-цены/

Был там замечательный инструктор и наставник Кириллыч. К сожалению ушел оттуда (есть ветка на форуме про это). Можно еще обратиться к Михаилу Соломатина (http://www.sskvoo.ru/тренерский-состав/) - договориться всегда можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...