Jump to content

Лимончелло

Share

Recommended Posts

Спирт есть, но хороший денег стоит. А то что у медиков или на производстве это просто шило армейское.

Фруктовый за литр 1500 р. , 95%, он сам по себе вкусный, а если настойки делать то чудо  просто. Но дорогой !!!

• 1 year later...

Сделал лимончелло по рецепту Андрея (ТС). Угостил родственников. Теперь не отобьюсь от вопросов - когда я еще их угощу таким замечательным напитком. Сурово настаивают - делай ещё. А недавно жена из Италии привезла оригинал лимончелло. Вердикт родственников - наш лучше. Я полностью с ними согласен.

• 1 year later...

Предложу свой рецепт:

-2 литра 60% алкоголя

-цедра и сок 7 ароматных лимонов

-по 300 грамм сахара и воды.

Настаивать 2 недели в темноте.

2 минуты назад, sergey2011 сказал:

Предложу свой рецепт:

-2 литра 60% алкоголя

-цедра и сок 7 ароматных лимонов

-по 300 грамм сахара и воды.

Настаивать 2 недели в темноте.

И сок туда? Не кисло? А можешь фото, интересно какой цвет получился.

Андрей,  какую спиртуозность получаете в готовом продукте?

Я делал так:

- 2 литра спирта 93-95 % 

- цедра лимона 10 шт. (от лимона много зависит, если узбекские тонкокорые, получается еще ароматнее и вкуснее, но на порядок дороже)

- и под вакуммные крышки дня на четыре

-  далее на 6 литров воды 150 гр. сахара на литр и не доводить до кипения (спиртуозность получается 20-22%)

- оставляю еще под вакумм дня на два

Пробывал добавлять сок, но получается кислее и сок нормально не разводиться, постоянно в слоях, поэтому его добавляю при питие на любителя.

Хочу попробывать сделать на фруктозе, говорят еще вкуснее

b303e30a-f6c1-46b9-895e-b8f001a30f9b.thumb.jpg.92f6ed5df2dcba413d1cdf522c62ebc0.jpgd68ca218-da38-4935-a140-d5956a3c4a7c.thumb.jpg.1e777ebc076f5e69afd70f3b29e496f6.jpg

Edited by Mahsus

39 минут назад, Mahsus сказал:

Андрей,  какую спиртуозность получаете в готовом продукте?

Я делал так:

- 2 литра спирта 93-95 % 

- цедра лимона 10 шт. (от лимона много зависит, если узбекские тонкокорые, получается еще ароматнее и вкуснее, но на порядок дороже)

- и под вакуммные крышки дня на четыре

-  далее на 6 литров воды 150 гр. сахара на литр и не доводить до кипения (спиртуозность получается 20-22%)

- оставляю еще под вакумм дня на два

Пробывал добавлять сок, но получается кислее и сок нормально не разводиться, постоянно в слоях, поэтому его добавляю при питие на любителя.

Хочу попробывать сделать на фруктозе, говорят еще вкуснее

b303e30a-f6c1-46b9-895e-b8f001a30f9b.thumb.jpg.92f6ed5df2dcba413d1cdf522c62ebc0.jpgd68ca218-da38-4935-a140-d5956a3c4a7c.thumb.jpg.1e777ebc076f5e69afd70f3b29e496f6.jpg

Максим,приветствую! Никогда не замерял,по ощущениям 30+-,очень питкая. Но я придерживаюсь классических пропорций,единственное,уменьшаю сахар до 400 грамм. Лимоны предпочитаю толстошкурые,основная цель-цедра. А с азиатскими лимонами...не пошло! Лимончеллу не делал,но даже в чёрном чае показались очень уж одеколонными,мне кажется,что это и не лимон а гибрид какой то,но дело вкуса конечно.

Впервые сделал на своём спирте,не хочу хвастаться,но с канистровым спиртом не сравнить,мягчайший напиток получилсяIMG-20200205-WA0024.thumb.jpg.14305dd1155a936657db3f0db972625f.jpg

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Максим,приветствую! Никогда не замерял,по ощущениям 30+-,очень питкая. Но я придерживаюсь классических пропорций,единственное,уменьшаю сахар до 400 грамм. Лимоны предпочитаю толстошкурые,основная цель-цедра. А с азиатскими лимонами...не пошло! Лимончеллу не делал,но даже в чёрном чае показались очень уж одеколонными,мне кажется,что это и не лимон а гибрид какой то,но дело вкуса конечно.

Впервые сделал на своём спирте,не хочу хвастаться,но с канистровым спиртом не сравнить,мягчайший напиток получилсяIMG-20200205-WA0024.thumb.jpg.14305dd1155a936657db3f0db972625f.jpg

Я тоже делаю только на своем продукте, один раз пробывал бутылочное-магазинное, но это совсем не то).

Первый раз тоже сделал спиртуозность около 30%, очень питкий напиток, но показалось слишком пьяным, поэтому женщины попросили делать полегче))

А с лимоном может мне повезло, просто шикарный аромат получился. Сейчас хочу уменьшить сахар до 100гр на литр готовой сортировки.

5 минут назад, Mahsus сказал:

Я тоже делаю только на своем продукте, один раз пробывал бутылочное-магазинное, но это совсем не то).

Первый раз тоже сделал спиртуозность около 30%, очень питкий напиток, но показалось слишком пьяным, поэтому женщины попросили делать полегче))

А с лимоном может мне повезло, просто шикарный аромат получился. Сейчас хочу уменьшить сахар до 100гр на литр готовой сортировки.

Может горчить,хотя в вашей пропорции...расскажите пожалуйста,что получится,интересно!

P.S. на счёт слишком пьяного...лимоннчелло,конечно очень вкусный и питкий,но итальянцы его употребляют как дижестив,к кофе и завершению трапезы из рыбы или морепродуктов,дабы убрать рыбное послевкусие.

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Может горчить,хотя в вашей пропорции...расскажите пожалуйста,что получится,интересно!

Ок)) По рецепту который высмотрел было 200 гр на литр, но уменьшил до 150 гр и то по мне показалось сладковатым. Может от спиртуозности еще зависит так как получилась минимальной.

Надо эксперементировать)) как раз готово к перегону 130л браги на ректификацию))

2 минуты назад, Mahsus сказал:

Ок)) По рецепту который высмотрел было 200 гр на литр, но уменьшил до 150 гр и то по мне показалось сладковатым. Может от спиртуозности еще зависит так как получилась минимальной.

Надо эксперементировать)) как раз готово к перегону 130л браги на ректификацию))

Ого,большой труд впереди,терпения!

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ого,большой труд впереди,терпения!

Спасибо!) это приятный труд)