Перейти к содержанию

Кефаль, Черное море


Bor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда бываю в Крыму, всегда выбираюсь половить кефаль 

IMG_9861.JPG

IMG_9914.JPG

IMG_968j4.JPG

IMG_9868.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Болгарии каждое утро ходил...пока отдыхающиесть спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, какой спиннинг надо на кефаль брать, предполагаю какой ни будь хеви, люблю кефаль вкусная рыбка, видел летом мужики на берегу со спинингами стояли, наверное кефалисты.

Изменено пользователем cryukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, морская рыба очень вкусная! Я занимаюсь подводной охотой и каждый май месяц езжу под Геленджик поохотится, самого крупного пеленгаса взял на 3.100.))) Автору удачи в рыбалке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, cryukoff сказал:

Интересно, какой спиннинг надо на кефаль брать, предполагаю какой ни будь хеви, люблю кефаль вкусная рыбка, видел летом мужики на берегу со спинингами стояли, наверное кефалисты.

Да, там наверное хеви или экстра хеви надо, длинна чем длинне тем лучше для забросов дальних, это фактически донная ловля, на сколько знаю, кефаль с толщи вода кормится, крючки там еще на поплавках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гачок сказал:

Да, там наверное хеви или экстра хеви надо, длинна чем длинне тем лучше для забросов дальних, это фактически донная ловля, на сколько знаю, кефаль с толщи вода кормится, крючки там еще на поплавках.

Крючки на цветных поплавках с длинными  свинцовыми грузилами весом под 100гр  и поболее грамм для дальних забросов -это снасть на пеленгаса,а его на Черном и Азовском море стало очень мало из за варварско-браконьерского сейнерского промышленного лова лет пять назад наших "прыгающих" соседей.До сих пор пеленгас пока не восстановился и даже этой осенью в сентябре на П.О из 100кг добытой рыбы т.е лобаня,сингиля и чуларки у меня всего попались на верный выстрел всего четыре пеленгаса и то он шли не стаями,а считай одиночками.

Кефалька ловится на как там его,короче на большой полупрозрачный тяжелый скользящий поплавок(забыл как он называется) для дальних забросов и там обычные длинные крючки без всяких поплавков.В эту осень рыбалка была никакая и за всё время не больше двух десятков кефальки поймать получилось,,а червя морского извели(жрут его кому не лень) на это дело немерянно(а копать его ещё та морока) и поэтому только П.О выручило,хотя там тоже были свои нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Крючки на цветных поплавках с длинными  свинцовыми грузилами весом под 100гр  и поболее грамм для дальних забросов -это снасть на пеленгаса,а его на Черном и Азовском море стало очень мало из за варварско-браконьерского сейнерского промышленного лова лет пять назад наших "прыгающих" соседей.До сих пор пеленгас пока не восстановился и даже этой осенью в сентябре на П.О из 100кг добытой рыбы т.е лобаня,сингиля и чуларки у меня всего попались на верный выстрел всего четыре пеленгаса и то он шли не стаями,а считай одиночками.

Кефалька ловится на как там его,короче на большой полупрозрачный тяжелый скользящий поплавок(забыл как он называется) для дальних забросов и там обычные длинные крючки без всяких поплавков.В эту осень рыбалка была никакая и за всё время не больше двух десятков кефальки поймать получилось,,а червя морского извели(жрут его кому не лень) на это дело немерянно(а копать его ещё та морока) и поэтому только П.О выручило,хотя там тоже были свои нюансы.

Согласен с Вами Виктор! Если 3 года назад пеленгас шел стаей, то последние года в основном одиночки. Стайкой ходят только местные кефальки и лобаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гачок сказал:

Да, там наверное хеви или экстра хеви надо, длинна чем длинне тем лучше для забросов дальних, это фактически донная ловля, на сколько знаю, кефаль с толщи вода кормится, крючки там еще на поплавках.

  Инетерсно такая косадака пойдет на кефаль, вроде тест хороший, и строй жесткий для забросов. https://spinningline.ru/spinning-big-cat-210-p-107094.html Смущает только длинна, не коротковата будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По длине, смотря где ловить, на чернеом море не обязательно надо далеко забрасывать если ос скал то нормально, вообще на кефаль не обязательно длинный спининг, главное тест от 50 гр. и строй жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 22:11, cryukoff сказал:

  Инетерсно такая косадака пойдет на кефаль, вроде тест хороший, и строй жесткий для забросов. https://spinningline.ru/spinning-big-cat-210-p-107094.html Смущает только длинна, не коротковата будет?

Я использую  ZEMEX Pro Feeder, 3,3м, тест до 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.01.2017 в 09:03, Витёк71 сказал:

Крючки на цветных поплавках с длинными  свинцовыми грузилами весом под 100гр  и поболее грамм для дальних забросов -это снасть на пеленгаса,а его на Черном и Азовском море стало очень мало из за варварско-браконьерского сейнерского промышленного лова лет пять назад наших "прыгающих" соседей.До сих пор пеленгас пока не восстановился и даже этой осенью в сентябре на П.О из 100кг добытой рыбы т.е лобаня,сингиля и чуларки у меня всего попались на верный выстрел всего четыре пеленгаса и то он шли не стаями,а считай одиночками.

Кефалька ловится на как там его,короче на большой полупрозрачный тяжелый скользящий поплавок(забыл как он называется) для дальних забросов и там обычные длинные крючки без всяких поплавков.В эту осень рыбалка была никакая и за всё время не больше двух десятков кефальки поймать получилось,,а червя морского извели(жрут его кому не лень) на это дело немерянно(а копать его ещё та морока) и поэтому только П.О выручило,хотя там тоже были свои нюансы.

Не, на пеленгаса крючки без поплавков, он кормится прямо со дна, морского червя добывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...