Перейти к содержанию

Путевка за или против


Dimabear
 Поделиться

Мнения форумчан  

96 проголосовавших

  1. 1. За или против путевок на нелинзируемые виды дичи

    • За!
      19
    • Против!
      76
    • Без разницы
      1


Рекомендуемые сообщения

Ноги опроса растут Отсюда, всетаки интересно, в самом деле большинство охотников, против отмены путевок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ноги опроса растут Отсюда, всетаки интересно, в самом деле большинство охотников, против отмены путевок?

Двумя руками за отмену путёвок!Dimabear могли бы тоже проголосовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя руками за отмену путёвок!Dimabear могли бы тоже проголосовать.

Автор темы может создать опрос, там можно будет и проголосовать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги опроса растут Отсюда, всетаки интересно, в самом деле большинство охотников, против отмены путевок?

Уважаемый 'Dimabear'.К чему все эти опросы. Гораздо важнее знать и выполнять требования законов.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!!

Раскажите как должна проходить охоту без путевок??

Ваше личное ведение.

И потом представте картину:

Человек(начинающий охотник с большим желанием пострелять) купил охот билет, и купил ружье ...что он делает???

С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Dimabear'.К чему все эти опросы. Гораздо важнее знать и выполнять требования законов.С уважением Suzdal.

Dimabear=Дмитрий.Законы знаю, что касается выполнения - не всегда так происходит(думаю так у всех, взять хотя бы нарушение скоростного режима на дороге).Опрос вот к чему - "меня терзают смутные сомнения" (С)(Иван Васильевич), что бОльшая часть охотников просила оставить путевки в силе, таким образом опрос покажет количество(применительно к форумчанам) согласных или нет, а отсюда можно будет сделать определенные выводы, о "правдивости" заявления приведенного в ссылке.Что касается моего личного мнения - я за отмену путевок на не лицензируемые виды дичи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!!

Раскажите как должна проходить охоту без путевок??

Ваше личное ведение.

И потом представте картину:

Человек(начинающий охотник с большим желанием пострелять) купил охот билет, и купил ружье ...что он делает???

С уважением Александр.

А не надо билет покупать.Его надо получать.После сдачи охотминимума.А в идеале ещё и после двух годичного кандитатского стажа.И по рекомендации двух охотников со стажем не менее 5 лет.

Новое-это хорошо забытое старое.

Если человеку хочется побыстрому "срубить мясца"-иди в магазин.

Если хочется пострелять-оформляй оружие без права охоты и иди на стрельбище.

Если хочешь охотится-будь любезен научится хотя-бы аза (охотминимум) и заработать положительную репутацию (канд. стаж и рекомендации).

Такой вариант мне кажется логичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!!

Раскажите как должна проходить охоту без путевок??

Ваше личное ведение.

И потом представте картину:

Человек(начинающий охотник с большим желанием пострелять) купил охот билет, и купил ружье ...что он делает???

С уважением Александр.

Где то я уже писал о моем видении, но повторюсь.Если человек берет в аренду часть угодий, то он вправе требовать от охотников оплаты, за нахождение на его територии охотника(я проводил аналогию с платной рыбалкой), если же нет у него договора аренды или иного документа подтверждающего его право собственности, то права что либо требовать он не имеет. Что касается линзионных видов, то государство просто должно повысить налог на их добычу, а так же усилить контроль за их добычей, как раз за счет увеличения налога, средства пойдут в штат сотрудников осуществляющих контроль, но без 3-4 рук. В общем за основу можно брать, ситуацию с платной рыбылкой.

Так же необходимо грамотно подходить к выдаче охот билетов(я правда исключаю старые обряды, типа кандитат и 2-х охотников с пятилетним стажем - это только увеличит местечковую коррупцию), кроме того, надо ввести сдачу зачета по технике безопасности в ЛРО, не смотря на предъявление охотбилета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо билет покупать.Его надо получать.После сдачи охотминимума.А в идеале ещё и после двух годичного кандитатского стажа.И по рекомендации двух охотников со стажем не менее 5 лет.Новое-это хорошо забытое старое.Если человеку хочется побыстрому "срубить мясца"-иди в магазин.Если хочется пострелять-оформляй оружие без права охоты и иди на стрельбище.Если хочешь охотится-будь любезен научится хотя-бы аза (охотминимум) и заработать положительную репутацию (канд. стаж и рекомендации).Такой вариант мне кажется логичным.

Целиком и полностью согласен!!!!!А то на продаже ох.билетов народ тоже не плохо руки греет!Я лично за отмену путевки на нелинцинзионный виды дичи.Взносы уже подняли(только с чего не понятно),поднимут и цену на дичь.А по поводу выбивания дичи,я думаю так,как ездил народ(я имею ввиду количество выездов) столько же и будет ездить.А плотить за то что не разводят,это лишнее.Всем Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столько хотелось разной гадости написать "ретроградам, бюрократам и рвачам"... Но вместо этого лучше еще раз ехидно похихикать: кончилось ваше время)))) Сейчас охотобщества, на территорию которых я приезжал на охоту были похожи на толстую, грязную продавщицу колбасного отдела середины восьмидесятых, которая с нескрываемым презрением смотрела на всех и вся... А вот теперь все будет по другому: вся эта гоп-компания (я не имею в виду егерей, которые в лесу/поле работают) будет за мной бегать, что бы я свой рубль им отдал... И на гуся я поеду туда, где раньше охотились лишь Ценные и Бесценные... И нисколечко я не буду переживать что 80% всех этих охотпользователей улетят в трубу - будут наравне со всеми лес топтать, а не кормушки строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я уже писал о моем видении, но повторюсь.Если человек берет в аренду часть угодий, то он вправе требовать от охотников оплаты, за нахождение на его територии охотника(я проводил аналогию с платной рыбалкой), если же нет у него договора аренды или иного документа подтверждающего его право собственности, то права что либо требовать он не имеет. Что касается линзионных видов, то государство просто должно повысить налог на их добычу, а так же усилить контроль за их добычей, как раз за счет увеличения налога, средства пойдут в штат сотрудников осуществляющих контроль, но без 3-4 рук. В общем за основу можно брать, ситуацию с платной рыбылкой.Так же необходимо грамотно подходить к выдаче охот билетов(я правда исключаю старые обряды, типа кандитат и 2-х охотников с пятилетним стажем - это только увеличит местечковую коррупцию), кроме того, надо ввести сдачу зачета по технике безопасности в ЛРО, не смотря на предъявление охотбилета.

Уважаемый 'Dimabear'Ваша аналогия с рыбалкой на «платниках» не выдерживает никакой критики. В мире есть термины: «консервированная рыбалка» - рыбалка на «платниках» (в нашем понимании) и «консервированная охота» - охота на выпущенную под ружьё дичь. Эти рыба и дичь не находятся в состоянии естественной свободы и не являются дикими.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а давайте по конкретней!Тема пошла с того-Что якобы охотники против отмены путевок.Вот хоть здесь посмотрим так это или нет.(или все таки руководители ох.хозяйств против отмены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столько хотелось разной гадости написать "ретроградам, бюрократам и рвачам"... Но вместо этого лучше еще раз ехидно похихикать: кончилось ваше время)))) Сейчас охотобщества, на территорию которых я приезжал на охоту были похожи на толстую, грязную продавщицу колбасного отдела середины восьмидесятых, которая с нескрываемым презрением смотрела на всех и вся... А вот теперь все будет по другому: вся эта гоп-компания (я не имею в виду егерей, которые в лесу/поле работают) будет за мной бегать, что бы я свой рубль им отдал... И на гуся я поеду туда, где раньше охотились лишь Ценные и Бесценные... И нисколечко я не буду переживать что 80% всех этих охотпользователей улетят в трубу - будут наравне со всеми лес топтать, а не кормушки строить.

Уважаемый 'valkos'.Не разделяю ни Вашего оптимизма, ни Вашей уверенности. Полагаю, что граждане должны оплачивать своё право охоты на не лицензируемые виды дичи. Эти деньги должны идти на заработную плату и обеспечение сотрудников контролирующих органов, чтобы те могли исключить возможность проведения охоты вне сезонно охоты и другиt нарушениz действующего законодательства. А мы с Вами, как налогоплательщики, нанявшие сотрудников контролирующих органов, были вправе этого требовать.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'valkos'.Не разделяю ни Вашего оптимизма, ни Вашей уверенности. Полагаю, что граждане должны оплачивать своё право охоты на не лицензируемые виды дичи. Эти деньги должны идти на заработную плату и обеспечение сотрудников контролирующих органов, чтобы те могли исключить возможность проведения охоты вне сезонно охоты и другиt нарушениz действующего законодательства. А мы с Вами, как налогоплательщики, нанявшие сотрудников контролирующих органов, были вправе этого требовать.С уважением Suzdal.

А что членских взносов мало :rolleyes: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что членских взносов мало :rolleyes: ?

Уважаемый 'Borovvv'.Дело в том, что на сегодня, своё право на добывание объектов животного мира может реализовать как охотник с МОО и Ровским (например) билетом, так и охотник с билетом Минсельхоза.МОО и Р исправно платит налоги в бюджет, тем самым финансируя государственные мероприятия по охране животного мира (в том числе). Платежи, от аналогичной деятельности Минсельхоза, в бюджет, на мой взгляд, существенно меньше. Поэтому платежи за добычу не лицензионных видов животного мира должны быть.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Borovvv'.Дело в том, что на сегодня, своё право на добывание объектов животного мира может реализовать как охотник с МОО и Ровским (например) билетом, так и охотник с билетом Минсельхоза.МОО и Р исправно платит налоги в бюджет, тем самым финансируя государственные мероприятия по охране животного мира (в том числе). Платежи, от аналогичной деятельности Минсельхоза, в бюджет, на мой взгляд, существенно меньше. Поэтому платежи за добычу не лицензионных видов животного мира должны быть.С уважением Suzdal.

Привет Suzbal!Многое что ты говорьшь-верно,но как относиться МООиР к рядовым охотникам?В том году подняли цены взносов и отработки,а также цену на дичь(объяснили это подорожанием бензина,хотя я не думаю что у них получится дичь заправить) хрен с ними соглашусь.В этом году настал-кризис,налоги снижаются,БЕНЗИН подешевел-С ЧЕГО ПОДНЯТИЕ ЦЕН?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Suzbal!Многое что ты говорьшь-верно,но как относиться МООиР к рядовым охотникам?В том году подняли цены взносов и отработки,а также цену на дичь(объяснили это подорожанием бензина,хотя я не думаю что у них получится дичь заправить) хрен с ними соглашусь.В этом году настал-кризис,налоги снижаются,БЕНЗИН подешевел-С ЧЕГО ПОДНЯТИЕ ЦЕН?????

Привет Лёва.Мне кажется основная масса охотников, да и рыбаков тоже, готовы платить, надеясь, что вне сезонов охоты в угодьях не будут греметь выстрелы? а на водоёмах не будут стоять сети и не будут плавать «электрики».С уважением Suzdaal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Borovvv'.Дело в том, что на сегодня, своё право на добывание объектов животного мира может реализовать как охотник с МОО и Ровским (например) билетом, так и охотник с билетом Минсельхоза.МОО и Р исправно платит налоги в бюджет, тем самым финансируя государственные мероприятия по охране животного мира (в том числе). Платежи, от аналогичной деятельности Минсельхоза, в бюджет, на мой взгляд, существенно меньше. Поэтому платежи за добычу не лицензионных видов животного мира должны быть.С уважением Suzdal.

А давайте разберем такую ситуацию. Если будут госбилеты и платить за них хотя бы 1000 рупий то выходит не хилая сумма. 3 000 000 охотников (по заявлению Бендерского)*1000 (госохотбилет)=3 000 000 000 рупий которые с успехом могут освоить госнадзор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте разберем такую ситуацию. Если будут госбилеты и платить за них хотя бы 1000 рупий то выходит не хилая сумма. 3 000 000 охотников (по заявлению Бендерского)*1000 (госохотбилет)=3 000 000 000 рупий которые с успехом могут освоить госнадзор.

Уважаемый 'Borovvv'.К чему нам с Вами эти вычисления? Каждый охотник с ОО и Ровским билетом понимает, что ОО и Р заплатило за него все налоги, и вправе надеяться на должную охрану угодий.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Borovvv'.К чему нам с Вами эти вычисления? Каждый охотник с ОО и Ровским билетом понимает, что ОО и Р заплатило за него все налоги, и вправе надеяться на должную охрану угодий.С уважением Suzdal.

А если у меня госбилет то тогда что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SuzdalПочему Вы решили что охотники ДОЛЖНЫ состоять в ДОБРОВОЛЬНОМ обществе? И почему частник должен заниматься охраной а не государство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Borovvv'.К чему нам с Вами эти вычисления? Каждый охотник с ОО и Ровским билетом понимает, что ОО и Р заплатило за него все налоги, и вправе надеяться на должную охрану угодий.С уважением Suzdal.

Не понял.Это еще что за налоги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.Это еще что за налоги?

Наверное многие не знают, что с членских взносов налоги не платятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С платной рыбалкой я проводил лишь аналогию(похожесть методики если угодно). Деньги за путевку идут прямо в карманы верхушки сами знаете какой организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.Это еще что за налоги?

Все предусмотренные действующим законодательством налоги, такие как налог на имущество, НДФЛ, ЕСН, а также предоставляют отчёт о целевом использовании полученных средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...