Перейти к содержанию

Пострелушники покалечили лошадей


длинный
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скопировано с сайта ПРОКОНИ:

Беспредел, цинизм, идиотизм, черствость и беззаконие!!! 
Вчера, первого октября 2016 года, было прекрасное солнечное утро! Лошади в 7.30 вышли на знакомое им, вот уже восемь лет, пастбище, тихо и мирно паслись в ста метрах от конюшни. И кто бы мог себе подумать, что в это прекрасное утро произойдёт трагедия! А все из-за того, что пяти горе-охотничкам взбрело в голову поохотиться на птицу в восьмидесяти! метрах от конюшни, в сорока! метрах от лошадей и в тридцати! метрах от моей дочери, находящейся в этот момент в табуне!!! Они произвели выстрелы в сторону человека и лошадей!!!! Возможно у них у всех пятерых настолько плохое зрение, что они не рассмотрели табун из сорока лошадей и 16-ти летнюю девочку, одетую в ярко желтую куртку!? Сомневаюсь! Они же ОХОТНИКИ! В добавок, выстрелы были сделаны в направлении четырех металлических ангаров, эхо от которых, просто оглушительное и многократно усилившее звук выстрела. Услышав оглушительный хлопок, моя дочь повернула голову в сторону выстрела и увидела смотревшего на неё, улыбающегося и довольного собой человека с оружием. К стати сказать, возрост этих охотничков от 30 до 45 лет, это не желторотые юнцы, что бы не понимать того, что они делают! Лошади смертельно испугались и понеслись в сторону от выстрела с не реальной скоростью. В возникшей панике и не разберихе четыре лошади упали (это только те, кого смогла увидеть моя дочь). Падения были очень серьезными. Они улетели через голову спотыкаясь друг о друга. Итог: две жеребые кобылы, срок 6-ть месяцев, одна из них хромает на заднюю левую ногу, травмирован скакательный сустав. Пройдёт ли подобное падение бесследно или закончиться абортом!?! как знать? Годовалая кобылка получила травму запястного сустава левой ноги. Сустав сильно увеличен, греется и лошадь почти не опирается на эту ногу. Сегодня выявлена плечевая хромота у ещё одной, тоже глубокожеребой, кобылы. Но самое страшное случилось с единственным сыном жеребца тракененской породы редкой и уникальной линии Купферхаммера Хип Хопа! Жеребчику было всего семь месяцев и он в результате такого падения сломал пясть под запястным суставом левой ноги!!! Нога висела лишь на коже! Как передать словами, что чувствовала дочь, видя эту картину и что чувствовала, и о чем думала я, когда осознала, ЧТО произошло!!!! А тем временем, удовлетворенные собой и очевидно, своей охотой, "охотнички" спешно пошли к своей машине. Их "охота" длилась пять минут!. (на кого? ). Я во время выстрела была в конюшне и услышав его побежала на звук. Уже через секунд тридцать я была у машины охотников пострелять и повеселиться. Они шли мне навстречу и убирали ружья в чехлы. Далее они уселись в машину с желанием убраться от сюда. Вероятно они полностью удовлетворились "охотой". Но оказались в "капкане": с двух сторон рвы, спереди у бампера я. Переехать через меня водитель машины не решился и заглушил двигатель, хотя один из его приятелей настоятельно науськивал ехать прямо на меня, мол она одна и что она нам сделает? Я вызвала полицию через 112 , вызов был принят. Ну то, что полиция приехала через три с половиной часа, это мы пропустим. Спасибо охрана конюшни быстро отреагировала и ГБР была на месте через считанные минуты. Они то и задерживали этих, с позволения сказать, людей до приезда полиции. И о чудо, у каждого из них оказалась лицензия на утку! Далее был опрос, заявления, протоколы, рутина.... Вроде бы всё как положено. Но вот ведь какая штука- на моё требование отправить их на алкогольное освидетельствование и сверить калибр патрон в ружьях и в лицензии, полицейские ответили, что у них нет на это оснований и , внимание, они НЕ ВИДЯТ в их действиях ничего неадекватного! ... Заявление у меня конечно же приняли и далее будет долгое и муторное дело. НО, я хочу задать вопрос, скажите пожалуйста, могут ли быть адекватными люди, стреляющие в сторону мирно пасущихся на СВОЁМ пастбище лошадей и 16-ти летней девочки, находящихся в 30-ти метрах от них? ЧТО могло бы случиться, если бы в момент выстрела на плацу были бы всадники ( плац находиться в 50-ти метрах от места стрельбы) или кто-то верхом проезжал бы мимо? А что стоят серьёзные травмы лошадей? А гибель молодого, полного сил, желания жить, бессценного происхождения, а главное не в чем неповинного жеребенка!?! Это как расценить? Нормальные люди способны на это?! Ведь эти "люди" даже не сожалели о случившимся!!! И полиция их отпустила, просто проверив лицензии. Дикий запад, какой-то. А, что у нас можно с лицензией стрелять по ком угодно в 30-ти метрах от лошадей, от животноводческого здания где люди и дети ходят и в 300-х метрах от деревни?!
Так где предел ценизму, умственному уродству, бездушию, кретинизму?!!! Цена всему этому - жизнь и здоровье ни в чем невинных животных. И никого не волнует сколько денег, здоровья, а главное, души в них вложено!!! 
Итак, страна должна знать "героев"! Мне не известны их имена, но живут они в Воскресенском р-не,п. Конобеево. odh8uwi1q68-jpg.233215hqevjq0tohu-jpg.233213rmsj0iqtpjk-jpg.233216

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, есть уже эта тема на форуме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была тема. Закрыли уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...