Перейти к содержанию

Реализаций окна Новые темы и Новые сообщения на Главной странице


H_A_N
 Поделиться

Реализаций окна Темы и Сообщения на Главной странице.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Где лучше реализован вывод Новых тем и Новых сообщений на Главной странице?

    • Меня больше нравится и полностью устраивает Вариант-1
    • Меня больше нравится и частично устраивает Вариант-1 (что не устраивает напишу в этой теме)
      0
    • Меня больше нравится и полностью устраивает Вариант-2
    • Меня больше нравится и частично устраивает Вариант-2 (что не устраивает напишу в этой теме)
    • Меня не нравятся ОБА Варианта (что не устраивает напишу в этой теме)
      0
    • Я не вообще не пользуюсь этими окнами, они бесполезны
  2. 2. Нужно ли на Главной странице выводить окно Новых тем и Новых сообщений?

    • Да, нужны оба окна
    • Нужно только окно с Новыми Сообщениями
    • Нужно только окно с Новыми Темами
    • Нужно только окно с Обновленными Темами (как в Варианте 2)
    • Нет, не нужны, я не вообще не пользуюсь этими окнами, они бесполезны


Рекомендуемые сообщения

На данный момент на Главной странице форуме реализовано два варианта вывода Последних-Новых темы, а так же Последних-Новых сообщений.

Вариант 1: 

Правый столбец окон, самый верхний блок.
Новые Сообщения и Темы можно посмотреть в одном окне, для переключения между Сообщениями и Темами происходит по нажатию на закладку (на рис. это 1 или 2)

ПРИ ЭТОМ в данном окне выводятся именно НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ и НОВЫЕ ТЕМЫ, сортировка происходит по дате создания!!!

По умолчанию закладка 1 именно Сообщения, закладка 2 именно Темы, если будет Очень надо то в принципе можно поменять их местами (чтобы изначально были видны Темы, а Сообщения только после нажатия на вкладку)

Сейчас там выводятся по 10 последних  Сообщений/Тем, если надо их число можно увеличить или уменьшить.   

Информация в блоках обновляется САМА (раз в 15 мин, если надо то ожно поменять) без перезагрузки страницы !!!

нов-1.jpg

 

Вариант 2: 

Так же в правом столбце окон, но ниже выведены ДВА блока.
Последние темы и Последние сообщения (на рис. это 2 или 1)

Блоки если надо можно поменять местами между собой или поднять на самый верх.

В окне Последние темы выводятся ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ т.е. Темы которые были только созданы или в которых появился новый пост, сортировка происходит по дате ПОСЛЕДНЕГО ИЗМЕНЕНИЯ-ДОБАВЛЕНИЯ в Тему!!!

В окне Последние сообщения выводятся именно Последние (НОВЫЕ) СООБЩЕНИЯ, сортировка происходит по дате создания!!!

Сейчас там выводятся по 5 Сообщений/Тем, если надо их число можно увеличить или уменьшить.   

 

нов-2.jpg

 

Одновременно оба варианта вывода Сообщений и Тем на форуме не нужны! 

Но какой из них лучше, удобнее и функциональнее  я не знаю.
Поэтому просьба несколько дней попользуйтесь и первым вариантом и вторым, поймите что удобнее работает и более информативно.

Затем проголосуйте за более удобный вариант и напишите в теме чем другой вариант не понравился.
Если неудобны оба варианта, то напишите чем не удобны и что в каждом из них надо поправить, но все равно желательно отметить более удобный вариант чтобы исправления вносили именно в него и не тратили время на то что в работу все равно не пойдет.     

Если на Главной нужен блок только с Сообщениями или только с Темами, то напишите какой убрать.
Если на Главной вообще не нужен вывод Сообщение/Тем и этим никто не пользуется, то тоже напишите об этом (нам меньше работы).   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мелко, не видно ни черта! Лучше левую стороны уменьшить, места полно. Кол-во сообщений в теме зачем?

Страница с "Темы с новыми публикациями" тоже много лишнего, зачем текст сообщения? Пока до конца страницы домотаешь - состаришься. 

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leha_030 сказал:

очень мелко, не видно ни черта! Лучше левую стороны уменьшить, места полно. Кол-во сообщений в теме зачем?

Страница с "Темы с новыми публикациями" тоже много лишнего, зачем текст сообщения? Пока до конца страницы домотаешь - состаришься. 

А на чем ты смотришь, какое устройство?
У меня даже на мобильнике все более чем видно.

На странице  "Темы с новыми публикациями", справа вверху есть две вкладки, если нажать на КОМПАКТНО, то текст сообщения не будет выводится!

тем.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел проголосовать только по первому пункту, но форум сказал надо по обоим.
Сам не пользуюсь этими окнами и скорее всего врятли буду. А нужны они или нет... не знаю. Может кому-то и нужны.

Но, если уж выбирать из двух вариантов, то 1. Просто он меньше места занимает. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новые сообщения на Гл. странице ? Новые сообщения у каждого в уведомлениях.
Достаточно одних тем.

И ещё....заходишь в свой профиль...а там опять список уведомлений.
В личном профиле этот список  точно не нужен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал. Считаю, что на главной странице достаточно оставить только раздел с новыми темами, последние сообщения и так отображаются в темах.

Антон, не нужно нагружать главную страницу форума той информацией, которую пользователь может получить сам путём нехитрых манипуляций.

Задача - сделать правильно выстроенную логическую цепочку (архитектуру) форума, чтобы при определенных последующих действиях пользователь выбрал нужный для себя путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить уведомления в личной переписке? а то получается задвоение информации - и уведомление и сообщение приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, H_A_N сказал:

У меня даже на мобильнике все более чем видно.

Молодость это такой порок,который со временем проходит! Как и садится зрение.Иной раз не то что в мобильнике,на компе в очках не видно нихрена...И вот есть такой вопрос!А не оставили ли старый интерфейс для выбора?Лично мне как то удобнее он был,да и привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная страница имхо должна быть максимально разгружена от информации которую можно получить по "второму клику" или всю доп. информацию снести  вниз, в одну строчку.

1.Верхняя "простая область" для гостей форума

2. Нижняя строка для проффи . которые и вслепую знают куда нажать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для мобильных устройств адаптивный дизайн и другие фишки очень помогут, но на компе создаётся впечатление,

что места  для размещения контента девать некуда, настолько всё растянуто и размазано по экрану, в ущерб информативности.

На старой версии одним взглядом можно было получить больше информации (про главную страницу), чем в новой, даже неоднократно

кликая мышью. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 23:34, Oldy37 сказал:

Может для мобильных устройств адаптивный дизайн и другие фишки очень помогут, но на компе создаётся впечатление,

что места  для размещения контента девать некуда, настолько всё растянуто и размазано по экрану, в ущерб информативности.

На старой версии одним взглядом можно было получить больше информации (про главную страницу), чем в новой, даже неоднократно

кликая мышью. ИМХО.

Хотелось бы услышать более точное описание какой именно информации было больше при предыдущем дизайне, хотя бы примерное название меню и/ли разделов.

По тому что я сейчас вижу пунктов меню на главной стало больше, кнопок быстрого перехода тоже, появились фильтры для более простого нахождения нужной информации и т.д.
По совокупности всего этого получается что на главной "впихнуто" информации больше и для приведения ее к старому виду надо часть информации удалить!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Хотелось бы услышать более точное описание какой именно информации было больше при предыдущем дизайне, хотя бы примерное название меню и/ли разделов.

По тому что я сейчас вижу пунктов меню на главной стало больше, кнопок быстрого перехода тоже, появились фильтры для более простого нахождения нужной информации и т.д.
По совокупности всего этого получается что на главной "впихнуто" информации больше и для приведения ее к старому виду надо часть информации удалить!  

Информации больше было текстовой и графическая разметка помогала её лучше воспринимать, как-то в объёме что-ли.

Недавнее решение сократить чересстрочный интервал пошло явно на пользу (хорошо-бы добавить ещё компактности).

А удалить нужно не информацию а лишние кнопки, которые копируют функции или содержание друг друга. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивало старое оформление?  Всё было чётко и понятно.  От добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...