Перейти к содержанию

Работа сайта и форума, ver.2.0


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2016 в 18:38, H_A_N сказал:

1. Постараться разумно использовать место.
2. Если место закончится, написать мне (сейчас я его увеличил на еще 30%)

 За увеличение объема низкий поклон. Еще вопрос по размещению информации :

Есть ли варианты по размещению постов содержащих достаточное количество фотоматериалов без значительного поглощения свободного объема ...типа Word или иных. И если не сложно краткое описание процесса если таковые имеются.Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Фокин А. сказал:

Есть ли варианты по размещению постов содержащих достаточное количество фотоматериалов без значительного поглощения свободного объема ...типа Word или иных. И если не сложно краткое описание процесса если таковые имеются.Заранее благодарен!

Не понял суть вопроса, можно поподробнее о чем речь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, H_A_N сказал:

Не понял суть вопроса, можно поподробнее о чем речь?  

Составить текстовый документ с прикрепленными фотографиями скажем в Ворде и разместить здесь.....это я к тому что не всегда удобно пользоваться программами для ужатия фото,а учитывая современные технологии и размеры файлов совсем неудобно.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фокин А. сказал:

Составить текстовый документ с прикрепленными фотографиями скажем в Ворде и разместить здесь.....это я к тому что не всегда удобно пользоваться программами для ужатия фото,а учитывая современные технологии и размеры файлов совсем неудобно.

У всех ли Ворд открывается и позволяет размещать.....?
Думаю таких совсем мало..
Вот у  меня на ноуте он есть, лицензия кончилась 3 года назад, и каждый год её покупать надо.....А я за 3 года ни разу ни вордом ни экселем ни пользовался.....теперь покупать чтоль ? Лично я не буду...

Не проще ли сделать как на других ресурсах,,,,,,  Вы можете загрузить еще не ограничено файлов (Макс. размер одного файла: 10МБ)

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фокин А. сказал:

Составить текстовый документ с прикрепленными фотографиями скажем в Ворде и разместить здесь.....это я к тому что не всегда удобно пользоваться программами для ужатия фото,а учитывая современные технологии и размеры файлов совсем неудобно.

 

13 минуты назад, FUR-HUNTER сказал:

У всех ли Ворд открывается и позволяет размещать.....?
Думаю таких совсем мало..
Вот у  меня на ноуте он есть, лицензия кончилась 3 года назад, и каждый год её покупать надо.....А я за 3 года ни разу ни вордом ни экселем ни пользовался.....теперь покупать чтоль ? Лично я не буду...

Не проще ли сделать как на других ресурсах,,,,,,  Вы можете загрузить еще не ограничено файлов (Макс. размер одного файла: 10МБ)

Если перелистнуть данную тему на несколько страниц назад, то можно увидеть "агитацию", типа давайте отключите это, уберите то,  сайт медленно грузится и потребляет много трафика.
Думаю что многие не поддержат Вас в стремлении еще больше "утяжелить форум".

При варианте с Вордом,  кроме того что уже написал  FUR-HUNTER есть еще момент форматирования текста.
В Ворде форматирование СТРАШНО кривое и тяжелое, для примера, есть тема: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15914-манки-buck-gardner-sean-mann-duck-lander-dj-calls-carlson-на-утку-гуся-рябчика-хищника  

В начале 3-го сообщение есть текст:

Манок Mallard Hammer (Маллард Хаммеркомпании Buck Gardner (Бак Гарднерявляется изюминкой в линейке манков на уткуза небольшую цену мыполучаем акриловый манок с большим диапазоном звучанияВыполнен из акрила, с двумя маленькими язычками. Благодаря короткому мундштуку и конструкции манок обладает очень легким выдувом, манить в него сможет даже ребенок. У манка двойные уплотнительные резиновые кольца, что позволяет не потерять часть манка даже в самых суровых условиях. Средний по громкости, идеально подойдет для работы на малых и средних дистанциях и таких водоемах, как болота, озера, реки, ильменя, старицы и т.д. Манок Mallard Hammer на крякву, идеально подойдет для новичков и не только. 

Реально в код данного сообщения выглядит так:

<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Манок</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">&nbsp;Mallard Hammer (</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Маллард</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Хаммер</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">)&nbsp;</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">компании</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">&nbsp;Buck Gardner (</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Бак</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Гарднер</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">)&nbsp;</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">является</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">изюминкой</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">в</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">линейке</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">манков</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">на</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">утку</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">,&nbsp;</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">за</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">небольшую</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">цену</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">мы</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">получаем</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">акриловый</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">манок</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">с</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">большим</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">диапазоном</span></span></em>&nbsp;<em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">звучания</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">!&nbsp;</span></span></em><em><span style="color:rgb(54,53,55);"><span style="font-family:arial, sans-serif;">Выполнен из акрила, с двумя маленькими язычками. Благодаря короткому мундштуку и конструкции манок обладает очень легким выдувом, манить в него сможет даже ребенок. У манка двойные уплотнительные резиновые кольца, что позволяет не потерять часть манка даже в самых суровых условиях. Средний по громкости, идеально подойдет для работы на малых и средних дистанциях и таких водоемах, как болота, озера, реки, ильменя, старицы и т.д.&nbsp;Манок Mallard Hammer на крякву, идеально подойдет для новичков и не только.&nbsp;</span></span></em>

И весь этот лишний мусор лезет именно из редактором типа Ворд, когда людям проще скопировать текст не вдаваясь в его истинный формат.

 

С картинками ситуация следующая, сейчас лимиты установленные на макс. размер загрузки являются "средне разумными".
На форуме храниться только исходная, максимальная картинка именно она загружается пользователем при обращении для просмотра, обрезается "на лету" под разрешение его экрана и выводится на него.
Представите что будет если грузить фото по 10-15 Мб (у меня фотоаппарат именно таки генерирует), а в одном сообщении может быть до 10 изображений, то мой отчет по Камчатке или Сергея 2 метра по охотам, будут весить по 200-40 Мб !!!
Представляете какие "добрые" слова скажут люди заходящие из области, с моб. инет?

Лично мне проще как раз снять все ограничения, но пока 4G не пришло во "все болота" думаю есть смысл увеличивать лимиты постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему с изображениями самый простой вариант загружать их в галерею и вставлять в сообщения ссылки на них.
При загрузке в галерею их не нужно предварительно ужимать, чтобы вписаться в лимит. И насколько я себе представляю посты со ссылками будут грузиться легче, чем те, в которые непосредственно вставлена картинка как вложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonio156 сказал:

По-моему с изображениями самый простой вариант загружать их в галерею и вставлять в сообщения ссылки на них.
При загрузке в галерею их не нужно предварительно ужимать, чтобы вписаться в лимит. И насколько я себе представляю посты со ссылками будут грузиться легче, чем те, в которые непосредственно вставлена картинка как вложение.

Все почти так, единственно что хочется отметить, место там тоже имеет границы и не надо им злоупотреблять загружая фотки на тему "водка на охоте"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, в любом фотике можно настроить формат так...что одна фотка будит весить 3 мгб. и точно такая же 15мгб.

У меня да же на телефоне можно сделать снимки от 80 кбт до 2,5 мгб..... не понимаю в чём проблема.

Если сложно для провайдера....поменять его нафиг...желающих взять форум на баланс - вагон и маленькая тележка....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FUR-HUNTER сказал:

На сколько знаю, в любом фотике можно настроить формат так...что одна фотка будит весить 3 мгб. и точно такая же 15мгб.

У меня да же на телефоне можно сделать снимки от 80 кбт до 2,5 мгб..... не понимаю в чём проблема.

Одна 3 Мб, а точно такая же 15 мб, быть не может!
Значит у них разное разрешение, у одной например 3000х2000, а у второй 9000х6000, но на экран компа нет смысла выводить больше чем порядка 2000х12000 

2 минуты назад, FUR-HUNTER сказал:

Если сложно для провайдера....поменять его нафиг...желающих взять форум на баланс - вагон и маленькая тележка....

Проблема не в провайдере форума, а в провайдерах ФОРУМЧАН !!!
Скорость и качество инета даже в МО не всегда очень высокая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да....формат разрешения разный можно устанавливать...

И ещё.....Абсолютно любая  фотка, любого формата и разрешения, должна автоматически  попадать на форум уже нужного размера....
нужного веса и формата....

Лично я, если выкладываю какие либо фото на другие ресурсы, ни разу не уменьшал размеры и вес фотографий...это всё делает 

программа провайдера автоматически.....на сколько я знаю.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FUR-HUNTER сказал:

И ещё.....Абсолютно любая  фотка, любого формата и разрешения, должна автоматически  попадать на форум уже нужного размера....
нужного веса и формата....

Лично я, если выкладываю какие либо фото на другие ресурсы, ни разу не уменьшал размеры и вес фотографий...это всё делает программа провайдера автоматически.....на сколько я знаю.

Провайдеры здесь вообще не причем, на их оборудовании никогда ничего подобного не делалось, за загрузку изображений отвечает движок форума.

Как уже писалось выше ничто Вам не мешает загрузить изображения в Галерею (при загрузки в которую ограничений минимум), а в текст вставлять готовые ссылки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 часа назад, H_A_N сказал:
    1. Провайдеры здесь вообще не причем, на их оборудовании никогда ничего подобного не делалось, за загрузку изображений отвечает движок форума.
    2. Как уже писалось выше ничто Вам не мешает загрузить изображения в Галерею (при загрузки в которую ограничений минимум), а в текст вставлять готовые ссылки. 

 Спасибо! Получается что галлерейные фото не едят лимит мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон, можно ли сделать, чтобы фотки на главной странице форума менялись периодически? Например, при смене или обновлении страницы (раньше так было). Сейчас одни и те же, последние, фотографии по-долгу висят.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе карты не вижу как выбрать охот хозяйство , открывается просто карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь.....но раньше вроде можно было 2 плюса и 2 минуса ставить....
Сей час только один....
Хотел ещё плюс  человеку поставить.... а мне выдало - ...только 1 раз в день.

Поправить можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FUR-HUNTER сказал:

Я ошибаюсь.....но раньше вроде можно было 2 плюса и 2 минуса ставить....
Сей час только один....
Хотел ещё плюс  человеку поставить.... а мне выдало - ...только 1 раз в день.

Поправить можно ?

Поправить можно хоть до 10-ти, но последние 5 лет было по 1 + и - в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда "привычное" не стоит менять...
Видно попутал с другим ресурсом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

"Антон, а можно добавить кнопку "С полем" рядом с репутацией?"

Поддерживаю вопрос форумчанки (ник "Лара").

H_A_N "Суть этой кнопки?" , "Там все и обсудим и не будем Мише засорять тему".

 

"С полем" - засоряет ЛЮБУЮ тему! 

После отчёта , + ещё 5 страниц поздравлений... Это ж охотничиий форум..., и я не думаю,что весь форум не рад успешным результатом охот..., все рады!

А если кто-то и хочет личных поздравление - пожалуйста, нажмите кнопку поздравления...

Кнопка репутации - это, совершенно, другая оценка сообщения.

Кому-то нравится (согласен) с тем или иным трактованием темы(вопроса) - пожалуйста, кнопка зелёная(стрелка "вверх")

Кому-то НЕ нравится(НЕ согласен) - красная кнопка.

Так же и с анекдотами....:biggrin:

Если есть возможность, то кнопка "С полем" имеет место быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SONIC сказал:

 

"Антон, а можно добавить кнопку "С полем" рядом с репутацией?"

Поддерживаю вопрос форумчанки (ник "Лара").

H_A_N "Суть этой кнопки?" , "Там все и обсудим и не будем Мише засорять тему".

 

"С полем" - засоряет ЛЮБУЮ тему! 

После отчёта , + ещё 5 страниц поздравлений... Это ж охотничиий форум..., и я не думаю,что весь форум не рад успешным результатом охот..., все рады!

А если кто-то и хочет личных поздравление - пожалуйста, нажмите кнопку поздравления...

Кнопка репутации - это, совершенно, другая оценка сообщения.

Кому-то нравится (согласен) с тем или иным трактованием темы(вопроса) - пожалуйста, кнопка зелёная(стрелка "вверх")

Кому-то НЕ нравится(НЕ согласен) - красная кнопка.

Так же и с анекдотами....:biggrin:

Если есть возможность, то кнопка "С полем" имеет место быть.

 

В теории возможно все.

Давайте пройдемся по фунционалу:
- что по нажатию на кнопку должно происходить?
- если кнопка рядом с репутацией (которая во всех постах) значит на любом посте можно будет нажать с полем?
- где и как отображается кто нажимал на кнопку?
- и т.д.

Допускаю что мысль здравая, но нужно чтобы кто-то лично или общественным разумом было подготовлено тех задание, после его написания можно будет думать о реализации.

Если готовы этим заняться (совместно с пользователем "Лара"), то создавайте отдельную тему в этом разделе, начинайте писать ТЗ, что будет или сложно реализуемо я напишу.  

Что общего и в чем отличия кнопки "С полем" от кнопки "ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА СООБЩЕНИЕ" на Айхантере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, H_A_N сказал:

то создавайте отдельную тему в этом разделе, начинайте писать ТЗ,

Вот в этой теме

 прикинул как это могло бы быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вообще убрать клаву, и оставить кнопку  С Полем ! Ну за рыбалку! Кучно пошла!   Ну и т.д. и т.п.  И можно вообще не напрягаться!!!:dance2::dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблема - КАЖДЫЙ раз приходится обновлять пароль при входе - пароли правильные, но форум не пускает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна сказал:

есть проблема - КАЖДЫЙ раз приходится обновлять пароль при входе - пароли правильные, но форум не пускает..

Суть проблемы не понял, как это "при входе - пароли правильные, но форум не пускает..", а как тогда Вы заходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, H_A_N сказал:

Суть проблемы не понял, как это "при входе - пароли правильные, но форум не пускает..", а как тогда Вы заходите?

КАЖДЫЙ РАЗ обновляя пароль через почту методом "забыл пароль" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Татьяна сказал:

КАЖДЫЙ РАЗ обновляя пароль через почту методом "забыл пароль" ...

Что-то у Вас с компьютером не так.
Попробуйте зайти через другой броузер, попробуйте очистить кукисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...