Перейти к содержанию

Угодья общего пользования


Виталий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Parura сказал:

Александр, приветствую.

Извиняюсь за нескромный вопрос, а зачем вы накупили ружей, если не собираетесь охотится? Если цель спортивная стрельба, то вам на стенд, а не в угодья.

 ИЖ27 -  охота, стенд иногда.  МР 155 - гусь, утка.  ИЖ81 (взял за 3000руб.)  - самое дешевое ружье для похода и рыбалки, не жаль утопить :-) 

Я ездил на охоту только с друзьями, они охотиться, я больше побродить, да пострелять. Друзья говорят, ты это.. давай разрешения делай, ну чтобы уже совсем уже :-) прибился.   

Сел, прикинул, что могу купить и для чего, чтобы без фанатизма. Почитал форум и пришел к этому списку. Вот сейчас поеду на рыбалку на неделю, возьму с собой ИЖ81 в чехле и картечи десяток. В прошлом году встретил 2х  собак больших , диких в поле, грибы собирал, раньше думал что со мной не будет таких встреч, ошибся.   Поэтому решил, что уж.. пора вооружится.

Жаль , что в Московской области друзей нету, а то бы походить с опытным человеком, послушать что- к чему по   охоте, раньше не вникал. Может книжку нужно какую почитать хорошую,  может кто посоветцет.

По теме, отдал вчера в МФЦ заявление, как и обещали тут, у девушек был ШОК, но ничего коллективный разум, распечатанная ветка форума дала результат, посмотрим 10 августа , что дадут. Как раз с рыбалки приеду и пойду получать или откажут.

 

Изменено пользователем Александр Яицкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Александр, Вам нужно почитать закон об охоте РФ и охот минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Parura сказал:

Несмотря на кривость программы, разрешение получено, вся дичь в нём присутствует.

Поздравляю! +1 стало быть. Скоро такими темпами дорожку проторим, все МФЦ будут знать и уметь оформлять :). Странно только, я писал на Солнечногорский, мне до кучи еще и Щелковский вписали. А вам только на Щелковский разрешение дали...

 

12 часов назад, Партизан сказал:

А вот Labradoro  с рябчиком и вальдшнепом промазал.....

Причем промазал, даже не стреляя :). Это ведь постараться надо :)

1 час назад, Александр Яицкий сказал:

Вот сейчас поеду на рыбалку на неделю, возьму с собой ИЖ81 в чехле и картечи десяток.

Прочтите, может быть полезно С оружием в угодьях
 

«Таким образом, статья 57 Закона «Об охоте» приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами только в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, например, осуществляется деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой».

«При этом транспортировка через охотничьи угодья орудий охоты, к которым в том числе, в соответствии со статьей 1 Закона «Об охоте», относится огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, а также боеприпасы, капканы и другие устройства, используемые при осуществлении охоты, с соблюдением условий, исключающих осуществление деятельности, связанной с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой, неправомерно приравнивается к охоте».

«Таким образом, при соблюдении указанных условий граждане могут осуществлять транспортировку орудий охоты как с использованием транспортных средств, так и лично без использования указанных средств».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Партизан сказал:

Parura, поздравляю с получением разрешения!

Рябчик в полевых угодьях ООУ Щёлковского района - это очень сильно со стороны должностного лица охотничьего надзора, выдавшего разрешение.

А вот Labradoro  с рябчиком и вальдшнепом промазал и пролетел.

Первый блин - комом.

Просто молодцы!

Спасибо за поздравление.

Я тоже без вальдшнепа, но без собаки осенью на него очень сложно.

Может быть кто-нибудь ответит на глупый вопрос. Что значит полевые угодья в разрешении, то что нельзя в лесу охотится, а только в поле?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Яицкий сказал:

 ИЖ27 -  охота, стенд иногда.  МР 155 - гусь, утка.  ИЖ81 (взял за 3000руб.)  - самое дешевое ружье для похода и рыбалки, не жаль утопить :-) 

Я ездил на охоту только с друзьями, они охотиться, я больше побродить, да пострелять. Друзья говорят, ты это.. давай разрешения делай, ну чтобы уже совсем уже :-) прибился.   

Сел, прикинул, что могу купить и для чего, чтобы без фанатизма. Почитал форум и пришел к этому списку. Вот сейчас поеду на рыбалку на неделю, возьму с собой ИЖ81 в чехле и картечи десяток. В прошлом году встретил 2х  собак больших , диких в поле, грибы собирал, раньше думал что со мной не будет таких встреч, ошибся.   Поэтому решил, что уж.. пора вооружится.

Жаль , что в Московской области друзей нету, а то бы походить с опытным человеком, послушать что- к чему по   охоте, раньше не вникал. Может книжку нужно какую почитать хорошую,  может кто посоветцет.

По теме, отдал вчера в МФЦ заявление, как и обещали тут, у девушек был ШОК, но ничего коллективный разум, распечатанная ветка форума дала результат, посмотрим 10 августа , что дадут. Как раз с рыбалки приеду и пойду получать или откажут.

 

Александр, ну вот если покупали для охоты, значит и дичь должна интересовать. Это намного интересней, чем банкам стрелять;). Книжку вот эту для начала можно почитать https://coollib.com/b/260807

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Labradoro сказал:

Поздравляю! +1 стало быть. Скоро такими темпами дорожку проторим, все МФЦ будут знать и уметь оформлять :). Странно только, я писал на Солнечногорский, мне до кучи еще и Щелковский вписали. А вам только на Щелковский разрешение дали...

Спасибо за поздравление.

А я в Солнечногорский и не писал, пока только Щелковский интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. 

По описанию с сайта министерства отрисовал границы Щелковского ОДУ в яндексе. Осталю здесь.

ОДУ Щелково

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Parura сказал:

По описанию с сайта министерства отрисовал границы Щелковского ОДУ в яндексе

Спасибо!

Делал похожее в гугльмапсе, будет интересно сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Parura сказал:

Может быть кто-нибудь ответит на глупый вопрос. Что значит полевые угодья в разрешении, то что нельзя в лесу охотится, а только в поле?

Александр. вот контакты должностного лица охотнадзора Московской области, выписавшего Вам разрешение.

Ему и задайте вопрос до начала охоты:

Зав. отделом охотнадзора №3 Сидорин Михаил Геннадьевич:

8-915-0751407

ohotnadzor2010@yandex.ru

Взято  из памятки Минсельхозпрода Московской области для производственных охотничьих инспекторов:

http://msh.mosreg.ru/upload/iblock/5c5/20150930_003.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был с сыном на открытие, 2 выходных в Солнечногорском р-не ОДОУ. Уток видели (особенно был красив один селезень), но не стрелял, на предельной дистанции не был уверен в точном поражении цели. Места красивые. Река Истра сильно заболочена, много больной рыбы (плавает на поверхности кругами), видели и дохлую. Какой-то умник поставил и бросил сеть у берега в камышах, в итоге там запуталась и погибла рыба. Снять не получилось, сам мог запутаться. Береза, упавшая с берега, почти перекрыла реку... Рядом дачные поселки, люди ловят рыбу, купаются, ездят на катерах. Один такой пролетел мимо нас не сбавляя хода. Встретили двух охотников на лодке, перекинулись парой слов и дальше двинулись. 

i53aKQzJ0Fc.jpg

IsrlroKmT4Y.jpg

lqMSC2fZ1n8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть утка :).

Я с добычей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь. Подавал заявление в МФЦ Химки, поехал получать в МФЦ, отправили в Солнечногорск (мотив- документ подотчетный, нужно расписаться в книге учета). Ездил в Солнечногорск, работают только  по средам с 10 по 15, получил разрешение.  Дали с 12.08 по 15.11.  

Также один раз ездил на охоту, вместе с племянником. Побродили , поняли что плотность застройки района фантастическая, найти где бродить проблематично, много леса дремучего и болот. Буду исследовать дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дичь какая-то в вашем МФЦ творится. Я подавал документы и забирал разрешение в одном МФЦ, расписывался у них там же. Работают 6 дней в неделю, я по субботам хожу. Надеюсь у вас наладится.

Выезжал на охоту уже 3 раза, после первого купил надувную лодку :). Места есть, попробуйте глянуть по карте 

Я смотрю по карте, потом смотрю по гуглемапсу подробнее, на предмет строений, дорог и прочего. Есть места и для лодки (по своему опыту скажу) и для пеших (товарищ один на другом ресурсе писал, примерно в одном месте с ним охотились, но в разные дни). Вот в Щелковском и Шатурском ОДОУ еще не был, не приглядел пока перспективных мест.

Успехов вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Обновлю тему.....

Прилетело мне сегодня заказное письмо из отдела охотничьего надзора №3 за подписью Марченко. Уведомляют о составлении в отношении мне протокола об административном правонарушении п.п. 3.8 

пункт 3.8., обязывающий охотника направлять сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в предусмотренные этим разрешением сроки, указанные на бланке разрешения. Так, после окончания последнего из указанных в разрешении сроков осуществления охоты, добычи, ранения лося или медведя, разрешение должно быть направлено по месту выдачи в течении 10 дней, а для всех остальных видов охотничьих ресурсов, разрешение должно быть направлено по месту выдачи в течении 20 дней. Несоблюдение данной нормы Правил охоты (невозврат или несвоевременная сдача разрешения по месту получения) может послужить основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ (административный штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет).)

с указанием прибыть 15.06.2018 к 10 утра для составления протокола.

Что интересно, все таблицы №3 от разрешения (а их было всего 3 штуки за это время) я сдавал через МФЦ Пушкино, так же как и оформлял там. И видимо 2 из них дошли благополучно, а с 3й вышло что-то не так. Причем, я припоминаю, что когда сдавал 3ю таблицу, мне потом из охототдела звонили, что в МФЦ мы неправильно оформили сдачу (завели как новое разрешение). 

В связи с чем вопрос - кто сталкивался с протоколом по пп 3.8 и как мне оспорить. Надеюсь до суда не дойдет, времени уйдет уйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Labradoro сказал:

все таблицы №3 от разрешения (а их было всего 3 штуки за это время) я сдавал через МФЦ Пушкино, так же как и оформлял там. И видимо 2 из них дошли благополучно, а с 3й вышло что-то не так. Причем, я припоминаю, что когда сдавал 3ю таблицу, мне потом из охототдела звонили, что в МФЦ мы неправильно оформили сдачу (завели как новое разрешение). 

Из МФЦ что-то осталось на руках, что может подтвердить отправку? Думаю, что в МФЦ должны какие-то документы по отправке остаться - обратитесь к ним. Если будет на руках подтверждение отправки - сообщите об этом в охотнадзор.

P.S. Собственно, если они Вам звонили по поводу неправильного оформления сдачи таблицы, значит таблица до них дошла. 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть их расписка в получении бумаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Labradoro сказал:

Да, есть их расписка в получении бумаг.

Ну так по электронке отправьте скан(надеюсь, в расписке есть перечень того, что отправляли?) в отел охотнадзора и вопрос закроется безо всяких протоколов. Вы свою обязанность исполнили полностью, а дошло или нет до охотнадзора - Вас уже не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только попросите прислать Вам письменное подтверждение об отсутствии претензий к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень есть, это радует. Однако, без личного визита видимо не обойдется. В прошлый раз, с этим же товарищем пытался выяснить причины отказа в выдаче разрешения. На письмо он не ответил, пришлось вызванивать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Labradoro сказал:

Перечень есть, это радует. Однако, без личного визита видимо не обойдется. В прошлый раз, с этим же товарищем пытался выяснить причины отказа в выдаче разрешения. На письмо он не ответил, пришлось вызванивать его.

Я с указанным Вами отделом(№3) охотнадзора похожую(тоже было письмо о невозврате, а по факту разрешение не довез до отдела охотинспектор, которому я его вернул) проблему решал именно так, как Вам и написал. Никаких протоколов никто не составлял и никуда не ездил - все общение было по телефону и "бумагу" об отсутствии претензий прислали на e-mail. Общался с начальником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, благодарю!

Будем решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал сегодня в отдел охотнадзора №3, пообщались с Павлом Станиславовичем. Показал документы из МФЦ, разобрались в этом вопросе. Так что за мной вины не было, это МФЦ накосячили. Теперь буду только почтой, заказным письмом с описью вложения и обязательно указывать номер разрешения на добычу. В вопросе выдачи/сдачи разрешений на добычу в ОДОУ сейчас ещё остаются нестыковки и плохо проработанные моменты. А сотрудники охотнадзора и охотники становятся заложниками ситуации.  

З.ы. По сути написал, теперь проза.... Поселок Воровского это город чаек.... Они носятся повсюду и повсюду слышен их крик. И если бы я когда-то был на море, наверное было бы похоже. Добраться относительно просто, станция Храпуново Горьковского направления, от неё пешком минут 10-15, но если нет карты, то финальная часть будет несколько запутанной. Для ищущих - с платформы следом за основной группой пассажиров, по улице Рабочая прямо, до кирпичного здания "Башнефть". Слева ворота и неприметная проходная. Там подскажут дорогу по территории. Приехать туда утром половина успеха, труднее уехать, т.к. большой перерыв в электричках. Так что лучше не доводить до поездки - сдавать сведения о добытых животных почтой, заказным письмом с описью вложения и обязательно указывать номер разрешения на добычу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю освежить и немного развернуть тему. Опишите опыт посещения вами ОДОУ, не только Подмосковье, а вообще, если случалось ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо получить то самое разрешение. Поэтому ждём приказ с объявлением сроков охоты на водоплавающую в текущем году..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  По словам министра, разрешенияна добычу в общедоступных охотничьих угодьях выдаются в территориальных отделах госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области, при этом заявления на получения разрешения подаются через многофункциональные центры (МФЦ) и через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

http://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-08-2018-10-31-10-letne-osennyaya-okhota-na-pernatuyu-dich-v-moskovs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...