Перейти к содержанию

Угодья общего пользования


Виталий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aikaya сказал:

Но, это по душе, а НЕ ПО ЗАКОНУ.

А если Законы / Правили идиотские как быть?   Из новых Правил:            

-  без огнестрельного и пневматического оружия новые правила охоты разрешают охотиться на...

написавшего  это можно признать человеком разумным?    очень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Glasha сказал:

А если Законы / Правили идиотские как быть?   Из новых Правил:            

-  без огнестрельного и пневматического оружия новые правила охоты разрешают охотиться на...

написавшего  это можно признать человеком разумным?    очень сомневаюсь.

Я тоже сегодня опять пью )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

А если Законы / Правили идиотские как быть?  

Меня сейчас заминусит Ипич))

Но отвечу, я за революцию, а уж потом я уйду в анархию )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, ребята, читающие этот форум, мой вам совет.

Прочитайте два документа - Закон об охоте и Закон об оружии, и не позволяйте вас нагибать, товарищи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А если Законы / Правили идиотские как быть?   Из новых Правил:            

-  без огнестрельного и пневматического оружия новые правила охоты разрешают охотиться на...

написавшего  это можно признать человеком разумным?    очень сомневаюсь.

Я боюсь что то перепутать, давно читал, потом поправки, потом поправки к поправкам... но не суть....

Мне помнится что там было можно мишку ножом охотить, так что строка написанная Вами вполне грамотно написана

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SkuLL сказал:

У меня вот возник вопрос. На гос услугах в перечне необходимых документов идут две квитанции: 1 - Квитанция для оплаты сбора за пользование объектами животного мира; 2 - Квитанция на уплату госпошлины за выдачу разрешения. Написано что стоимость услуги 650р . Я так понимаю 650р это Квитанция на уплату госпошлины за выдачу разрешения, а какую сумму надо платить в Квитанции для оплаты сбора за пользование объектами животного мира и нужно ли вообще если брать путевку на весеннюю.

статья 333.3.  - http://base.garant.ru/57742600/38/

если дичь, на которую собираетесь охотиться(берете разрешение на добычу) в весенний сезон входит в перечень объектов животного мира, за добычу которых установлен сбор - нужно платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

статья 333.3.  - http://base.garant.ru/57742600/38/

если дичь, на которую собираетесь охотиться(берете разрешение на добычу) в весенний сезон входит в перечень объектов животного мира, за добычу которых установлен сбор - нужно платить.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы. Отмотайте две три страницы прочитайте , и найдите тролля))))

он вас провоцирует а вы ведетесь ))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Стечкин сказал:

Мне помнится что там было можно мишку ножом охотить, так что строка написанная Вами вполне грамотно написана

Я на мишек не охочусь ни с ножом, ни без ножа...   Грамотностью здесь не пахнет, только тупость...

Поправки, введенные в Правила охоты Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383 расширяют сроки охоты с собаками охотничьих пород:

- без огнестрельного и пневматического оружия новые правила охоты разрешают охотиться на полевую и степную дичь в период с...

У нас здесь выкладывали:    http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/4018-флудилка/&page=41#comment-291252

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ни в одной команде он не был на охоте))))

Наверно речь про меня....  не люблю коллективных охот.    Но я есть и на охоту иногда выбираюсь...    И в УОПе не менее 5 лет разрешение беру,   как оформить - пояснил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glasha сказал:

Наверно речь про меня....  не люблю коллективных охот.    Но я есть и на охоту иногда выбираюсь...    И в УОПе не менее 5 лет разрешение беру,   как оформить - пояснил...

Александр Абрамович никогда не усомнился бы В Вас как в охотнике.))))

уважаю как опытного легашатника и всегда читаю ваши посты. Прошу не принимать на свой счёт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

А если Законы / Правили идиотские как быть?   Из новых Правил:            

-  без огнестрельного и пневматического оружия новые правила охоты разрешают охотиться на...

написавшего  это можно признать человеком разумным?    очень сомневаюсь.

Меня тоже покорёбило это. 

К сожалению, наши законотворцы люди зачастую крайне скудоумные, того же милонова вспомнить, не говоря уж об мизулиной, но хоть какие-никакие, а законы есть и главное их пытаться соблюдать, попутно отгоняя Беляковых и Пришибеевых, пытающихся их дополнить от себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, я перерыл тонну документов и ни где не нашёл закона, который разрешает людям дышать во время охоты, подскажите пожалуйста, как избежать наказание за дыхание на охоте.

Изменено пользователем AlexeyVD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Стечкин сказал:

Я боюсь что то перепутать, давно читал, потом поправки, потом поправки к поправкам... но не суть....

Мне помнится что там было можно мишку ножом охотить, так что строка написанная Вами вполне грамотно написана

Это оборона, а не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aikaya сказал:

Это оборона, а не охота.

Это уже, как бы это сказать, толкового слова в голову не приходит. Пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexeyVD сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как избежать наказание за дыхание на охоте.

На этот вопрос Вам могут ответить только в морге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пристрелке оружия в угодьях (в сезон и при наличии путевки на охота), один компетентный в этих вопросах человек обещал на днях зайти в тему и все написать.

Если кратно, то раньше были Типовые правила охоты в РСФСР от 1988г., которые действовали в части не противоречащей более новому законодательству очень долго.
В этих правилах пристрелка оружия была описана "Пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадка..."

В 2010г были приняты текущие Правила охоты http://www.mooir.ru/official/normdoki/1030/  
В этих правилах вопрос пристрелки оружия упущен.

Из за этого возник правовой вакуум.

Находясь с оружия в угодьях (в сезон и при наличии путевки на охота), стрелять можно, при этом все равно стрелять по лисе или банке т.к. выстрел происходит в месте где стрельба разрешена.
По старой памяти или от незнания текущего законодательства кто-то из инспекторов или егерей действительно может составить протокол, НО когда дело дойдет до суда решение будет выносится на основании  текущего, действующего законодательства, а в нем угодья признаются местом где стрелять можно и никаких дополнительных требований для стрельбы "по банкам" нет.
Значит если других нарушений не будет найдено (сроки, путевка, наличие всех доков, чехол и т.д.), то суд должен будет вынести решение об отмене протокола.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё маленький пятак вставлю про пристрелку. Если это не УОП, позвонить егерю и согласовать место. Всё, ни разу мне егерь не отказывал! Наличие профильной путёвки обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафлудили же вы тут, господа.....  Всё-таки добрые у нас на форуме модераторы......:wink:

Дополню то, что выше уже изложил Антон (ХАН).

Вопрос: есть ли в ныне действующем законодательстве норма, прямо РАЗРЕШАЮЩАЯ пристрелку оружия на территории охотугодий?

Ответ: увы, в действующем ныне законодательстве подобной нормы НЕТ. А вот в частично действовавших до 2013 г. Типовых правилах охоты РСФСР 1988 года такая норма была, и предусматривала она буквально следующее: "пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадках, при этом в охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника документов на право охоты или специального разрешения органов госохотнадзора, при пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или животному". Таким образом, до 2013 г. (то есть до момента прекращения действия на территории РФ указанных Типовых правил) возможность пристрелки оружия на территории охотугодий была прямо предусмотрена в нормативном документе.  

Вопрос: есть ли в ныне действующем законодательстве норма, ЗАПРЕЩАЮЩАЯ пристрелку оружия на территории охотугодий?

Ответ: в действующем ныне законодательстве подобной нормы также НЕТ. Вообще, с момента прекращения действия на территории РФ Типовых правил охоты 1988 года в законодательстве по данному вопросу возник существенный пробел, который пока не восполнен, в связи с чем и возникает следующий вопрос.

Возможна ли при таких обстоятельствах, в отсутствие прямого законодательного разрешения, пристрелка оружия на территории охотничьих угодий?

Ответ: да, возможна, поскольку прямо не запрещена, но всё же при соблюдении определённых условий. Во-первых, только в сезон охоты; во-вторых, только при наличии документов как на оружие, так и на производство охоты, предусмотренных действующими Правилами охоты; в-третьих, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, в том числе никак не ближе 200 метров от жилья (лучше - подальше :bye:). При соблюдении всех указанных условий охотника не смогут привлечь к ответственности ни по ст.8.37 КоАП за нарушение правил охоты, ни по ст.20.13 КоАП за стрельбу из оружия в не отведённых для этого местах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dredd сказал:

 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом. И всё у нас так: "закон - что дышло...". Именно по-этому для меня главное правило: никогда не светиться. Иметь все документы, но не светиться. Чем меньше контакта с любыми органами и органчиками, да и вообще людьми - тем спокойнее.

Конкретно для пристрелки: изучение АФС (с Гугле, например) на предмет удалённости не менее 1 км до любых населённых объектов*, дорог и иной инфраструктуры; желательно холодное время (люди в шапках), поздний вечер, овраг, 15-20 минут, за собой всё собрать. Уходить быстро, обязательно другим следом. Результаты разглядывать дома.

Сильнее всего демаскируют автомобиль и следы широких лыж.

PS Ещё лучше с охотой двигать куда подальше в тайгу, где дурдома просто нет.

* для 16 кал.; для 12 кал. - не менее 1,5 км.

 

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

Дурдом. И всё у нас так: "закон - что дышло...". Именно по-этому для меня главное правило: никогда не светиться. Иметь все документы, но не светиться. Чем меньше контакта с любыми органами и органчиками, да и вообще людьми - тем спокойнее.

Конкретно для пристрелки: изучение АФС (с Гугле, например) на предмет удалённости не менее 1 км до любых населённых объектов*, дорог и иной инфраструктуры; желательно холодное время (люди в шапках), поздний вечер, овраг, 15-20 минут, за собой всё собрать. Уходить быстро, обязательно другим следом. Результаты разглядывать дома.

Сильнее всего демаскируют автомобиль и следы широких лыж.

PS Ещё лучше с охотой двигать куда подальше в тайгу, где дурдома просто нет.

* для 16 кал.; для 12 кал. - не менее 1,5 км.

 

 

Зачем так много буковок?:acute:

Сказали бы проще: "Перебздеть - лучше чем недобздеть!":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

Дурдом. И всё у нас так: "закон - что дышло...". Именно по-этому для меня главное правило: никогда не светиться. Иметь все документы, но не светиться. Чем меньше контакта с любыми органами и органчиками, да и вообще людьми - тем спокойнее.

Конкретно для пристрелки: изучение АФС (с Гугле, например) на предмет удалённости не менее 1 км до любых населённых объектов*, дорог и иной инфраструктуры; желательно холодное время (люди в шапках), поздний вечер, овраг, 15-20 минут, за собой всё собрать. Уходить быстро, обязательно другим следом. Результаты разглядывать дома.

Сильнее всего демаскируют автомобиль и следы широких лыж.

PS Ещё лучше с охотой двигать куда подальше в тайгу, где дурдома просто нет.

* для 16 кал.; для 12 кал. - не менее 1,5 км.

 

 

С первым обзацем согласен полностью. Сам так делаю. 

А со вторым Станислав вы же не на войне)) 

Сколько показывает практика практически возле любого населенного пункта есть места где местные военные полиция пристреливать свои стволы. И это овраги или искусственного созданные полигоны недалеко от города. Как правило не официальное. Если вы будете там производить отстрел слово не скажет ни кто. А если вы в угодьях да еще поглубже забрались и устроили там кананаду то ждите недовольных гостей. От государевых слуг до местных охотников которые захотят с вами поговорить тет на тет)

Любая стрельба это фактор беспокойства для дичи) и чем меньше его в угодьях тем лучше.

Будьте в первую очередь людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 14:11, SkuLL сказал:

У меня вот возник вопрос. На гос услугах в перечне необходимых документов идут две квитанции: 1 - Квитанция для оплаты сбора за пользование объектами животного мира; 2 - Квитанция на уплату госпошлины за выдачу разрешения. Написано что стоимость услуги 650р . Я так понимаю 650р это Квитанция на уплату госпошлины за выдачу разрешения, а какую сумму надо платить в Квитанции для оплаты сбора за пользование объектами животного мира и нужно ли вообще если брать путевку на весеннюю.

Раз уж тема про оформление разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ОДОУ, расскажу как это было в моем случае.

Опыт первый, неудачный. Весна 2016.

Прочел я значит в интернетах что есть чудо такое - ОДОУ и разрешение на поохотиться дешевле чем в ООиР, да еще и на весь срок охоты, а не на ограниченное количество выходов. И в МФЦ оформить можно (Пушкино, М.О.), в субботу. Удобно думаю (просто прекрасно), надо зайти. Прочитал на сайте Минсельпрода что и как, уточнил что в моем МФЦ такое оформляют и зашел к ним в гости.

Если кратко - сотрудники МФЦ не были готовы (не знали что они могут оформлять такое), долго искали это заявление. Затем были муки выбора, т.к. программа требует указать по отдельности каждый вид, породу, пол и возраст (!) птицы. Правда стоит заметить, что указать можно что угодно, т.к. они потом итоговое заявление могут исправить в редакторе и написать то, что требуется (и что не дает написать куцая и неграмотно составленная программа). Способы охоты - сразу скажу, пишите - разрешенные законодательством, так проще. Сняли копии охот. билета ОБЕФО и разрешения на хранение и ношение оружия. Расписался, дали квиток подтверждения и сказали ждать. Пошлину не оплачивал, т.к. на сайте Минсельпрода было отдельно указано что до принятия решения о выдаче разрешения пошлину оплачивать не нужно. И регламент МФЦ по данной услуге также не предполагает запрашивать у меня квитанцию об оплате пошлины. Итогом ожидания был отказ, в связи с неоплатой пошлины. С указанием реквизитов и контактов лица, принявшего данное решение. Пробовал написать по указанному e-mail, ответа не было. Пришлось позвонить - мне прямо ответили, нет оплаты - нет разрешения и остальное их не волнует. В итоге весной на охоту в ОДОУ я не попал.

Опыт второй, удачный. Осень-зима, 2016 - 2017. Пушнина.

В качестве района выбрал Щелковский р-н ОДОУ. 

Заранее подготовился, скачал и заполнил бланки заявлений (первое - волк, лиса, заяц. второе - отдельно, на 1 бобра). Квитанции, взятые с сайта Минсельпрода, как оказалось не содержали КБК, но выяснил я это только в Сбербанке. Пришлось с мобильного интернета искать полные реквизиты, иначе никак не оплатить (по словам сотрудников Сбера, но возможно им было просто лень искать самим). Оплатил 650 рублей пошлины за выдачу разрешения и 60 за бобра. Пришел в МФЦ. Те же круглые глаза, полные страдания. Но заполненные бланки оказали успокаивающее действие, процесс пошел быстрее. Заполнили, сканы документов, квиток подтверждения.... Среди недели звонок из Минчегототам. Оказалось, что нужно было указать всю живность в одном заявлении, иначе еще 650 рублей пошлины за второе (отдельное на бобра) разрешение. Попросил их объединить в одно разрешение, надо сказать что пошли на встречу. И началось ожидание с периодическими звонками в МФЦ на предмет готовности. Крайний звонок 30 декабря - не готово, звоните после НГ. После НГ еще неделя "не готово". Потом я уже начал терять терпение и высказал некоторые соображения по поводу квалификации сотрудников - и чудо, нашлось разрешение. И что самое интересное, готово оно было до НГ и если бы не лень в МФЦ, новогодние праздники я мог бы провести на охоте в ОДОУ.

Подводя итог - в МФЦ (по крайней мере, моего города) персонал не подготовлен и не мотивирован заниматься этим вопросом. Поэтому вопрос подготовки и мотивации ложится на тех, кто заинтересован, т.е. на охотников.

Впереди весенний сезон на селезня с подсадной - готовлюсь к походу в МФЦ.
З.Ы. Надеюсь мой опыт будет полезен. И да, много букв получилось, и это кратко, без эмоций практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Labradoro! Спасибо, полезное сообщение. Если не затруднит, для особо ленивых :biggrin:, дайте, пожалуйста, ссылки на формы документов, которые самостоятельно заполняли и КБК, который сами искали (было бы совсем шикарно - все реквизиты для оплаты госпошлины). Ну и границы этого ОДОУ? Я где-то находил описание, но это именно описание (которое фиг поймешь, т.к. ссылки на кварталы леса и населенные пункты, которых на карте почему-то нет) Думаю, за эту информацию буду признателен не я один.

 

Ну и еще вопрос: как обстановка в Щелковском ОДОУ? Разведал места для охоты на селезня? Как бобры себя там чувствуют? Что еще интересного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...