Перейти к содержанию

Угодья общего пользования


Виталий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так санкции же ввела Россия, мы же запретили сыр ввозить и прочие продукты))) Санкции США исключительно против друзей Пу и к нам они отношения не имеют. Аватарка - ваще огонь, она помогает выявлять неадекватных людей в форуме, кто люто ненавидит страну, в которой никогда не был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 27.12.2016 в 16:13, AlexeyVD сказал:

Внесу свою лепту, мож кому пригодится.

Задача: добыть бумагу для охот. угодий общего пользования Щёлковского района Московской области.

............ вопрос. на котором я засыпался, "время охоты", я указываю 03.03., свой ДР разумеется. Я же по банкам стрелять собрался и волки с лисами мне в общем-то поровну............

 

 

Уважаемый Алексей!

О том что широко разрекламированная система электронных госуслуг и МФЦ бывает сбоит, и не только по причине человеческого фактора, но и по причинам технического характера, мне Вам, как системному администратору, думаю даже объяснять не надо, но и находится эта система в состоянии отладки (и ещё долго будет отлаживаться, и это также зависит и от нас с вами, как пользователей этой системы). Однако смею заметить вам, что работоспособность подобных систем зависит во многом и от корректности заполнения соответствующих форм, потому что построена она изначально по алгоритмическому принципу, и если вы указываете неверные или неточные данные (иногда вплоть до абсурдной запятой, грамматической ошибки или не написанной заглавной букве), то это приводит к её сбою или отказу в предоставлению услуги. 

Да, для получения услуги иной раз приходится переписывать и переделывать по нескольку раз эти запросы и формы, но это всё же удобнее чем ездить куда то (на что далеко не всегда имеется возможность), и справедливости ради должен отметить, что часть электронных форм были со временем изменены и доработаны, что значительно упростило работу с ними.

Что касается госслужащих, то они исполняют вручную то что пытаются автоматизировать эти системы, но требуют они того же - точного и правильного заполнения всех положенных форм, анкет, заявлений и прочих бумаг и документов. Это их работа и винить их в том что вам направили отказ в связи с некорректно заполненными формами, я думаю не следует. Вы конечно можете обвинить девочку-оператора МФЦ в незнании разрешенных сроков охоты, но ......... так то охотником считаете себя вы и обязаны знать охотминимум! 

Как говорится, не знание закона, не освобождает от ответственности за его нарушение.

Собственно говоря, коммерческие структуры предоставляющие вам услуги по осуществлению охотничей деятельности как раз и занимаются в том числе и оформлением разрешительных документов на проведение того или иного вида охот, за что мы и платим.

А вот касаемо стрельбы по банкам, бутылкам и прочим вещам и предметам, в непредусмотренных для этого местах (а таких мест у нас не предусмотрено в принципе, так как банки, бутылки и пр. не являются стандартизированными мишениями), является нарушением законодательства и согласно КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах, наказывается штрафом до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией оружия.

Есть ряд особенностей о которых вам необходимо знать. 

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 1,

п.5) охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

п.11) любительская и спортивная охота — охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;

Здесь, да и нигде больше не сказано, что в процессе охоты, даже на законных основаниях, вы имеете право палить налево и направо, по банкам, бутылкам, бумажкам и т.п. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!!!

Стрелять законным образом вы можете только двумя путями.
1. Это в специально оборудованном и оформленным по всем правилам и сертифицированном тире или полигоне. Делать это можно в любое время года и без путевки. 
2. Стрелять в сезон в угодья. Но стрелять можно только во время охот сезона, в остальное время стрелять можно только в тире или на стрельбище.

Вне сезона в охот оружием находиться нельзя, да же если вы не стреляли и оружие у вас в чехле вы все равно браконьер. Исключение это дорогие общего пользования проходящие через угодья и территория в 50 метров вокруг них.

Дорога и придорожная полоса не часть угодий, и из этого прямо вытекает, что если вы стоите у дороги с ружьем не в чехле то вы можете быть оштрафованы. По закону вы обязаны нести оружие в чехле 50 метров от дороги, и только потом уже доставать его и начинать охоту, при условии что у вас есть все документы для охоты в этих угодьях.

Ваши респекты и уважухи тем кто охотится без бумажек ..... пусть останутся на вашей совести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeyVD сказал:

Так санкции же ввела Россия, мы же запретили сыр ввозить и прочие продукты))) Санкции США исключительно против друзей Пу и к нам они отношения не имеют. Аватарка - ваще огонь, она помогает выявлять неадекватных людей в форуме, кто люто ненавидит страну, в которой никогда не был))

Он говорит мы как будто имеет к этому отношение )) гыы 

 

Читаешь таких "стрелков" и страшного в угодьях находиться... А если у него еще и нарезное "шило" то вообще плакать хочется.

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, ipich сказал:

 гыы 

Да, я как гражданин имею отношение ко всему, что делает власть моей страны, это нормальная гражданская позиция. Можете плакать.

2 часа назад, Primus-X сказал:

обязаны

Вы, как явный знаток, наверняка сходу ответите, - какой закон запрещает пристрелку оружия в охот. угодиях? 

 

По остальному: два ваших сообщения не помогут людям оформить разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях, зачем вы этот шлак вываливаете, - загадка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexeyVD сказал:

 

Да, я как гражданин имею отношение ко всему, что делает власть моей страны, это нормальная гражданская позиция. Можете плакать.

 

Давайте так уважаемый, вы не будете говорить что мне делать а я не скажу куда вам идти гордыми широкими шагами)

И данный форум является аполитичным, и я надеюсь таким и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexeyVD сказал:

Вы, как явный знаток, наверняка сходу ответите, - какой закон запрещает пристрелку оружия в охот. угодиях? 

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Primus-X сказал:

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Неправда, там такого нет. Я был уверен что Вы не знаете ответ.

 

18 минут назад, ipich сказал:

анный форум является аполитичным, и я надеюсь таким и останется

Тогда зачем Вы цитируете и комментируете посты про политику? Алогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeyVD сказал:

какой закон запрещает пристрелку оружия в охот. угодиях? 

Если в охот.сезон, в разрешённых для охоте местах и с путёвкой в кармане, то никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeyVD сказал:

 

Да, я как гражданин имею отношение ко всему, что делает власть моей страны, это нормальная гражданская позиция. Можете плакать.

Вы, как явный знаток, наверняка сходу ответите, - какой закон запрещает пристрелку оружия в охот. угодиях? 

 

По остальному: два ваших сообщения не помогут людям оформить разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях, зачем вы этот шлак вываливаете, - загадка.

 

Ну, раз пошла такая тема, то скажите тогда, а какой закон РАЗРЕШАЕТ ПРИСТРЕЛКУ ( не путать с охотой)оружия, в охотничьих угодьях. Ну и по поводу вашей путёвки, вам же человек объяснил, что платёжка до них не дошла, а они люди на госслужбе, будут деньги, будет вам путёвка!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexeyVD сказал:

Так санкции же ввела Россия, мы же запретили сыр ввозить и прочие продукты))) Санкции США исключительно против друзей Пу и к нам они отношения не имеют. Аватарка - ваще огонь, она помогает выявлять неадекватных людей в форуме, кто люто ненавидит страну, в которой никогда не был))

Э-э-э, аватарка твоя нам всем помогла выявить неадекватных граждан-людей в нашей стране, которые лижут задницу америкосам и готовы как пудель в цирке вилять хвостиком от счастья быть допущенным "на потрогать" "великую американскую дермократию"!!!!:biggrin:

И санкции ПЕРВЫМИ вводить стали "великие демократические страны", "светочи распространениея дермократии во всем мире" гейЕвропейцы с подачи своего шефа - флага страны твоей аватарки:diablo:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет продолжение повести о получении путевки в УОП? )))

пысы

Бесконечно задолбали политика, санкции, трампы-обамы.

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IgorL сказал:

Когда будет продолжение повести о получении путевки в УОП? )))

пысы

Бесконечно задолбали политика, санкции, трампы-обамы.

А какое "продолжение" требуется?:bye:

Идите и получайте нужные бумаги для охоты в те территории Общедоступных угодий, которые Вам приглянулись... Если есть проблемы - то это Ваши косяки. Тот, кто РЕАЛЬНО хочет иметь возможность охотиться в Общедоступных угодьях, тот охоться... И тут на форуме есть люди, кто это делает и не один год подряд. А есть и такие, кому все не так и все не этак. Все не по-"евонному" и все ему неудобно и все ему неправильно.

Выдача разрешений производится согласно законам РФ. Надо просто их знать и выполнять. А не трепаться попусту!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vladimir G сказал:

А какое "продолжение" требуется?:bye:

Идите и получайте нужные бумаги для охоты в те территории Общедоступных угодий, которые Вам приглянулись... Если есть проблемы - то это Ваши косяки. Тот, кто РЕАЛЬНО хочет иметь возможность охотиться в Общедоступных угодьях, тот охоться... И тут на форуме есть люди, кто это делает и не один год подряд. А есть и такие, кому все не так и все не этак. Все не по-"евонному" и все ему неудобно и все ему неправильно.

Выдача разрешений производится согласно законам РФ. Надо просто их знать и выполнять. А не трепаться попусту!:biggrin:

Интересна хронология всей истории "повествования" и результаты мытарств )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vladimir G сказал:

Э-э-э, аватарка твоя нам всем помогла выявить неадекватных

Угу, ты первый спалился. Флаг ему не понравился, у тебя процессор в компьютере разработали американцы, операционная система - аналогично, ты купив себе комп - отдал деньги США, ровно как и всё импортное что у тебя есть, купленно в конечном итоге экспортёрами за доллары.

К чему тогда лицемерие про флаг? Ты спонсор США и их политики. 

8 часов назад, мишаня74 сказал:

Ну, раз пошла такая тема, то скажите тогда, а какой закон РАЗРЕШАЕТ ПРИСТРЕЛКУ

Ох, понятия не имею, я же ничего не понимаю в законодательстве, потому и вопрошаю у местных умников... . 

 

6 часов назад, IgorL сказал:

Когда будет продолжение повести о получении путевки в УОП? )))

Скоро.

 

Народ, а чего вы собственно тут развели болтовню? Я героически и совершенно бесплатно учу МФЦ работать, делюсь опытом с людьми, которые в поисковиках найдут мои сообщения. Вы-то чем людям помогаете своим нытьём про мою аватарку и минусуя мой профиль? С/казать если нечего по делу, то молчите, не засоряйте форум. Сделайте что нибудь полезное и великое, чтобы Россия могла вами гордиться, а то ноете и ноете...

 

Давайте для начала, каждый опишет в деталях, как он получал разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях. Что бы люди, прочитав ваши сообщения, могли повторить действия и получить бумагу, отдав только 650 рублей. Вот это будет полезно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexeyVD сказал:

Угу, ты первый спалился. Флаг ему не понравился, у тебя процессор в компьютере разработали американцы, операционная система - аналогично, ты купив себе комп - отдал деньги США, ровно как и всё импортное что у тебя есть, купленно в конечном итоге экспортёрами за доллары.

К чему тогда лицемерие про флаг? Ты спонсор США и их политики. 

Ох, понятия не имею, я же ничего не понимаю в законодательстве, потому и вопрошаю у местных умников... . 

 

Скоро.

 

Народ, а чего вы собственно тут развели болтовню? Я героически и совершенно бесплатно учу МФЦ работать, делюсь опытом с людьми, которые в поисковиках найдут мои сообщения. Вы-то чем людям помогаете своим нытьём про мою аватарку и минусуя мой профиль? С/казать если нечего по делу, то молчите, не засоряйте форум. Сделайте что нибудь полезное и великое, чтобы Россия могла вами гордиться, а то ноете и ноете...

 

Давайте для начала, каждый опишет в деталях, как он получал разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях. Что бы люди, прочитав ваши сообщения, могли повторить действия и получить бумагу, отдав только 650 рублей. Вот это будет полезно,

Да в том году уже ответили вам как получить путевку через портал госуслуги, минуя МФЦ, зачем Вам лишний посредник который делает это пока первый раз) на портале только вы и чиновник. Я лично оформил там разрешение за 3 дня. Указал только правильно сроки охоты и вид дичи). Все ваши проблемы от лукавого. 

 

О том, кто изобрел микропроцессор, знает каждый сотрудник компании Intel. В 1969 году в этой, тогда еще не известную, фирму пришли работать японские разработчики, которые раньше занимались проектированием калькуляторов. Инженеры использовали двенадцать интегральных схем, чтобы создать обычный настольный вычислитель. Главную роль в данном проекте играл Масатоши Шима.

О да американцы ))) 

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexeyVD сказал:

Угу, ты первый спалился. Флаг ему не понравился, у тебя процессор в компьютере разработали американцы, операционная система - аналогично, ты купив себе комп - отдал деньги США, ровно как и всё импортное что у тебя есть, купленно в конечном итоге экспортёрами за доллары.

К чему тогда лицемерие про флаг? Ты спонсор США и их политики. 

Ох, понятия не имею, я же ничего не понимаю в законодательстве, потому и вопрошаю у местных умников... . 

 

Скоро.

 

Народ, а чего вы собственно тут развели болтовню? Я героически и совершенно бесплатно учу МФЦ работать, делюсь опытом с людьми, которые в поисковиках найдут мои сообщения. Вы-то чем людям помогаете своим нытьём про мою аватарку и минусуя мой профиль? С/казать если нечего по делу, то молчите, не засоряйте форум. Сделайте что нибудь полезное и великое, чтобы Россия могла вами гордиться, а то ноете и ноете...

 

Давайте для начала, каждый опишет в деталях, как он получал разрешение на добычу в общедоступных охот. угодьях. Что бы люди, прочитав ваши сообщения, могли повторить действия и получить бумагу, отдав только 650 рублей. Вот это будет полезно,

А с чего уважаемый у вас такое пренебрежительное отношение к коллегам , причём тут местные умники?

и я не думаю , что Вы знакомы с Владимиром чтобы тыкать ему в прямом эфире.

Извини но минус я ставлю за хамство а не за знание........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мишаня74 сказал:

Ну, раз пошла такая тема, то скажите тогда, а какой закон РАЗРЕШАЕТ ПРИСТРЕЛКУ ( не путать с охотой)оружия, в охотничьих угодьях.

А какой закон разрешает пользоваться спичками или иметь на кухне кухонный нож? :biggrin:

Зачем включать унтера Пришибеева и пытаться самому себе и окружающим усложнять жизнь? 

Нет никаких ограничений на пристрелку оружия в сезон! Есть путёвка в эти охот.угодья, охота открыта, это не воспр.участок, далее 200 метров от жилья? ВСЁ. Спокойно пристреливай своё оружие и посылай к чёртовой матери всех запрещальщиков! 

P.S. единственный прописанный запрет на эту тему (весьма косвенный) можно найти в правилах охоты в пункте 16.6. Но это, в принципе, и так любой адекватно воспринимающий реальность человек должен понимать.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, распечатайте административный регламент предоставления госуслуги и с ним приходите в МФЦ Московской области:

http://mosreg.ru/upload/iblock/2de/ar-razresheniya.doc

Вполне возможно, что Вы единственный, кто конкретно в этом МФЦ Московской области обратился за этой услугой  с момента его открытия.

Через МФЦ  г. Москвы данную услугу Вы не получите.

Вот ещё ссылка по теме:

https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=919@egService

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aikaya сказал:

Нет никаких ограничений на пристрелку оружия в сезон!

Постановление Архангельского областного суда от 12.09.2016 N 4а-270/2016 Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах). Решение: В удовлетворении требования отказано.   Стреляйте на здоровье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут разовое местячковое решение отдельного регионального суда, по совершенно неизвестному нам дела???!! Или оно теперь стало по весу равным фежеральным законам? 

Кто и на каком основании может наказать охотника за пристрелку оружия в угодьях в сезон. 

Ответьте.

Жду с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, мишаня74 сказал:

(стрельба из оружия в отведенных местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах). Решение: В удовлетворении требования отказано.

И что там было? Поясните тоже. Я понял, что где-то там были какие-то нарушения ТБ, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ipich сказал:

Да в том году уже ответили вам как получить путевку через портал госуслуги, минуя МФЦ

Вы невнимательно читаете. Портал госуслуг отправляет в МФЦ без вариантов.

 

3 часа назад, ipich сказал:

Главную роль в данном проекте играл Масатоши Шима

Это никак не отменяет моего тезиса.

 

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

что Вы знакомы с Владимиром чтобы тыкать ему в прямом эфире.

Владимир тыкает мне в прямом эфире, может быть такое что он со мной знаком, а я с ним нет? Не может. Раз так, то пишите Владимиру, а не мне.

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

причём тут местные умники?

Местные умники пишут умные сообщения, содержащие мои цитаты.

 

3 часа назад, Партизан сказал:

административный регламент предоставления госуслуги

Спасибо, но я знаком с алгоритмом действий и сотрудниц МФЦ научу, мне не сложно. На худой конец будет обращение гражданина и административка за превышение сроков, если с третьего раза не поймут как работать нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 16:13, AlexeyVD сказал:

Внесу свою лепту, мож кому пригодится.

Задача: добыть бумагу для охот. угодий общего пользования Щёлковского района Московской области.

Поехали. Идём в яндекс 

 

 

Полюбопытствую - а почему " пошли" в яндекс, а не к человеку который уполномочен выписывать путевки в уоп в упомянутом районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мишаня74 сказал:

Постановление Архангельского областного суда от 12.09.2016 N 4а-270/2016 Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах). Решение: В удовлетворении требования отказано.   Стреляйте на здоровье!!!

Там фигурант сам себе злобный буратино:biggrin: - стрелял на обочине автодороги Карпогоры-Нюхча в Пинежском районе Архангельской области, где и был взят за жопу. По этой причине обл.суд и указывает, что "Наличие разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия и пристрелка оружия в открытые для охоты сроки и в общедоступных охотничьих угодьях не имеют правового значения в рамках рассматриваемого дела. Правовое значение имеет факт осуществления стрельбы из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах."(С)

Плюс к этому " ...в жалобе на судебные постановления Яковлев Е.В. не оспаривает факт стрельбы из принадлежащего ему охотничьего ружья марки <данные изъяты> калибра № <данные изъяты> в не отведенном для этого месте... "(С).

49 минут назад, Aikaya сказал:

что там было?

http://sudact.ru/regular/doc/jJr5XOnOCdZ4/

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexeyVD сказал:

Вы невнимательно читаете. Портал госуслуг отправляет в МФЦ без вариантов.

 

Это никак не отменяет моего тезиса.

 

Владимир тыкает мне в прямом эфире, может быть такое что он со мной знаком, а я с ним нет? Не может. Раз так, то пишите Владимиру, а не мне.

Местные умники пишут умные сообщения, содержащие мои цитаты.

 

Спасибо, но я знаком с алгоритмом действий и сотрудниц МФЦ научу, мне не слож

 

Да зачем же читать, я вам говорю что лично оформил с портала без МФЦ, что туго то так доходит. И просил я вас мне позвонить я бы все рассказал. 

А микропроцессор изобрели японские головы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...