Перейти к содержанию

Турнир для участников форума.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так сорвать банк имеют шанс все!

Как же я перекладываю? Все в равных условиях.

Риск есть в любом деле , главное не о турнире на охоте думать .

А правильно его взять. КМК.

Все так (почти), если не обращать внимание на одну тонкость: снижение взносов происходит за счет принудительных сборов с тех, кто не собирался участвовать в турнире, а вот на охоту хочет. 

Не, ну если все члены команды захотят участвовать - у меня возражений по сути нет. Есть недопонимание механизма: как собирать (в т.ч. без согласия на участие)  и учитывать поступившие взносы. И еще есть сомнения, что прямо вот так все возьмут и захотят. Ну и еще момент: а что, 1,5 руб. в существующем турнире - это какая-то прямо космическая сумма? Просто соотнесите ее со стоимостью одного выезда на охоту...Куда ее еще снижать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то, давненько уже, на одном из полфорумных выездов обсуждали такую тему: Предлагалось ввести взнос для желающих попасть в команду, т.е. на форуме размещается объявление о наборе команды и тут же появляется "стопицот" "запишусь / участвую / хочу / и т.д.". Так вот с каждого записавшегося была идея брать символические 50-100 рублей. Получившийся в итоге "банк" можно было бы использовать для оплаты форумных поседелок, призов по различным номинациям и даже для оплаты последней в сезоне охоты, в которой принимали бы участие только удачливые стрелки проходящего сезона.

Тогда это было вызвано тем, что (не помню точно цифр) из 20 записавшихся к дате охоты осталось человек 5, остальные слились "по семейным обстоятельствам", а предлагаемый сбор повысил бы ответственность записывающихся.

Но эту идею как то замяли после второго самовара чая по причине того, что нагружать администраторов форума еще и этой бухгалтерией не есть хорошо, проверенного казначея, рвущегося взять это на себя, не нашлось, да и вообще это достаточно большой объем общественной нагрузки по отслеживанию, учету и отчетности. Так это у кануло в реку забвения.

К чему я это все? К тому что нужно реально оценивать объем дополнительных обязанностей, а так же, как не крути, все мы здесь по большому счету временные попутчики, костяк форума можно по пальцам пересчитать, остальные приходят и рано или поздно пропадают по разным причинам. А финансовые вопросы требуют доверия и постоянства.

 

Можно подумать над внесением дополнений в уже существующий турнир. Скажем, ввести сбор с команды, желающей участвовать в турнире, в размере выше существующего индивидуального сбора, скажем 3000. Решение об участии команды в турнире принимает сама уже сформированная команда и капитан, не позже, скажем, 24 часов до даты выезда вносит взнос в кассу турнира (потом, естественно, собирает до начала охоты эту сумму с команды). Так вот в случае командного участия в зачет идет зверь, добытый любым участником команды, номинантом на победу - удачливый стрелок, а призовой фонд, положенный победителю по действующим правилам турнира, в случае победы в турнире такого командного участника, делится в пропорции, предложенной Евгением Лесником, 50% в карман / 50% на любое доброе дело по выбору победителя.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае принятия предложения финансовая сторона приглашения на форумную охоту будет выглядеть примерно так:

Цена лицензии на лося 68 тыс. руб(форумный сбор 3000 руб. включён).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае принятия предложения финансовая сторона приглашения на форумную охоту будет выглядеть примерно так:

Цена лицензии на лося 68 тыс. руб(форумный сбор 3000 руб. включён).

Все же предполагается, что не совсем так. Скорее в теме будет сообщение от капитана типа "Команда сформирована. В турнире участвуем / не участвуем. Турнирный взнос оплачен / не оплачен" и, возможно, подтверждение оплаты от Антона. А как уж там внутри команда между собой договорится, это дело капитана и команды. Может из 20 членов команды только 10 захотят участвовать, тогда 3000 разделятся только на них (по 300 руб.) и шанс на главный приз будут иметь только они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа а лосик он и сейчас от 55 до 65 колеблется. ( полюбому не дёшево)

Все правильно вы отписали, можно и так написать. В объявлении.

Только не сбор а " добровольные пожертвования ")))))

С Павлом согласен, есть небольшие дополнения, на форуме не менее 5 команд которые образованны давно и имеют постоянный коллектив участников. А если кто то потом по семейным делам выбыл на время то не беда.

Все оплачено и без долгов. Если он окажется победителем то найдём и отдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из 20 членов команды только 10 захотят участвовать, тогда 3000 разделятся только на них (по 300 руб.) и шанс на главный приз будут иметь только они.

А в следующий раз не захотят трое из тех, что участвовали в этой охоте, но захотят семеро из тех, кто отказался ранее...

Запутаетесь с этой бухгалтерии)

Тут нужен именно "колхоз" - платят фиксированно все, но оставшиеся 50 %, на мой взгляд, лучше тратить не на солонцы и прочее, а создать призовой фонд на будущие сезоны, а значит их шанс сорвать куш потом возрастает.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Серёжа а лосик он и сейчас от 55 до 65 колеблется. ( полюбому не дёшево)
Все правильно вы отписали, можно и так написать. В объявлении.
Только не сбор а " добровольные пожертвования ")))))
С Павлом согласен, есть небольшие дополнения, на форуме не менее 5 команд которые образованны давно и имеют постоянный коллектив участников. А если кто то потом по семейным делам выбыл на время то не беда.
Все оплачено и без долгов. Если он окажется победителем то найдём и отдадим.

Лосик оплачивается по факту добычи, а "добровольные пожертвования" должны быть при любом результате охоты. Так что включать эти "пожертвования" в стоимость лицензии как то не логично.
На счет команд "которые образованы давно и имеют постоянный коллектив участников" скажу, что такие команды собираются по телефону или через личку, а не на общедоступных ветках форума. Опять сбой.



А в следующий раз не захотят трое из тех, что участвовали в этой охоте, но захотят семеро из тех, кто отказался ранее...
Запутаетесь с этой бухгалтерии)
...


Не понял проблемы? Охота прошла, результат подвели и огласили как заявку на победу (если добыли конечно), всё. Никакой бухгалтерии и долгосрочного учета.

 

Позже:

А понял кажись... Так это не разовый сбор на все охоты сезона, а сбор именно на эту охоту, на следующий выезд все заново.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша а это не страшно что по телефону команды собирают.

Дали тут объявление что коллектив собран и деньги перевели участвуем.

И все. Пусть для начала в таких коллективах будет 3-5 охотников с форума.

Фото приложить)))))

Если охота неудачная деньги не возвращаются.

За загонщиков все же платят не зависимо от исхода охоты

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 ₽ совсем не большие деньги для людей едущих на лося стоимостью 55-65₽ + проживание + харчи + дорога+ обслуживание!

Зачем изобретать велосипед!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 ₽ совсем не большие деньги для людей едущих на лося стоимостью 55-65₽ + проживание + харчи + дорога+ обслуживание!

Зачем изобретать велосипед!?

Лешь не все едут за лосиком в 65 тыров.

у кого то есть возможность подешевле. И с учетом того что многим вообще охота на лося стала напряжной в смысле денег.

тем более одна большая разница. за 1500 это то что люди между собой договорились.

тут половина уйдет на форумную встречу то есть на благое дело где собираются многие участники.

Или еще что предложите.......

 

если подвести краткие итоги правил то мне понравилось предложение Павла.

 

За два дня до назначенной охоты капитан делает заявку на участие и переводит деньги в кассу.( сумму можно корректировать только сейчас)

Не позднее двух дней после завершения охоты. Капитан команды ставит в известность

в виде = добыт трофейный бык + фото с датой=

либо = трофейного не было.

либо= охота не удалась.

или еще как либо.

молчание после 2 дней автоматически считается , что бык не добыт.

 

Предлагаю до 1 ноября утрясти тонкости по правилам.

потом опубликовать в закрытой теме только для участников форума начало турнира.(закрытый раздел уже есть)

окончание турнира 31 декабря. ( тут по правилам охоты до 15 января только сеголетки и это не трофей сами понимаете)

 

По кассе кому переводить решаем. Могу я быть кассиром, если Антон или еще кто из капитанов или других форумчан согласится я за.

 

 

 

Тут нужен именно "колхоз" - платят фиксированно все,

 

я тоже за этот метод коммунизма :) :db:  считаю это правильным. Хоть моим друзьям и не понравилось :p

 

 

писи : господа. Единственное надо отработать как эти рога мерить потом.

по фото это не совсем корректно будет.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное надо отработать как эти рога мерить потом

 http://ohotaru.ru/trofei-i-chuchela/ocenka-rogov-losja

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идея провести турнир между команд не угасла.

сейчас самое время охоты и менять правила проведения это не айс.

предлогаю ; я доработаю правила и выложу их на публичное обсуждение.

когда все тонкости будут соблюдены мы начнём на следующий сезон.

да поможет нам Бог . 

Удачи всем на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги 

вот подошёл к концу турнир личников  по системе лось 2016.

честно результаты не радуют. Один трёх рожковый другой вилочник ......

все мы в этом году охотились в составе команд и видели куда лучше результаты.

незабывайте что наш форум читают и другие охотники из разных регионов, и может сложиться неправильное впечатление о наших коллегах.

чтоб увеличить количество участников обратно предлогаю вернуться к теме и без зубоскальства все вместе обсудить, выработать совместные правила коллективных охот нашими командами с форума.

уверяю это только на благо и интерес будет совсем другой и призы весомей.......

готов делить ответсвенность и предоставить карточку для перевода призовых.

также готов потдержать любого капитана кто возьмёт это на себя.

и уверен каждый выезд команды будет ещё ответственней и интересней .

и уж точно что никаких сомнений кого надо добыть )))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Трофейный форумный турнир МООиР был организован вполне  конкретным человеком по большому счёту под себя, так как чисто  форумные команды  возит только он. Отсюда и норматив 5 человек. Попытка внести изменения в правила в начале сезона незамедлительно была встречена в штыки. Не думаю, что найдётся другой человек, обладающий подобными возможностями организации еженедельных охот на копытных, способный предложить альтернативу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

 Трофейный форумный турнир МООиР был организован вполне  конкретным человеком по большому счёту под себя, так как чисто  форумные команды  возит только он. Отсюда и норматив 5 человек. Попытка внести изменения в правила в начале сезона незамедлительно была встречена в штыки. Не думаю, что найдётся другой человек, обладающий подобными возможностями организации еженедельных охот на копытных, способный предложить альтернативу.

 

 

Серёжа по мимо конкретного человека есть и другие форумные команды.

которые ездят не каждую неделю но могут выиграть точно также. Если вилочник занял второе место а три рожка первое наверно есть о чем подумать. У нас куда круче были результаты)))) и каждый кто был в команде должен иметь шанс а не один стрелок за 1,5 штуки. Эти деньги вполне можно раскидать на команду)))) я же не предлогаю революцию.

немного прошу помощи доработать правила и весь форум сразу в теме и участвует.

разве это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

я же не предлагаю революцию.

Евгений, ты не революцию предлагаешь, а геморрой.

Не думаю, что  инициатор не понимает, что с турниром надо двигаться вперёд, а не стоять на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в этой теме обсуждать не только альтернативный турнир, но и уже существующий?

Если это неуместно - прошу перенести сообщение в другую тему (про обсуждение существующего турнира)

Собственно у меня несколько предложений:

1) Провести опрос общественного мнения с целью выяснения причин пассивности форумчан в существующем турнире. Запамятовал как голосовалку организовать, если идея будет поддержана и модераторы помогут организовать опрос, список вопросов можно будет совместно составить. По результатам опроса внести либо изменения в условия существующего турнира, либо второй замутить. 

2) Одна из причин пассивности уже как бы "нарисовалась" - для многих, к сожалению, 1500 руб. за участие в турнире существенная сумма и многие не готовы ей рисковать. В связи с этим можно так поступить: желающие могут вносить 1500 руб. и тем самым получить статус участника турнира на весь сезон. Если же человек в сезоне планирует всего 1-2 раза съездить на охоту, при этом понимает, что вероятность добыть трофей у него небольшая, т.к. редко ездит, но поучаствовать хочет, - сделать взнос, который дает статус участника турнира не на весь сезон, а только на один конкретный выезд. Если в сезоне у нас около 12-14 выездов, то получается, что "абонемент" на сезон в размере 1500 руб. дает статус участника турнира что-то в районе 110 руб. за охоту. Это, если человек платит взнос за весь сезон и ездит на все охоты. Понятно, что статус участника не на сезон, а на один выезд должен быть дороже, чем по "абонементу", допустим, пусть будет 300 руб. за выезд.  Думаю, это нормально решение. Если человек в сезон едет 1-3 раза и на каждый выезд платит по 300 руб. для него будет некоторая экономия :biggrin:  Если планирует ездить раз 5 и более - тогда "абонемент". Тем самым в турнир добавятся новые участники, веселее пойдет. И для редко выезжающих вроде и не накладно, даже с учетом кризиса.

3) Еще одна весомая причина пассивности - многие охотятся в командах, в которых нет 5 зарегистрированных на форуме охотников. На этот счет тоже нужно что-то придумать. Пока не знаю что. Давайте обсудим. Я так понимаю, что это условие продиктовано тем, что 5 форумчан в команде - это надежная доказательная база для подтверждения а)даты добычи трофея и б)лица, добывшего трофей. Как бы других-то мотивов вроде и не было. Давайте обсудим альтернативные способы подтвердить эти два факта (дату добычи и автора трофея). Если найдутся - можно и поменять условия. Дату добычи подтвердить элементарно, альтернативные способы уже обсуждались, нет смысла повторяться. Вопрос в том как объективно подтвердить авторство трофея, чтобы у остальных участников турнира, которые не были на охоте, не возникало никаких сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Buratino сказал:

Я так понимаю, что это условие продиктовано тем, что 5 форумчан в команде - это надежная доказательная база

 Это условие является побуждающим моментом организовывать форумные команды или приглашать форумчан в уже организованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NorthWest сказал:

Нет. Это условие является побуждающим моментом организовывать форумные команды или приглашать форумчан в уже организованные.

Ну прям на взлете бьешь! 

Насколько эффективно достигается эта цель?

А может есть смысл отказаться от этой цели, тем более, что движухи в этом направлении вроде и нет, но взамен получить оживление в турнире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики да все просто не усложняйте.

достаточно фото с мобилки закрытой лицензии где стоит число и кого взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Мужики да все просто не усложняйте.

достаточно фото с мобилки закрытой лицензии где стоит число и кого взяли.

Прямо вспоминается: "Ну мы же джентельмены! И тут мне фишка как поперла...."

В команде 15-20 человек. А участник турнира, допустим, только один. И никого из форумчан нет в команде. Стреляет Иванов, а фотографируется Петров (участник турнира), берет на форумную встречу рога у Иванова, показывает, забирает приз. Хотя добыл другой человек, который в турнире не участвовал. Ну и как эту проблему решит "фото с мобилки закрытой лицензии где стоит число и кого взяли"? А такой вариант: лет 5-7 назад на охоте на реву добыли рогача, и прислали тебе фотографию свежей лицензии, по которой корову отстреляли (а будет написано "Лось взрослый") И куда эту фотографию с мобилки вставить потом? Не, так не пойдет. Мы хоть и джентельмены, но проверять должны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть 5 форумных человек и фоткаются у трофея:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Пусть 5 форумных человек и фоткаются у трофея:biggrin:

Так мы обсуждаем вариант, когда нет в команде форумчан. Вопрос как иным способом доказать авторство трофея? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Так мы обсуждаем вариант, когда нет в команде форумчан. Вопрос как иным способом доказать авторство трофея? Есть идеи?

Слава так мы обсуждаем форумные команды. А если капитан команды не зарегистрирован на форуме чего его обсуждать?

Допустим только те команды которые присутствуют и за которых поручаются участники форума своим присутствием на охоте.

Нет пять ( или сто охотников ) то мимо.

Тем более я предлогал деньги вносить за каждый выезд и до охоты за 2 дня.

Кто в команде те  и предоставят фото трофея. Если на фото напишут , что это Евгений ( то есть я)а на самом деле другой человек, то вряд ли кто смолчит.

Что мы друг друга в лицо не знаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мой пятак....Я бы не стал устраивать колхоз и принудиловку, альтернативный турнир и т.д. Моё ИМХО, убрать обязательное присутствие пяти форумчан, но стрелок обязательно должен быть с форума . Это бы скорее побудило к регистрации тех кто хочет участвовать в турнире, но охотиться не в форумных командах, да и думаю число и качество трофеев возросло бы. Да и сам турнир стал бы более азартным.Конкуренция-великое дело! 

Опять таки тотализатор устроить можно ...шучу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...