Перейти к содержанию

Охота 15-16 октября 2016г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы погорячились в загонщики.

Боюсь, что я был неправильно понят.

У меня есть как бы мини-коллектив; стрелков двое, я и мой сын. Сказать, что мы суперохотники, было бы несколько преувеличено. Просто - охотники, с  оружием на все случаи. И стрелять мы умеем.

У меня есть двое знакомых; молодые мужики, умеющие находиться на природе, физически крепкие, которые готовы быть загонщиками. Итого - четыре человека.

Тема и приглашение открыты, видны всем желающим. Теперь ждём инфу от топикстартера. Что непонятно?

 

 

в одиночестве я тож не приделах

Извините, господа, возм. здесь все старые знакомые и есть свои традиции общения; я не понимаю, что это значит.

В каком одиночестве? С Вами будут ещё два человека. Мож. - мало? тогда надо думать....

Изменено пользователем slaw120
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы в первом посте этой темы написали, что есть некоторые проблемы с пересечённой местностью. В лесу сейчас сплошное болото, в глину уходишь по колено, ходить очень тяжело и много, ну просто чтобы не стало неприятным сюрпризом. И если не подморозит, болотники лучший вариант, хотя ходить в них целый день,.опа полная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  kap.morgan

Спасибо, если Вы знакомы с коллективом, охотились вместе, как всё проходит? сколько Вы обычно идёте до номера? могу сказать, что бывают варианты, когда стрелков просто "выбрасывают" на номер  из машины. А потом собирают.

А бывает надо идти. Но очень далеко - не бывает. Обычно успевают два и даже три загона сделать. Именно это и есть искусство руководителя охоты.

Подождём ответ организатора. Да-да, нет-нет. Мы не дети, плакать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kap.morgan

Спасибо, если Вы знакомы с коллективом, охотились вместе, как всё проходит? сколько Вы обычно идёте до номера? могу сказать, что бывают варианты, когда стрелков просто "выбрасывают" на номер из машины. А потом собирают.

А бывает надо идти. Но очень далеко - не бывает. Обычно успевают два и даже три загона сделать. Именно это и есть искусство руководителя охоты.

Подождём ответ организатора. Да-да, нет-нет. Мы не дети, плакать не будем.

Михаил, все загоны разные, иногда чтобы встать на номер надо пройти в два-три раза больше, чем загонщикам напрямую. Когда Антон пишет, гоняем сами, это означает что до угодий на машине а дальше, ногами, соответственно если зверь не взят, то до четырех загонов бывает. Естественно всё зависит от местности и доходило до 20км в день. Бывает наоборот, встали и через 20 минут охота закончена, зверь взят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определяться с охотой будем в четверг в обед, когда будет подтверждение от хозяйства.

Но уже сейчас знаю что гоняем сами и это будет скорее всего там же, где охота проходила на прошлой неделе.

Дормидонт уже писал что 2 дня он прошел более 32 км и это далеко не рекорд для этих мест.

Сейчас в лесу воды хватает, гоняем сами это значит 12-14 чел рассчитаются на 1-2 и по очереди пойдем в загоны.

Если кто-то, как Саша хочет пойти только в загоны, то такая возможность будет.

Но все таки прошу всех заранее трезво оценивать свои физ возможности, за прошлые выходные даже номера в день проходили минимум по 10км, при этом с рюкзаками, оружием и в общем темпе команды.

Номеров с краю у машин не будет, поля в большинстве под водой, цель выезда охота в лесу, а не выкапывание машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охота на известном месте, то, вероятно, и все расстояния известны? И условия - болота, там, овраги, завалы?

И вот ещё, что непонятно:   "номера в день проходили минимум по 10км, при этом с рюкзаками, оружием и в общем темпе команды."

Номера, обычно, идут просто с оружием. А что за рюкзаки?

Словом, ждём подробностей.

Сегодня вечером всё решим, если что - снимемся без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже странно,что Вы строем не ходите.

А потом за рюкзаками назад к дороге :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера, обычно, идут просто с оружием. А что за рюкзаки?

Словом, ждём подробностей.

Сегодня вечером всё решим, если что - снимемся без вопросов.

Что у вас, ребята, в рюкзаках!?... Мельдоний... ;) и прочие радости жизни, а именно: закуска, термос, фонарь, нож, верхняя куртка/свитер, пакеты... Хотя есть паразиты у которых только "хер и кружка", а есть те, которые еще и норовят в процессе охоты свой рюкзак обратьно в машину сплавить... ;)

А вообще у нас весело, несмотря на брюзжание и подъебки некоторых участников.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хер и кружка", ;)

Особенно понравилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня в субботу "дачный" наряд.. Если успею законсервировать дом за один день, в субботу вечером готов подтянуться к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охота на известном месте, то, вероятно, и все расстояния известны? И условия - болота, там, овраги, завалы?

И вот ещё, что непонятно:   "номера в день проходили минимум по 10км, при этом с рюкзаками, оружием и в общем темпе команды."

Номера, обычно, идут просто с оружием. А что за рюкзаки?

Словом, ждём подробностей.

Сегодня вечером всё решим, если что - снимемся без вопросов.

Гонять одни и те же кварталы никто не будет.

Расстояние в день я бы определил, в среднем 10 км, может меньше если повезет сразу, может больше если загоны до вечера.

Обычный подмосковный лес, с болотинками и иногда поваленными деревьями.

Уходя их машины надо взять все на день, в том числе термосы и бутерброды, фонарь и нож.

Рюкзак еще берется для того чтобы если охота сложилась удачно, то было в чем донести пайку до авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё аптечку и топор,господа,топор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охота на известном месте, то, вероятно, и все расстояния известны? И условия - болота, там, овраги, завалы?

И вот ещё, что непонятно:   "номера в день проходили минимум по 10км, при этом с рюкзаками, оружием и в общем темпе команды."

Номера, обычно, идут просто с оружием. А что за рюкзаки?

Словом, ждём подробностей.

Сегодня вечером всё решим, если что - снимемся без вопросов.

Михаил, тоже проблема с передвижением, не обижайтесь на ребят, всё нормуль, придётся ждать морозов, или искать другие варианты.

 

А пока :

 

А вообще у нас весело, несмотря на брюзжание и подъебки некоторых участников.. ;)
Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KOT86 сказал:

Как съездили? 

Присоединяюсь к вопросу. А то молча приехали. Молча отчет не предоставили... а нам интересно, мы же ждем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 загонов и пустые сумки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бывает!

.

Изменено пользователем slaw120
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zzr сказал:

8 загонов и пустые сумки

Щютник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...