Перейти к содержанию

Про охотничьи и рыбацкие суеверия


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Коли уж пошла такая "пьянка" в моем приглашении на охоту,

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/16314-загонная-охота-15102016/

то предлагаю сии рассуждения перенести сюда,

где в последствии и обсудить таковое!!!

 

Лично я не считаю ничего зазорного в том, чтоб пожелать

Ни пуха ни пера

Ни хвоста ни чешуи

Ни рогов ни копыт

 

и быть послан после этого куда подальше...

 

а какого мнение у народа по этому поводу...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял яйца на охоту-рыбалку, домой с х.. приедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял яйца на охоту-рыбалку, домой с х.. приедешь.

Да, я был удивлен, когда услышал от одного охотника поговорку: Яйца и капуста - на охоте пусто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще знаю охотников, которые верят в такую примету - Ни в коем случае на охоту не должна провожать женщина. Ни жена, ни мама, ни теща, ни дочка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалку никогда не беру с собой рыбу в каком бы виде она не была. Да и на охоту тоже не беру. Вареные яйца - почти всегда берем - охоты бывают всякие и результативные и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а какого мнение у народа по этому поводу...!!!???"

Какой ужас!

Всё пропало!

Алексей, вы правда верите во всю эту хуе...у?

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалку никогда не беру с собой рыбу в каком бы виде она не была. Да и на охоту тоже не беру. Вареные яйца - почти всегда берем - охоты бывают всякие и результативные и не очень.

Всегда на закусон на кровях шли таковые...!!!

 

И не только вареные...

 

Серега Сват лучше про это расскажет...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам пожелаю ни пуха ни пера на весь, б..., сезон! )))))

Хана (по-вашему) вам на весь сезон! ))))

В голове у русских (и у меня зачастую) как насрано! И это очень печально...

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к черту!!!

Коли так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, удачи вам в сезоне!

Давно слежу за твоими охотами тут. Не парь мозг, ты отличный Охотник! Без всякой отсебятины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, удачи вам в сезоне!

Давно слежу за твоими охотами тут. Не парь мозг, ты отличный Охотник! Без всякой отсебятины!

От всей души СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю ничего зазорного в том, чтоб пожелать

Ни пуха ни пера

Ни хвоста ни чешуи

Ни рогов ни копыт

Ни шипа ни жезла

Интересно, а кому нибудь желали НИ ШИПА НИ ЖЕЗЛА в дорогу???

Какой был результат???

Сколько пробито баллонов???

Сколько уплачено штрафов???

ИМХО конечно, бред полный, я на рыбалку беру и рыбные консервы и варёные яйца и уловы прекрасные....

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни жезла..

И что?

Не вижу ни малейшего ЗЛА от типа вездесущего типка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще знаю охотников, которые верят в такую примету - Ни в коем случае на охоту не должна провожать женщина. Ни жена, ни мама, ни теща, ни дочка и т.д.

Как по мне, так на охоту часто провожают и жена, и дочка, никакого влияния на результат такие проводы замечено не было.

Рыба, мясо, сало, яйца тоже никак не влияют.

А вот пожелания "ни пуха ни пера" и подобные работаю с пугающей регулярностью. И если сразу от всей души не послать "на х..." ("к черту"), то можно из дома не выходить. 

И моя личная примета, это если нож большой забуду, то никакой охоты. Тоже проверено горьким опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто принёс на  форум МООиР это  пожелание: "Ни рогов, ни копыт!"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто принёс на  форум МООиР это  пожелание: "Ни рогов, ни копыт!"?

Оно было еще до создания форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно было еще до создания форума

До форума много чего было. Кто эту заразу сюда занёс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, бл., ни рогов ни копыт, ни пуха, ни пера; к чёрту и дьяволу..., а главное - наконец-то перестать верить во всякую хуй..ю и пойти на охоту! ))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, бл., ни рогов ни копыт, ни пуха, ни пера; к чёрту и дьяволу..., а главное - наконец-то перестать верить во всякую хуй..ю и пойти на охоту! ))

 

Алексей, теперь держись... Тезка твой хорошо держится :) и ты держись! :)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть верная примета- как возмещь что нибудь новое на охоту - ружье, нож сапоги - так точно останешься с гулькином... Носом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, Слава!

Твои интересные мне отчёты я тоже отслеживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, хоть весь в новое оденься, если умеешь охотиться, то вернёшся с добычей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за все время, что я "живу" на данном форуме, Леша Воробей ВСЕГДА желает командам "ни рогов, ни копыт". И охоты бывают, как удачными, так и неудачными. Кому любопытно поройтесь в темах "приглашения на охоту" и "отчеты об охотах". Когда охота удачная - как-то никто и не вспоминает о Лешином напутствии. А если вдруг не заладилось что - Воробей виноват! Почему? А больше никто так не переживает за успех форумных команд и ничего не желает. И это уже прочно так обосновалось в междусобойных обсуждениях...

Ребята! Глупости это все! (Ну, это для меня лично глупости, для кого-то может быть и причина неудачи).

На самом деле все просто: вера в приметы или суеверия - это отличный способ самомобилизации перед ответственным делом, не только охотой. Вера в приметы - это убеждение конкретного человека. Убеждение такая штука интересная, оно ведь (убеждение) живет в подсознании, а проявляется в поступках, в действиях. Вот мнение - это проявление сознания, а убеждение - свойство подсознания. И если у человека есть некоторое убеждение (например, если кто-нибудь пожелает "ни рогов, ни копыт" - то и реально не будет ни рогов и ни копыт), человек неосознанно начинает совершать поступки, действия, делать выборы, которые и приводят его к результату, в котором он уже заранее убежден. На мой взгляд, приметы, как "хорошие", так и "плохие" работают именно так. Т.е. причинно-следственная связь между неким событием (например, карканьем вороны перед охотой) и неудачной охотой (или удачной - зависит от убеждения) - СУЩЕСТВУЕТ. Но! Связь эта субъективная, зависит от убеждений конкретного человека.

Отсюда вывод: 1)Работайте со своими убеждениями :) Сложно, но можно. 2)Уважайте убеждения других людей. Что касается примет - если человек верит, что обсуждаемое пожелание принесет ему неудачу -ну так не желайте ему этого :) и все. И, наоборот, верит человек, что это пожелание принесет ему удачу - пожелайте. 

 

Лично я в приметы верю :) Но только в "хорошие". Помогает мобилизоваться. А проявление "отрицательных" примет - считаю суеверием, глупостями и УБЕЖДЕН, на меня они не распространяются :)

 

 

 

Делов-то!

Леша Воробей, не парься! Все хорошо :) Но перед выездом лучше ничего не желай :) Как стало ясно, среди форумчан бытует массовое убеждение о том, что данное пожелание работает отрицательно.

 

 

P.S. Рецепт для верящих в приметы и столкнувшимися с проявлением "плохой" приметы - переверните головной убор козырьком назад или\и наденьте что-нибудь из одежды наизнанку. Можете при этом плюнуть трижды через левое плечо :) или еще какой-нибудь ритуал сами для себя придумайте :) Все! После этого примета в отношении вас будет работать наоборот! 

Черная кошка дорогу перебежала? Шапку задом-наперед, плюнули через левое плечо трижды, послали ее к... (ну знаете куда...) И все! Теперь эта кошка сулит вам удачу! :) И с остальными приметами также.

Каждый сам себе волшебник!

 

:)

Изменено пользователем Buratino
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тфу ты... Из-за какой-то ерунды целую тему развели. )) Что в приглашениях на охоту, что здесь. Особенно радует, это когда кто-то в своих личных неудачах винит других людей, которые тут абсолютно не причем. Чаще всего просто надо найти виноватого и скинуть весь негатив и все. Если бы результат был положительный, то никто и не вспомнил не о каких пожеланиях(хороших или плохих).

А вообще каждый имеет право жить как считает нужным, ну в разумных пределах конечно. )) Так что не нравится моему товарищу, когда на охоту яйца берут, ну и ладно, мне не жалко, обойдусь. Не нравится кому-то пожелание "не пуха ни пера" значит можно уважать человека, от меня не будет. Мои друзья и знакомые например знают, что я терпеть не могу, когда Родину грязью поливают, или когда рассказывают как у нас все плохо. Так, я заметил, что при мне темы такие и не поднимают больше. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...