Перейти к содержанию

Посоветуте разгрузку на ремнях


IgorL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не помню, кто-то давно хвалился или искал разгрузку на ремнях. В виде жилета - были нарекания, что спина мокнет.

Где такая ременная продается и сколько она примерно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе для охоты разгрузка на ремнях. Имей правильный рюкзак. Разгрузки - для увлекающихся тактическими играми на природе и солдатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе для охоты разгрузка на ремнях. Имей правильный рюкзак. Разгрузки - для увлекающихся тактическими играми на природе и солдатам.

 

Во как. Я надеялся рацию, документы, мобильник и мелочевку удобно распихать, чтобы не тратиться на правильную одежду. )))

 

Подвесная система - так она правильно называется, а не разгрузка и стоить должна дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная одежда у любой разгрузки выиграет +100 очков. Мы ж не на войне, на охоту много патронов ненадо, штук 8-10 разных более чем достаточно(4-6 основных номеров и по 2 разных на всякий случай...)

За то ходить по лесу одно удовольствие, не шуршит, не скрипит, ничего не цепляется.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую желетку для охоты,мини потрантаж и много корманов,очень удобно из хб материала не шуршит и стоит не дорого около 1000 рублей,космотексовская вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде РПС (Ременно-плечевая система) она называется.

Только думаю,что стандартные армейские образцы не подойдут для наших дел.

Однако мне например что-то типа РПС нужна.У меня на поясе три подсумка по 8 патронов и бинокль в чехле.Нужно ремень поддерживать от сползания.Да ещё иногда можно положить ружьишко на подсумки спереди,не надолго,чтоб руки отдохнули.

Таскаю всегда старый добрый РД-54.Вот его плечевые ремни и использую по назначению,типа РПС.Единственное неудобство,штатные стальные карабинчики заменил на пластиковые,а то ружье можно поцарапать.Да и ржавеют не слабо.Вот как-то так.

А по сравнению с разгрузкой,РПС мне кажется удобней.Она легче,движения свободней,можно носить поверх любой одежды,даже самой толстой и теплой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В  Климовске  продаётся  правильный  жилет- разгрузка , а на Садоводе ремённые  несколько  модификаций .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В  Климовске  продаётся  правильный  жилет- разгрузка , а на Садоводе ремённые  несколько  модификаций .

 

Правильный - это какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный  у  каждого  свой .  Мне  понравилось , что  фурнитура  на  кожаных  простёжкех ,  что  добавляет  крепость ,  потом молнии  хорошего  качества , и   обьём  патронов  32  ,  что  в  полне  достаточно  ,  на  мой  не  просвещённый  взгляд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная одежда у любой разгрузки выиграет +100 очков. Мы ж не на войне, на охоту много патронов ненадо, штук 8-10 разных более чем достаточно(4-6 основных номеров и по 2 разных на всякий случай...)

За то ходить по лесу одно удовольствие, не шуршит, не скрипит, ничего не цепляется.

РПС правильно называется.... Лучше выбирай систему типа MOLLI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на официальном сайте STICH PROFFI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6Ш112 и жизнь удалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для охоты, то я вот этой пользуюсь уже лет 10 и отказываться не собираюсь:

Очень удобно для ходовой. В правом кармашке обычно карта+компас+навигатор, в левом что-то еще легкодоступное для данной охоты.

Выпускает Росхант, в продаже давно не видел, но в интернет магазинах была

15753825787_c81a553238_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6Ш112 и жизнь удалась

... И на ведмедя, брать его в окружение..))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И на ведмедя, брать его в окружение..))))))))

  Да хоть в баню ... 

    А кто знает и умеет грамотно пользоваться - найдёт достойное применение... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не сторонник военки на охоте, специализированные охотничьи вещи удобней, на мой взгляд. Но есть  удобные вещи и у армейцев.

На охоту на весь день пользую разгрузку ременную тактическую из Союзспецоснащения и вместо рюкзака цепляю на нее "сухарную сумку". Во-первых, она меньше рюкзака и мягкая. Во-вторых, подвешивается сзади на любой высоте. Я цепляю в зоне, как врачи говорят, поясничного лордоза)). В результате спина не потеет, не болтается, достаточно, чтобы положить аптечку, еду, термос и проч., и совсем не мешает как угодно закинуть за спину ружо. На лямках впереди прекрасно крепятся навигаторы, рации, нож и прочая мелочевка. Есть один геморрой- нужно ее уравновесить чем-то, подвешенным спереди, иначе лямки сползают назад. Решается перецеплением передних лямок к задней части поясного ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   В 1996 г. купил себе охотжилет- очень удобно носить было его на ватнике. С переходом на одежду из мембраны пришлось отказаться от него ,т.к. мембрана не работает . К ватнику возвращаться не хочу -слишком он тяжёлый.

   Сшил себе портупею, пардон разгрузку, всё хорошо ,но её надо уравновешивать иначе её перекашивает или сползает. (надо мудрить)

Купил себе ягдаш. тоже хорошая вещь, но после того как получил травму плеча ,понял, что носить ружо и ягдаш на одном плече хреново.

  Сделал для себя вывод- хорошая одежда с необходимым набором карманов.

Это моё мнение ,которое  сформировалось по результатам одно-двух дневных охот на водоплавающих и на загонных охотах (в том числе и в качестве загонщика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто нибудь озадачится выяснить почему РАЗГРУЗКА называется именно так -  это будет первым шагом к пониманию и просветлению...  Неграмотность и неумение пользоваться  -  первопричина всех негативных мнений... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь много лет РПСом от "Сплав". Из плюсов отмечу то, что на нем и патроны и нож  висят. Да еще и сухарку планирую повесить. Не приходится подтягивать(поправлять) в отличие от вечно сползающего патронташа при ходьбе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...