Перейти к содержанию

Мизандрия (мужененавистничество, лат.) фильм Романа Александрова


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=aGrfmKZVAEg

 

Что думаете, джентельмены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=aGrfmKZVAEg

 

Что думаете, джентельмены?

А что тут думать Слав, вопрос ты поднял конечно наисложнейший,  Ответа однозначного тут нет, и ты это знаешь). Не понятна конечно цель этого фильма. Опять революция?)). У меня только ответы с юмором).  Как вариант вернуть  Святую инквизицию. И религия мосульманская форева))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то... Посмотрел 5 минут т стало жалко тратить еще больше часа и 50 минут на эту х... Так что по фильму ничего не скажу, а по высказываниям дам в первые 5 минут есть хорошее высказывание: "Пчелы везде видят цветы, а мухи..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут думать Слав, вопрос ты поднял конечно наисложнейший,  Ответа однозначного тут нет, и ты это знаешь). Не понятна конечно цель этого фильма. Опять революция?)). У меня только ответы с юмором).  Как вариант вернуть  Святую инквизицию. И религия мосульманская форева))

Вот и мне не понятна цель этого фильма. Поднята, на мой взгляд, наисерьезнейшая проблема современности,. Но не готов согласиться полностью с автором фильма. Передернуто много. Фильм, на мой взгляд, сделан по рецепту самой коварной лжи: 99% правды + 1% домыслов, недоправды и неправды.  Как-то сквозит по фильму, вопреки названию, женоненавистничество. И это все портит...

Но вот с рядом фактов не поспоришь: возраст выхода мужчины на пенсию превышает средний возраст продолжительности жизни мужчины (для женщин расклады другие), фактически полное отсутствие, скажем так, репродуктивных прав и мн.др. Налицо перекос и недостатки государственной политики (как на уровне законодательной, так и судебной власти).

Причины? Много тут можно рассуждать, а суть сведется к тому, что государство, взяв на себя не свойственную функцию семейного регулирования, не справляется с ней. (или, согласно мнению автора, - очень хорошо справляется, но в пользу женщин). 

Насчет святой инквизиции, Андрюха, - перебор, но вот религия с функцией семейного регулирования справляется гораздо лучше, чем государство. Не обязательно мусульманская. В православии в этой части тоже все в порядке. Только вот степень влияния церкви на общество сведено практически до нуля, увы. 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фильм ещё не досмотрел,  так, что ещё скажу что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Слав, фильм досмотрел, и сделала кардинальную переоценку сюжета, фильм правильный, и даже очень, ещё время нужно с мыслями собраться. :) На счет инквизиции, я сказал что с юмором ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помотал его, отрывками посмотрел... Основная идея фильма - бабы паразитируют на мужиках? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот степень влияния церкви на общество сведено практически до нуля, увы. 

Самая важная роль Церкви это спасение! спасение человека! Петю, Наташу.......... а не спасение и влияние семьи, народов, государств! По твоему слову все это было к чему привело посмотри на Америку сегодня и  почитай  Джим Фореста. Дабы не писать .... и не создавать такие темы.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...