Перейти к содержанию

Какое пиво нужно для полного счастья?


Beljak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни, варите пиво сами! Ничего особо сложного нет, а результат вас точно порадует (самая большая сложность, это дождаться, когда пиво дозреет).

На ютъюбе полно информации по пивоварению, очень рекомендую канал Дмитрия алкофана1984

Так же есть пара интересных книжек на тему, Сам себе пивовар (2015 г.и.) и Квасоварение и домашнее пивоварение (1898 (!) г.и.), кому нужно забирайте первую и вторую

 

Я как-то смотрел, читал, но как-то не решаюсь. Пивоварение все таки не для дома, как мне кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так? Как думаете? Чисто чтобы свое место найти под солнцем?

Маркетинг, мать его. И непритязательный вкус потребителя, ведь если бы продажи встали, снова начали бы варить что то вкусное.

И что удивительно, так с любым продуктом. Вышли на рынок и качество и реклама, даже дети знают а потом бац и начинается отбой вложений в промоушен. А так то, качественному продукту реклама не нужна. Ну или совсем немного, чтобы просто знали о существовании.

И если брать бренды которые есть во всех наших магазинах, скажем первая линейка, я затрудняюсь назвать хотя бы одну марку или сорт, который можно действительно назвать пивом... одно то что бутылка,банка стоит в несколько раз дороже содержимого, говорит о многом. Да и ценники на эту гамулу у нас совсем не гуманные, если сравнивать с той же Европой, то в среднем бутылка того же Моретти, Шпатена или Паулайнера 0,60-1,5€(50-100р.) если покупать в супермаркетах. Цена как на нашу гамулу, но только это действительно вкусное пиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии Bira Moretti одно из самых дешёвых,дешевле только Lasko-словенская бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии Bira Moretti одно из самых дешёвых,дешевле только Lasko-словенская бурда.

Оно, Моретти, кстати стало почему то сейчас очень популярным по всей Европе, и у нас тоже :),видел аж за 300р.!!! в Перекрёстке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям пива – какое еще пиво нужно для полного счастья? Мне лично российского, чтобы с историей и древними традициями.

Хорошее!

Хорошие и очень вкусные сорта пива пил в Чехии и Баварии.

У нас не случалось, если мы о хорошем.

Боюсь вызвать обвинения в непатриотизме. Упаси бог. Патриотизма хоть отбавляй. Но патриотизм- это любовь к Родине, а не к пиву.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как было то.. "Вместе с русским пивом продавалось иноземное, привозимое сначала купцами голландцами, затем немцами. Отпускали напиток только бочонками, расплачивались воском и мехами. К середине XIV в. новгородцы начали противиться продаже иноземцами пива, а в 1350 г. собранием общинных купцов было постановлено, чтобы никто из иностранцев не смел продавать пиво на Готском дворе."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пивоварню ёмкостью 10 литров. Варю сам уже лет пять. Единственная проблема, после своего невозможно пить ни какое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пивоварню ёмкостью 10 литров. Варю сам уже лет пять. Единственная проблема, после своего невозможно пить ни какое другое.

 

Я себе как-то не доверяю в этом вопросе, пиво должно быть сварено с учетом современных требований и технологий все таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе как-то не доверяю в этом вопросе, пиво должно быть сварено с учетом современных требований и технологий все таки. 

Я по жизни занимался более сложными делами, чем варка пива, поэтому я себе доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее!

Хорошие и очень вкусные сорта пива пил в Чехии и Баварии.

У нас не случалось, если мы о хорошем.

Боюсь вызвать обвинения в непатриотизме. Упаси бог. Патриотизма хоть отбавляй. Но патриотизм- это любовь к Родине, а не к пиву.

У меня жена варит феерические патриотические компоты из родимых черноплодки, винограда, малины и пр. радостей дачного участка! ))))

 

PS Вообще очень неожиданно в одно предложение ставить алкогольный продукт, то есть яд, и счастье - прошу прощения у ТС...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для полного счастья его не должно быть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ИСТОЧНИК неиссякаемый, пивной фонтан,летом холодный, зимой подогретый, а из-под камня раки и вобла вылезают.......... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2016 в 22:37, gvf сказал:

Купил пивоварню ёмкостью 10 литров. Варю сам уже лет пять. Единственная проблема, после своего невозможно пить ни какое другое.

Слушайте, а с него потом не пронесет? Я с живого постоянно потом бегаю. Знакомый сам варит, дал пару бутылок-аналогичная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.10.2016 в 11:18, Управдом сказал:

Ой, не знаю про щастье, но вот утром в субботу пошел с собакой и взял 0'33 Миллера. Может и несчастье, но хорошо

Хотя сегодня и пятница, но тоже можно с утра сходить по причине нерабочего дня :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2016 в 18:23, aikabord сказал:

Все это хорошо,нам хотя бы вернули Советское качество. Так как варили в царской Росси,сейчас не варят,экономически не выгодно.

Максим, я совсем запамятовал, как варили в царской России. Кто помнит вкус? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 09:30, Витёк71 сказал:

Сам пиво не пью уже как лет шесть-семь,потому что от химии что туда льют в этот газированный напиток отходняк покруче чем от самогона.Вроде как давненько хотели обязать наших и не наших производителей писать на бутылках не пиво,а пивной напиток,но поняв что само понятие ПИВО совсем на 95% исчезнет с прилавков в небытиё то всё оставили по прежнему и опять народ газированной спиртованной химией травят. :diablo:

Это яркий пример анти-пивной мифологии, помноженной на сплетни а-ля "мой троюродный дядя от внучатой племянницы как-то где-то слышал..."

Будучи давним ценителем пива, ведущим активной пивной темы на форуме своего микрорайона, организатором экскурсий на пивзаводы и в пабы, обладателем "пивного паспорта", я не устаю опровергать бред типа "спиртованной химии". Первоначальным заказчиком этой фигни, по некоторым данным, были производители более крепких напитков, ну а доверчивый народ быстро подхватил этот элемент теории заговора. "О, приходят машины с порошком и его куда-то там сыпят! Мы все умрём!!!" Про кизельгур, ясен пень, никто не слышал...

Очевидно, что технологии пивоварения отличаются от производства к производству, от технолога к технологу, и что пивзаводы (как большие, так и малые - "крафтовые") оптимизируют часть техпроцесса в угоду прибыли, но таких бредовых понятий, как "порошковое пиво" или "добавление спирта" нет и быть не может. Ну хотя бы тупо по экономическим причинам. Самое дешёвое - это сделать пиво из традиционных компонентов.

Тем не менее, подтверждаю, что шмурдяк, сваренный по близким к традиционным рецептам и без применения химии, от самых крупных компаний России, выпитый в количестве более 2 литров за раз (что очень мало), зачастую даёт на утро неприятный эффект, близкий к похмельному синдрому. Виной тому - использование чистых сахаров, дрожжей не чисто пивного происхождения и прочих, ускоряющих процесс созревания пива, вещей. Сам такое не пью, но всегда есть варианты либо от малых (крафтовых) пивоварен, либо от средних (например, "Лысковский пивоваренный завод"), надо только не лениться искать. На "голодный день", т.е. когда ничего из предыдущего предложения нет под рукой, из продукции крупных пивзаводов не могу ничего совсем уж плохого сказать про "Московскую Пивоваренную Компанию" (г. Мытищи), но это только на ГОЛОДНЫЙ день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дядя Дима сказал:

Это яркий пример анти-пивной мифологии, помноженной на сплетни а-ля "мой троюродный дядя от внучатой племянницы как-то где-то слышал..."

Будучи давним ценителем пива, ведущим активной пивной темы на форуме своего микрорайона, организатором экскурсий на пивзаводы и в пабы, обладателем "пивного паспорта", я не устаю опровергать бред типа "спиртованной химии". Первоначальным заказчиком этой фигни, по некоторым данным, были производители более крепких напитков, ну а доверчивый народ быстро подхватил этот элемент теории заговора. "О, приходят машины с порошком и его куда-то там сыпят! Мы все умрём!!!" Про кизельгур, ясен пень, никто не слышал...

Очевидно, что технологии пивоварения отличаются от производства к производству, от технолога к технологу, и что пивзаводы (как большие, так и малые - "крафтовые") оптимизируют часть техпроцесса в угоду прибыли, но таких бредовых понятий, как "порошковое пиво" или "добавление спирта" нет и быть не может. Ну хотя бы тупо по экономическим причинам. Самое дешёвое - это сделать пиво из традиционных компонентов.

Тем не менее, подтверждаю, что шмурдяк, сваренный по близким к традиционным рецептам и без применения химии, от самых крупных компаний России, выпитый в количестве более 2 литров за раз (что очень мало), зачастую даёт на утро неприятный эффект, близкий к похмельному синдрому. Виной тому - использование чистых сахаров, дрожжей не чисто пивного происхождения и прочих, ускоряющих процесс созревания пива, вещей. Сам такое не пью, но всегда есть варианты либо от малых (крафтовых) пивоварен, либо от средних (например, "Лысковский пивоваренный завод"), надо только не лениться искать. На "голодный день", т.е. когда ничего из предыдущего предложения нет под рукой, из продукции крупных пивзаводов не могу ничего совсем уж плохого сказать про "Московскую Пивоваренную Компанию" (г. Мытищи), но это только на ГОЛОДНЫЙ день.

 Пиво НАСТОЯЩЕЕ как и самогон"сейчас" (там пшеница пророщённая сбраживыается три раза)делается из солодового продукта брожения из вара хмеля и ячменя и сроки годности там даже меньше чем у домашнего кваса,где лично я при готовке кваса использую ржаные обжаренные корки,чернослив,и изюм.

Назовите название самого готового продаваемого у нас продукта-ПИВА ,где по вашему мнению нет химическо-спиртованной бодяжки со сроком хранения от 3 месяцев до года где соблюдаются пивные традиции.

И да.СеЙчас СЭМ-сделаный из пшенично-сахарного солода-это самый пока НАРОДНЫЙ продукт, 

Пробовал сварить пиво из родных ингридиентов,тобишь ПО ФЕНШУЮ из ячменя,хмеля(а у нас его дофига по оврагам),но нифига не получилось даже забытого вкуса клинского-советского.Может что делю не так.Может всё делаю так,но у той бражки,что после получается,назхвать пивом язык не поворачивается.

Химия рулит сейчас.Однако.И могу ошибаться,но это (химичекий продукт со сроком доху..хранения) ну очень вреден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось Ржевское - Жигулевское, классический вкус и приятное послевкусие. Очень похоже на то, что подавали на Проспекте Калинина в Жигулях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок хранения не должен смущать.

При тщательном соблюдении стерильности в процессе производства и герметичности при розливе, даже т.н. "живое" (непастеризованное) пиво может храниться до двух(!) лет(!).
Понятно, что в домашних условиях такого не достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, alez сказал:

Очень понравилось Ржевское - Жигулевское, классический вкус и приятное послевкусие. Очень похоже на то, что подавали на Проспекте Калинина в Жигулях. \\\\\\Это когда Валдай был Валдаем и Жигули были Жигулями))) в 84-85 года, а в 90е уже ветер перемен,поменял послевкусие ;-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво хорошее то, которое самому нравится. Я например, очень уважаю "Русское" г. Рязань. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Олег 1967 сказал:

 

Это про Московский бар "Жигули", он и сейчас на том же месте стоит! Только пиво - другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 3мей сказал:

Я например, очень уважаю "Русское" г. Рязань. 

Одно время тоже его "уважал", в т.ч. и потому, что у меня самого малая родина - Рязанская область (г. Касимов). Но не только за это, а за классическую рецептуру и "правильный" вкус. Даже ящиками привозил на новое место жительства, в Щёлково, угощал друзей, т.к. поначалу затруднялся тут с подбором нормального пива. Но потом, года 2-3 назад, оно одномоментно испортилось. Я обнаружил это случайно, выпив, по обыкновению, свою норму - литра 4 (плюс/минус). На утро было ощущение, что я обкушался "Балтики" или "Клинского", что было совсем не характерно для "Русского", которое я знал до этого (ящик на двоих - и с утра бодреньким за руль). Глянул на этикетки и ужаснулся: в составе непастеризованного пива появился чистый САХАР!

С тех пор я это пиво обхожу стороной; иногда ("на безрыбье") лишь беру "Хмелёфф" в литрушках, но и тот сдал свои позиции; видимо, технолог на завод пришёл от конкурентов, решил загубить завод напрочь. Теперь, когда еду на малую родину, наоборот - пиво беру с собой, ибо в Касимове такого выбора как в Подмосковье нет, а рязанское пиво теперь вообще не вариант.

Изменено пользователем Дядя Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...