Перейти к содержанию

Обогреватель на дачу


AndrewGreg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, недавно задумался о том, какой обогреватель вообще выбрать на дачу. Прочитал много инфы по этой теме.

 

Вот думаю между http://greemvas.ru/product/infrakrasniy-obogrevatel-pion-luks-06/  за 2900 или электрическим конвектором баллу http://www.kuvalda.ru/catalog/2752/41902/ за 2100. Что лучше? Чем кто топит?

Изменено пользователем AndrewGreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дела не делаются... В следующих постах ловите шапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят так у меня выбор вон стоит между теми двумя. Они по мощности подходят. Думал может кто в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный и самый основной минус данных приборов это звук издаваемый ими при остывании. Если кто то пытается убедить в том, что можно сказочно экономить бабули на данном тепле, можно смело плюнуть в него, если Вы будете сами пытаться доказать это, то просто плюньте в себя. Из плюсов : незметное расположение, комфортное тепло, удобный монтаж, возможно цена.Из минусов : долгий выход на комфортную температуру в помещении(если приехать зимой утром, то только к вечеру будет комфорт при этом обогреватель будет постоянно работать, соответственно для поддержания температуры в помещении обязывает постоянное их использование) звуки при остывании(если это не стеклянные),требовательны к высоте потолка и размещению и количеству( не думайте , что повесив один вы обеспечите комфорт всего помещения)....... Выбор производителя на ваше усмотрение, так как суть самого процесса одинаков у всех подобных как у велосипеда, вопрос лишь в качестве используемого материала.... В том числе и проводов с изоляцией внутри самого прибора. Мой стаж использования данных приборов порядка 10 лет и уверяю, что за это время практически ну может за исключением формы прибора ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так электрический вроде как потребляет электроэнергии по больше? У меня дома стоит один электрический Dantex, включаю его и такая вонь начинает после 20-30 минут работы, ну не вонь воздух просто сжигается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зжигание воздуха я вам так скажу... Это херня если вы не полность герметичном помещении типа бочки с крышкой, а про вонь.... Это как в известном фильме.... Аа что делать с ети... Надо чаще мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите печь... Если равномерно подладывать дрова для плавного выхода на тепло, то вы плавно получите то чего хотели, если накидать пол зила, то через какоето время выпрыгнете на улицу и как рыба будете хватать воздух. Каждый процесс должен проходить равномерно создавая комфорт самому себе, в противном случает все идет не во благо, а в ущерб.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я топлю пленочным полом... уже 3-й год... и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу... Без электричества мы ни как и никуда не денемся ни с газом, ни с котлом на дровах. При любых раскладах кроме обычной дровяной печи никуда не деться без силы тока.... Даже используя доп оборудование типа генератор потому что там тоже сцуко ток на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный и самый основной минус данных приборов это звук издаваемый ими при остывании. Если кто то пытается убедить в том, что можно сказочно экономить бабули на данном тепле, можно смело плюнуть в него, если Вы будете сами пытаться доказать это, то просто плюньте в себя. Из плюсов : незметное расположение, комфортное тепло, удобный монтаж, возможно цена.Из минусов : долгий выход на комфортную температуру в помещении(если приехать зимой утром, то только к вечеру будет комфорт при этом обогреватель будет постоянно работать, соответственно для поддержания температуры в помещении обязывает постоянное их использование) звуки при остывании(если это не стеклянные),требовательны к высоте потолка и размещению и количеству( не думайте , что повесив один вы обеспечите комфорт всего помещения)....... Выбор производителя на ваше усмотрение, так как суть самого процесса одинаков у всех подобных как у велосипеда, вопрос лишь в качестве используемого материала.... В том числе и проводов с изоляцией внутри самого прибора. Мой стаж использования данных приборов порядка 10 лет и уверяю, что за это время практически ну может за исключением формы прибора ничего не изменилось.

А хотел спросить, это, что ж получается что тот что этот оба батарейку нормально крутят, ну всмысле электроэнергии потребляют?

Изменено пользователем AndrewGreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотел спросить, это, что ж получается что тот что этот оба батарейку нормально крутят, ну всмысле электроэнергии потребляют?

Совершенно верно, при постоянном(круглогодичном использовании) меньше чем при периодическом так как помещение требует меньше энергии вкладываемой в обогрев..... Пример сегодняшнего дня.... Уезжал в столицу утром в понедельник на работу и тренировки. Вернулся вчера(четверг) ночью и совершенно спокойно лег спать...... Обогрев работал на своем постоянном режиме(регулятор стоит в положении 22-23 градуса в том числе и зимой.. Выше уже жарковато),а если бы обогрев был отключен, то спал бы в спальнике при постоянно работающем обогреве( разница не так заметна про счетчику, но чем чаще это делать то к концу года разница будет ощутимей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любых раскладах кроме обычной дровяной печи никуда не деться без силы тока....

 

Таки есть еще вариант газового отопителя. Но он больше подходит для нежилых помещений. Сейчас у меня такой на летней кухне работает. Греет хорошо: по такой погоде тепло даже на минимальном режиме, но нужна заправка газа не очень далеко, чтобы было рентабельно по сравнению с электричеством.

 

Что касается конвекторов. Когда я один, то использую аппарат всего на 0.5 квт - на небольшую утепленную комнату метров 10-12 осенью хватает, чтобы было 22 градуса. Если делать из них отопление на весь дом, то есть модели, которые кроме термостата еще можно объединять с управляемым датчиком температуры по сигнальному проводу. Такие датчики поддерживают установку температуры по расписанию. Например, в течение рабочей недели можно установить температуру на +14 или даже +5, а с вечера пятницы по воскресенье +24. Или в рабочее время поставить +18, а утром и вечером нормальную температуру.

 

Наверняка есть дистанционно управляемые датчики из комплектов умный дом, где можно задавать температуру не просто по графику, но еще и управлять с телефона. Тогда можно подогревать дом перед приездом по необходимости, а в остальное время держать минимальную температуру для экономии электричества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSM модули для дистанционного управления существуют на рынке уже достаточно давно. Необходим смартфон, некоторые манипуляции с электрической цепью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, при постоянном(круглогодичном использовании) меньше чем при периодическом так как помещение требует меньше энергии вкладываемой в обогрев..... Пример сегодняшнего дня.... Уезжал в столицу утром в понедельник на работу и тренировки. Вернулся вчера(четверг) ночью и совершенно спокойно лег спать...... Обогрев работал на своем постоянном режиме(регулятор стоит в положении 22-23 градуса в том числе и зимой.. Выше уже жарковато),а если бы обогрев был отключен, то спал бы в спальнике при постоянно работающем обогреве( разница не так заметна про счетчику, но чем чаще это делать то к концу года разница будет ощутимей).

Хотел ещё уточнить а сами инфракрасники используете для своих нужд или электрические конвекторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё уточнить а сами инфракрасники используете для своих нужд или электрические конвекторы?

Весь дом за исключением некоторых помещений типа санузлов и смежных небольших пространств отапливется исключительно ик обогревателями, но есть и пара масляных обогревателей для сушки мокрых вещей младших научных сотрудников. Есть так же и один конвектор который используется в весенне-летне-осеннем душе бля быстрого нагрева и опять же для все тех же младших научных сотрудников....... Забыл выше добавить к минусам,а именно прибор хоть и является готовым к использованию но все же требует дополнительных вложений , что увеличивает его стоимость... Это провода и терморегуляторы коих на каждое помещение требуется по одному. На 7 комнат у меня 10 обогревателей, 7 терморегуляторов.

И в добавок... Если у вас в доме скрытая проводка, то это головная боль с протаскиванием проводов, если открытая, то легкое вливание в короба.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас за обогреватели стоят, то же Пион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас за обогреватели стоят, то же Пион?

Так как я не являюсь представителем и уж тем более продавцом того или иного бренда, то уместно будет с моей стороны воздержаться от упоминания бренда. Покупка и выбор мной был основан лишь на тактильных ощущениях и первая партия была куплена с целью эксперимента. Со временем как то прижились. Увеличили дом , добавились новые и разницы в производителе не ощутили.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному мной хочу добавить:

Весь обогрев установленный в доме на сегодняшний день является явлением временным. Когда будут закончены все работы и состоится переезд на постоянку будет развеска батарей и соответственно установлен отопительный котел, а ик будут демонтированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с котлом конечно геморроя наверное больше намного. Хотя наверное по деньгам выгоднее в конечном итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к итогу подведем.

В своем посте выше я уже упоминал, что так дела не делаются. В следующих сдержал полет шапок в вашу сторону... Почему?

Вы заходите на впринципе узкоспециализированный форум. У Вас абсолютно , тоесть совершенно не заполнен профиль. По логике вещей человек либо должен быть заитересован в тематике форума, либо быть ярым противником. Вы не проштудировали интересующие Вас темы, в противном случае расместили бы пост именно там (Алексей дал прямую ссылку на тему сродни Вашей, но начатую ранее вашей регистрации). Открытая тема на интересующий Вас ответ является второстепенной относительно общей тематики форума. Из двух ссылок представленных Вами прямой является только одна, что указывает на то, что именно по этой ссылке Вы хотите собрать данные либо привлечь внимание за счет большой аудитории ежедневно посещающей данный форум. В одном из постов расставлен акцент на товар находящийся по прямой ссылке...........

хотите наладить бизнес... Заинтересуйте и удивите.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к итогу подведем.

В своем посте выше я уже упоминал, что так дела не делаются. В следующих сдержал полет шапок в вашу сторону... Почему?

Вы заходите на впринципе узкоспециализированный форум. У Вас абсолютно , тоесть совершенно не заполнен профиль. По логике вещей человек либо должен быть заитересован в тематике форума, либо быть ярым противником. Вы не проштудировали интересующие Вас темы, в противном случае расместили бы пост именно там (Алексей дал прямую ссылку на тему сродни Вашей, но начатую ранее вашей регистрации). Открытая тема на интересующий Вас ответ является второстепенной относительно общей тематики форума. Из двух ссылок представленных Вами прямой является только одна, что указывает на то, что именно по этой ссылке Вы хотите собрать данные либо привлечь внимание за счет большой аудитории ежедневно посещающей данный форум. В одном из постов расставлен акцент на товар находящийся по прямой ссылке...........

хотите наладить бизнес... Заинтересуйте и удивите.

Так мне надо тупо между этими двумя моделями выбрать. Я там 2 как бы ссылки дал, не знаю что одна проставилась. 

Изменено пользователем AndrewGreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне надо тупо между этими двумя моделями выбрать. Я там 2 как бы ссылки дал, не знаю что одна проставилась.

Шапка, две бумажки, ручка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, что если газа нет, то печка или котёл и для поддержания постоянного плюса в доме, в холодное время конвекторы. У меня они держат 9градусов постоянно а уже печкой я довожу до комфортной температур. Но обязательно все электросистемы должны быть продублированы. Сегодня приехал а света нет, соответственно водичку набрал из колодца ведром а дом притопил дровами, еду приготовил на газовой плите. Хоть у нас и не часто электричество выключают, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка,две бумажки, ручка - А что это значит?

Изменено пользователем AndrewGreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...