Перейти к содержанию

До закрытия сезона остались всего одни выходные.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

До закрытия сезона остались всего одни выходные.Поэтому собираюсь 20 февраля вечером поехать в Талдом, сделать несколько завершающих загонов на лису.Если у кого то появится желание присоединиться, пишите, места в теплом доме на 3-4 человека найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скока дней собираешься поехать? На два или на три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел с другом поехать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..сделать несколько завершающих загонов на лису...

Скажите, а в загоне вы с собаками идете?И еще, в этом месте есть лисьи норы, бывает ли что лис из-под загона в нору уходит.? Когда -то давно охотились в Белгородской области, -там это обычное дело, вместе с лайками и рпг брали собу норника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До закрытия сезона остались всего одни выходные.Поэтому собираюсь 20 февраля вечером поехать в Талдом, сделать несколько завершающих загонов на лису.Если у кого то появится желание присоединиться, пишите, места в теплом доме на 3-4 человека найдутся.

Если возьмёте новичков, мы с другом с радостью присоединимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание и возможность есть, транспорт и оружие, собаки нет. Как присоединиться? Какие условия? Как связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще на погоду посмотреть.1. На сколько, пока нерешено можно вернуться в воскресенье можно в понедельник, как пойдет и как решим.2. Собакам с таким снегом сейчас в лесу тяжко, я курца невозьму (пусть к весне готовится), рабочих гончаков там у егеря нет.3. Нор особо там нет, за 10 лет сколько там охочусь реально лиса в нору ушла всего 2 раза, при этом 1 раз мы ее просто дождались стояли сверху курили, а она другим ходом через 10 метров вышла, но далеко неушла.4. Зайца почти нет, шансов мало, лиса ходит, но многое зависит от погоды (снег пойдет, температура резко скакнет).Поэтому можно пообещать кучу снега (ходить тяжко), лес на 3-5 км в окружности заблудиться тяжело, но у некоторых получается, просеки (старые) через 1 км есть, поэтому задача часть команды 1-3 чел заходит остальные 3-5 чел встает на номер, затем переходим в следующий квартал или лес и меняемся и повторяем загон.Единение с природой и сильную усталость к вечеру можно гарантировать :rolleyes: Можно местных 1-3 человек позвать на помощь.Сейчас надо понять сколько человек хочет поехать в зависимости от этого и будет план действий.Более менее точно о поездке можно говорить в четверг во второй половине, т.к. у егеря могут дела появиться или что то поменяться так например все прошлые выходные всех мобилизовали волков обрезать, но погода (куча мокрого снега) дала волкам возможность уйти (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я скорее всего поеду на денек, в субботу уеду, дела немного есть. Как народ определиться дай знать. Кто, кудо, откуда......С Уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я скорее всего поеду на денек, в субботу уеду, дела немного есть. Как народ определиться дай знать. Кто, кудо, откуда......С Уважением, Андрей.

Приношу извинения ВСЕМ кого оторвал от дел, но в эти выходные в Талдоме егеря усиленно заняты волками.Комманда которая собиралась поехать получилась достаточно молодой, поэтому нам без егеря, местных и техники охотиться практически не реально. Сожалею но выезд не состоится, думаю в будушем обязательно соберемся, например на весенюю охоту . :( :( :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения ВСЕМ кого оторвал от дел, но в эти выходные в Талдоме егеря усиленно заняты волками.Комманда которая собиралась поехать получилась достаточно молодой, поэтому нам без егеря, местных и техники охотиться практически не реально. Сожалею но выезд не состоится, думаю в будушем обязательно соберемся, например на весенюю охоту . :( :( :(

Жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Тоже в эти выходные собрался в калужскую обл. на загонки по лисе и в последний момент все отменили.А вещи собраны, ружье надраено...досада...Порылся в инете в надежде в компанию на эти выходные напроситься, и наткнулся вот на это: МО, охота на лису по субботам, платишь только за трофей-500р.

http://www.tuneg.ru/news.htm

Буду завтра звонить, выяснять что да как... Так что еще не "все пропало"... :( Так что может туда соберемся?

P.S.

Могу взять с собой одного человека в машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Тоже в эти выходные собрался в калужскую обл. на загонки по лисе и в последний момент все отменили.А вещи собраны, ружье надраено...досада...Порылся в инете в надежде в компанию на эти выходные напроситься, и наткнулся вот на это: МО, охота на лису по субботам, платишь только за трофей-500р.http://www.tuneg.ru/news.htmБуду завтра звонить, выяснять что да как... Так что еще не "все пропало"... :rolleyes: Так что может туда соберемся?P.S.Могу взять с собой одного человека в машину.

я бы с удовольствием поехал... 8-926-801-02-02 гриша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Тоже в эти выходные собрался в калужскую обл. на загонки по лисе и в последний момент все отменили.А вещи собраны, ружье надраено...досада...Порылся в инете в надежде в компанию на эти выходные напроситься, и наткнулся вот на это: МО, охота на лису по субботам, платишь только за трофей-500р.http://www.tuneg.ru/news.htmБуду завтра звонить, выяснять что да как... Так что еще не "все пропало"... :rolleyes: Так что может туда соберемся?P.S.Могу взять с собой одного человека в машину.

я пордъеду на шабаловку..позвони договоримся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша, привет.Ездил на следующий день?Сбрось пожалуйста фото и мне за одно на "мыло" podg.makc@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как съездили, отчетик напишите. Многим онтерестно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в субботу на лис, с загоном, сюда:

http://www.tuneg.ru/news.htm

Было 14 человек, был народ и с Ганзы(Дрозд, Фальконет), Хантера(дал им нашу ссылочку, может появятся)...Из них два егеря и девушка(Юля), занимающаяся натаской,нагонкой собак.Было проведено три загона(долго ждали приезда последенего охотника, в итоге приехали на место в начале одиннадцатого).В загон ходили Юля, один из егерей, остальные из числа охотников.В итоге в загон сходили все по очереди, за исключением Гриши(Фебс) - "закосил" это дело :angry: .Первый загон пустой/неудачный, половина номеров стояла по ветру, да и загонщиков почти не было слышно.Второй самый впечатляющий, перекрыли садик, два поля и два оврага.Загонщики здорово шли, в первый раз слышу как женщина в загоне идет, это...как соло на сцене, все отметили.Стоишь, и слушаешь.ЗДОРОВО!В итоге вышла рыжая, между Арамом и его напарником слева, который встал чуть дальше, чем ему было указано егерем, в итоге стреляли, но мимо.В третий загон настала наша очередь(я, Арам), мне повезло, указали идти по ж/д дороге, остальные чесали полем, по колено в снегу...на номера уже выходили в майках ...Тоже пусто, правда на краю поля(поле огромное, охват был только на треть) заметили двух мышкующих лис.Все.Помесили как следует снег машинами, причем лучше всех выглядел "китаец"(а были УАЗ и L200) и поехали на базу.Там перекусили, потравили байки, сфотографировались и домой.Фото будут позже.

В который раз лопухнулся - брал с собой лыжи, когда приехали на базу, я спросил у мужиков, брать или не брать, те говорят нет, не пригодятся...не пригодились , причем еще двое таких же было, кто лыжи на базе оставил...посмеялись.

P.S.

Сейчас с родителями по телефону говорил, он мне - что с голосом, заболел?Нет говорю, в загоне наорался :angry: Надо в следующий раз погремушку какую-нибудь со свистком брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в субботу на лис, с загоном, сюда: http://www.tuneg.ru/news.htm Было 14 человек, был народ и с Ганзы(Дрозд, Фальконет), Хантера(дал им нашу ссылочку, может появятся)...Из них два егеря и девушка(Юля), занимающаяся натаской,нагонкой собак.Было проведено три загона(долго ждали приезда последенего охотника, в итоге приехали на место в начале одиннадцатого).В загон ходили Юля, один из егерей, остальные из числа охотников.В итоге в загон сходили все по очереди, за исключением Гриши(Фебс) - "закосил" это дело :angry: .Первый загон пустой/неудачный, половина номеров стояла по ветру, да и загонщиков почти не было слышно.Второй самый впечатляющий, перекрыли садик, два поля и два оврага.Загонщики здорово шли, в первый раз слышу как женщина в загоне идет, это...как соло на сцене, все отметили.Стоишь, и слушаешь.ЗДОРОВО!В итоге вышла рыжая, между Арамом и его напарником слева, который встал чуть дальше, чем ему было указано егерем, в итоге стреляли, но мимо.В третий загон настала наша очередь(я, Арам), мне повезло, указали идти по ж/д дороге, остальные чесали полем, по колено в снегу...на номера уже выходили в майках ...Тоже пусто, правда на краю поля(поле огромное, охват был только на треть) заметили двух мышкующих лис.Все.Помесили как следует снег машинами, причем лучше всех выглядел "китаец"(а были УАЗ и L200) и поехали на базу.Там перекусили, потравили байки, сфотографировались и домой.Фото будут позже. В который раз лопухнулся - брал с собой лыжи, когда приехали на базу, я спросил у мужиков, брать или не брать, те говорят нет, не пригодятся...не пригодились , причем еще двое таких же было, кто лыжи на базе оставил...посмеялись. P.S. Сейчас с родителями по телефону говорил, он мне - что с голосом, заболел?Нет говорю, в загоне наорался :angry: Надо в следующий раз погремушку какую-нибудь со свистком брать

C полем Вас, без лыж это вы конечно герои )))ФЕБСа я понимаю, он в Талдоме уже сходил до номера 300м без лыж по полю, по этому думаю он и решил "закосить" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Кстати, мужики, а кто у меня в машине ремень ружейный оставил, признавайтесь?Позавчера обнаружил.Мне чужого не надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...