Перейти к содержанию

Ищу компанию в Дмитровский район


Владимир 80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зенитчиков там много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Archibal сказал:

Для начала надо найти гуся.  В прошлый год стая 2-3 тыс.присела в начале Талдомского района. А насчет подранков, если не смотреть видео где гуся стреляют 3 а то и 5 с 25 метров, бегая по болотам за ними, то и подранки минимизируются.

А каким номером, по Вашему мнению, надо гуся стрелять? Если не секрет, конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

А каким номером, по Вашему мнению, надо гуся стрелять? Если не секрет, конечно....

1 или 0 для 35-50 метров, 0000 для 55-60 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Archibal сказал:

1 или 0 для 35-50 метров, 0000 для 55-60 метров.

Понял, вопросов больше не имею....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, мишаня74 сказал:

Там охотники будут хорошими стаями:biggrin:

Если есть охотники, значит и гусь будет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Archibal сказал:

1 или 0 для 35-50 метров, 0000 для 55-60 метров.

А почему #2 нельзя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

А почему #2 нельзя? 

ПРЕДРАССУДКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

ПРЕДРАССУДКИ.

Сереж, я вот просто стреляю... никому не навязываю, но 10 кг дроби в гусей:biggrin: - это уже некий положительный опыт, и наверное перейду на тройку, когда кончится 2ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Сереж, я вот просто стреляю... никому не навязываю, но 10 кг дроби в гусей:biggrin: - это уже некий положительный опыт, и наверное перейду на тройку, когда кончится 2ка

Ну вероятней всего.Тройка тоже рулит.Да и если самокрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, рулит однозначно, другое дело, за 50 м я б уже не стрелял. 

Ну просто 35 м - это 10 этажный дом, например. Ну его нафик. Не голодаем.

 

это я к чему все:

более мелкая дробь на разумных дистанциях всегда выигрышнее крупной. Мелкую проще согласовать, точек поражения тушки птицы больше, больше шансов попасть в жизненно значимые органы и уронить птицу, чем оставить в кишках пару нулей.

все это хорошо, когда патрон и ружье сбалансированны. Когда нет, то наверное крупная дробь рулит. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое ружье индивидуально, впрочем как и патроны. Столько если, что каждый решает сам ,чем он будет стрелять. Лет 6 назад , сидел с утра на утку , обычный патрон №3. Неожиданно вылетел белолобик в 35-40 метров , перезаряжать было некогда, лицензия была. С первого выстрела полетели перья и он пошел вниз. Я подскочил и к нему, а он выровнялся и снова на крыло. Бью под перо еще раз , опять перья, и гусик улетел. Пролез по всем картам (через100 метров посадки), не нашел. Понимаю что сдох, но больше таких подарков не делаю.  Если бы были налеты каждый час ,то вероятно согласился  бы, 2 ка вполне работоспособна, но скорее осенью. Весной лично я на гуся заряжаю1-1-0-0-0000 полумагнум. В общем дальше 50 метров я то же стреляю редко, поскольку 5 выстрелов сделать не успеваешь. Проверить очень просто возмите фанеру 5 мм , ставим на требуемую дистанцию и смотрим пробьет или нет. Вот и будет ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Archibal сказал:

С первого выстрела полетели перья и он пошел вниз. Я подскочил и к нему, а он выровнялся и снова на крыло. Бью под перо еще раз , опять перья, и гусик улетел. Пролез по всем картам (через100 метров посадки), не нашел. Понимаю что сдох, но больше таких подарков не делаю.

Вот для этого и нужны лабрадоры. Они и за 200-300 метров найдут и доставят прямо в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке прикупил 2 манка (утка, гусь) от Мельника серии одержимость, сказал обновил серию. Гусиный наверно будет поинтереснее моего, а вот утиный не уверен. Не смотря на то , что одержимость утиный 2х язычковый, старенький манок из дерева с одним язычком из латуни и громче и звук богаче. А какими манками Вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Живу на дмитровке в Северном. Готов присоединиться к коллективу на охоту или пострелять по тарелочкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2017 в 23:41, Сергей1977 сказал:

На Дмитровской пойме гусь будет хорошими стаями.

Да мне тоже такое снилось, лет так 11 назад...Тогда интернет не так был распространён и поэтому засилие мест было не такое. И арендаторы непонятной национальности не все земли поймы в аренду взяли тогда. Стояли большие копны соломы, в эту солому мы и зарывались. Ходили знакомиться с соседними обитателями копен, договаривались о алгоритме действий. С некоторыми дружу до сих пор.
Так вот спустя пару лет началось.... сначала возвращавшиеся через поле группы охотников в темноте с фонариком открывали огонь по профилям с криком -Гуси! - когда в круг света попадали чучела или профиля...Потом, джипы кружили с краю поля и стреляли в стаи за 200 метров..Потом, кто то прятался в лесок или канаву мелиорационную поодаль и как только на круг стая снижалась над ними, расстреливали её и стая уходила...Арендаторы солому не сваливали больше в копны, а копать нельзя. Да и ещё пяток -другой трудностей узнаете, поэтому всегда надо резервное место иметь..Всяко бывает, чудес только не бывает. Пойма стала проходной двор и возлагать все надежды только туда- испортить себе весеннюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rommel сказал:

Да мне тоже такое снилось, лет так 11 назад...Тогда интернет не так был распространён и поэтому засилие мест было не такое. И арендаторы непонятной национальности не все земли поймы в аренду взяли тогда. Стояли большие копны соломы, в эту солому мы и зарывались. Ходили знакомиться с соседними обитателями копен, договаривались о алгоритме действий. С некоторыми дружу до сих пор.
Так вот спустя пару лет началось.... сначала возвращавшиеся через поле группы охотников в темноте с фонариком открывали огонь по профилям с криком -Гуси! - когда в круг света попадали чучела или профиля...Потом, джипы кружили с краю поля и стреляли в стаи за 200 метров..Потом, кто то прятался в лесок или канаву мелиорационную поодаль и как только на круг стая снижалась над ними, расстреливали её и стая уходила...Арендаторы солому не сваливали больше в копны, а копать нельзя. Да и ещё пяток -другой трудностей узнаете, поэтому всегда надо резервное место иметь..Всяко бывает, чудес только не бывает. Пойма стала проходной двор и возлагать все надежды только туда- испортить себе весеннюю.

Народу много, но представители Дмитровского РОиР следят за порядком и соблюдением закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей1977 сказал:

Народу много, но представители Дмитровского РОиР следят за порядком и соблюдением закона.

А соблюдением порядка? Отпишитесь пожалуйста, как поохотили в пойме, очень интересно! Мож что поменялось... вторую весну туда не еду, хоть и 25 минут езды до этого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rommel сказал:

А соблюдением порядка? Отпишитесь пожалуйста, как поохотили в пойме, очень интересно! Мож что поменялось... вторую весну туда не еду, хоть и 25 минут езды до этого места.

Эту весну хочу посвятить другой охоте. Но если сложится побывать на чудо пойме, то отчёт с меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей доброго времени суток. Я давно собирался к вам в Дмитровский район на охоту. Не как не мог найти ребят чтоб хотя-бы поговорить разузнать какая дичь весной к вам слетается. Сам живу в Солнечногорске. Один раз видел на вашей земле планирующего гуся над озимыми. Деревня Бунятино-Новосиньково где-то в том краю. Был в талдомском районе один раз на гусиную охоту. Но не удачно. Как говорится на кислороде пролетели

Если есть возможность составить вам компанию?(У нас опыт не большей на гуся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евгений Жаров сказал:

Сергей доброго времени суток. Я давно собирался к вам в Дмитровский район на охоту. Не как не мог найти ребят чтоб хотя-бы поговорить разузнать какая дичь весной к вам слетается. Сам живу в Солнечногорске. Один раз видел на вашей земле планирующего гуся над озимыми. Деревня Бунятино-Новосиньково где-то в том краю. Был в талдомском районе один раз на гусиную охоту. Но не удачно. Как говорится на кислороде пролетели

Если есть возможность составить вам компанию?(У нас опыт не большей на гуся)

Доброго. Мы выезжали пару раз в разные места на гусиную, в том числе и на Дмитровскую пойму. Для меня на данный момент гусиная охота самая сложная. Которая требует очень много времени, качественной маскировки, чучал, умения работать на духовом манке. И конечно же что бы сроки весенней охоты совпали с реальным пролетом гуся. Но это все го лишь 1% из того что может Вам позволить добыть гусика. 99% составляющая это отсутствие не адекватных соседей.

На пойме можно добыть, надо провести разведку присад, заранее занять место, обустроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опытные вальдшнеписты тут есть? Моя деревня расположена так, что опытный коллега, будучи у меня проездом, сказал, что места для вальдшнепов просто идеальные.

А я ну совсем в этом смысле неопытный.

Опытные не хотят подъехать и посмотреть-оценить? Тогда на карте Дмитровского района может появиться еще одно место охоты на боровую дичь.

У меня есть небольшая речка с кустистыми берегами, есть много смешанного леса с опушками и полянками, есть несколько вырубок под ЛЭП и газ. Тоже с кустами. И всё это на расстоянии 15 минут неспешного шага от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, пришли ссылку на карту, даже ехать не придется, и так понятно будет.

Но уверяю тебя, если это 15 минут неспешного хода, то это место уже давно всем известно и ты его легко опознаешь по ряду машин, стоящих вдоль дороги во время охоты на вальдшнепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rodion сказал:

Сергей, пришли ссылку на карту, даже ехать не придется, и так понятно будет.

Но уверяю тебя, если это 15 минут неспешного хода, то это место уже давно всем известно и ты его легко опознаешь по ряду машин, стоящих вдоль дороги во время охоты на вальдшнепа.

В том-то и дело, что выстрелов я тут никогда не слышал. Даже на утку ходим только я и сосед. А она тут есть. Правда, немного. Иными словами, среди местных охотников нет, а приезжие сюда не доезжают так как надо ехать по грунту. Правда, недолго.

Ссылка на карту вот

https://yadi.sk/i/v9qfwSiN3FaD4X

Изменено пользователем Сергей Кондрашин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Кондрашин сказал:

В том-то и дело, что выстрелов я тут никогда не слышал. Даже на утку ходим только я и сосед. А она тут есть. Правда, немного. Иными словами, среди местных охотников нет, а приезжие сюда не доезжают так как надо ехать по грунту. Правда, недолго.

Ссылка на карту вот

https://yadi.sk/i/v9qfwSiN3FaD4X

Странные координаты на картинке.Нашел д.Беклемишево. Как перспективное 56.225408, 37.680457  отметил бы это. В реальности карта и местность будут отличаться.Надо незадолго до открытия провести вечера в намеченных тобой точках. Просто посидеть и послушать . Хорканье вальшнепа трудно спутать.

Изменено пользователем Archibal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 09:04, Сергей Кондрашин сказал:

Ссылка на карту вот

https://yadi.sk/i/v9qfwSiN3FaD4X

Квадратами пометил 3 вероятных места, все в ограниченном участке. Нужно смотреть, проверять. В округе еще полно мест, нужно ходить и слушать - до, во время и после сезона.

Валюш_0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...