Перейти к содержанию

Охота на утку


Kit1426
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Тимурыч сказал:

Понял Вас, спасибо! 

Я просто всегда снимаю шкуру с перьями и жиром с тушек, так как кроме меня из моей семьи никто не ест шкурки и не любят жир. :blush:

Я предпочитаю щипать. С жирком шулюм понаваристей.:77:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Parura сказал:

Я предпочитаю щипать. С жирком шулюм понаваристей.:77:

? ? ? 

Я на охоте тоже, а вот дома не едят. Я вообще в шоке от своих, порой даже мысли посещают позвонить в программу "Тест ДНК". ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я копчу тоже с кожей. Без кожи, на шурпу.

За час интенсивного копчения, по консистенции, не жестче копчёной курицы.

Если мариновать, то очень хорошо добавить гвоздики, без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк выбил одним выстрелом. Гильза эпервье не подводит...

31606789_m.jpg 31606790_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OxotNic сказал:

Страйк выбил одним выстрелом. Гильза эпервье не подводит...

31606789_m.jpg 31606790_m.jpg 

С полем! Можно поподробней, что за гильза/патрон?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Хандожко сказал:

С полем! Можно поподробней, что за гильза/патрон?..

 

Благодарю!

По гильзе Эпервье - это самый эффективный короткобойный дисперсант. Позволяет стрелять, попадать и не разбивать дробью дичь на расстояниях 8-15 метров из ружей с чоком и получоком.

Снаряд дроби при выстреле закручивается в стволе за счет внутренних наклонных бороздок гильзы. За счет этого увеличивается разброс дроби

29983395_m.jpg

Вот стрелял восьмеркой с 10 метров по листу 106х106 см

Винтовой и обычный патрон

31608928_m.jpg 31608929_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером оставил чучела на воде, с рассветом пришёл, утки в камышах где-то крякали. Если не оставляешь чучела, то утром может ничего не быть. Зашёл в камыш, крякнул несколько раз, через 10 минут 3 шт в чучела плюхнулись, 2 шт шлёпнул. Через 40 минут стайка крякв налетела, голов 10-12. Не стал стрелять, 45 м, примерно, до них было, хотел на второй круг развернуть, они развернулись, но пошли строной. В итоге, не подлетели.

PicsArt_10-01-11.52.52.jpg

PicsArt_10-01-11.52.17.jpg

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcon сказал:

Вчера вечером оставил чучела на воде, с рассветом пришёл, утки в камышах где-то крякали. Если не оставляешь чучела, то утром может ничего не быть. Зашёл в камыш, крякнул несколько раз, через 10 минут 3 шт в чучела плюхнулись, 2 шт шлёпнул. Через 40 минут стайка крякв налетела, голов 10-12. Не стал стрелять, 45 м, примерно, до них было, хотел на второй круг развернуть, они развернулись, но пошли строной. В итоге, не подлетели.

PicsArt_10-01-11.52.52.jpg

PicsArt_10-01-11.52.17.jpg

? ? ? С полем! ? ? ? 

Сегодня пошёл утром в лес рябчика поманить, нашёл в лесу прудик и добыл утку. 

YLBf1H_kHZ4.thumb.jpg.3b35124168c26eb62518ee6389d2491c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

нашёл в лесу прудик и добыл утку.

Красавчик слушай! С прудом... тьфу ты... с полем :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тимурыч сказал:

? ? ? С полем! ? ? ? 

Сегодня пошёл утром в лес рябчика поманить, нашёл в лесу прудик и добыл утку. 

YLBf1H_kHZ4.thumb.jpg.3b35124168c26eb62518ee6389d2491c.jpg

С полем!

Как доставал?

Смотрю, ряска ещё зелёная, у меня на соседних болотах вся посветлела.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Falcon сказал:

С полем!

Как доставал?

Смотрю, ряска ещё зелёная, у меня на соседних болотах вся посветлела.

Спасибо! 

Доставал телескопической удочкой с заострённым электродом на конце, длинной 8 метров. 

DSC_0051.jpg.714ba347dff2e930950ed4e9e580242a.jpg

DSC_0052.jpg.429cb3a8b0cce7f81d81f9eec9d77248.jpg

DSC_0053.jpg.5dc758b7dc60c898a73ca24a0fc650cd.jpg

Да, зелёная, там в лесу постоянная тень, скорее всего из-за этого ещё не посветлела. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь добывал сия птицу? У нас в средней полосе ее нет.

eb2b1ded57a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Матерый сказал:

Кто нибудь добывал сия птицу? У нас в средней полосе ее нет.

eb2b1ded57a3.jpg

Кто это, кто-то из морских уток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турпан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня расставился, покрывал, через 15-20 мин 3 шт сели за камышом, ещё не особо светло стало из-за этого первым смазал (думал метров 30, а оказалось 40), вторым достал, но подранок. Приводнился на 70 м, примерно. Два раза по нему стрельнул,  сноп дроби накрывает,  но окна большие не попал. Спряталась в камышах, хотел отыскать её, нефига, один раз видел, как она нырнула. В это время заметил, как к чучелам подсели ещё 3 шт. Пока дошёл, они уфигачили на другую сторону, расстояние было 50 м. Шуганул, стрельнул контейнерной 5-ой полумагнум, одной в голову дробина попала :wacko1:

Сплавал за ней и пока вдоль камышей шёл, нашёл удочку сломанную. Самый раз подставка для махокрыла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Falcon сказал:

Сегодня расставился, покрывал, через 15-20 мин 3 шт сели за камышом, ещё не особо светло стало из-за этого первым смазал (думал метров 30, а оказалось 40), вторым достал, но подранок. Приводнился на 70 м, примерно. Два раза по нему стрельнул,  сноп дроби накрывает,  но окна большие не попал. Спряталась в камышах, хотел отыскать её, нефига, один раз видел, как она нырнула. В это время заметил, как к чучелам подсели ещё 3 шт. Пока дошёл, они уфигачили на другую сторону, расстояние было 50 м. Шуганул, стрельнул контейнерной 5-ой полумагнум, одной в голову дробина попала :wacko1:

Сплавал за ней и пока вдоль камышей шёл, нашёл удочку сломанную. Самый раз подставка для махокрыла!

Вот это я понимаю охота ??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еле успел вчера на вечернюю зорьку, только расставился, налетели 3 крякши и... страйк!!! Стемнело. Разложился в скрадке, поковырялся в инете, чайку попил из термоса и спать. Утка летать начала рано, примерно в 5 ч. Начал манить, но так как пространство большое, вся утка рассаживалась в разных местах, но не к чучелам, они даже друг к другу не подлетали. 3 прилетели сели на другом берегу, после 4 на чучела налетели, но развернулись, пролетели мимо предыдущих 3-ёх и сели в другом конце, после ещё 4 шт подвернуло, сели тоже отдельно от остальных. В 9 ч стали группироваться и 2 шт налетели на чучела, вышиб селезня. С озера поднялось 10-12 утей, дали круг рядом со мной, стрельнул 3 раза... мимо, они покружили на приличной высоте и свалили куда-то. В 11 ч собрался и поехал на дачу.large.PicsArt_10-22-12_27_47.jpg.f295be4e22977abe14273589a4a8cedd.jpglarge.PicsArt_10-22-12_25_40.jpg.982cd59a423e8a1a66a4f2dc9a3a8384.jpglarge.PicsArt_10-22-12_27_13.jpg.439a14d8680bc0e0b89c5c8845ed4fe1.jpglarge.PicsArt_10-22-12_24_57.jpg.3f0ddfa8c48b9c5a2fd25a40b3257ac1.jpg    

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Falcon сказал:

Еле успел вчера на вечернюю зорьку, только расставился, налетели 3 крякши и... страйк!!! Стемнело. Разложился в скрадке, поковырялся в инете, чайку попил из термоса и спать. Утка летать начала рано, примерно в 5 ч. Начал манить, но так как пространство большое, вся утка рассаживалась в разных местах, но не к чучелам, они даже друг к другу не подлетали. 3 прилетели сели на другом берегу, после 4 на чучела налетели, но развернулись, пролетели мимо предыдущих 3-ёж и сели в другом конце, после ещё 4 шт подвернуло, сели тоже отдельно от остальных. В 9 ч стали группироваться и 2 шт налетели на чучела, вышиб селезня. С озера поднялось 10-12 утей, дали круг рядом со мной, стрельнул 3 раза... мимо, они покружили на приличной высоте и свалили куда-то. В 11 ч собрался и поехал на дачу.large.PicsArt_10-22-12_27_47.jpg.f295be4e22977abe14273589a4a8cedd.jpglarge.PicsArt_10-22-12_25_40.jpg.982cd59a423e8a1a66a4f2dc9a3a8384.jpglarge.PicsArt_10-22-12_27_13.jpg.439a14d8680bc0e0b89c5c8845ed4fe1.jpglarge.PicsArt_10-22-12_24_57.jpg.3f0ddfa8c48b9c5a2fd25a40b3257ac1.jpg    

Класс, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про махокрыла... насколько он по вашему мнению привлекает уток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kurzhaar сказал:

Расскажите про махокрыла... насколько он по вашему мнению привлекает уток?

..привлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Расскажите про махокрыла... насколько он по вашему мнению привлекает уток?

Очень хорошо привлекает. Я иногда его вечером на шест 3-4 м ставлю, привлекает, поближе налетают. А днём, над водой на 1-1,5 м

Даже по утка сегодня заметил. Плавали 2 группы на удаление 120 м, примерно, друг от друга. Но интерес одна группа к другой проявила, когда в одной из групп утки стали чиститься, нырять и  махать крыльями.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! А северная в МО уже пролетела или еще можно пару выходных поохотить в районе Сергиев Посада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fed0r сказал:

Отцы! А северная в МО уже пролетела или еще можно пару выходных поохотить в районе Сергиев Посада?

А кто ж у неё регистрацию проверял.:smile:

Утка будет до тех пор, пока есть открытая вода. На быстрых реках, очистных, различных тёплых водосбросах всю зиму. 

То, что пролёт начался, это точно.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3е выходные тишина, даже не вижу... куда хоть она вся делась :mega_shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...