Jump to content

Охота на утку

Kit1426
 Share
Followers 1

Recommended Posts

В 29.08.2020 в 18:47, OxotNic сказал:

Крякаша взял сегодня самокрутной папкой 16 калибра

Папка Искра, или раритетная?

• Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера уже в сумерках поехали на болотце и даже с учетом трех промахов, смог взять селезня. Уже в наряде, очень хорош собой!

Да, я о них знаю... где то лежит пакетик килограмм на 7-8...  с ними... Но летом, весной и осенью в радиусе 500км от МКАд(ну это я так уж) они особо то не нужны... Обычный пластиковый пыж от Феттера и

Еле успел вчера на вечернюю зорьку, только расставился, налетели 3 крякши и... страйк!!! Стемнело. Разложился в скрадке, поковырялся в инете, чайку попил из термоса и спать. Утка летать начала рано, п

Posted Images

13 часов назад, kabola сказал:

Папка Искра, или раритетная?

Вот эти гильзы, 1978 год

31524141_m.jpg

В 29.08.2020 в 21:10, Тимурыч сказал:

Так я не про то,а про это: экологической, без пластика

Если со свинцом,то можно было и не экологическую.:biggrin:

Согласен... не экологическая, а скорее - натур продукт))) без пластика...

Свинец - тоже природный материал, кстати....

Вечерку отстоял сегодня удачно... Пять выстрелов - 5 уток... Одна в ноги упала, остальные - в пруд, потом час спиннинговал их в темноте

31560873_m.jpg

• Good! 1
  • Upvote 2
7 часов назад, OxotNic сказал:

Вечерку отстоял сегодня удачно... Пять выстрелов - 5 уток... Одна в ноги упала, остальные - в пруд, потом час спиннинговал их в темноте

31560873_m.jpg

👍 👍 👍 С полем! 👍 👍 👍 

10 часов назад, OxotNic сказал:

31560873_m.jpg

Отличный результат! С полем!

12 часов назад, OxotNic сказал:

31560873_m.jpg

С полем!!! Просто замечательно:good2:

14 часов назад, OxotNic сказал:

31560873_m.jpg

Шикарно. А у меня 5 шт в камыш на удаление 80-100 м садились и после свалили гурьбой. А вечером 2 шт из камышей выманил, они сели на 60-70 м, примерно, от чучел и после тоже свалили. Одного чирка только взял.

Поздравляю. 
подскажите пожалуйста: 

в одном охотхозяйстве купил путевку на водоплав.дичь без запретов, просто с 10.08 по 11.09.

в другом ОХ купил путевку на сезон, но в бумажке написано, что в понедельник и вторник охотиться запрещено. 
что это за запрет и на каком основании , чем регулируется. Спасибо

1 час назад, Dr.Alexander сказал:

Поздравляю. 
подскажите пожалуйста: 

в другом ОХ купил путевку на сезон, но в бумажке написано, что в понедельник и вторник охотиться запрещено. 
что это за запрет и на каком основании , чем регулируется. Спасибо

Воздвиженское?!
Имеют право, т.к. частное.

6 часов назад, Falcon сказал:

Воздвиженское?!
Имеют право, т.к. частное.

• Haha 1

Сегодня посетил болото утром. Складывается впечатление, что утя начинает собираться. Вся на середине открытой воды. Без лодки делать не чего. Наманил пару и спиннинг в помощь.....

В 06.09.2020 в 22:40, OxotNic сказал:

31560873_m.jpg

С полем!

везёт же...:k0507:

В 08.09.2020 в 13:10, Княжество сказал:

Сегодня посетил болото утром. Складывается впечатление, что утя начинает собираться. Вся на середине открытой воды. Без лодки делать не чего. Наманил пару и спиннинг в помощь.....

Полностью перелиняет, молодые селезни ещё серые, и соберутся в стайки. Но вечером активного лёта нет, как в середине августа. Либо ночью летает, постом с 8 до 10, и с 16 до 19 ч.

В 06.09.2020 в 22:40, OxotNic сказал:

31560873_m.jpg

Я, наверное, старый ворчун, но... зачем Вам пять уток? Я на двух заканчиваю (если настолько повезёт, конечно. =), хотя, например, в нынешней сезонке их четыре. М. б. у Вас семья и пять съест - моя жена пернатых, например, не жалует, только зайчика, так что утьву я в одно лицо откушиваю,

И после добычи сразу обрабатываю в полевых условиях (вечерка - возня с фонарем в холодной воде и пр.). Плюс время приходится учитывать, чтобы до холодильника довезти...

Я, ваще, когда горы дичи вижу мне и природу жалко становится...  Это хорошо, что Вы всех нашли. Стреляешь на фоне закатного неба и очень досадно потом не найти в темноте....

Радость не настрелять, радость насладиться... Как говорил барон Мюнхгаузен в известном фильме: "Пусти её, пусть летает!" ))) Извините, что понаписал тут. :hi:

PS Если что, зелёную стрелочку вверх поставил. ))

• Upvote 3
20 минут назад, СтаниславП сказал:

Я, наверное, старый ворчун, но... зачем Вам пять уток? Я на двух заканчиваю (если настолько повезёт, конечно. =), хотя, например, в нынешней сезонке их четыре. М. б. у Вас семья и пять съест - моя жена пернатых, например, не жалует, только зайчика, так что утьву я в одно лицо откушиваю,

И после добычи сразу обрабатываю в полевых условиях (вечерка - возня с фонарем в холодной воде и пр.). Плюс время приходится учитывать, чтобы до холодильника довезти...

Я, ваще, когда горы дичи вижу мне и природу жалко становится...  Это хорошо, что Вы всех нашли. Стреляешь на фоне закатного неба и очень досадно потом не найти в темноте....

Радость не настрелять, радость насладиться... Как говорил барон Мюнхгаузен в известном фильме: "Пусти её, пусть летает!" ))) Извините, что понаписал тут. :hi:

Разделал и в морозильник. Утку готовить надо уметь, тогда мясо мягкое и вкусное. Ощипали утку или ошкурили, убираем в морозильник, лучше закатать в вакуум, так мясо не вымораживается. Когда необходимо приготовить, то размораживаем в холодильнике 2-ое суток, первые сутки она оттаивает, вторые сутки мясо дозревает (становится мягче). Готовлю только в рукаве и грудь обкладываю полосками бекона, чем толще бекон, тем лучше. Внутрь картошку. Грудка под беконом получается сочная и мягкая. Бекон после нарезаем в картошку.

П.с. Гузку отрезать!!! Т.к. от неё возможен привкус.

Edited by Falcon
3 часа назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за комментарии! По возможности постараюсь ответить Вам....

Утка, не заяц - мяса в ней немного. Все, что добываю - семья моя сьедает с удовольствием, детишки кушают и жена, и я.  Так что 5 уток - это счастье, причем нечастое у меня... Практически каждый вечер выхожу на пруд этот, настрелял только раз, до этого и после этого не пришлось стрелять, хотя утка там каждый вечер прилетает. Если не уверен, что при попадании смогу найти дичь - просто не стреляю. 

Утку разделываю и обрабатываю сразу самостоятельно, как и готовлю, впрочем...

6 часов назад, СтаниславП сказал:

И после добычи сразу обрабатываю в полевых условиях (вечерка - возня с фонарем в холодной воде и пр.). 

Я однажды щипал сразу 8, на вечёрке.

Не кидайте тапки, получилось не умышленно.

А вообще, ощипать/ободрать, десяток, полтора, селезней, за раз, весной, которые зреют в холодной тераске, 3-4 дня и тут же их закоптить, обычное дело.MXFu1P29gUU.thumb.jpg.8a477fac56f2a61620352170ef767269.jpg

8TnCuFn2dns.jpg

1fF9t949idQ.jpg

Edited by P.S.D.

Тоже сегодня добыл дневную норму.

uI683x7niPk.thumb.jpg.3279bdb3e1ae2f67cf609fba2fdcb8fa.jpg

Семья большая- 8 человек. Кушают уточек все. 

Edited by Тимурыч
  • Good! 1
2 часа назад, P.S.D. сказал:

Я однажды щипал сразу 8, на вечёрке.

Не кидайте тапки, получилось не умышленно.

А вообще, ощипать/ободрать, десяток, полтора, селезней, за раз, весной, которые зреют в холодной тераске, 3-4 дня и тут же их закоптить, обычное дело.

Копченые не сухие?!
Многие не едят из-за того, что мясо сухое и жестковатое.

Edited by Falcon
20 минут назад, Falcon сказал:

Копченые не сухие?!
Многие не едят из-за того, что мясо сухое и жестковатое.

Не сухие и очень вкусные, без кожи коптить не пробовал.

6 минут назад, Parura сказал:

Не сухие и очень вкусные, без кожи коптить не пробовал.

Так как коптить? С кожей или без неё? 

Коптил грудки куриные без кожи, получаются сухими. Перед копчением отваривал, просто положив в холодную воду и доведя до кипения. Получались мягче и ароматнее. Но это была курица. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Так как коптить? С кожей или без неё? 

Коптил грудки куриные без кожи, получаются сухими. Перед копчением отваривал, просто положив в холодную воду и доведя до кипения. Получались мягче и ароматнее. Но это была курица. 

Без кожи не коптил, предполагаю, что может быть сухой, жирок то на коже.

С кожей коптил, сочно, вкусно.

4 минуты назад, Parura сказал:

Без кожи не коптил, предполагаю, что может быть сухой, жирок то на коже.

С кожей коптил, сочно, вкусно.

Понял Вас, спасибо! 

Я просто всегда снимаю шкуру с перьями и жиром с тушек, так как кроме меня из моей семьи никто не ест шкурки и не любят жир. :blush:

Зато, блин, просят постоянно приготовить что-то из дичи, а не магазинной продукции. 

Edited by Тимурыч