Перейти к содержанию

Охота на утку


Kit1426
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, P.S.D. сказал:

Увы, но это только охоты на комаров:) Только там результат прогнозируем и полность зависит от тебя=-)

Слушай, ну, вот лиса...

Здесь просто просто и понятно. Даже делать нечего не нужно. Просто сиди тихонько и жди.

Если бросил приваду - она рано или поздно придет. Дальше вычисляешь время и вперед. Можно ничего не делать. Главное не шуметь.

А, вот, скажем, глухарь... Это сначала найди место, потом подкрадись...

А лиса? Почти где угодно брось приваду - будет лиса.

Или утка. Опять же... Пару раз постоял - уже понимаешь как она летает. Встань под пролет, выкинь чучела - даже делать нечего не нужно. Только не промажь.

А тетерев? Ну, место найти можно... Находил... Так это нужно скрадок поставить, встань ни свет ни заря... Залезть туда, не уснуть в нем... Одни геморы)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, P.S.D. сказал:

Это ты ещё на костылях, на 5й этаж в +30*, не пробовал:)

Лублю я за глухаришкой по весне. Одному, ночью. Комаров ещё нет, но попотеть приходится, даже несмотря на отрицательные порой температуры.

А напряжение то какое…одна треснувшая веточка под ногами испортит весь день..вот это адреналин)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А напряжение то какое…одна треснувшая веточка под ногами испортит весь день..вот это адреналин)

 

Вот и я об этом... Одна ошибка - и п..ц))) Нет права на ошибку.

А утка? Ну, промазал в эту - будет другая.

По лисе просто - сиди спокойно и любуйся природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Слушай, ну, вот лиса...

Здесь просто просто и понятно. Даже делать нечего не нужно. Просто сиди тихонько и жди.

Если бросил приваду - она рано или поздно придет. Дальше вычисляешь время и вперед. Можно ничего не делать. Главное не шуметь.

А, вот, скажем, глухарь... Это сначала найди место, потом подкрадись...

А лиса? Почти где угодно брось приваду - будет лиса.

Или утка. Опять же... Пару раз постоял - уже понимаешь как она летает. Встань под пролет, выкинь чучела - даже делать нечего не нужно. Только не промажь.

А тетерев? Ну, место найти можно... Находил... Так это нужно скрадок поставить, встань ни свет ни заря... Залезть туда, не уснуть в нем... Одни геморы)))

 

Гусары не ищут лёгких путей…ценность добычи заключается в сложности  ее добыть.

а про утку…я нашёл лужу 40 на 50 метров, где утка впринципи садится на воду на вечёрку…даже манить не надо…встань в кустики и молчи…к концу вечёрки там уже тусовка уток  будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Вот и я об этом... Одна ошибка - и п..ц))) Нет права на ошибку.

А утка? Ну, промазал в эту - будет другая.

По лисе просто - сиди спокойно и любуйся природой.

Не…это не по мне…я сложности люблю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

А потными легашатниками комары брезгуют?:)

Они и не потными брезгуют. Такая гадость.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Слушай, ну, вот лиса...

Здесь просто просто и понятно. Даже делать нечего не нужно. Просто сиди тихонько и жди.

Если бросил приваду - она рано или поздно придет. Дальше вычисляешь время и вперед. Можно ничего не делать. Главное не шуметь.

А, вот, скажем, глухарь... Это сначала найди место, потом подкрадись...

А лиса? Почти где угодно брось приваду - будет лиса.

Или утка. Опять же... Пару раз постоял - уже понимаешь как она летает. Встань под пролет, выкинь чучела - даже делать нечего не нужно. Только не промажь.

А тетерев? Ну, место найти можно... Находил... Так это нужно скрадок поставить, встань ни свет ни заря... Залезть туда, не уснуть в нем... Одни геморы)))

 

Сразу видно что маловато практики у тебя, по всем перечисленным охотам. Лиса говоришь палюбому придёт? Наивный:) Одну застрелил и уже систематизировал. Боюсь ты разочаруешся. Собственно я сейчас, практически отказался от привад, в виду высоких трудозатрат и низкой эффективности.

С уткой тоже не всё так просто. Порой её граффики ломают все стереотипы.

А боровая это вообще достаточно сложно прогнозируемая дичь. Очень сильно атмосферные явления, влияют на её поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Не…это не по мне…я сложности люблю)

Ну, кстати, к охоте с легавой я отношусь примерно также.

80 процентов охоты - поставить собаку.

Еще 15 - найти поле.

А потом просто ходи за собакой и не мажь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Они и не потными брезгуют. Такая гадость.)))

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Сразу видно что маловато практики у тебя, по всем перечисленным охотам. Лиса говоришь палюбому придёт? Наивный:) Одну застрелил и уже систематизировал. Боюсь ты разочаруешся. Собственно я сейчас, практически отказался от привад, в виду высоких трудозатрат и низкой эффективности.

Я в этом году просто место для привады выбирал исходя из того, где сидеть удобнее: здание, второй этаж, 100 метров до теплого дома)))

Поэтому и без добычи. Палила меня лиса как-то... Я уже и время выхода знал, и фото лисы видел)))

Эта тварь приходила каждый раз через час после моего ухода)))

Я теперь буду на переходах сидеть или по полям погуляю... Хотя "гулять" ой как не хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Я в этом году просто место для привады выбирал исходя из того, где сидеть удобнее: здание, второй этаж, 100 метров до теплого дома)))

Поэтому и без добычи. Палила меня лиса как-то... Я уже и время выхода знал, и фото лисы видел)))

Эта тварь приходила каждый раз через час после моего ухода)))

Я теперь буду на переходах сидеть или по полям погуляю... Хотя "гулять" ой как не хочется)))

По полям не гулял пока. Тоже есть мысля такая. Большая часть моих, добыта именно на переходах. А с привадой да, всё именно так. Стоит ей раз тебя срисовать, или причуять и она будет каждый раз обрезать твой след, по пути к засидке и ждать пока ты свалиш:)

На переходе тоже можно спалится, если долго топтать в одном и том же месте, или хуже того, мазануть. Поэтому у меня много мест для засады и порой все, неудаётся даже за сезон посетить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не…это не по мне…я сложности люблю)

Так это тебе надо разок по лисе с нами сходить, в конце января, в феврале:) Собачка тоже не помешает.)

Частенько толкаем прямо у твоей дачи и даже в нагонке натаске толкали этой зимой. Застрелили не успев встать на номера:) Пиздовала кудато, по своим делам:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

По полям не гулял пока. Тоже есть мысля такая. Большая часть моих, добыта именно на переходах. А с привадой да, всё именно так. Стоит ей раз тебя срисовать, или причуять и она будет каждый раз обрезать твой след, по пути к засидке и ждать пока ты свалиш:)

На переходе тоже можно спалится, если долго топтать в одном и том же месте, или хуже того, мазануть. Поэтому у меня много мест для засады и порой все, неудаётся даже за сезон посетить.

У меня в этом году большие планы: купил переносную засидку, карабин...

Засидка нужна для переходов. Есть два перехода - верняк. Там толпы ходят, но мне сесть было не на что - они прямо по лесной дороге ходят... Зайду с другого конца дороги, чтобы лиса не спалила и буду ждать. Брошу там чего-нибудь вкусного, чтобы она тормознула на пару минут. Сяду и буду ждать.

Бипод позже докуплю для полей...

Разноображу охоты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

У меня в этом году большие планы: купил переносную засидку, карабин...

Засидка нужна для переходов. Есть два перехода - верняк. Там толпы ходят, но мне сесть было не на что - они прямо по лесной дороге ходят... Зайду с другого конца дороги, чтобы лиса не спалила и буду ждать. Брошу там чего-нибудь вкусного, чтобы она тормознула на пару минут. Сяду и буду ждать.

Бипод позже докуплю для полей...

Разноображу охоты))

Засидка это бестолковое решение, в данном конкретном случае. Лишний запах и шелест на ветру. Да и лиса не утка. Изменения ландшафра рисует сразу. Лучше уж досочку на дереве прибить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Я стараюсь редко опрыскиваться. Купил гардекс красный, начал опрыскиваться, чуть не задохнулся…представлю какого собаке рядом со мной находиться…

 

Прыскаете на одежду, вернее её края (капюшона, на манжеты) и в полиэтиленовый пакет на несколько суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, P.S.D. сказал:

..Лучше уж досочку на дереве прибить.

С учётом особенностей - 

  

В 30.07.2021 в 10:03, На_поле_оН сказал:

Правда, один раз так накушался за вечерку, что на обратном пути лез через камыши на лодке и ... выпал из лодки)))

Лучше фирменную и со страховкой 

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

А, вот, скажем, глухарь... Это сначала найди место, потом подкрадись...

А лиса? Почти где угодно брось приваду - будет лиса.

Или утка. Опять же... Пару раз постоял - уже понимаешь как она летает. Встань под пролет, выкинь чучела - даже делать нечего не нужно. Только не промажь.

А тетерев? Ну, место найти можно... Находил... Так это нужно скрадок поставить, встань ни свет ни заря... Залезть туда, не уснуть в нем... Одни геморы)))

 

Сначала нужно узнать где ток. Хоть примерно. Да, в новых местах нужен подслух. Ходить прямо на ток не надо - запалят. )) Да и весной ЭТО жрать невозможно. =)

Далее летом, когда долго держится сухая жаркая погода, нужно в редкий ветреный и/или дождливый день пойти в район тока на воду (озерцо, бочажок, ручеек) с собачкой и вуаля, глухарь:

705069540_.png.63d2a64b9dbfbf60a201d56cb71d5073.png

"Купить" утку после открытия на чучела не просто даже с уверенным манком. Даже простоватую северную на пролёте!

Без двигунов (пальба ахотнеков) даже заниматься не нужно.

Словом, нужны условия. Если их соблюсти сильно напрягаться не потребуется. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СтаниславП не хотите ли вы сказать, что это глухарь у вас в лоханке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

@СтаниславП не хотите ли вы сказать, что это глухарь у вас в лоханке?

Конечно. Но не весенний. И хорошенько потушенный.

Могу следующий раз крылья по бокам положить. ))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Конечно. Но не весенний. И хорошенько потушенный.

Поржал:biggrin:от души. Спасибо!

31 минуту назад, СтаниславП сказал:

Сначала нужно узнать где ток. Хоть примерно. Да, в новых местах нужен подслух. Ходить прямо на ток не надо - запалят. )) Да и весной ЭТО жрать невозможно. =)IMG-20180509-WA0009.thumb.jpg.74cbafac728d7d0e41ec70d0a93aa29c.jpgIMG-20180529-WA0000.thumb.jpg.2d0b1e7556a385a733bad3c1dc2152e4.jpg

Ну да, ага...

Жрать вообще не возможно! Едим и плачем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Поржал:biggrin:от души. Спасибо!

Ну да, ага...

Жрать вообще не возможно! Едим и плачем.

 

Котлетки не считаются!!!!! Помимо нарушения целостности, тыкскыть фактурности дичи в них чего только не понапихают! Котлетка - моветон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, я добывал глухаря с собакой в начале сентября. Молодой петух. Собственно, на аватарке я с ним. Соглашусь с тем, что гастрономически он из себя ничего не представляет. Короче, невкусный, мне с семьей не понравился. Говорят, что весенний еще хуже, слышал от многих.

Изменено пользователем Blade_Runner37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СтаниславП сказал:

Котлетки не считаются!!!!! Помимо нарушения целостности, тыкскыть фактурности дичи в них чего только не понапихают! Котлетка - моветон!

Ничего там нету, кроме глухарятины и немного свинного сала. Я вам и отбивные пожарю лучше чем с мраморной телятины.

Вы ненадо, несмешите бывалых больше, своими перлами.)

Стрелял глухаря и весной и осенью. Разницы по вкусу особой нет, а по цвету тем более.:bye:

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

Камрады, я добывал глухаря с собакой в начале сентября. Молодой петух. Собственно, на аватарке я с ним. Соглашусь с тем, что гастрономически он из себя ничего не представляет. Короче, невкусный, мне с семьей не понравился. Говорят, что весенний еще хуже, слышал от многих.

В динамике могу ответственно утверждать: чем больше в нём ягоды, тем он вкуснее! Я дичь люблю.

PS Заяц, канечно, лучше. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Ничего там нету, кроме глухарятины и немного свинного сала. Я вам и отбивные пожарю лучше чем с мраморной телятины.

Вы ненадо, несмешите бывалых больше, своими перлами.)

Стрелял глухаря и весной и осннью. Разницы по вкусу особой нет, а по цвету тем более.:bye:

 

Кому как. По мне весенний - хвойное гавно. Даже если в него "бывалые" сальца навертят. ))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...