Перейти к содержанию

Тарифы для зеленых охотбилетов


ipich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в какое, вообще, лучше вступать? Я так понял, что по Московской области два самых больших: это МООиР и МВОО ЦО ВУ.

Я бы нашёл охотпользователя угодий, которые мне понравились и с ним бы уже договор подписывал (на сезонку). То есть я бы от места отталкивался.

 

PS В мой адрес теперешний охотпользователь оказывает такие обременительные для себя услуги: "Обеспечивает разрешением на добычу, проводит биотехнические мероприятия, обеспечивает транспортную доступность". ))) Словом, "Платите, платите, на ваши денежки много рябчиков разведут!" 8D

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите напомнить, что сезонка на птицу для членов МОИР выдается на 20 выходов, а не на 64 или 200, это если по всем правилам и законам, так что день выхода стоит столько же если покупать по дням 4000/20 = 200 р. Ну конечно это без учета, взносов. Так что можно попросить выдать путевки на конкретные даты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна, осень, пушнина плюс взносы примерно 12 тыр. Т.е. 1 тыр в месяц. Мужчины не смешите меня. Если это дорого, зачем Вам вообще охота? Охота в принципе недешевое увлечение.

Представляете за МКАДом тоже есть жизнь! Конечно для Вас это может окажется большой новостью, но у людей и посей день з/п в 12 тыс.руб. есть. "зачем Вам вообще охота?" она только для Вас? Под эту логику можно подвести зачем вам газ, зачем вам свет, зачем платить пенсионерам пенсии (хотя они нищенские и так) много чего можно подвести, только поймите меня правильно, дело ни в том у кого "джип круче", а в равноправности, общедоступности баланс должен быть и здравый смысл. А запретами и оброками непосильными ни чего хорошего не добиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы нашёл охотпользователя угодий, которые мне понравились и с ним бы уже договор подписывал (на сезонку). То есть я бы от места отталкивался.

 

PS В мой адрес теперешний охотпользователь оказывает такие обременительные для себя услуги: "Обеспечивает разрешением на добычу, проводит биотехнические мероприятия, обеспечивает транспортную доступность". ))) Словом, "Платите, платите, на ваши денежки много рябчиков разведут!" 8D

Я тоже шел от этого. Мне понравились места в Шатуре, Заболотье. Там есть и МООиР, и МВОО ЦО ВУ.

Вот теперь и думаю.. У меня знакомый есть, так он в оба вступил. Он очень много охотится.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы в профиль мой заглянули и удивились, я тоже за МКАДом живу, в П-Посадском районе. И не олигарх, и джипа нет. Равноправие говорите? Так вступайте в общество и будем равны. А почему я должен оплачивать Вашу возможность охотиться? Есть УОПы, вот там все равны. Взносы 2500 в год - это всего лишь 200 руб в месяц. Такая уж непод'емная сумма? Даже по Вашим пожеланиям двойной цены за день, очень быстро отбивается, а уж по пятикратной... Вас же никто не заставляет все сезонки брать, про которые я написал. Зачем Вам охота? Это я написал, чтобы сказать, что охота сама по себе не дешевое удовольствие. А значит и 200 руб на взносы найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше помещик если крестьянина с ружьем (самострелом) находил в своих угодьях голову отбивал. К этому и идем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы в профиль мой заглянули и удивились, я тоже за МКАДом живу, в П-Посадском районе. И не олигарх, и джипа нет. Равноправие говорите? Так вступайте в общество и будем равны. А почему я должен оплачивать Вашу возможность охотиться? Есть УОПы, вот там все равны. Взносы 2500 в год - это всего лишь 200 руб в месяц. Такая уж непод'емная сумма? Даже по Вашим пожеланиям двойной цены за день, очень быстро отбивается, а уж по пятикратной... Вас же никто не заставляет все сезонки брать, про которые я написал. Зачем Вам охота? Это я написал, чтобы сказать, что охота сама по себе не дешевое удовольствие. А значит и 200 руб на взносы найдётся.

На счет МКАД был не прав, не обратил внимания! На счет того что Вы оплачиваете мою возможность не совсем понятно, вроде как я оплачиваю себе возможность на право охоты, да еще и по завышенному тарифу, Вступать в общество... Так они бы могли получать те же деньги от меня если б у них были гуманные ценники, ну не хотят быть люди привязаны, есть возможность, время заплатил и охоться, нет времени не платишь, а так получается что нужно платить вне зависимости есть у тебя время или нет его, будь добр заплати. УОП у нас в районе нет, вот и получается что в общем итоге хочешь не хочешь, а иди и вступай! По всей видимости так и придется делать, т.к. пока нет другого выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про возможность охотиться. Из наших взносов оплачивается аренда, бюрократия, зарплаты, поборы, налоги и на карман, конечно, куда без этого. За это мы имеем возможность охотиться возле дома. Без членов общество загнется. Вы думаете, если не будет МООиР на его месте будет УОП. Как бы не так. Вот тогда, боюсь, нам взнос в 2500 покажется просто смешным.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какое, вообще, лучше вступать? Я так понял, что по Московской области два самых больших: это МООиР и МВОО ЦО ВУ.

 

А в какое, вообще, лучше вступать? Я так понял, что по Московской области два самых больших: это МООиР и МВОО ЦО ВУ.

И ЦС ВОО-ОСОО! Смотрите , куда вам лучше и удобнее ездить на охоту, туда и вступайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в равноправности, общедоступности баланс должен быть и здравый смысл. А запретами и оброками непосильными ни чего хорошего не добиться!

 

Угодья в аренде. Егеря работают не бесплатно. Если не хочется оплачивать аренду угодий и прочие расходы общества, то даже в МО есть УОПы кое где. Плюс соседние регионы с их УОПами.

 

За вас оплачивать эти расходы, чтобы вы могли 1-2 раза в год там задешево охотиться, никто очевидно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите напомнить, что сезонка на птицу для членов МОИР выдается на 20 выходов, а не на 64 или 200, это если по всем правилам и законам, так что день выхода стоит столько же если покупать по дням 4000/20 = 200 р. Ну конечно это без учета, взносов. Так что можно попросить выдать путевки на конкретные даты.

Это дичайшее заблуждение, что мооировская сезонка ограничена 10( за месяц) или 20( за сезон) выходами.

Пожалуйста, не несите ахинею в массы, а лучше позвоните в отдел охоты МООиР.

Партизан сказал(а) 05 Мар 2016 - 10:41 ПП:snapback.png

"По прейскуранту МООиР путёвка-сезонка ограничивает мою охоту

весной 6 выходами из указанных в разрешении 10 дней

осенью и зимой  10 выходами в месяц из указанных в разрешении 30(31) дней(1 месяц) или 20 выходами из указанного в разрешении периода с 15 сентября по 28(29) февраля.

1.Означает ли это,что я могу охотиться только 6,10,20 дней, оплаченных по путёвке-сезонке,

2. обязан ли я указывать даты своих выходов в разрешении? Если обязан, то на основании какого документа?"

Оперативно получил по почте ответ на свои вопросы из отдела охоты МООиР:

ОТВЕТ:

1.Нет, не означает.

2.Нет, не обязан.

Р.М. Аношин, охототдел, 8(495) 930-59-48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья в аренде. Егеря работают не бесплатно. Если не хочется оплачивать аренду угодий и прочие расходы общества, то даже в МО есть УОПы кое где. Плюс соседние регионы с их УОПами.

За вас оплачивать эти расходы, чтобы вы могли 1-2 раза в год там задешево охотиться, никто очевидно не будет.

Ммм за нас оплачивать) прям жаба душит за 2 раза в год) а мне за два раза в год не хочется 8700 платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пушкино за х5 не поеду точно) в Щелково за х3 поеду) Пушкинский пусть сами решают свои экономические потребности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дичайшее заблуждение, что мооировская сезонка ограничена 10( за месяц) или 20( за сезон) выходами.

Пожалуйста, не несите ахинею в массы, а лучше позвоните в отдел охоты МООиР.

Партизан сказал(а) 05 Мар 2016 - 10:41 ПП:snapback.png

Оперативно получил по почте ответ на свои вопросы из отдела охоты МООиР:

ОТВЕТ:[/size]

1.Нет, не означает.[/size]

2.Нет, не обязан.[/size]

Р.М. Аношин, охототдел, 8(495) 930-59-48[/size]

Сергей, а письменного ответа у вас нет?

Было бы хорошо его распечатать и показывать особо ретивым проверяльщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а письменного ответа у вас нет?

Было бы хорошо его распечатать и показывать особо ретивым проверяльщикам.

а за Вами что ходят и количество выходов считают?Ну остановили проверили,даты с и по....а какой раз я вышел первый или десятый кто проверяет и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотовед требует делать записи о выходах в путёвке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какую графу? вот взял путевку,есть пять отрывных талонов и таблица 3...там надо вписывать вид количество и дату добычи....А то что я в угодьях и какой раз зачем мне писать....Задайте вопрос ему,сезонка на 20 выходов а отрывных талонов 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотовед требует делать записи о выходах в путёвке.

Алексей, я понимаю, что чужими руками жар загребать легче, но если Вы считаете, что кто-то нарушает Ваши права, то можете, не выходя из дома, приложив копии документов, обратиться по адресу:

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

В течение 30 дней на уши будет поставлен и продвинутый охотовед и МООиР со своими сезонками, якобы ограниченными количеством выходов на охоту. Все будут строчить ответы на запросы, чтобы в установленный Законом срок дать ответ на Ваше обращение.

Мне достаточно ответа отдела охоты МООиР в том виде, в котором он выложен здесь.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник ездил, сезонку брал (лиса- заяц 2016-2017), 1500р отдал (льготы).

Вот еще один плюс. С зеленым врят ли дадут скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотовед требует делать записи о выходах в путёвке.

Никаких записей в путёвке-договоре Вы не имеете права делать после заключения договора( то есть выдачи путёвки)!

Касаемо разрешения, то:

<*> Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.

(сноска введена Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,  УОПы действительно есть кое где!!! Были бы они в каждом районе, вопросов бы не было! У людей был бы выбор, а не обязанность. Если уж на то пошло, то МООиР руководителям стоило задуматься о простых вещах и выйти из каменного века, начать можно было бы с клубных карт, то есть закончить клеить марки, а сделать что то по инновационнее! Оплату для людей сделать дистанционно, сейчас нет в этом проблем, а то получается приди очередь пройди, заплати за продление, за какую то отработку, исходя из слов выше написанных постов Егеря работают не бесплатно", так вот пусть и работают, за нас то они (егеря) не приходят на работу, почему мы должны платить за какую то отработку?! Так же касаемо путевок, приди, отстой очередь, возьми путевку, по завершении будь добр приди сдай. По услугам, услуги оказываются в большинстве своем только по сбору денег. Болота только осушаются и земли распродаются, если не распродаются то образуются свалки и за этим ни кто не наблюдает, охотится стало не на кого, хотя нет, лисы в черте города погуливают иногда (даже лисы из угодий сбежали в город)! Так как МООиР это еще и рыболовы, ни одной акции не видел что они куда то запустили малька для возобновления популяции. Нет так же мест отведенных для пристрелки ружей (хотя можно было бы пойти на встречу охотникам и организовать такое). В общем сейчас лично я вижу отделы МООиР как некая касса по продажи билетиков и не более. Надо отдать должное, что бы не создавалось ощущения что просто негативное отношение к МООиР, Серебряно-Прудские проводят ежегодные сборы и соревнования, в этом они молодцы! Правда об этих турнирах узнаешь из газет, когда они уже прошли, тоже можно наладить систему оповещения, проводить собрания по ВКС намного удобнее чем пытаться собрать всех желающих в маленькой комнатушке, а собираются опять же только "свои". Вот и получается что недовольство растет, что по факту ничего не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, УОПы действительно есть кое где!!! Были бы они в каждом районе, вопросов бы не было! У людей был бы выбор, а не обязанность. Если уж на то пошло, то МООиР руководителям стоило задуматься о простых вещах и выйти из каменного века, начать можно было бы с клубных карт, то есть закончить клеить марки, а сделать что то по инновационнее! Оплату для людей сделать дистанционно, сейчас нет в этом проблем, а то получается приди очередь пройди, заплати за продление, за какую то отработку, исходя из слов выше написанных постов " Егеря работают не бесплатно", так вот пусть и работают, за нас то они (егеря) не приходят на работу, почему мы должны платить за какую то отработку?! Так же касаемо путевок, приди, отстой очередь, возьми путевку, по завершении будь добр приди сдай. По услугам, услуги оказываются в большинстве своем только по сбору денег. Болота только осушаются и земли распродаются, если не распродаются то образуются свалки и за этим ни кто не наблюдает, охотится стало не на кого, хотя нет, лисы в черте города погуливают иногда (даже лисы из угодий сбежали в город)! Так как МООиР это еще и рыболовы, ни одной акции не видел что они куда то запустили малька для возобновления популяции. Нет так же мест отведенных для пристрелки ружей (хотя можно было бы пойти на встречу охотникам и организовать такое). В общем сейчас лично я вижу отделы МООиР как некая касса по продажи билетиков и не более. Надо отдать должное, что бы не создавалось ощущения что просто негативное отношение к МООиР, Серебряно-Прудские проводят ежегодные сборы и соревнования, в этом они молодцы! Правда об этих турнирах узнаешь из газет, когда они уже прошли, тоже можно наладить систему оповещения, проводить собрания по ВКС намного удобнее чем пытаться собрать всех желающих в маленькой комнатушке, а собираются опять же только "свои". Вот и получается что недовольство растет, что по факту ничего не делается.

+1 абсолютно согласен, нужно писать письмо. Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так "РОГ" пестрит проблемами, но, пока, "воз и ныне там!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так "РОГ" пестрит проблемами, но, пока, "воз и ныне там!"

Я не пойму, данный форум расположен на главном сайте МООиРа и скорее всего ими должен модерироваться, а значит они должны все читать, где площадка для общения? Непосредственно пользователя и представителя предоставляемых услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так "РОГ" пестрит проблемами, но, пока, "воз и ныне там!"

На личку внимание обратите. Не по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...