Перейти к содержанию

Тарифы для зеленых охотбилетов


ipich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в Пушкинском охотхоз. объявили х5, в соседнем Щелковском х3. Это наверное потому что дичи больше? Я не пойму, а потом можно и х7 делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Пушкинском охотхоз. объявили х5, в соседнем Щелковском х3. Это наверное потому что дичи больше? Я не пойму, а потом можно и х7 делать)

А вы только сегодня родились?

Эти тарифы действуют уже с момента ,когда Зелёный стал основным билетом.

Чтобы не было истерик-вступайте в МООиР или в ВОО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен платить больше не вопрос,но что за самоуправство, тут столько там столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен платить больше не вопрос,но что за самоуправство, тут столько там столько.

Все вопросы в правление МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В головном офисе сказали по договорённости) но не менее 3х, значит можно и 10 влупить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В головном офисе сказали по договорённости) но не менее 3х, значит можно и 10 влупить)

Можно и 10 и 50.Хозяин-барин.

Как говорят на местах-не устраивает цена,сиди дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело) не нравиться вали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло бы получить бабки а получит дулю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло бы получить бабки а получит дулю)

Тема истертая до дыр. Многие по уходили из МООиРа. Думали будут экономить на взносах. Ага с экономили. Не даром же говориться "Скупой платит дважды".

Интересно на кого хотели приобрести путевку? Не иначе на лося?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лося он в соседнем хозяйстве возьмёт, больно надо МООиРу бабки несуразные платить! Просто, очевидно, разведать хотел про Пушкинское.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лося он в соседнем хозяйстве возьмёт, больно надо МООиРу бабки несуразные платить! Просто, очевидно, разведать хотел про Пушкинское.... :rolleyes:

Вот именно) от тоски душевной хотел на зорьку посмотреть а они мне гани тыщу. Мол мы посторонних тут не жалуем.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что свои что чужие, сводится все к одному.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно) от тоски душевной хотел на зорьку посмотреть а они мне гани тыщу. Мол мы посторонних тут не жалуем.(

И?

Что теперь, по-вашему, делать обществам? Нужно пускать всех с зелёными билетами по 150 рублей на зорьки ностальгировать, а деньги для этой благотворительности с остальных участников клуба собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Что теперь, по-вашему, делать обществам? Нужно пускать всех с зелёными билетами по 150 рублей на зорьки ностальгировать, а деньги для этой благотворительности с остальных участников клуба собирать?

Ну зачем же в крайности бросаться) адекватный ценник, сказал головной офис не менее 3х ну и пусть будет 3 как и у всех) а то хочу 5 хочу 10. 10 раз сходил отдал 6 т.р. они то ждут 10 т.р. но получат 0.

Экономика брат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же в крайности бросаться) адекватный ценник, сказал головной офис не менее 3х ну и пусть будет 3 как и у всех) а то хочу 5 хочу 10. 10 раз сходил отдал 6 т.р. они то ждут 10 т.р. но получат 0.

Экономика брат.

Это с Вашей стороны экономика, а со стороны МООиР, бизнес и изыскание средств !!!

У Вас право выбора, платить в 5 раз больше или вступить в МООиР. А руководство МООиР, понимает, что в 5 раз дороже это для Вас накладно, и вынуждает принять "правильное" решение, вступить в МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные головы в руководстве МООиР определили, что на сегодняшний день именно такая экономическая политика выгодна обществу для восстановления поредевших рядов:

"членам общественных объединений, входящим в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости;- гражданам, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не меньше трехкратной стоимости".

 Ваше возмущение ценовой политикой только подтверждает правильность курса мооировского руководства.

Не удивлюсь, если Вы, повозмущавшись, собрав определённую информацию и взвесив все "за" и "против", вступите в МООиР.

Вот я охотился у частника, который начинал с 400 рублей за сезонку на все нелицензионные пушные виды. Но кабана всем желающим продавал по предоплате за 10 тысяч, независимо от  результата. Хотя незакрытых лицензий  не было.

Теперь кабан пал от АЧС, а оставшийся сокращён до 0,25 особи на 1000 га(по документам осталось 10 голов на всё хозяйство). Следов кабана реально нет, хотя пару лет назад кабаньих было больше заячьих. Косуль на хозяйство выделено 9, лось 1.

Что сделал хозяин?

Влупил цену за путёвку-сезонку для жителей района 2000 руб, а для всех остальных "чужих" 4000 рублей. И никаких однодневных, только сезонка для всех.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна "засада. Для "зеленых билетов", в Обществе, не выписывают сезонную путевку осень- зима. Бери разовую, по соответствующей цене и то кажись не более, чем на трое суток. (Серпуховское ОХ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выписывают сезонную путевку осень- зима. Бери разовую, по соответствующей цене и то кажись не более, чем на трое суток.
Выдают сезонки. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдают сезонки. 

Сергей, я в понедельник ездил, сезонку брал (лиса- заяц 2016-2017), 1500р отдал (льготы). Я пишу именно про Серпуховское ОХ , специально поинтересовался. С "зеленым" и если ты не член Серпуховского (Росохотрыболов союз или как там сейчас), сезонку не выписывают, только разовые. "Пою", что видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост тарифов ведёт к охоте без путёвок также, как рост налогов автоматически уводит экономику в тень. Невозможно выдоить из людей денег больше, чем они могут дать. Охотпользователь вокруг дачи поднял стоимость сезонки до 5 000 руб., что привело к отказу публики от покупки, но не от охоты.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я в понедельник ездил, сезонку брал (лиса- заяц 2016-2017), 1500р отдал (льготы). Я пишу именно про Серпуховское ОХ , специально поинтересовался. С "зеленым" и если ты не член Серпуховского (Росохотрыболов союз или как там сейчас), сезонку не выписывают, только разовые. "Пою", что видел.

Про серпухов не скажу,а вот в ВОО выписывают всем сезонки.Только ценник разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про серпухов не скажу,а вот в ВОО выписывают всем сезонки.Только ценник разный.

И ВОО не все, сезонки "гостям" выписывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой "политикой" не притянет МООиР серьёзного пополнения. Экономически не выгодно для потребителя-охотника их услуг. Только тем, у кого есть необходимость с лягашом охотиться (натаскивать). Так как с собой тренинг нужен постоянный и на "далеко" при дефиците времени не сильно покатаешься. Остальным какая выгода и нужда быть в МООиР? 

За стоимость участия в клубе денег просит много (вступление и членский+отработка). Это разовая графа только расхода. Коммерческие охоты по копыту всем по одной цене. А за ради утки или рябца с зайчиком платить данный оброк особого резону нет. Ведь, к примеру, в том же от Москвы направлении (я о Пушкинском районе) есть ООУ Переславского района Ярославской обл. с огромными территориями.... И при охоте там совсем иная финансовая составляющая.

А МООиР денежки, что собирает с членов не сильно то разбежался на улучшение угодий и поголовье зверья тратить - всё более о своих з/п печётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ВОО не все, сезонки "гостям" выписывают.

Может быть.

У нас выписывают,по этому и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал эту проблему и полностью с Вами согласен Стас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...