Перейти к содержанию

Трофейный турнир 2016 (лось)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Стечкин сказал:

Не совсем так, но думаю надо переходить к класике, 50,35,15, это кажется обзывается олимпийская формула

Как мне кажется такая классика устроит многих, я за.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Стечкин сказал:

Не совсем так, но думаю надо переходить к класике, 50,35,15, это кажется обзывается олимпийская формула

1/2, 1/3, 1/6 - так честнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 21:42, Валера99 сказал:

Антон, это Ваша формула...

Один взнос - 1500р
Допустим 6 чел. х 1500р = 9000р

1-е место  75% (6750р) - 1500р = 5250р
2-е место  25% (2250р) - 1500р = 750р
3-е место = 1500р

ИТОГО: 9000р - 5250р - 750р - 1500р = 1500р остаток кому/куда???  Именно этот момент мне непонятен.........

Это моя формула

1-е место  75% (6750р) - 750р (50% от взноса) = 6000р
2-е место  25% (2250р) - 750р (50% от взноса) = 1500р
3-е место  =1500р

ИТОГО: 9000р - 6000р - 1500р - 1500р = 0

Беда в Вас с математикой.....!!!!

Рассказываю еще раз,  я написал формулы подсчета:
За первое место будет приз (Z - 1500) / 100 * 75
За второе место будет приз (Z - 1500) / 100 * 25

Предполагаем 6 участников по 1500р, получаем призовой фонд в 9000р.
Итого Z=9000

Самый простой способ решения это заменить переменную Z в формуле и провести вычисления, заменяем:
За первое место будет приз (9000 - 1500) / 100 * 75
За второе место будет приз (9000 - 1500) / 100 * 25

Как известно из курса 2-го класса, сначала вычисляют значения в скобках, вычисляем:
За первое место будет приз (7500) / 100 * 75
За второе место будет приз (7500) / 100 * 25

Продолжаем вычисления:
7500/100=75
таким образом мы нашли чему равен 1% от суммы которую надо распределить между 1-м и 2-м местом.

Завершаем вычисления:
За первое место будет приз 75р * 75% = 5625р
За второе место будет приз 75р * 25% = 1875р  

В 29.10.2016 в 19:50, Валера99 сказал:

По такому расчёту вопросов нет, просто Антон указал, что с каждого 1 и 2 место, вычитается по одному взносу (1500р) поэтому и уточнил (пример написАл выше)

Где именно я это указал?

В первом посту написано:
за 3 место - 1500 руб. (сумма взноса)
за 2 место - 25% (от призового фонда за вычетом одного взноса ушедшего за 3-е место)
за 1 место - 75% (от призового фонда за вычетом одного взноса ушедшего за 3-е место)

Рассмотрим по пунктам слова:
- "призового фонда" это и есть Z в формулах выше
- "за вычетом" в формулах обозначаются знаком "-"
- "одного взноса ушедшего....." изначально определено что это 1500р

Для 6 человек получаем:
Z=9000
9000-1500=7500

В результате для 6 участников слова "призового фонда за вычетом одного взноса......", мы можем смело заменить на 7500р, получается:

за 2 место - 25% (от 7500р)
за 1 место - 75% (от 7500р)
Расчет самих процентов можно увидеть выше.

КАКИЕ СЛОВА ТУТ МОЖНО ИСТОЛКОВАТЬ ДВОЯКО???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 20:13, Стечкин сказал:

То что выделили Вы:
за 1 место - 75% (от призового фонда за вычетом 50% одного взноса ушедшего за 3-е место) - 750руб
за 2 место - 25% (от призового фонда за вычетом 50% одного взноса ушедшего за 3-е место) - 750руб

Внимательно посчитай то что написал!
Для 6 чел, фраза в скобках обозначает 8250р, если на 3 место выделить 1500р, то бюджет не сойдется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 20:29, Валера99 сказал:

Как мне кажется такая классика устроит многих, я за.....

На сейчас формула расчета призовых тоже вроде всех устраивает.

Если Вы за то заведите тему, напишите правила, сами внесите взнос и вполне возможно многие будут участвовать И в Вашем турнире.
Ведь спортсмены участвующие в соревнованиях с олимпийской классике в год выступают не по одному разу, при это даже в нескольких турнирах одновременно.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне предложение Андрея Стечкина кажется очень интересным. Предлагаю со следующего года изменить распределение призового фонда между призерами. Единственное, что я бы поправил в этом предложении - не 50% 35% и 15%, а 1/2, 1/3 и 1/6. При существующем в настоящее время принципе распределения, в случае, если в турнире менее 5 участников, то приз за третье место оказывается больше, чем за второе, что не совсем правильно (ну у нас такого еще не было, но все же...), а в случае большого количества участников - за третье место бороться совсем не интересно... При изменении принципа распределения - все встанет на свои места. И даже споров, основанных на курсе математики за второй класс, больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Внимательно посчитай то что написал!
Для 6 чел, фраза в скобках обозначает 8250р, если на 3 место выделить 1500р, то бюджет не сойдется!!!

Процитировал не верную формулу, но получилось не совсем удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль была о том, что процентное разделение по местам более правильно. В данном случает третье место не имеет спортивного интереса и как уже говорили возможно и более удачливо чем второе, что не правильно и теряется спортивный интерес.

Вячеслав правильно понял мою мысль.

Достаточно одного турнира с единым фондом, зачем изобретать изобретенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, H_A_N сказал:

Беда в Вас с математикой.....!!!!

Предполагаем 6 участников по 1500р, получаем призовой фонд в 9000р.
Итого Z=9000

Самый простой способ решения это заменить переменную Z в формуле и провести вычисления, заменяем:
За первое место будет приз (9000 - 1500) / 100 * 75
За второе место будет приз (9000 - 1500) / 100 * 25

 

6 часов назад, H_A_N сказал:

Внимательно посчитай то что написал!
Для 6 чел, фраза в скобках обозначает 8250р, если на 3 место выделить 1500р, то бюджет не сойдется!!!

 АНТОН Я УЖЕ УВИДЕЛ, ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ......

 

 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стечкин сказал:

Мысль была о том, что процентное разделение по местам более правильно. В данном случает третье место не имеет спортивного интереса и как уже говорили возможно и более удачливо чем второе, что не правильно и теряется спортивный интерес.

Не уверен что текущее разделение менее правильное.

Первый турнир вообще предполагал только одно место, но практика показала, что при ранней добыче крупного трофея у других участников пропадает вера в удачу.
Поэтому было решено добавить второе место и "утешительное" третье, но победитель есть победитель, он в этом году добыл лучший трофей!!!
Изначально предполагалось что на выигранные призовые победитель сможет например заказать чучело и суммарно это будет память на долгие годы или в варианте когда ОХ берет "наценку за рога" охотник не будет переживать что вышел хороший трофей и стоит ли стрелять.

Лично мне текущая схема нравится, но в будущем среди участников турнира можно провести опрос какая схема им больше нравится.

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение Появилось второе место. Может не прав поправьте:punish:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записыуаюсь.

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сдается мне, Джентльмены, в этом сезоне отличившихся меньше чем в прошлых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

Сдается мне, Джентльмены, в этом сезоне отличившихся меньше чем в прошлых.

Почему меньше??? Стандартно: 2 заявки :biggrin:

Берите с Макса пример! 1 ноября заявился, 4-5 ноября отстрелялся. Что-то мне подсказывает - это второе место. 

Просто нужно принимать участие. И в этом сезоне были серьезные трофеи, просто господа охотники, добывшие их, почему-то не участвовали в турнире. А зря! И турнир без новых участников вяленько идет, и добывающие трофеи без призов остаются. Делайте выводы товарищи! И в следующем сезоне нужно поактивнее как-то. Повезти реально любому может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей - выглядит так. И не подстреленный, а снятый на видео. Всем нам на зависть и учение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ypashkoff сказал:

Трофей - выглядит так. И не подстреленный, а снятый на видео. Всем нам на зависть и учение.

Ваше видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Почему меньше??? Стандартно: 2 заявки :biggrin:

 

Славик, а вот и не фига... Заявочка-то, на самом деле, одна... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей1977 сказал:

Ваше видео?

Да если бы!!! Видео с канала, где автор умеет и охотить и снимать красоту. Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, valkos сказал:

Славик, а вот и не фига... Заявочка-то, на самом деле, одна... ;)

Сообщения 17 и 64 в данной теме.

Валер, ты кого из них дисквалифицировал? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Buratino сказал:

Почему меньше??? Стандартно: 2 заявки :biggrin:

Берите с Макса пример! 1 ноября заявился, 4-5 ноября отстрелялся. Что-то мне подсказывает - это второе место. 

Просто нужно принимать участие. И в этом сезоне были серьезные трофеи, просто господа охотники, добывшие их, почему-то не участвовали в турнире. А зря! И турнир без новых участников вяленько идет, и добывающие трофеи без призов остаются. Делайте выводы товарищи! И в следующем сезоне нужно поактивнее как-то. Повезти реально любому может.

Условия турнира - колективная ФОРУМНАЯ охота. Многие члены форума охотятся в других командам, в которых членов МООиРовского форуму минимум один, два. А это уже не зачет. 

Вот и мельчает турнир.

2016-11-20-1171.jpg

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Buratino сказал:

Почему меньше??? Стандартно: 2 заявки :biggrin:

Берите с Макса пример! 1 ноября заявился, 4-5 ноября отстрелялся. Что-то мне подсказывает - это второе место. 

Просто нужно принимать участие. И в этом сезоне были серьезные трофеи, просто господа охотники, добывшие их, почему-то не участвовали в турнире. А зря! И турнир без новых участников вяленько идет, и добывающие трофеи без призов остаются. Делайте выводы товарищи! И в следующем сезоне нужно поактивнее как-то. Повезти реально любому может.

Ну приз то по любому есть!!!

Просто народ стал отходить от форума,

сборы на охоту все больше по ватсапам и прочим ...сапам, от того и "тухнут" темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kim1264 сказал:

Условия турнира - колективная ФОРУМНАЯ охота. Многие члены форума охотятся в других командам, в которых членов МООиРовского форуму минимум один, два. А это уже не зачет. 

Вот и мельчает турнир.

Так можно ведь друзей-товарищей, с кем охотишься, попросить зарегистрироваться. Не обязательно всю команду. 4 сподвиг на регистрацию перед охотой - вот уже и зачет будет. Им ведь не обязательно самим участвовать, не обязательно что-то писать на форуме - достаточно просто регистрации, главное - ДО охоты. Думаю, это не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джек Воробей сказал:

Просто народ стал отходить от форума,

сборы на охоту все больше по ватсапам и прочим ...сапам, от того и "тухнут" темы...

+100500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...