Перейти к содержанию

Первые охотничьи впечатления новичка-спаниелиста. Перспективы.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня была проблема с точностью до наоборот холодную птицу ни в какую не подавала. прошло с возрастом к 3м годам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 29.09.2017 в 14:37, СтаниславП сказал:

Поработаем! Надеюсь, случаи ещё представятся! ))

Самый последний и результативный способ - это просто перестаёшь кормить.

день, два... вода и все.... на третий подаёт уже все ,что скажешь))))

такое и у взрослых собачек бывает. В один прекрасный момент они забивают на хозяина....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

Самый последний и результативный способ - это просто перестаёшь кормить.

день, два... вода и все.... на третий подаёт уже все ,что скажешь))))

такое и у взрослых собачек бывает. В один прекрасный момент они забивают на хозяина....

 

Безобразие какое! 8О

Любопытно, что она чётко фиксирует по сборам - поедем на охоту и, видимо от волнения, ничего утром не ест... Так что до середины дня ищет голодная.

В эту субботу побросал перед выездом крыло - отличная подача. Речь о только что прошедшей субботе. В поле работала как всегда очень азартно, но... опять не подаёт! Перепела находит, поднимает, но не подаёт. Скулит, хвост поджат, прям плачет, но не подаёт. Напоминает старшего помощника Лома из "Приключения капитана Врунгеля", где он на краю скалы с горящим лесом: "Христофор Банифатич, не могу прыгать, я лучше сгорю!" ))))) Вот и она: "Не могу нести, простить умоляю, но не могу!" =О Вечером дал ей отличный кусочек перепелятинки - жирный и сочный, плюс лапки. Ходила битый час, в итоге с большим сомнением съела. Может, теперь будет подавать, или зря я ей скормил?

В принципе, конечно, главное, что она ищет и поднимает. Без собачки не видать мне перепелов. ))

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Безобразие какое! 8О

Любопытно, что она чётко фиксирует по сборам - поедем на охоту и, видимо от волнения, ничего утром не ест... Так что до середины дня ищет голодная.

В эту субботу побросал перед выездом крыло - отличная подача. Речь о только что прошедшей субботе. В поле работала как всегда очень азартно, но... опять не подаёт! Перепела находит, поднимает, но не подаёт. Скулит, хвост поджат, прям плачет, но не подаёт. Напоминает старшего помощника Лома из "Приключения капитана Врунгеля", где он на краю скалы с горящим лесом: "Христофор Банифатич, не могу прыгать, я лучше сгорю!" ))))) Вот и она: "Не могу нести, простить умоляю, но не могу!" =О Вечером дал ей отличный кусочек перепелятинки - жирный и сочный, плюс лапки. Ходила битый час, в итоге с большим сомнением съела. Может, теперь будет подавать, или зря я ей скормил?

В принципе, конечно, главное, что она ищет и поднимает. Без собачки не видать мне перепелов. ))

 

Послушай эксперта с 3 ий минуты))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

Ролик дома посмотрю, спасибо! ))

Кстати, открылся 5-го августа - щенячки и родословной оказалось достаточно! ))) Так что мы уже давно с ней просторы бороздим! ))

Вскоре паспорт собачкин заберу, сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

Послушай эксперта с 3 ий минуты))))

 

Радикально! Но воспитывать голодом нашу прелесть мне жена не позволит... =) Что-нибудь придумаю.

До чего же замечательная всё-таки порода! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СтаниславП сказал:

Радикально! Но воспитывать голодом нашу прелесть мне жена не позволит... =) Что-нибудь придумаю.

До чего же замечательная всё-таки порода! ))

Про замечательную породу ! Полностью согласен. 

Работа собаки на коротке всегда держит охотника в тонусе))) наверно в этом азарт и залог успеха, если охотник всегда готов к выстрелу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй свежебитую птицу привязать к веревке закинуть и послать на подачу сабакена. Когда подбежит к птице подергай за веревку в азарте должна взять и на подачу. А так с сабакой надо занимается с первых месяцев что бы потом не выдумывать велосипед. Год ты работаешь на сабаку, а потом она работает на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, muxa.33. сказал:

Попробуй свежебитую птицу привязать к веревке закинуть и послать на подачу сабакена. Когда подбежит к птице подергай за веревку в азарте должна взять и на подачу. А так с сабакой надо занимается с первых месяцев что бы потом не выдумывать велосипед. Год ты работаешь на сабаку, а потом она работает на тебя.

Спасибо за совет.

Всё так и было, разве что занимался сам, по роликам из инета. Много популярных и доходчивых. Надеюсь, наладится!

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Про замечательную породу ! Полностью согласен. 

Работа собаки на коротке всегда держит охотника в тонусе))) наверно в этом азарт и залог успеха, если охотник всегда готов к выстрелу....

Именно!!! У меня день за час пролетает! Сапачку свою на руках готов носить! )))

Сейчас лежит рядом в кресле, морду на коленку положила - в полудрёме ролики о полуавтоматах со мной смотрит. Помимо охоты ещё и просто маленькое ушастое счастьице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

Именно!!! У меня день за час пролетает! Сапачку свою на руках готов носить! )))

Сейчас лежит рядом в кресле, морду на коленку положила - в полудрёме ролики о полуавтоматах со мной смотрит. Помимо охоты ещё и просто маленькое ушастое счастьице...

Вы всё таки полегче! Это собака. А то прямо Евроценностями отдаёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Вы всё таки полегче! Это собака. А то прямо Евроценностями отдаёт!

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про год работы с собакой вы загнули. с собой надо заниматься и закреплять навыки постоянно. хоть в 3 месяца хоть в 10 лет. собакен покажет себя во всей красе годам к  3 и то при условии охоты. натаски в полях и болотах. когда придет опыт и мастерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вспомнил сфотографировать. Ружьё для масштаба. Мы усиленно тренировались на добыче, и наконец-то сапачка начала понимать, что нужно. Однако, если добыча покрупнее, то:

- Не может вытащить из крепкого места;

- Не догадывается тащить за шею, а взять за тушку у неё прищепка не открывается. =)

Надо сказать, что я ошибся - на домашней тренировочной поноске нет шеи, и её можно взять поперёк. В реальности это получается не всегда.

Эх маловат всё-таки спаниель. И в реальной траве, спаниелю трудно, и утку не всякую доставит. С ним прекрасно, наверно, выпускного перепела на газонах охотить... ))) К реальной природе годен избирательно...

PS Сапачка попала в настороженную петлю из тросика. Хорошо, что я недалеко - спаниель ищет в пределах выстрела. Снявши в сердцах выкинул подальше. Думается, если охотник понимает, что душой прикипит к своей собаке, то есть смысл заводить именно в буквальном смысле подружейную собаку, чтобы не потерять...

Зря, наверное, выкинул петлю. Надо было сообщить охотпользователю. Его глава - увлечённый охотник-собачник. Полагаю, он наверняка что-то придумал бы для знакомства с автором этого самолова.

С уткой-0.jpg

С уткой.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 11:12, СтаниславП сказал:

Эх маловат всё-таки спаниель. И в реальной траве, спаниелю трудно, и утку не всякую доставит.

Во первых: не все спаники такие ,как твой,я имею ввиду размер, во вторых: видел собак и меньше твоего, но тащат всё , любого размера, а чтоб тащил , потренируй гантелькой............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vova26101967 сказал:

Во первых: не все спаники такие ,как твой,я имею ввиду размер, во вторых: видел собак и меньше твоего, но тащат всё , любого размера, а чтоб тащил , потренируй гантелькой............

Попробую, спасибо! )) Правда, сезон фактически закончился, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтаниславП сказал:

Правда, сезон фактически закончился

Так самое время для натаски, 4.11.2017г. в "Шерна" будут занятия для молодых собак, очень много расскажут..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vova26101967 сказал:

Так самое время для натаски, 4.11.2017г. в "Шерна" будут занятия для молодых собак, очень много расскажут..........

Володя

Ты прекрасно знаешь наши традиции спаниелистов ....... 

а тебя пригласили?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lesnik-68 сказал:

а тебя пригласили?

А как же , я же сейчас трех молодых кобелей готовлю к весне, думаю выставить на весенних испытаниях, на все выводки и выставки приеду, кстати один из моих щенов стал лучщим щенком выставки........Приезжай тоже , Жень, поработаем на катапульте с голубями........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подача спаниеля за крыло лапы шею недопустима. мягкая хватка поперек тушки. и хрень тут загнули про газонного перепела . моя лебедя с воды тащила. не говоря про тетеревов в полях. так что не делайте выводов по своей собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фазанов из такой задницы вытаскивала куда человек не прлезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спаниель и беляк.

Будучи подружейной собачкой спаниелька обшаривает округу прямо по моему ходу в пределах выстрела. Вчера тропил беляка, что с учётом его мест обитания скорее не охота, а спорт. )) Малик привёл к непролазным кустам на краю столь же "перспективного" оврага. Без спаниельки бросил бы это дело. Сапачка же по инерции юркнула в этот ерник и толкнула косого, я поймал его промельк в удачной "форточке".

Словом, в закрытой, захламлённой местности активный спаниель может быть очень полезен для охоты на беляка. Из минусов - довольно быстро утомляется в свежем снегу по причине коротких лапок и в целом небольшого размера.

20171203_125239.jpg

20171203_134606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СтаниславП сказал:

Спаниель и беляк.

Будучи подружейной собачкой спаниелька обшаривает округу прямо по моему ходу в пределах выстрела. Вчера тропил беляка, что с учётом его мест обитания скорее не охота, а спорт. )) Малик привёл к непролазным кустам на краю столь же "перспективного" оврага. Без спаниельки бросил бы это дело. Сапачка же по инерции юркнула в этот ерник и толкнула косого, я поймал его промельк в удачной "форточке".

Словом, в закрытой, захламлённой местности активный спаниель может быть очень полезен для охоты на беляка. Из минусов - довольно быстро утомляется в свежем снегу по причине коротких лапок и в целом небольшого размера.

20171203_125239.jpg

20171203_134606.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

С полем!

Спасибо! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Если будет еще охота на косого. 

скидывай сюда. Как раз по спаниелям и просто про зайцев тема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...