Перейти к содержанию

Первые охотничьи впечатления новичка-спаниелиста. Перспективы.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Не дурак, понимаю. Собака, она и есть собака, смысл, указывать спаника по зайцу (гонит, не гонит...возвращается...). ДА это мы с Карташовым, так, от скуки...

Возможно, если бы не было указано, то пришлось бы снимать. А так назвали преследованием, и нормально. Вот и владельцу нравится. Правда не понятно, что нравится, если стрелять возможности нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТС глубоко пох на все ваши правила и стандарты.Он делится своими эмоциями от охоты со своей собакой,которая приносит в его жизнь позитив и радость.

Но некоторые сразу начинают примерять работу собачки к правилам и стандартам.Вам то какое дело как работает его собачка,тем более,что Станислав уже не раз указывал,что не будет её использовать в разведении.Да даже если этот шарик и отжарит какую нить суку,ничего страшного не произойдет.

У профессоров есть другие темы для полива г..ом друг-друга.

А в этой теме надо просто читать и радоваться(если можете это делать)за человека.

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

ТС глубоко пох на все ваши правила и стандарты.Он делится своими эмоциями от охоты со своей собакой,которая приносит в его жизнь позитив и радость.

Но некоторые сразу начинают примерять работу собачки к правилам и стандартам.Вам то какое дело как работает его собачка,тем более,что Станислав уже не раз указывал,что не будет её использовать в разведении.Да даже если этот шарик и отжарит какую нить суку,ничего страшного не произойдет.

У профессоров есть другие темы для полива г..ом друг-друга.

А в этой теме надо просто читать и радоваться(если можете это делать)за человека.

На публичном ресурсе каждый делает как хочет. Мне интересно сравнивать собак и стандарты. А некоторые начинают говорить, что кому то не нравится. Все разные.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О собачкиных выносливости и здоровье.

В субботу отправились с ушастой посидеть северную уточку. Расставили чучалки, засели, маним. Утко уже зашуганная, сразу не идёт, но мы терпеливые. Начался мокрый снег. Скрадка нет - сидим под открытым небом. Взял собачку на колени под куртку. Минут через сорок мокрого снега становится... прохладно. Утко не идёт - тусит котлом посерёдке. На противоположный берег прибыли ахотнеки на трёх джипах. Ура, щас, - думаю, - на нас толкнут! )) Но, нет - жалом поводили и свалили. Ранее уточка хорошо шла на манок и чучалки, теперь зашугали - высиживать нечего. Собрался, пошли на другое озеро. Мокрый снег усилился. Подняла зайчика - в снеговой пелене даже не перевидел. Дальше, на болоте (озеро как глаз на нём), началась совсем уж пурга, снежная баня. Утки, конечно, не видно. Конца непогоде не видать. Решил возвращаться. Постепенно собачка совершенно замёрзла, кошмарно дрожала, обречённо усаживалась под еловые ветки... Еле плелась. При переправе полузамёрзшего ручья с шугой плыть сперва отказалась. Настоящая беда - поднимать больше шести кило врачи не разрешают, а собачка весит 14. Даже если всё оставить (ружьё, лодку), то донести не смогу, плюс она точно замёрзнет без движения. Вечереет. Еда кончилась. Но на моё счастье собачка всё-таки поднималась и шла километр за километром, а мокрый снег всё валил и валил... Добрались до велика с собачьим прицепом, погрузил, кое-как доехал до машины. В тепле сразу уснула. На следующие день ни соплей, ни чиханья - вроде, обошлось, ТТТ! )))

Итого: собака с голым пузом (!) выдержала около четырёх часов мощного мокрого снега и работала почти до последнего! Впечатлило! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СтаниславП сказал:

О собачкиных выносливости и здоровье.

 

Итого: собака с голым пузом (!) выдержала около четырёх часов мощного мокрого снега и работала почти до последнего! Впечатлило! )))

Купи или пошей ей комбинезон из неопрена. Места в рюкзаке много не занимает, а в таких ситуациях надел и не беспокоишься о собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гаррич сказал:

Купи или пошей ей комбинезон из неопрена. Места в рюкзаке много не занимает, а в таких ситуациях надел и не беспокоишься о собаке

Интересная мысль, спасибо! )) Сам очень много использовал неопрен на сплавах (катамаран, каяк).

Вы использовали? Какой толщины неопрен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, СтаниславП сказал:

Интересная мысль, спасибо! )) Сам очень много использовал неопрен на сплавах (катамаран, каяк).

Вы использовали? Какой толщины неопрен?

Больше 3мм не рекомендую, он теплый будет и вес маленький, но в 5мм собака уже двигается как робот из старых фильмов) 

3мм нормально. 

И подмышками побольше отрежьте, а то будет натирать. Проверено уже. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гаррич сказал:

Купи или пошей ей комбинезон из неопрена. Места в рюкзаке много не занимает, а в таких ситуациях надел и не беспокоишься о собаке

foto.jpg.5cb1e1ac8a0dbd0f932334b44591213c.jpg:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ржу, когда вижу собаку в одежде.:biggrin: особенно охотничью... Цирк *CENSOR*!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шайтан сказал:

Я всегда ржу, когда вижу собаку в одежде.:biggrin: особенно охотничью... Цирк *CENSOR*!

5a65c31f91c57_.jpg.5f06eed9b830a0579cd2f801ae20f6b8.jpg

Страшная охотницкая сапака РРРВАФФФ!!! ))))))))))))))))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добавилось новых впечатлений.

1) Отлично ищет вальдшнепов. Вернее так: если перед охотой предъявить крыло и скомандовать: "Ищи!" - всё отлично! Стоит забыть о крыле и велеть искать - поднимает всё подряд, балуется! Крайне азартится после добора подранка. Удивительно, но работает и в дождь, когда по моему пониманию наброды смываются, а звук поднятой птицы глушится каплями!

Есть ощущение, что собачка монозадачная: тетеревиное и выльдшнепиное крылья, предъявленные к поиску, приводят к баловству, рассеивают внимание. Нужна конкретная цель.

2) Как анекдот: по причине грибников ружьё собираю в паре километров от населённых мест. До того собачка "чистит шпоры", труся следом. Собираю ружьё, командую поиск - начинается охота. В процессе собираю грибы, предпочитая группы лисичек. Для этого нужно остановиться, снять рюкзачок и неспеша собрать всё лисичковую компанию. Так вот: эта вредная собачина первые пару раз ждёт, а потом начинает бегать по лисичкам, приводя их в негодность, дабы ускорить продолжение охоты! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, СтаниславП сказал:

Добавилось новых впечатлений.

1) Отлично ищет вальдшнепов. Вернее так: если перед охотой предъявить крыло и скомандовать: "Ищи!" - всё отлично! Стоит забыть о крыле и велеть искать - поднимает всё подряд, балуется! Крайне азартится после добора подранка. Удивительно, но работает и в дождь, когда по моему пониманию наброды смываются, а звук поднятой птицы глушится каплями!

Есть ощущение, что собачка монозадачная: тетеревиное и выльдшнепиное крылья, предъявленные к поиску, приводят к баловству, рассеивают внимание. Нужна конкретная цель.

2) Как анекдот: по причине грибников ружьё собираю в паре километров от населённых мест. До того собачка "чистит шпоры", труся следом. Собираю ружьё, командую поиск - начинается охота. В процессе собираю грибы, предпочитая группы лисичек. Для этого нужно остановиться, снять рюкзачок и неспеша собрать всё лисичковую компанию. Так вот: эта вредная собачина первые пару раз ждёт, а потом начинает бегать по лисичкам, приводя их в негодность, дабы ускорить продолжение охоты! ))))

Удивительное у Вас, Станислав, совмещение охот. И птичка и грибы одновременно. И не только для Вас, но и для собачки. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибы бы предъявляли, пусть их ищет - пользы больше будет.

:wacko1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

грибы бы предъявляли, пусть их ищет - пользы больше будет.

:wacko1:

Да хоть грибы. В отличии от некоторых которые судя по видео в 3х метрах от битого вонючего фазана проходят и найти не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

грибы бы предъявляли, пусть их ищет - пользы больше будет.

:wacko1:

Суп с валиком и белыми - ММММ!!! ))))))))))))) Лисички хороши для жарки с картошечкой! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Суп с валиком и белыми - ММММ!!! ))))))))))))) Лисички хороши для жарки с картошечкой! )))

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

Удивительное у Вас, Станислав, совмещение охот. И птичка и грибы одновременно. И не только для Вас, но и для собачки. ??

Да, дождались наконец-то сезона! )))

Я очень хорошо знаю окрестности, причём в широком диапазоне. Когда наперёд известно где и что ожидать остаётся просто наслаждаться природой... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в охране угодий появилась новая мода: кони! ))) Поскольку квадроциклы даже на самом тихом ходу слышно на безопасном расстоянии, наш бравый охотпользователь патрулирует теперь на лошадях. Глазам не поверил, года через каких-то полчаса ))) после моего дуплета промчались в том направлении по грунтовке раскидывая шмотки грязи эдакие красномордые гусары! )))))) Понятно, что мы с собачкой тем временем в сторонке чай попивали, наблюдая сие действо в бинокль. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтаниславП сказал:

Да, дождались наконец-то сезона! )))

Я очень хорошо знаю окрестности, причём в широком диапазоне. Когда наперёд известно где и что ожидать остаётся просто наслаждаться природой... ))))

И это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OVV сказал:

Удивительное у Вас, Станислав, совмещение охот. И птичка и грибы одновременно. И не только для Вас, но и для собачки. ??

В сухую погоду в это время (до первых ночных заморозков) валики сидят в мелятнике, где взмывают свечкой. Обнаружив горячий след, собачка всегда отдаёт голос, но её не видно и потому не понятно где будет секундный промельк поднятого ею валика. Плюс много дроби собирают ветки с листьями.

Хитрость состоит в том, чтобы охотить в дождь, причём шедший хотя бы несколько часов. В этом случае валики перемещаются в сухие места под раскидистые ёлки, молодые густые сосенки и подобные, расположенные рядом с родным мелятником. Места эти значительно более открытые и годятся для стрельбы. Думаю, валики просто не хотят мокнуть и мёрзнуть. )) Тут-то их и находит собачка, движение которой достаточно хорошо видно, а голос слышно. При этом взлёт валика не свечкой, как в мелятнике, а пологий, привычный, стало быть вероятность попасть куда больше.

Ну, и грибы в сырую погоду так и лезут. )) Вот так валик соединяется с белыми в кастрюльке. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гриня сказал:

Да хоть грибы. В отличии от некоторых которые судя по видео в 3х метрах от битого вонючего фазана проходят и найти не могут

Грибы тема, собака компаньен для грибов в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рустамыч сказал:

Грибы тема, собака компаньен для грибов в самый раз

Верно. И не только для грибов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рустамыч сказал:

Грибы тема, собака компаньен для грибов в самый раз

Ты бы прежде чем над людьми глумится показал бы свои достижения со своим АСС на фт. А то одни слова вот я вот у меня. А у самого ноль! Только хвастать готов типа я был я видел я смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OVV сказал:

Верно. И не только для грибов. 

Я тоже ходил с собакой за грибами, ягодами, на рыбалку. Хороший РОС отличный компаньен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, гриня сказал:

Ты бы прежде чем над людьми глумится показал бы свои достижения со своим АСС на фт. А то одни слова вот я вот у меня. А у самого ноль! Только хвастать готов типа я был я видел я смотрел.

Я не глумлюсь. При чем тут я и фт? Я не хвастаю, я просто был и видел. Какие еще слова, ты опять что то сам себе придумал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...