Перейти к содержанию

Проблема с Рэм 700 СПС


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обладатели Рэм 700, да и просто у кого нарезное, подскажите, может, кто сталкивался.

Рэм 700 СПС, 308К.

Вот такое чудо случается после нагрева ствола (Темп была 20С в тот момент). Правая мишень первые выстрелы, левая- после 10 выстрелов. Уводит вправо с каждым выстрелом. Если пристреливал в 0, то теперь маховик стоит уже на 1 тыс по горизонту.

post-5542-0-39525300-1474538915_thumb.jpg

 

Дистанция всего 100 м.

У меня самодельная ложа, заказывал у умельца, ствол вывешен. Осмотрел место упоров ствола, как будто отметин от "кривой" посадки нет. Но влияет явно нагрев. Подскажите, от чего может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ,это нормально.

Обычно хорошо летят первые 3 выстрела. Причём их нужно сделать быстро.

Если не быстро ,то третий уже начинает уводить. 

А у тебя 10 выстрелов.

 

Пристреливается в 0 всегда холодный ствол.

 

Если сам пристреливаешь ,можно тряпками мокрыми остужать.

 

В Бисерово пылесосом охлаждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну судя по фото , первая серия просто кучнее , а левая сыпет шире , увода то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ имхо, при перегреве, куча распозается равноменрно.

А на предсталенных мишенях, что на левой, что на правой, при прицеливании голову тяшешь к карабину и  заваливаешь вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну судя по фото , первая серия просто кучнее , а левая сыпет шире , увода то нет.

 

 

Эээ имхо, при перегреве, куча распозается равноменрно.

А на предсталенных мишенях, что на левой, что на правой, при прицеливании голову тяшешь к карабину и  заваливаешь вправо.

 

Правая демонстрирует кучу: то, что она справа- это не страшно. А вот левая- это буквально последовательные выстрелы, каждый последующий уходил правее предыдущего. 

Про тянуться к прицелу- это есть, сейчас переделал подушку под щеку, должно быть лучше.

Мастер сказал, посадочные места под болты нужно рассверлить, чтоб болты свободно сидели. В родной ложе я такого не наблюдаю, поэтому не стал пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нужно больше экспериментов. =).

Имхо. У меня после пары десятков, тоже заваливается влево ( левша)  сказывается усталость.

Перегрев у меня паступает после 7 выстрела на тонком охот стволе, но просто куча расползается.

Понятия холодный выстрел и не холодный не наблюдал никогда, но слышал, что на бласерах такого нет.

И последнее, оценить свои ошибки на 100 метрах имхо сложно, а вот на 200 они сразу видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выскажу своё мнение. Возможно дело в крепления прицела. При нагреве ствол расширяется не равномерно, отсюда уход.Совет: выложите фото. Попробуйте отстрелять в различных темах, чтобы исключить другие причины. С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перегрев у меня паступает после 7 выстрела на тонком охот стволе, но просто куча расползается.

  У меня примерно так же. Первая пятерка нормально, а если в плюс от 15-ти и выше сразу вторую, то куча  минуты в 3-4, но опять же равномерно. И ложе родное, когда снял, то понял что с этим эконом-экономом в квадрате ничего путного не сделать, даже эпоксидкой полости бесполезно заливать. Только передний упор срезал и всё. Нормой любой полуоболочкой, а оболочкой тем более, в минуту холодным стволом укладывается, а куда мне больше для охоты, тем более на рабочей дубине, да по всяким говнам, не очень жалко будет, если что. Хотя пока намеков на то, чтобы серьезно повредить родной пластик, даже на сильном морозе не было.

 700 СПС 243.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая мишень первые выстрелы, левая- после 10 выстрелов.

 

Патрончик какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...