Перейти к содержанию

Вечная память


Максим Саныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые выдержки о том страшном происшествии. Их я взял из приведённой ссылке для того и тех, кому, возможно, будет некогда читать всю переписку. Тут три поста трёх разных людей... 

Делайте выводы. товарищи-охотники!

 

Пусть земля будет пухом охотнику!

 

Роковое стечение обстоятельств. В том числе нарушение правил охоты, увы всеми, участниками охоты.
Добывался медведь с лабаза. Бригада охотников - приезжие из соседнего региона. Медведь к слову средний (ближе к мелкому) и поэтому очень шустрый.
Стрелок первым выстрелом промазал совсем. Вторым легко ранил (под переднюю лапу).
После чего бригада егерей и стрелок пошли смотреть и добирать. Взрослые опытные собаки сразу ушли за ревущим неподалеку лосем, а оставшиеся были то-ли неопытными, то-ли слабоватыми для этого.
Еще, почему-то ружье было только у стрелка. Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД.
ЗЫ. Воспользуюсь своим словом модератора и выскажу точку зрения нашего раздела: Срельба в направлении человека, запрещена!! Чего бы это не стоило. Отсюда же и ясно, кото основной виновник гибели Ивана. 
Мы тут не в бирюльки и не в салочки играем. Если от стрельбы трясутся рученки - сиди дома.

 

 

Тяжело вообще А слезы на глазах всех этих суровых мужчин.. ....

Немного добавлю что-ли, без лишних подробностей, но ради сути вопроса - могло ли с нами такое случиться?
1) предположительно у следственного комитета сложилось мнение о том что был рикошет (найдена только часть пули) - то есть был отскок и каждый из нас может оказаться на месте этого злосчастного стрелка, а именно
2) Обстоятельства _возможно_ были такие, поэтапно:
- сначала плохо попал стрелок
- ошиблись или испугались собаки и пошли похоже не напрямую к медведю
- охотники вышли из небольшого пролеска на незнакомую поляну с кочкарником, в составе - иван и стрелок метрах в 30-40 - оба с карабинами и еще один товарищь Ивана только с ножом рядом с Иваном
- медведь где-то "крутанул" и по сути сделал засаду, обманув собак (вполне себе опытных, но мне они не нравились..) - засел в кустах
- из куста в 25 метрах неожиданно медведь бросился на Ивана с товарищем, Иван сделал выстрел, но не попал от неожиданности (причем с разных сторон от него уже находились люди и собаки, но сами понимаете..)
- возможно в 30-40 метрах стрелял и стрелок 1-2 раза (так как в карабине стрелка закончились патроны), никто точно не может теперь сказать
- медведь подмял Ивана, на помощь бросился его товарищ с ножом и ударил медведя в шею - прошло по касательной.. а самого товарища медведь откинул мордой на несколько метров, чуть промахнувшись зубами мимо его руки
- в этот момент Иван громко отдал команду стрелять и зазвучали выстрелы
- не буду указывать точнее, но ранение точно свидетельствует о том что он лежал, но был ли рикошет либо прямое попадание - может сказать только экспертиза

Тяжело опять про это все думать..
Но я хочу сказать, что если это был рикошет, то надо об этом знать и понимать что такое возможно С НАМИ

 

 

Добрый день форумчане! Меня зовут Юрий, мне 54 года! И я именно тот "злополучный стрелок"! Не буду оправдываться (это удел слабых) и переубеждать в чем то, кого то! Я думаю каждый имеет право на собственное мнение и на собственный анализ случившегося! Не будет реплик и по поводу трясущихся рук и коленей, этого просто не было по определению, иначе бы я там не оказался! Мы с Иваном дружили, он приезжал к нам в Самару и о наших отношениях знают и его руководство и его близкие и его сослуживцы! Хочу внести лишь небольшие уточнения в фактах которые приводят присутствующие не важно кто, я еще раз повторю, каждый разумный человек должен иметь свое личное мнение на происходящее!: Первое, это техническая сторона: Да действительно первый выстрел был промах, второй попал в правую сторону груди и пробил легкое (Иван сказал:" крови много пузырится и жир далеко не уйдет!" у меня было 5 патронов (BENELLI ARGO 9ка 4+1) осталось три! ВСЕ ТРИ ВЫСТРЕЛА Я ПОПАЛ!!! Первый, во время бега медведя в правое предплечье по диагонали, два других в правое плечо и в заднюю часть предплечья перпендикулярно одна пуля попала в позвоночник, вторая прошла по мягким тканям. Все это зафиксировано на фото и видео и все материалы есть у следственных органов. Последние два выстрела из своего карабина я произвел когда медведь был на Ване и только после того как Ваня крикнул:" Юра стреляй он меня убьет" Патроны кончились! я справа а Валера слева кинулись на медведя, в момент когда медведь отбросил Валеру я был в отчаянии не зная что делать нож у меня остался в ранце на лабазе,медведь попытался меня отбросить головой лязгнул челюстью, но я увидел карабин Ивана,выхватил его из под медведя и попытался выстрелить но он был не заряжен, передернул затвор и выстрелил медведю в затылочную часть в упор он тут же осел из пасти хлынула кровь! Дальше не буду вдаваться в подробности, ШЛА БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ ИВАНА!!! ОН УМЕР У МЕНЯ НЕ РУКАХ! В душе были только боль и отчаяние! Теперь о втором, о морали: Да нельзя стрелять в направлении человека, а что должен был сделать мужчина? Задайте себе этот вопрос! Задайте этот вопрос другим охотникам!!!!! ( Когда пьяный урод нападает на женщину или пытается изнасиловать ребенка, что должен сделать МУЖЧИНА? Побежать в РОВД писать на него заяву или набить ему морду?) Надо стрелять по хорошо видимой цели и только уверенным в точном попадании, а как надо было стрелять в эти 20-30 секунд с расстояния 5 метров?????? Слушая крики Ивана и рев медведя, задайте себе этот вопрос, а всегда ли мы так точны и смелы как рассказываем друзьям в застолье, а всегда ли мы честны по отношению к себе в таких ситуациях? Парни Мужи, не знаю что Вы думаете обо мне, но я в этом ГОРЕ прежде всего в ладах со своей совестью: я пытался сделать все чтобы спасти человека, с таким выбросом адреналина трудно было раскладывать все поп полочкам, все действия были инстинктивные. То что произошло это большая трагедия для всех Вас но поверьте и не меньшая для меня! Если у кого то есть какие то сомнения вопросы можете мне писать и звонить! Еще раз повторю я не оправдываюсь, я просто не хочу чтобы люди верили в такую глупость как: "Ваня отдал громко команду" как будто Ваня на плацу был перед строем! или "тогда егеря кинулись и застрелили медведя" интересно чем? Моим карабином без патронов! Вот Вам информация из первоисточника, не уподобляйтесь бабушкам у подъезда будьте настоящими мужиками! Если Вас смущает моя правда обратитесь к егерям которые там были пусть поправят хоть одну мою букву если я слукавил! Не буду больше ни о чем писать, эмоции просто зашкаливают, скажу лишь последнее словами поэта: давайте не будем мнить себя стратегами за обеденным столом, и словами бога: НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Спасибо!... Всем удачи и благополучия! Если кто то хочет со мной пообщаться вот мой номер 89649797104 Юрий!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. да, жаль, соболезнования....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека жаль, соболезнования близким, а выводы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Андрей, а какой может быть вывод... Кто-то идёт кабана добирать, без собаки... Да и тут...собаки получается никакие. Просто трагическое стечение обстоятельств при охоте на зверя, который может ответить.

Жаль парня, жить и жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тёзк, и собачки  подвели, и страховка , карабин, нож, ,..не добить с дистанции  капец,....не понимаю,.... случайность?. Понятно что всякое на охоте случается, но не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роковая случайность и напоминание всем нам, что даже к лежащему лосю надо подходить внимательно, быть готовым к выстрелу. Видел собаку и то что там осталось от головы, уже лежащий лось "отоварил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагическое стечение обстоятельств... Пусть в стране вечной охоты они станут друзьями! Соболезнования близким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, лес ошибок не прощает. Я сам недавно  оттельперебрался в Москву. У нас тайга начинается, а не поля и закаулки. Плотность медведя высокая, лося- ооочень высокая. Я 3 года назад сам был под медведем. Ну как был? Делали загон на сеголетков кабана, с собаками, 23 декабря 2013 года. Ну собаки и подняли... медведицу  с берлоги, та выскочила и текать по лотку кабаньему, а я на номере в 3 шагах от лотка. Я по звуку думал шумовые тихонько бегут, а тут на тебе, такая извиняюсь "хрень" из под елки с лесу прыг и сел напротив меня в лотке, секунд 5-7 смотрела на меня, я просто замер, даже испугаться не успел, расстояние такое, что я даже ружье  вскинуть не успею как она мне чердак оторвет. Есть Бог на свете, фыркнула и в сторону. Егеря потом прибежали, сказали в рубашке родился, да какой там рубашке? в бронепоезде. Когад про Ивана сообщили я своего медведя вспомнил :( Очень страшная смерть, не дай Бог никому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...