Перейти к содержанию

Загонная охота 15,10,2016


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно с этим согласен...!!!

 

Везет: новичкам, дуракам и пьяницам!!!

 

Даже не знаю чем это и обьяснить.

 

А новичков мы берем и еще как берем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже интересно.

Скоро будет примерно так; или вы берёте меня в команду на лося или я вам пожелание пришлю:)

Ерунда все это конечно))))) постоянно и раньше писали пожелания и все приезжали с мясом.

Правильно Алексей отписал; бог даст и охота сложится.....

По статистике пожелания Алексея всегда приносили команде неудачу. Это происходит периодически из года в год, замечено это не только мной, участниками , но и сторонними лицами... Не даром в моем приглашении на пожелание Алексея был незамедлительный ответ.... Как серпом по яйцам.... Это в очередной раз доказало что охота будет предсказуема. Цель преследуемая мной в выше сказанных постах заключается в том, что бы донести до Алексея то что ему не стоит более увлекаться добрыми на его взгляд пожеланиями так как это систематически приводит к провалам. Надеюсь он это учтет и в предь будет более сдержан. Каждый может думать по этому поводу все что угодно, это касается исключительно моего мнения сложившегося не за один и не два сезона.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачу или не удачу команде, приносит только сама команда!!!

 

И как раз по этой самой статистике в 99 процентах зверь не добывается по вине самой команды!!!

 

Ну коли уж мои пожелания эту статистику портят тогда придется их отменить  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике пожелания Алексея всегда приносили команде неудачу. Это происходит периодически из года в год, замечено это не только мной, участниками , но и сторонними лицами... Не даром в моем приглашении на пожелание Алексея был незамедлительный ответ.... Как серпом по яйцам.... Это в очередной раз доказало что охота будет предсказуема. Цель преследуемая мной в выше сказанных постах заключается в том, что бы донести до Алексея то что ему не стоит более увлекаться добрыми на его взгляд пожеланиями так как это систематически приводит к провалам. Надеюсь он это учтет и в предь будет более сдержан. Каждый может думать по этому поводу все что угодно, это касается исключительно моего мнения сложившегося не за один и не два сезона.

Всего то надо было ответить - "К черту!",а не накидываться на Воробья! Глядишь с мясом приехали ли бы!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачу или не удачу команде, приносит только сама команда!!!

 

И как раз по этой самой статистике в 99 процентах зверь не добывается по вине самой команды!!!

 

Ну коли уж мои пожелания эту статистику портят тогда придется их отменить  :unknw:

Алексей тебя надо брать в  министерство иностранных дел! Все что от тебя будет требоваться, желать процветание Америке :)  Суеверие удел язычников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей тебя надо брать в  министерство иностранных дел! Все что от тебя будет требоваться, желать процветание Америке :)  Суеверие удел язычников!

ООООООООООООООООООО

 

Тут за мной не заржавеет

 

Если Родина прикажет, такого нажелаю!!! :)  :rolleyes:  :D  :p  ;)

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичков в команду берите, потому что им всегда прет по всем установленным суевериям

Новичку ВЕЗЁТ один"ПЕРВЫЙ РАЗ", потом это везение проподает на долго.

Так что, каждый новый выезд берите по одному новичку ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачу или не удачу команде, приносит только сама команда!!!

 

И как раз по этой самой статистике в 99 процентах зверь не добывается по вине самой команды!!!

 

Ну коли уж мои пожелания эту статистику портят тогда придется их отменить  :unknw:

абсолютно согласен))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был помню один сосед, нормальный мужик, НО.... выходишь из квартиры или подьезда, и если он повстречаеться, 1000000% не получиться того, что запланировал. И плевался от него через левое плечо и что только не делал.... бесполезно. Как колдун етить его в корень... ) :rofl:

И он еще всегда говорил здороваясь, не Далеко ли идешь, а ты КУДА идешь.... Один раз не стерпел, говорю ему за Кудыкину Гору... Улыбаеться, а потом все равно опять свое... "ты куда...."

Если так люди привязаны к тем или иным суевериям, а мастерство и опыт то куда пропадают?!

Я как то сейчас к суевериям прохладен стал... больше в себя верить стал и в опыт других людей.

Вот команда А.Фокина не добыла зверя, пробывали разобраться где ошибка была, ... Мужики, вы же не желторотики в охоте, чтоб вот так из-за того что человек пожелал команде успехов провалиться и обрести не удачу... Может в команде ошибки были или в загонщиках и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая форма пожелания удачи (Ни рогов, ни копыт; ни пуха, ни пера; ни хвоста, ни чешуи) как раз и выработана столетиями именно для того, чтобы не сглазить. 

С другой стороны, действительно, наблюдал у многих охотников негативное отношение к такому пожеланию.

Остается открытым вопрос: как до охоты поддержать, взбодрить, привлечь удачу, настроить охотников, отправляющихся на охоту?

Банально промолчать или есть еще варианты?

Может просто надо пожелать удачи, не думаю, что при таком пожелании удача отвернётся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был помню один сосед, нормальный мужик, НО.... выходишь из квартиры или подьезда, и если он повстречаеться, 1000000% не получиться того, что запланировал. И плевался от него через левое плечо и что только не делал.... бесполезно. Как колдун етить его в корень... ) :rofl:

И он еще всегда говорил здороваясь, не Далеко ли идешь, а ты КУДА идешь.... Один раз не стерпел, говорю ему за Кудыкину Гору... Улыбаеться, а потом все равно опять свое... "ты куда...."

Если так люди привязаны к тем или иным суевериям, а мастерство и опыт то куда пропадают?!

Я как то сейчас к суевериям прохладен стал... больше в себя верить стал и в опыт других людей.

Вот команда А.Фокина не добыла зверя, пробывали разобраться где ошибка была, ... Мужики, вы же не желторотики в охоте, чтоб вот так из-за того что человек пожелал команде успехов провалиться и обрести не удачу... Может в команде ошибки были или в загонщиках и тд...

у меня есть своя точка зрения на этот счет. Было выдвинуто требование о прекращении напутствий . Если мне что то не нравится почему я должен молчать? Зачем нужно убеждать кого то в чем то, искать и приводить примеры уподобляя быть похожим на него?.. Почему так происходит? Почему человек не может высказать своего мнения без наставников??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у многих из нас есть свои заморочки(предрассудки),

Если Фокин просит ничего не желать его команде, значит надо это просто принять и не делать так (а не пытаться объяснить что это все суеверия и тд).

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжить сие обсуждение здесь

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/16431-про-охотничьи-и-рыбацкие-суеверия/

 

а тут все таки сбор на охоту (пусть пока и в резерв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klarkg1 !

 

Добро пожаловать на борт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К И В !

 

Sergey_V !

 

Добро пожаловать на борт!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, список команды утвержден!


 


Прошу прощения у тех участников резерва, которые не попали в основной состав


(те кто попали получили полный расклад относительно указанной суммы).


 


Если у когото будут изменения, то срочно поставьте меня в известность…в личке...(на Ваше место еще есть желающие)!!!


 


Место и время сбора все участники уже знают!


 


Если, что звоните (телефон в личке).


 


При подъезду к месту сбора не забываете включать рации (частота 433,550).


 


После инструктаж, утряска интересующих команду вопросов и выезд в угодья …


 


Особое внимание уделяем обуви и одежде, погодку обещают непонятную, 


обязательно плащевики, красные шапочки, жилеты,


пакеты (если, вдруг, что добудем) и резиновые перчатки (очень удобная вещь),


ГОСОХОТБИЛЕТЫ, РАЗРЕШЕНИЯ итд итп, но ничего лишнего...,


харчей и огненной воды (на после охоты) берите по вкусу и в мерках разумного…!!!


Рации без соответствующей гарнитуры, ни в коем случае не допускаются!!!


Денежные купюры убедительная просьба брать с учетом размена.


 


Если какие еще вопросы, задавайте...!!!


 


Если какой форс мажор сообщу…!!!


 


С Богом, Джентльмены (удачи     ;) )!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...