Перейти к содержанию

Оформление МООиРовского охотбилета


bekas98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мне требуется ваша консультация. Мне 18 лет. Я имею Зелёный охотбилет и лицензию на оружие. Проживаю в Москве и Московской области. Какие документы требуются для подачи заявления на оформление МООиР охотбилета? И как получить скидку ЮНОХИ, взятую из главного сайта МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне требуется ваша консультация. Мне 18 лет. Я имею Зелёный охотбилет и лицензию на оружие. Проживаю в Москве и Московской области. Какие документы требуются для подачи заявления на оформление МООиР охотбилета? И как получить скидку ЮНОХИ, взятую из главного сайта МООиР?

ЮНОХИ - это уже всем давно известная "очепятка", которую никак не хотят исправить. Имеется ввиду "юноши", но с этим пунктом тоже большие вопросы. Некоторые считают, что это ЮНые ОХотникИ.

А в остальном - см. тут http://www.mooir.ru/official/vstup/ и тут http://www.mooir.ru/official/appar/. Позвони (а еще лучше подъезжай) к Карташевой Наталье Николаевне - она и вступительные и членские взносы принимает, да и расскажет обо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне требуется ваша консультация. Мне 18 лет. Я имею Зелёный охотбилет и лицензию на оружие. Проживаю в Москве и Московской области. Какие документы требуются для подачи заявления на оформление МООиР охотбилета? И как получить скидку ЮНОХИ, взятую из главного сайта МООиР?

Чего то я не пойму, как вы можете иметь лицензию на оружие? Если Вам нет 21 года

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму, как вы можете иметь лицензию на оружие? Если Вам нет 21 года

А Вы Закон об оружии по диагонали читали :rofl: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму, как вы можете иметь лицензию на оружие? Если Вам нет 21 года

Он же не сигареты и водяру, а оружие купил, или хочет купить. А этот товар с 18 годиков продают. Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму, как вы можете иметь лицензию на оружие? Если Вам нет 21 года

Вы сделали мой день... Покажу своим - качественным юмором надо делиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму, как вы можете иметь лицензию на оружие? Если Вам нет 21 года

Получить охот билет и разрешение на оружие так же как и В\У можно с 18 лет, всё в рамках законодательства. :clapping:  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮНОХИ - это уже всем давно известная "очепятка", которую никак не хотят исправить. Имеется ввиду "юноши", но с этим пунктом тоже большие вопросы. Некоторые считают, что это ЮНые ОХотникИ.

А в остальном - см. тут http://www.mooir.ru/official/vstup/ и тут http://www.mooir.ru/official/appar/. Позвони (а еще лучше подъезжай) к Карташевой Наталье Николаевне - она и вступительные и членские взносы принимает, да и расскажет обо всем.

Спасибо большое:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы Закон об оружии по диагонали читали :rofl: ?

читали читали. посмотрите последние поправки в ЗоО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читали читали. посмотрите последние поправки в ЗоО

Уважаемый, Вы по теме смысл улавливаете, или как?

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
 

Это выписка из закона об оружии.

Интересно кто мне даст зеленку без ОБЕФО ))))

А по сути закона обычный билет любого МООиР или ВОО или Динамо дает право на приобретение ружья.

Ох и дурят нашего брата. Всех в ОБЕФО загнали для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы по теме смысл улавливаете, или как?

 Вы остальные ещё  его  ответы в темах не видели....  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Это выписка из закона об оружии.

Интересно кто мне даст зеленку без ОБЕФО ))))

А по сути закона обычный билет любого МООиР или ВОО или Динамо дает право на приобретение ружья.

Ох и дурят нашего брата. Всех в ОБЕФО загнали для начала.

По сути да, по факту х..й. Только единого образца. Хоть разбейся головой и трижды ветеран.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.

Сегодня вступил на Строителей.

Приехал, заполнил заявление, учетную карточку, прошел собеседование по охот.минимуму, оплата и оформление билета.

Оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят всем привет 

Незнаю где задать вопрос 

Поэтому пишу тут

Подскажите плиз 

Я переехал в железнодорожный 

Хочу охотиться 

Где тут вступить в общество 

И вообще посмотреть какие есть хозяйства и угодья или оду 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Василий1102 сказал:

Ребят всем привет 

Незнаю где задать вопрос 

Поэтому пишу тут

Подскажите плиз 

Я переехал в железнодорожный 

Хочу охотиться 

Где тут вступить в общество 

И вообще посмотреть какие есть хозяйства и угодья или оду 

 

Добрый вечер!

Если общество, то наверное самое близкое Ногинское или Раменское ООиРы. 

Угодья ближайшие частные. Между ж/д и Егорьевским ш как раз от Железки и до А107. О/х Фрязевское-Гжелка.

Если оду, то ближайшее Щёлковское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть контакты?

Тоесть рядом с железкой всё зеленая зона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть карта охотника с территориями хозяйств зел.зон итд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и карты и контакты 

https://mooir.ru/geo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Василий1102 сказал:

Где тут вступить в общество 

Выбираете удобное общество, адреса тут: https://mooir.ru/official/raiob/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехово зуево к какому обществу относится

Немогу разобраться 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что вокруг железнодорожного всё зеленая зона чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Василий1102 сказал:

Орехово зуево к какому обществу относится

Немогу разобраться 

 

К Орехово-Зуевскому ООиР и относится. Так же на территории района есть уоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Василий1102 сказал:

Получается что вокруг железнодорожного всё зеленая зона чтоли ?

Нет. Я же выше писал, от Железки в сторону Купавны и Электроуглей частное хозяйство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Василий1102 сказал:

Получается что вокруг железнодорожного всё зеленая зона чтоли ?

Если именно вокруг, то да, а дальше в область Ногинское и Щелковское ОРХ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...