Перейти к содержанию

Знакомство, охота по перу 30.08


Tom
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Не нашел отдельной ветки, чтобы представиться, и решил написать отчет о своей первой в жизни охоте и познакомиться.

Меня зовут Михаил, мне 30 лет, занимаюсь продажами. С недавнего времени состою в МООиР по ЮЗАО, опыта охоты нет, в семье охотников тоже нет. Решил получить разрешение и охотничий билет, чтобы не сидеть по выходным дома, а проводить время с пользой, выезжая на природу, и отдыхать морально от города. Не преследую цели добыть как можно больше. Для меня важно провести хорошо время в компании с хорошими людьми, пусть и ни разу не выстрелив. Но это все лирика..

Т.к. охотник я только по документам, опыта нет, хотел найти грамотного в этом вопросе человека здесь на форуме, но навязываться не люблю, а платить жаба душит. Как раз в командировку с родины приехал мой друг, отец которого охотник до мозга костей. Друг сам не охотится по причине плохого зрения, но опытом обладает. Взяв удочки для друга, а для себя ружье, патроны и путевку, мы поехали в сторону Шатуры. Приехали за пару часов до наступления сумерек. Быстро перекусили, прыгнули в лодку и полезли в камыши. Я на носу, друг правит и параллельно ловит рыбку. Думал, что удилищем распугаем всю утку, ан нет... Не прошло и часа...один налет...промах. Далее утка на взлете из камыша...попал. Стемнело и мы вернулись в лагерь. На утро 2 налета..оба промахи. Днем стало скучно и пошел гулять край берега. Слышу плещатся. Выглядываю из камыша, а там 2 лысухи. Я тихонечко за ружьем и обратно. Думаю, ну возьму я их, а как доставать?! Принял решение стрелять. Оба в цель и я уже в труселях лезу в воду, чтобы подобрать трофеи. В этот день вечером налеты были, но за пределами моих возможностей и я даже не стал пробовать. Итог: 1 серая утка на утренней зорьке и 2 лысухи с подхода днем. Друг сказал, что охота удалась, но шулюм не успели сварить. Жаль.

 

Строго не судите если что не так, но если есть за что, критикуйте. 

С уважение, Михаил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем!

А чё в труселях то а не в лодке? :)

Путёвку в Москве брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем)))) и не с последним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем!

А чё в труселях то а не в лодке? :)

Путёвку в Москве брали?

Спасибо.

Был сильный ветер, волна, и обплывать минут 20. Проще и быстрее в труселях))

Да, в Москве. 350₽/сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем)))) и не с последним.

Спасибо. Сплюньте)). Теперь свербит и хочется сорваться и уехать, но не понимаю "зачем"?! Есть их не успеваю, а пострелять лучше на стенде, чем животину губить. Подожду ещё недельку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем Михаил!Вы животину не губите а добываете,замораживайте и зимой будет приятно покушать эклогоически чистого, вкусного мяса.Удачи в следующих выездах и ни пуха ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил, ваш друг прав охота удалась, а шулюм на вашем веку ещё не один будет, и в хороших компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым полем Михаил!Вы животину не губите а добываете,замораживайте и зимой будет приятно покушать эклогоически чистого, вкусного мяса.Удачи в следующих выездах и ни пуха ни пера!

Спасибо. Да класть некуда-в морозилке полтора барана)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил, ваш друг прав охота удалась, а шулюм на вашем веку ещё не один будет, и в хороших компаниях.

Спасибо большое. Да, согласен. В следующий раз обязательно наварим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг сказал, что охота удалась

 

С полем! Если это ваш первый выезд на утку, то результат очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Если это ваш первый выезд на утку, то результат очень хороший.

Благодарю. Да, первый. Можно сказать, ружьё в первый раз держал. Не хвастаюсь, но думал вообще ничего не возьму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Толк будет как деды говорили, С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк будет как деды говорили, С полем!

Спасибо. Дедов не подведу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С первыми трофеями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+, с полем !!!

P.S. баран это хорошо, но дичь лучше, вкуснее, да и лично -самостоятельно добытая это во 100 раз лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Для первого выхода - вообще красавчег!

И заход на форум грамотный. Чую, вольешся :)

 

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Не нашел отдельной ветки, чтобы представиться, и решил написать отчет о своей первой в жизни охоте и познакомиться.

Меня зовут Михаил, мне 30 лет, занимаюсь продажами. С недавнего времени состою в МООиР по ЮЗАО, опыта охоты нет, в семье охотников тоже нет. Решил получить разрешение и охотничий билет, чтобы не сидеть по выходным дома, а проводить время с пользой, выезжая на природу, и отдыхать морально от города. Не преследую цели добыть как можно больше. Для меня важно провести хорошо время в компании с хорошими людьми, пусть и ни разу не выстрелив. Но это все лирика..

Т.к. охотник я только по документам, опыта нет, хотел найти грамотного в этом вопросе человека здесь на форуме, но навязываться не люблю, а платить жаба душит. Как раз в командировку с родины приехал мой друг, отец которого охотник до мозга костей. Друг сам не охотится по причине плохого зрения, но опытом обладает. Взяв удочки для друга, а для себя ружье, патроны и путевку, мы поехали в сторону Шатуры. Приехали за пару часов до наступления сумерек. Быстро перекусили, прыгнули в лодку и полезли в камыши. Я на носу, друг правит и параллельно ловит рыбку. Думал, что удилищем распугаем всю утку, ан нет... Не прошло и часа...один налет...промах. Далее утка на взлете из камыша...попал. Стемнело и мы вернулись в лагерь. На утро 2 налета..оба промахи. Днем стало скучно и пошел гулять край берега. Слышу плещатся. Выглядываю из камыша, а там 2 лысухи. Я тихонечко за ружьем и обратно. Думаю, ну возьму я их, а как доставать?! Принял решение стрелять. Оба в цель и я уже в труселях лезу в воду, чтобы подобрать трофеи. В этот день вечером налеты были, но за пределами моих возможностей и я даже не стал пробовать. Итог: 1 серая утка на утренней зорьке и 2 лысухи с подхода днем. Друг сказал, что охота удалась, но шулюм не успели сварить. Жаль.

 

Строго не судите если что не так, но если есть за что, критикуйте. 

С уважение, Михаил.

С полем.

Р.s.первый раз на охоте,а терминология бывалого))) и птиц знаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, молодец, с полем! Решил и сделал а не вот это всё... возьмите-покажите.

А морозильник всё равно покупать прийдётся :),вот увидите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Очень хорошо написано, всё по полочкам разложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С первыми трофеями!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+, с полем !!!

P.S. баран это хорошо, но дичь лучше, вкуснее, да и лично -самостоятельно добытая это во 100 раз лучше!!!

Спасибо. Курдючный баран-вообще сказка. Мясо молоком пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Для первого выхода - вообще красавчег!

И заход на форум грамотный. Чую, вольешся :)

 

Ни пуха, ни пера!

Спасибо. Влиться буду рад, мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

Р.s.первый раз на охоте,а терминология бывалого))) и птиц знаем)

Спасибо. Перед выездом на охоту много читал про утку. В списках водоплавающих просмотрел всех разрешенных к добыче птиц. Когда из кустов увидел Лысуху, вспомнил по картинке, а название забыл. Уже когда в лагерь вернулся полез гуглить)) Вот отсюда и знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, молодец, с полем! Решил и сделал а не вот это всё... возьмите-покажите.

А морозильник всё равно покупать прийдётся :),вот увидите!

Сначала землю купить, потом дом построить, и тогда будет место для морозильника))). А пока ставить негде. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...