Перейти к содержанию

Отчет Вологда на реву 02.09.2016


GARRI81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Краткий отчет о поездке в Вологду. Первый выход в угодия прошол проутически без результата видели только корову с телком бык так и не вышел из леса к нам. На утро тоже самое и вечер без результата. А вот на третий день все началось очень хорошо, правда мы уже были на столько усталые и не высыпались. Мы приехали в угодия до заката за 2 час, вышли на большую делянку осмотрелись, делянка по размерам примерно 800 метров на 400, сместилось от угла не много к центру чтобы было видно все во круг. Мы По стояли осмотрелись по слушали лес минут 40. Я начел пробовать сначала банкой сделал сам, банка из под пороха с мохом. По мяукал 2 разика с промежутком 15 минут, потом ещё. И тишина минут 20-30. И мы услышали хрустит на другом конце делянки. Смотрим в бинокль идет к нам бычок по краю делянки не спиша шлепает по лужам. Я начел пробовать манить его голосом!!! Он встал как вкопанный!!! Смотрит в нашу сторону на мой голос не отвечает. Минут 30 стоял, я ему голосом а в ответ тишина он лег и лежит башкой крутит кусты ломает лежа. Потом встал и начел нас обходить по периметру делянки молча без голоса. Он прошол в право потом вернулся на свое место где лежал и начал двигаться по техоньку в нашу сторону, я ему голосом он 2-3 шага к нам, когдв он уже подошел к нам метров на 100 он как рявкнул на нас я чуть в штаны не на ложил. И тут началось я голосом он мне в ответ, продолжалось эти переговоры с ломанием кустов минут 40. И когда он встал метров на 30-40 я взял неспиша карабин вскинулся и стукнул его по месту в лопатку. Она как ламанется всторону,. Я думал что не попал(((( с ходил за в машину за своей собакой ЗСЛ Щеток еще 9 месяцев . Карабин закинул на плечо и пошли искать. Слышали что он за бежал в мелколесия хруст веток был!! мы туда а его там нет, сабакен нас вывел к нему он лежит на краю делянки от куда пришол. Пока подходили, Клеопатра ему всю спину по брила. Я потом вспомнил что лось после выстрела бежит по своей дороги от куда пришол. Ну вроде все, Зато адреналина было полные штаны, Мне эта охота на долго еще запомнится. Фоток сделал мало как-то не до этого было))) уши собаке отдал чтоб так дальше искала.

post-13542-0-74391400-1473486645_thumb.jpg

post-13542-0-57303400-1473486669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу....с ощущениями и полем))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Молодца. И собачка на правильном пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Молодца. И собачка на правильном пути.

спасибо. Собачка с тех мест где был на охоте. Егерю понравилась ее первая встреча с лосиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть с отцом хорошие лосятники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть с отцом хорошие лосятники.

Разговаривать с быком, уметь надо и на 40 метров подпустить очко железное! Или видимость не позволяла? А цену по лосю можно в личку? С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с быком, уметь надо и на 40 метров подпустить очко железное! Или видимость не позволяла? А цену по лосю можно в личку? С полем!я

я учился очень долго с апреля этого года задался целью и у меня все получилось бык подошел))) не смотря что гон только начинается. Очко очень сильно играло))))) но оно этого стоит. Адреналина полные штаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с быком, уметь надо и на 40 метров подпустить очко железное! Или видимость не позволяла? А цену по лосю можно в личку? С полем!

Юра , он про родителей собаки если что , не про своих))))!!!

Цена в приглашении была.

Да , и поддержу , почему не стрелял раньше чем подошёл на 40 м.?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , он про родителей собаки если что , не про своих))))!!!

Цена в приглашении была.

Да , и поддержу , почему не стрелял раньше чем подошёл на 40 м.?

туман сильный был.вот и манил на 40 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туман сильный был.вот и манил на 40 метров

Надеюсь спиной к дереву стоял , а то вдруг что пошло не так )))

Здорово конечно , когда и манил сам, полное удовлетворение !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь спиной к дереву стоял , а то вдруг что пошло не так )))

Здорово конечно , когда и манил сам, полное удовлетворение !!!

до ближайшего дерева было метров 70))) на делянки стояли и очковали по полной)))) а вдруг он нас бы чпокнул сзади))))) вот смеху было-бы. Да смех хреновый.хорошо что после выстрела назад пошол а не в перед. Изменено пользователем GARRI81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые чувства. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Очень импонирует такая длительная и ответственная подготовка, здорово, что сам выманил. Молодец! Ну а по охоте не знаю что сказать: то ли восторгаться "железным очком", то ли намекнуть, что жизнь одна и нужно головушкой думать... Впрочем, каждому свое, да и охота без адреналина - не охота. В любом случае эмоций хапнул и надолго, рад за тебя! Одним словом - МОЛОДЕЦ!

 

P.S.маааленькую ложечку дегтя добавлю: правописание проверь в отчете.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Сам хочу научиться манить, у нас Дед Андрей манит изумительно. Но, бывает, погода/давление - быки мыкают, а от коров не отходят.  ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличная получилась охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Сам хочу научиться манить, у нас Дед Андрей манит изумительно. Но, бывает, погода/давление - быки мыкают, а от коров не отходят.  ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

если мыкают не отходят!!! Надо просто ждать его он все равно придет проверить кто был на его территории. Проверено на 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С полем - молодец, а что у самого получилось наманить (не каждому дано) - вообще супер!

п.с. "Иду" на сайт ФорестерКлуба (тема: Охотники объеденяйтесь)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...