Перейти к содержанию

Подмосковные утки


BazilioKot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вопрос к тем, кто охотиться на утку в ближнем Подмосковье ( Пушкино, Щелково,Ногинск)- проверял ли кто-нибудь добытую утку на съедобность и безопасность?

С большой вероятностью вся утка из водоемов в окрестных охот хозяйствах зимует и кормиться в Москве + грязные водоемы, где она выводит утят.

Т.е. получается, как и рыба из Клязьмы - условно съедобная?

Я понимаю, что многие едят их всю жизнь, - и ничего. Но хотелось бы знать.

И может быть кто встречал где-нибудь  радиус расселения перезимовавших в Москве уток?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень 2014 года сын добыл двух селезней окольцованных в Москве, добыты были в Шатурском районе на реке Поля - вот и радиус расселения порядка 120-150 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за быстрый ответ!

Я не думал, что Московские утки полетят  так далеко.И... стало немного грустно.

Где же экологически чистые уточки???? (Это не вопрос, это крик души, отвечать не надо.)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО можно стрелять утку в пищу, только в начале октября...когда пролёт пойдёт....по запаху сразу отличите местную утку от пролётной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО можно стрелять утку в пищу, только в начале октября...когда пролёт пойдёт....по запаху сразу отличите местную утку от пролётной

Не стреляйте , нам больше достанется)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте , нам больше достанется

Я согласен , что шатурских уток нельзя ни есть ни стрелять....Там же ТЭЦ, торф, а сколько там на болотах свинца от дроби...кашмар. Все утки больны плюмбизмом.

Смайлик не буду ставить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте , нам больше достанется

Я согласен , что шатурских уток нельзя ни есть ни стрелять....Там же ТЭЦ, торф, а сколько там на болотах свинца от дроби...кашмар. Все утки больны плюмбизмом.

Смайлик не буду ставить).

да

Дело не в этом....и Шатурских есть можно.... Но уверяю вас...если одновременно потрошить пролетную утку и местную....вы поймёте разницу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Дело не в этом....и Шатурских есть можно.... Но уверяю вас...если одновременно потрошить пролетную утку и местную....вы поймёте разницу....

Согласен полностью,разница видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Дело не в этом....и Шатурских есть можно.... Но уверяю вас...если одновременно потрошить пролетную утку и местную....вы поймёте разницу....

А в чем разница. Поясните пож-та. Я стрелял на очистных сооружениях в Электроуглях, на городской свалке под Тимохово и около Старой Купавны - прямо напротив комбината "Акрихин".

 

Экология понятно - жуть, запахи вообще супержуть. Но особой разницы если утка не протухла не заметил. Правда я всегда сдираю перья вместе со шкурой оставляя одно мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в чем будет разница?

Берем две утки одной породы и одного возраста ( размера). Нюхаем, делаем вскрытие, перо чистое, внутренние органы гладкие и здоровые.

В чем будет отличие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте , нам больше достанется

Я согласен , что шатурских уток нельзя ни есть ни стрелять....Там же ТЭЦ, торф, а сколько там на болотах свинца от дроби...кашмар. Все утки больны плюмбизмом.

Смайлик не буду ставить).

Вы что на анализ их возили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте , нам больше достанется)))!

Правильно ! И не еште !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в корме, почему нырков есть невозможно.. Потому, что рыбой питаются. А утка кряковая ряску, водоросли, зерно и максимум улиток с ракушками. Ну а если охотиться на помойке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что на анализ их возили ?

Ага...Я почти каждые выхи туда езжу и через свой желудок их анализирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница. Поясните пож-та. Я стрелял на очистных сооружениях в Электроуглях, на городской свалке под Тимохово и около Старой Купавны - прямо напротив комбината "Акрихин".

Экология понятно - жуть, запахи вообще супержуть. Но особой разницы если утка не протухла не заметил. Правда я всегда сдираю перья вместе со шкурой оставляя одно мясо.

когда потрошишь...местная утка воняет так, что дышать нечем и вызывает рвотные позывы))))а в пролетную,можно нос засунуть и втянуть в себя запах....пахнёт свежим утиным мясом....никакой вони

Водки кто вальдщнепа потрошил? Замечали, что никакого противного запаха нет....так же и пахнёт пролётная утка....

Я раньше думал что утка так и должна вонять....пока не добыл пролетную...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сабанеева где то прочитал, что практически всех куликов можно готовить не потроша а из внутренностей запеченных вальдшнепов готовили паштет, считался деликатесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сабанеева где то прочитал, что практически всех куликов можно готовить не потроша а из внутренностей запеченных вальдшнепов готовили паштет, считался деликатесом.

Ммммм ням-ням
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда потрошишь...местная утка воняет так, что дышать нечем и вызывает рвотные позывы))))а в пролетную,можно нос засунуть и втянуть в себя запах....пахнёт свежим утиным мясом....никакой вони

Водки кто вальдщнепа потрошил? Замечали, что никакого противного запаха нет....так же и пахнёт пролётная утка....

Я раньше думал что утка так и должна вонять....пока не добыл пролетную...

Ерунда !!! Если потроха не разбиты ничего не воняет , если разбиты воняют все, и вальдшнепы и утки , гуано оно и в Африке гуано)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда !!! Если потроха не разбиты ничего не воняет , если разбиты воняют все, и вальдшнепы и утки , гуано оно и в Африке гуано)))!

 

Леха, не будь категоричным. ;)

Есть практики а есть теоретики.

Теоретики , они такие теоретики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда !!! Если потроха не разбиты ничего не воняет , если разбиты воняют все, и вальдшнепы и утки , гуано оно и в Африке гуано)))!

Как по мне, так все воняют, но вкусные ЗАРАЗЫ!!!

P.S. Вы просто не умеете их готовить.

P.P.S. отдайте жене, пускай потрошит и ни чего не будет вонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не будь категоричным. ;)

Есть практики а есть теоретики.

Теоретики , они такие теоретики :)

уж утки то я достаточно добыл,чтобы выводы сделать....и в Астрахани и в МО и во Владимирской области...так что не надо ля-ля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте господа "бывалые" лапшу тут на уши не вешайте людям. Счёт добытым уткам  я думаю за сотню за мой скромный охотничий стаж из них подмосковных и всех остальных примерно пополам. Никакой разницы ни по вкусу ни по запаху между кряковыми не замечал.

А по поводу съедобности, вы лучше нитрат-тестер купите для похода на рынок за овощами и фруктами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, перелетная утка поднимается по утрянке на крыло и фигачит весь световой день километров 200, причем на первых 100 км из нее вылетает все, что она съела на ночевке. И вот она в начале полета "местная вонючая", а с середины пути и пока опять не наестся она "перелетная не вонючая". А уж что она ест, тину с болота, осадок с отстойника или чистую пшеницу на зерноскладе, вообще на запах потрохов не влияет, ибо "гуано оно и в Африке гуано" (с)

А по вкусу мяса лично я, с моим возможно вкусовым кретинизмом, знаю только одну дичину, у которой вкус кардинально меняется в зависимости от рациона, это тетерев.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы утверждаете что по вкусовым качествам утка на царицинском пруду не отдичается от утки,добытой к примеру в Карелии.так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...