Перейти к содержанию

Помогите избавиться от бобра


Кирпич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Говорят мясо вкусное ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо отличное у бобра, добывайте и готовьте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят мясо вкусное ....

 

Это говорит один из десяти охотников,кто хоть раз этого грызуна убивал-добывал.Тобишь гурманы,кому вкус перепревшей осины нравится! :rofl:

Если бобер хотя бы по вкусу похож был на ту же нутрию,а вот её мясо обалденное,то в Красной книге этого грызуна деревьев навеки бы поселили и охраняли как могли.А так бобра столько сейчас и в таком количестве развелось,что уже народ страдает и никому он толком не нужен,при довольно не сложном алгоритме добычи.

Мясо на любителя,струя(быырр :help: )мягко говоря ну оооооочень на большого любителя,ну а шкура толком ничего не стоит по сравнению затрат на добычу.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовить уметь надо .. есть  умелец у меня с валдая ..и добыть и разделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью 39 УК РФ еще никто не отменял, поэтому, на своем участке и при законном нахождении с оружием можно ликвидировать, даже в не сезон, для примера и объяснения - http://www.mk.ru/incident/2013/04/11/839967-beshenyiy-bober-nasmert-zagryiz-fotografaryibaka.html

ПыСы: По копытным, медведям и глухарям не прокатит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "объяснение" объясняет только: первое - долбоебизм, второе - незнание чуваками мер первой помощи и уж точно не позволяет брэчить не в сезон.

Статья же будет другая, да и по праву.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" .Тобишь гурманы,кому вкус перепревшей осины нравится!"

Вымачивать не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" .Тобишь гурманы,кому вкус перепревшей осины нравится!"

Вымачивать не пробовали?

особенно эффективно вымачивать в детской моче :)

 

Вспоминаю дела давно минувших дней, когда попал работать егерем на лесной кордон. На кордоне том жил стары-ы-ый егерь. А я был пацан городской. Привычки, естественно, имел городские. Вот стал я готовить суп из лосятины. Сходил в ангар, отрубил кусок мяса, принёс его в дом и положил в воду вымачиваться, чтобы кровь сошла. Так у меня всегда мать делала. Увидел это старый егерь и только ухмыльнулся: "Мясо, сынок, только городские барышни вымачивают! Поэтому они и не знают настоящего его вкуса, а всю жизнь жрут дряблую мясную тряпочку".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" .Тобишь гурманы,кому вкус перепревшей осины нравится!"

Вымачивать не пробовали?

 

Поверье.Уж чего,чего,а готовить я умею дичинку,но как его-бобра не вымачивай,как его ещё теплым сразу не шкури,а вкус прелой осины всё равно остаётся.

Ну а про гурманов.Из моих ближайших товарищей напарников по охоте,только один может есть и вынужденно и пить струю-настойку,а остальные это мясо не уважают,.Специально этими грызунами сейчас никто из нас не занимается,(не интересен он-бобр),но если попутно или вынужденно нужно "спасти дерево",то за бамажками не идут.Смысла нет в них-бамажках,если очень нужно изъять одну особь и как бы под каждое дерево опричника не поставишь.

 

Ну а бамажки на него нужны тем,кто целенаправленно и уже без гиммороя с проверками промыслом этого грызуна занимается и то попутно с другими пушными видами(ондатра,норка,если повезет то выдра-эти основные),а таких лично я знаю единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверье.Уж чего,чего,а готовить я умею дичинку,но как его-бобра не вымачивай,как его ещё теплым сразу не шкури,а вкус прелой осины всё равно остаётся.

Ну а про гурманов.Из моих ближайших товарищей напарников по охоте,только один может есть и вынужденно и пить струю-настойку,а остальные это мясо не уважают,.Специально этими грызунами сейчас никто из нас не занимается,(не интересен он-бобр),но если попутно или вынужденно нужно "спасти дерево",то за бамажками не идут.Смысла нет в них-бамажках,если очень нужно изъять одну особь и как бы под каждое дерево опричника не поставишь.

 

Ну а бамажки на него нужны тем,кто целенаправленно и уже без гиммороя с проверками промыслом этого грызуна занимается и то попутно с другими пушными видами(ондатра,норка,если повезет то выдра-эти основные),а таких лично я знаю единицы.

Поэтому при приготовлении мясо бобра,ондатры, зайчатины добавляют веточки розмарина, тимьяна и прованских трав. ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Одолели бобры, уже не знаем что с ними делать и куда обращаться. Поселились на маленькой речке в Дмитровском районе деревня Очево. Столько деревьев повалили, скоро весь лес изведут. Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одолели бобры, уже не знаем что с ними делать и куда обращаться.

Радоваться надо, что хоть живность есть! Большую угрозу флоре и фауне представляют дикорастущие СНТ и ДНТ. Скоро в Подмосковье и охотится то негде будет. Сплошной пресс! Попродавали все земли, князья бля! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, что хоть живность есть! Большую угрозу флоре и фауне представляют дикорастущие СНТ и ДНТ. Скоро в Подмосковье и охотится то негде будет. Сплошной пресс! Попродавали все земли, князья бля!

Когда деревья падают на твой дом и на линии электропередач не особенно радостно. А так конечно, все живое прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, что хоть живность есть! Большую угрозу флоре и фауне представляют дикорастущие СНТ и ДНТ. Скоро в Подмосковье и охотится то негде будет. Сплошной пресс! Попродавали все земли, князья бля! 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда деревья падают на твой дом и на линии электропередач не особенно радостно. А так конечно, все живое прекрасно!

Не преувеличивайте-"Когда деревья падают на твой дом",а на счёт ЛЭП,так это энергетикам задайте вопрос.Почему они не прочищают линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1-го октября открывается охота на бобра. Обратитесь за помощью в районное общество охотников, должны помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1-го октября открывается охота на бобра. Обратитесь за помощью в районное общество охотников, должны помочь.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть способ отпугивать их от близстоящих деревьев рядом с домом? Была мысль обнести часть территории сеткой рабицей, в опасном радиусе. Если не мешают и мысли не было как-то с ними воевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть способ отпугивать их от близстоящих деревьев рядом с домом? Была мысль обнести часть территории сеткой рабицей, в опасном радиусе. Если не мешают и мысли не было как-то с ними воевать.

 

Может есть способ отпугивать их от близстоящих деревьев рядом с домом? Была мысль обнести часть территории сеткой рабицей, в опасном радиусе. Если не мешают и мысли не было как-то с ними воевать.

Хорошая мысль с сеткой.Ствол дерева обмотайте.Только по выше,примерно метра полтора в высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Одолели бобры, уже не знаем что с ними делать и куда обращаться. Поселились на маленькой речке в Дмитровском районе деревня Очево. Столько деревьев повалили, скоро весь лес изведут. Помогите советом.

Сезон открыт! Мы с товарищами можем приехать и помочь в спасении деревьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открыт! Мы с товарищами можем приехать и помочь в спасении деревьев

ИМХО,но кажется,что тема больше не актуальна.

ТС не появляется уже почти месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры тёмную устроили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мяса бобра... те кому оно не нравится возможно реально не умеют его правильно разделывать и готовить... а может у меня бобры какие то деликатесные))) Но вся семья включая детей всегда просят бобрика привезти. Может из-за того, что там где я добываю бобра, осины практически нет? Но мясо совершенно ничем не пахнет и если не говорить за столом из чего блюдо, то все думают, что это говядина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Денисом. Даже если есть осина. Тем более сейчас, когда он за деревья ещё и не брался, ему и рогоза и т.д. хватает пока. Знаю место, там такие тропы к мышиному горошку, какая нафиг осина.

Опять же, у меня кролики тоже ветки за милую душу уплетают, и осину в том числе. Но что-то ещё никто не жаловался, что крольчатинка осиной пахнет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...